Запад24

Депутаты единогласно поддержали новые выплаты главе Назарово и председателю горсовета

25.01.2024, 16:39   2 349 просмотров   39 комментариев

Накануне в назаровском горсовете прошло первое заседание одиннадцатой сессии, где был рассмотрен целый ряд вопрос о внесении изменений в положения об оплате труда работников бюджетной сферы. Речь идёт об исполнении Закона Красноярского края, которым власти решили с 1 января 2024 года повысить зарплату бюджетникам путём предоставления ежемесячной выплаты в размере 3 тысяч рублей. С начислением на неё районного коэффициента и "северной" надбавки она составит 4 800 рублей. На эти цели городу выделены специальные дотации из краевого бюджета в объеме 60,3 миллиона рублей.

Надбавки к заработной плате получат и глава города Владимир Саар, и председатель городского Совета Ольга Мартус. Повышение им денежного довольствия "скрывалось" под вопросом "Об утверждении Положения об оплате труда депутатов, выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, лиц, замещающих иные муниципальные должности, и муниципальных служащих".

Проект решения вызвал вопросы у назаровского межрайонного прокурора, который потребовал более точные формулировки в части формирования заработной платы главы муниципального образования. Ранее документ содержал усредненные данные.

"Фонд оплаты труда главы муниципального образования формируется из расчета двенадцатикратного среднемесячного размера денежного вознаграждения и двенадцатикратного среднемесячного размера ежемесячного поощрения главы муниципального города с учетом средств на выплату районного и северного коэффициентов", - рассказала о внесенных изменениях по представлению прокурора Светлана Удович.


Слуги народа, рассматривая этот вопрос, не задали ни единого вопроса. Все они, включая коммунистов и либерал-демократов, единогласно поддержали повышение заработной платы и без того самым высокооплачиваемым чиновникам в администрации города.

Сегодня закон позволяет им не публиковать свои доходы в открытых источниках. Однако, если обратиться к сведениям прошлых лет, то уже в 2020 году заработная плата главы города Назарово была более 100 тысяч рублей в месяц. У главной слуги народа - председателя назаровского горсовета Ольга Мартус она примерно такая же.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 72   Не нравится 5
Хватит лицемерить 25.01.2024, 16:45  

На эти цели городу выделены специальные дотации из краевого бюджета в объеме 60,3 миллиона рублей.

Это ни дотации из краевого бюджета, это деньги вынутые из карманов простых жителей края. При чём самих жителей никто не спросил. В марте, когда пойдём голосовать мы этого не забудем и не простим.
Нравится 76   Не нравится 1
Такой подход надо менять 25.01.2024, 16:51  

Мартус и депутаты, это вообще какой то отдельно живущий орган. Не за что не отвечающий, и ничего не производящий. Но тем не менее имеющий полномочия распоряжаться муниципальной собственностью и финансами.
И что самое интересное, не с кого спросить. Предыдущие депутаты разбежались кто куда.

Когда требуют с налогоплательщиков денег в личный кошелек, хочется спросить - а ты заработала ??? 1f621
Нравится 44   Не нравится 3
Ну я 25.01.2024, 16:55  

Правильно, а пенсионерам по 1,5 тыс. Всё по справедливости.
Нравится 2   Не нравится 13
Курица с подслушано в Назарово 25.01.2024, 17:41  

Лиш бы корм не подорожал...
Нравится 36   Не нравится 1
Людмила 25.01.2024, 17:45  

Необходимо задать вопросы Прокуратуре! Насколько это законно, устанавливать , голосовать за добавочные выплаты? Бардак какой- то в бухгалтерии администрации...
Нравится 73   Не нравится 2
Распутин 25.01.2024, 17:56  

На назаровских чиновников 60 млн.рублей. И таких муниципальных образований в крае (районных, городских) 64. Короче на это уйдет около 4-ёх млрд.рублей. Кроме того у нас 432 сельсоветов. Думаю они тоже получат свои дотации на повышение зарплат.
Ну а глубинный народ будет """ сосать и покорно голосовать за дедушку, который поднял Россию с колен, а потом на ней женился.
Нравится 46   Не нравится 0
Губу закатать не пробовали 25.01.2024, 18:15  

Надбавки к заработной плате получат и глава города Владимир Саар, и председатель городского Совета Ольга Мартус.

А бывает наоборот ? - Чтоб они за понижение этого довольствия проголосовали ? 1f914
Ну типа - самокритики.
Нравится 66   Не нравится 1
Путь Просветления 25.01.2024, 18:41  

Цитата: Хватит лицемерить
Это ни дотации из краевого бюджета, это деньги вынутые из карманов простых жителей края


Отрадно видеть что люди начали видеть, источник всего этого веселья. Хоть единицы, но это уже что то.
Это не какой то мифический бюджет, с которого платят каким то чиновникам, непонятно за что.

Это КОНКРЕТНЫЕ деньги налогоплательщиков. Рабочих..., водителей.., предпринимателей..., кто честно трудится, и не уходит от налогов. И расходуются они - на КОНКРЕТНЫХ чиновников. А вот за что КОНКРЕТНО им выплачивается ощутимое денежное довольствие - АБСТРАКТНО.
Нравится 3   Не нравится 12
Пипец 25.01.2024, 19:26  

Мне тоже выплаты будут делать.
Нравится 42   Не нравится 3
житель назарово 25.01.2024, 19:33  

КОГДА ЖЕ ВЫ ПОДАВИТЕСЬ !!!!! ТУНИЯДЦЫ ЗА ЧТО ОПЯТЬ ????
Нравится 36   Не нравится 2
назаровец 25.01.2024, 19:40  

Такой подход надо менять, Ни как не могу понять ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ эта госпожа МАРТУСССС только что иногда ручку поднимит как первоклассница ,а зарплату получает же.
Нравится 39   Не нравится 0
не важно. 25.01.2024, 20:01  

За какие достижения? За то что не выполняют свои обязанности. так за это надо лишать вознагрождений и прибавок к уже большой зарплате.Хорошо пристроились?
Нравится 3   Не нравится 9
Прыщик Дмитриева 25.01.2024, 20:32  

У меня от такой новости аж экстаз случился
Нравится 12   Не нравится 2
Дед Макар. 25.01.2024, 21:48  

Слуги народа🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🐸🐸🐸🐸🐸
Нравится 31   Не нравится 3
Дрон 25.01.2024, 21:56  

Всё мало мало, когда же вы нажрётесь то!
Нравится 33   Не нравится 1
Ангелина 25.01.2024, 21:57  

Вот не понимаю, за что им платят такие деньги??? Горячий цех, работают ли с атомными отходами, за что им добавки, они депутаты должны работать во благо людей, они работают ради своей выгоды, корысти, вот такое моё мнение
Нравится 31   Не нравится 2
Тунеядец 25.01.2024, 23:28  

Я тоже хочу ни че не делать и деньги получать. До чего дошёл прогресс тунеядцев до небес!
Нравится 24   Не нравится 2
бедный ворошиловский стрелок 26.01.2024, 01:17  

А где директор грэс Ворошилов со своей баснословной зарплатой посмотреть Сарал и Мариус догнали его или ещё нет
Нравится 16   Не нравится 2
Ух ты... 26.01.2024, 08:42  

Цитата: Пипец
Мне тоже выплаты будут делать.

Да, санитар...
Нравится 38   Не нравится 1
Бабушка Марта 26.01.2024, 08:53  

Кажется бабушка Марта устала авторучки и листочки раскладывать на сессиях...
Пора назад в школу ! И желательно простым учителем (!) работать. Чтобы отрезветь и немного похудеть.
Несмотря на то, что она за годы высиживания, за не маленькую ЗП научилась медленно и протяжно говорить, пользы от нее городу - никакой.
КПД=польза/ЗП = 0
Нравится 10   Не нравится 31
Медики 26.01.2024, 09:13  

Вы идиоты! Вообще то спросите у людей - эта надбавка ВСЕМ бюджетникам с 1 января и учителям и медикам. На них всех и есть 60 лямов. Ни одному депутату кроме председатели никто не платит ни копейки
Нравится 16   Не нравится 1
Мудрый ,но не грамотный 26.01.2024, 10:07  

Ну я, какие 1,5 ? Кое кому и штуки нема.
Нравится 6   Не нравится 1
Участник 26.01.2024, 10:11  

Бабушка Марта, она ручки не раскладывает! У нее секретарь для этого есть😊
Нравится 56   Не нравится 2
Самое главное 26.01.2024, 12:04  

И глава города, и депутаты, и министры и даже губернатор должны получать зарплату среднюю по региону. То есть около 40-50 тысяч рублей. Тогда у них будет прямая заинтересованность в повышении средней зарплаты у простых людей.
Нравится 16   Не нравится 1
Люда 26.01.2024, 12:40  

Цитата: Участник
Бабушка Марта, она ручки не раскладывает! У нее секретарь для этого есть😊

Она сама даже в стакан не наливает только пьёт и
Нравится 5   Не нравится 42
горожанин 26.01.2024, 15:15  

кто нибудь из тех кто истерит в комментариях вчитывался в сам текст а не только в пафосный заголовок - ЗАРПЛАТЫ БЮДЖЕТНИКАМ - то есть это все врачи, учителя, воспитатели и многие многие другие работающие в бюджетной сфере получат прибавку.
Нравится 21   Не нравится 1
Школа по Мартус плачет 26.01.2024, 18:12  

Цитата: горожанин
кто нибудь из тех кто истерит в комментариях вчитывался в сам текст а не только в пафосный заголовок - ЗАРПЛАТЫ БЮДЖЕТНИКАМ - то есть это все врачи, учителя, воспитатели и многие многие другие работающие в бюджетной сфере получат прибавку.


Ты то вчитываешься???

"Об утверждении Положения об оплате труда депутатов, выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе..»
Чтоб повысить учителям и врачам, голосование и мнение Мартус и Дроздова не требуется .
В России без Мартус это работает.
Нравится 30   Не нравится 0
Гость угрюмый 26.01.2024, 19:20  

горожанин, Задница еще больше вырастит у Мартус
Нравится 42   Не нравится 1
Элементарно 27.01.2024, 00:16  

Из двадцати депутатов пятнадцать бюджетные руководители и плюс единоросы. Чего от них ждать конечно голосования за повышение зарплаты
Нравится 12   Не нравится 1
Вопрос имею 27.01.2024, 11:25  

Цитата: горожанин
кто нибудь из тех кто истерит в комментариях вчитывался в сам текст а не только в пафосный заголовок - ЗАРПЛАТЫ БЮДЖЕТНИКАМ - то есть это все врачи, учителя, воспитатели и многие многие другие работающие в бюджетной сфере получат прибавку.

А теперь скажи мил человек, за счёт чего все эти бюджетники получат прибавку.