Недовольный подрядчиком главный врач Назаровской РБ назвал дату сдачи поликлиники в Бору

Ремонт в поликлинике посёлка Бор завершится в середине февраля. Сейчас основные строительные работы окончены, однако есть проблема с пожарной сигнализацией. До её решения ни о какой приемке объекта речи быть не может, заявил накануне главный врач Назаровской РБ Владимир Милицын на депутатской комиссии.
"Подрядчик и субподрядчик уверяют, что до 15 числа они с этой работой справятся... Я думаю, к 17 февраля мы все-таки заедем в наше новое помещение", - рассказал депутатам главный врач.
Сообщается, что на прошлой неделе в поликлинику привезли новый цифровой маммограф, который начнут монтировать на следующей неделе, в поликлинике сохранится кабинет флюорографии, УЗИ-кабинет, кабинеты физиотерапии и массажа. Планируется, что после открытия поликлиники там появится филиал Губернских аптек, который будет отпускать льготные препараты.
Напомним, ремонт в поликлинике поселка Бор начали в 2022 году. Проект, который прошел государственную экспертизу, был поделён на два этапа. Сначала ремонтировали и перевооружали лабораторию. Сегодня она полностью модернизирована. Там созданы все условия для комфортной работы специалистов и удобства пациентов. Работает лаборатория на город и посёлок Бор.
"Что у нас тут было раньше - это же небо и земля. Теперь тут комфортно, светло. На работу хочется бежать".
"Всю мебель заменили. Полы новые, стены красивые, девчонки в таким условиях прямо светятся. Не было такого у нас в Бору. Хорошо, что теперь есть".
"Здорово, конечно. Не сравнить с тем, что было. Еще бы поликлинику скорее сдали. Уже нет сил ждать", - делятся впечатлениями жители Бора и работники лаборатории с корреспондентом ИА Запад24.
"Всю мебель заменили. Полы новые, стены красивые, девчонки в таким условиях прямо светятся. Не было такого у нас в Бору. Хорошо, что теперь есть".
"Здорово, конечно. Не сравнить с тем, что было. Еще бы поликлинику скорее сдали. Уже нет сил ждать", - делятся впечатлениями жители Бора и работники лаборатории с корреспондентом ИА Запад24.
Отметим, аукцион стоимостью несколько десятков миллионов рублей выиграла местная фирма "Теплоэнергосервис", которая принадлежит известному в городе предпринимателю Алексею Горшкову. Для него это стал очередной контракт, взявший за исполнение которого он сорвал все мыслимые сроки. Ремонт поликлиники в Бору должен был завершиться еще в прошлом году. Так было и с Центральной библиотекой. Ремонт поликлиники только подтвердил его безответственное отношение к исполнению государственных контрактов. Еще одним подтверждением этому стал ремонт в молодежной центре "Бригантина", который пообещали тоже завершить к 15 февраля.







Комментарии