Запад24

Много лет кошмаривший назаровцев "Водоканал" не смог выиграть у КДО "Энергетик" 8 млн рублей

07.02.2024, 14:31   1 627 просмотров   17 комментариев

Много лет кошмаривший бизнес и бюджетные организации в городе Назарово Валерий Чебышев проиграл суд КДО "Энергетик". Выставленный "Водоканалом" счёт всего за 4 месяца оказания услуг учреждению культуры превышал 8 миллионов рублей.

"ООО Водоканал" обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с иском к муниципальному бюджетному учреждению культуры "Культурно - досуговое объединение "Энергетик" г. Назарово Красноярского края о взыскании 8 141 703,56 руб. задолженности по контракту холодного водоснабжения и водоотведения № 84 от 09.01.2019 за период с 01.03.2018 по 30.06.2018", - говорится в материалах делах.


Почти три года шли судебные разбирательства. В итоге 6 февраля Арбитражный суд Красноярского края полностью отказал в удовлетворении этого иска.

Много лет кошмаривший назаровцев "Водоканал" не смог выиграть у КДО "Энергетик" 8 млн рублей


Эта история началась в период, когда Валерий Чебышев буквально кошмарил бизнес в городе Назарово, разоряя огромными счетами за воду. Настрадались от него и бюджетные учреждения. Несколько миллионов рублей прилетело от "Водоканала" Назаровской РБ, Сбербанку. Получить деньги учредитель предприятия Валерий Чебышев пытался даже с прокуратуры.

Люди просто не могли противостоять наглости работников предприятия и аппетитам его учредителя, который придумал хитрую схему ради собственного обогащения.

Никто не ожидал, что "проверяющие", как в некоторых случаях, о которых рассказывали пострадавшие, будут срывать им пломбы с приборов учета, а потом выставлять огромные счета и штрафы. Некоторые просто лишились своего бизнеса, потому что не потянули запросы обнаглевшего в конец бизнесмена.

Отметим, похоже, скоро денежный поток, который поступал в карманы Валерия Чебышева благодаря старым "долгам", совсем иссякнет.

Однако благодаря назаровским властям, скоро его могут вновь пустить к кормушке. Ранее комиссия единогласно приняла решение о заключении концессионного соглашения с "Водоканалом", подписав соответствующий документ, который власти направили в Правительство края. Исполняющий обязанности главы города Александр Гейнрих тогда тут же отправился в отпуск.

Сегодня ещё есть надежда, что Правительство края не допустит передачи муниципальных сетей частной структуре, запятнавшей себе со всех сторон, отобрав их у государственного предприятия ЦРКК. Местные власти, включая градоначальника Владимира Саара, такой ситуации недолжны были допустить в принципе, однако произошедшее совсем не пугает мэра, тем более скоро с ним могут попрощаться и тогда он вообще отбудет из города Назарово.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 9   Не нравится 100
Людмила 07.02.2024, 15:16  

Даже не читала все это! А вот вода при Чебышеве была лучше, качество воды.... А осенью ЦРКК херачило (извините) хлорку в водопроводы!!! Потому что вода была ужасная!!! Не знаю , что будет весной.... Просто хочу сказать: Я- за Водоканал!!!
Нравится 17   Не нравится 43
Людмила 07.02.2024, 15:17  

Эти все разборки: это дело Водоканала и еще кого-то! А нам, жителям важно , чтобы вода в кране была надлежащего качества!
Нравится 41   Не нравится 1
Курица с подслушано в Назарово 07.02.2024, 15:52  

Цитата: Людмила
Даже не читала все это! А вот вода при Чебышеве была лучше, качество воды.... А осенью ЦРКК херачило (извините) хлорку в водопроводы!!! Потому что вода была ужасная!!! Не знаю , что будет весной.... Просто хочу сказать: Я- за Водоканал!!!

Это пишеш ты? Чебуш?
Нравится 29   Не нравится 1
Правда 07.02.2024, 15:58  

Цитата: Людмила
Даже не читала все это! А вот вода при Чебышеве была лучше, качество воды.... А осенью ЦРКК херачило (извините) хлорку в водопроводы!!! Потому что вода была ужасная!!! Не знаю , что будет весной.... Просто хочу сказать: Я- за Водоканал!!!

Ду ,и дура Люда!!!@
Нравится 12   Не нравится 12
Тунгус 07.02.2024, 16:06  

Да, вода качество только пол мыть...
Нравится 30   Не нравится 0
Это интересно 07.02.2024, 17:34  

Обломился Чава старый . 1f604
Нравится 5   Не нравится 38
Людмила 07.02.2024, 18:01  

Курица с подслушано в Назарово, я женщина, и Чебышева лично не знаю! НО я хочу хотя бы кипяченую воду пить без запаха болота!! Вы забыли, что было осенью?... Болотина сплошная... А в Ачинске тоже из Чулыма вода, но такого запаха там не слышала... часто езжу туда...
Нравится 32   Не нравится 1
Вопрос дня 07.02.2024, 19:26  

Цитата: Людмила
я хочу хотя бы кипяченую воду пить без запаха болота

Хочешь как в Европе?
Нравится 8   Не нравится 3
Правду говорю 07.02.2024, 21:51  

Цитата: Курица с подслушано в Назарово
Цитата: Людмила
Даже не читала все это! А вот вода при Чебышеве была лучше, качество воды.... А осенью ЦРКК херачило (извините) хлорку в водопроводы!!! Потому что вода была ужасная!!! Не знаю , что будет весной.... Просто хочу сказать: Я- за Водоканал!!!

Это пишеш ты? Чебуш?

Не Чебуш а Фельбуш
Нравится 6   Не нравится 21
Дед 07.02.2024, 22:01  

Да, ЦРКК конкретно обосрались в Назарово. Почти половину работников сократили
.Курилович лоббировал их приход в город
За это получил кресло руководителя, хотя в этом ничего не понимает
Нравится 5   Не нравится 23
Дед 07.02.2024, 22:06  

Реагенты для очистки воды ЦРКК не покупает кроме гидрохлорида. Все кассовые сборы уходят в Красноярск.
Нравится 4   Не нравится 14
Пипец 07.02.2024, 23:45  

Цитата: Людмила
Курица с подслушано в Назарово, я женщина, и Чебышева лично не знаю! НО я хочу хотя бы кипяченую воду пить без запаха болота!! Вы забыли, что было осенью?... Болотина сплошная... А в Ачинске тоже из Чулыма вода, но такого запаха там не слышала... часто езжу туда...

А я мужчина и Чебышёв лично знаю!! Но дело не в этом! Мы создали такую систему, что хрен редьки не слаще! Часто общаюсь с работниками Водоканала, ждут прихода Чебышёв! Чебышёв дерьмо, ЦРКК ещё хуже!
Нравится 6   Не нравится 11
Пипец 07.02.2024, 23:47  

Если не восстановим МУП, нам хана. Депутаты никчёмные людишки.
Нравится 18   Не нравится 0
горожанин 08.02.2024, 10:09  

Людмила, уши помой значит. тупица
Нравится 2   Не нравится 7
Прыщик Дмитриева 08.02.2024, 19:30  

Драть надо три шкуры с КДО "Энергетик" . Воду потребил? Давай плати. Каждый зарабатывает как может. Капитализм это нормальное дело
Нравится 1   Не нравится 8
ДЕД. 08.02.2024, 20:10  

Подписали в суд на тех ,кто воду воровал. Бесплатно...только в Ададымке.
Нравится 2   Не нравится 8
НИКОЛАИЧ Я ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ 09.02.2024, 13:41  

Цитата: Прыщик Дмитриева
Драть надо три шкуры с КДО "Энергетик" . Воду потребил? Давай плати. Каждый зарабатывает как может. Капитализм это нормальное дело

Полностью согласен с вами. Халявщиков развелось много. Хотят благами пользоваться и не платить. Не выйдет. Чубайса на них нет, на халявщиков