Запад24

Назаровские власти обещают построить водопровод в м-оне Западный уже в 2024 году

09.02.2024, 13:20   754 просмотра   10 комментариев

В этом году в микрорайоне Западный начнётся строительство водопровода. Об этом на заседании постоянной комиссии по промышленности в депутатском корпусе на этой неделе заявила начальник отдела градостроительства Нина Гаврилова. Депутатам она рассказала, что в Правительстве края согласовали выделение из регионального бюджета более 90 миллионов рублей на эти цели.



Председатель горсовета Ольга Мартус тут же озвучила, что в местном бюджете нет свободных денег на то, чтобы финансово поучаствовать в реализации этого проекта, несмотря на то, что он, конечно же, важен.



Странно на самом деле слышать подобное от Ольги Мартус, которая не просто руководит горсоветом но и представляет партию власти на муниципальном уровне. Ольга Владимировна является секретарём политсовета местного отделения "Единой России" и постоянно подчёркивает необходимость заботиться о многодетных семья, особенно сейчас, когда Президент РФ Владимир Путин объявил 2024 год Годом семьи.

В то время, когда ей самой как минимум полтора своих депутатских срока следовало настаивать и требовать, чтобы власти обратили внимание на многолетние проблемы брошенных, по сути, на выживание многодетных семей в микрорайоне Западный, она и сегодня не требует изыскать необходимые деньги, а заявляет об их отсутствии.

Вдвойне странно, что еще осенью прошлого года Ольга Владимировна "отказалась" от возможности продемонстрировать заботу о людях, скромно промолчав, когда руководитель Управления городским хозяйством Александр Шахматов во время формирования бюджета на 2024 год и плановый период 25-26 годов просил внести эти средства в муниципальную программу, потому что они нужны. Защищая программу перед депутатами, он подчеркивал её важность, но депутаты тогда были едины в том, чтобы согласовать программу без этих средств.

Ещё в мае 2023 года Назаровская межрайонная прокуратура подала в суд на администрацию города за бездействие органов власти в отношении брошенных на выживание многодетных семей в микрорайоне Западный и выиграла. Суд обязал администрацию организовать техническую возможность подключения земельных участков для индивидуального жилого строительства к сетям инженерной инфраструктуры: водоснабжения, водоотведения, а также произвести обустройство улично-дорожной сети. Исковые требования были удовлетворены в полном объёме.

Отметим, что с 2010 по 2022 годы администрация Назарово предоставила многодетным семьям в микрорайоне Западный 400 земельных участков, но только на 20 из них начато строительство. И, конечно же, причиной низких темпов строительства является отсутствие водоснабжения, водоотведения и транспортной инфраструктуры. Изначально людям обещали золотые горы, лишь бы они согласились на участки под строительство домов в микрорайоне Западный, а по факту остались без воды, без дорог, а весной еще и, как правило, отрезанными от большой земли непролазной распутицей.

К сожалению, пока так и не решается вопрос со строительством дорог в микрорайоне Западный. То, что в прошлом году отсыпали по распоряжению градоначальника Владимира Саара, люди считают бесполезной и никому не нужной работой.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Гадя 09.02.2024, 14:02  

Не помрут от жажды без воды. Лучше для города делайте что нибудь хорошее
горожанин 09.02.2024, 15:14  

Гадя, например тебя усыпить
Ни хрена себе 09.02.2024, 15:45  

Ольга Владимировна является секретарём политсовета местного отделения "Единой России" и постоянно подчёркивает необходимость заботиться о многодетных семья, особенно сейчас, когда Президент РФ Владимир Путин объявил 2024 год Годом семьи.


Правильно всё Мартус делает, ведь если речь идёт о многодетных, то это одно. Но почему за счёт простых назаровцев будут проводить воду тем, кто скупил участки в Западном и многодетными не являются.
Ни хрена ты 09.02.2024, 18:41  

Цитата: Ни хрена себе
Ольга Владимировна является секретарём политсовета местного отделения "Единой России" и постоянно подчёркивает необходимость заботиться о многодетных семья, особенно сейчас, когда Президент РФ Владимир Путин объявил 2024 год Годом семьи.


Правильно всё Мартус делает, ведь если речь идёт о многодетных, то это одно. Но почему за счёт простых назаровцев будут проводить воду тем, кто скупил участки в Западном и многодетными не являются.

Читай законы
Гадя 09.02.2024, 18:44  

Цитата: Гадя
Не помрут от жажды без воды. Лучше для города делайте что нибудь хорошее

😂Слезь с моего Ника,козел.
Гадя 09.02.2024, 20:15  

Цитата: Гадя
😂Слезь с моего Ника,козел.

Слышь псина, ты что тут пасть разеваешь
яяяя 09.02.2024, 22:56  

а в леспромхозе когда
Люси 10.02.2024, 00:42  

Стройте стройте водовод а потом прокуратура проверит что там многодетных семей не проживает и будет нецелевое с тюрьмой
Включим логику 10.02.2024, 10:39  

Цитата: Люси
Стройте стройте водовод а потом прокуратура проверит что там многодетных семей не проживает и будет нецелевое с тюрьмой

Всё верно. Я же не требую с администрации прополоть мне грядки на личном огороде.
Запомни бабка 12.02.2024, 15:14  

Цитата: Ни хрена ты
Читай законы

Сама читай, начни с закона Ома для участка цепи. 1f604
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное