Запад24

Стоимость квадратного метра жилья в Назарово приближается к 59 тысячам рублей

13.02.2024, 10:58   2 591 просмотр   16 комментариев

Градоначальник Владимир Саар подписал постановление об утверждении стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по городу Назарово на 2024 год для улучшения жилищных условий отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов. Документ опубликован на официальном сайте администрации города.

"Утвердить стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья по городу Назарово на 2024 год для улучшения жилищных условий отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, в размере 58432,08 рубля", - говорится в документе.


Стоимость квадратного метра жилья в Назарово приближается к 59 тысячам рублей


Исходя из утвержденных цифр, для данной категории граждан однокомнатная квартира площадью 33 квадратных метра будет стоить около 2 миллионов рублей, двухкомнатная площадью 45 квадратных метров около 2,6 миллиона рублей. Несмотря на рост стоимости жилья, который утвердили чиновники, им придется попотеть, чтобы найти подходящий вариант.

Назаровцы давно наблюдают рост цен на жильё в городе. После прошлогоднего скачка для некоторых такая покупка вновь стала недосягаемой. Особенно обидно тем, кто годами копил на собственную квартиру и в конечном итоге новоселье так и осталось мечтой.

Судя по информации самых популярных сервисов по продаже, цены на квартиры сегодня разнятся в зависимости от состояния жилья, выставленного на продажу, и района. Больше всего в городе ценятся однокомнатные квартиры. Их стоимость за квадратный метр порой достигает и 64 тысяч рублей. Приличную двухкомнатную квартиру с евроремонтом можно купить, примерно, за 3 миллиона рублей.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 17   Не нравится 7
Скажите этому утырку 13.02.2024, 11:03  

Как Саар может чего то утверждать в плане цен на недвижимость. Цена квартиры зависит от рынка, сколько покупатель готов выложить за квадратный метр, столько он и стоит.
Нравится 11   Не нравится 7
Пипец 13.02.2024, 11:11  

А для меня палата предоставляется практически бесплатно, вместе с халатом с длинными рукавами. Зачем мне их на спине завязывают? Три клизмации в сутки это же недорого?
Нравится 1   Не нравится 11
Курица с подслушано в Назарово 13.02.2024, 11:18  

А у меня курятник безплатно ко ко ко.
Нравится 22   Не нравится 8
Ну да, это Я. 13.02.2024, 12:20  

Кто за такие деньги квартиры покупать будет? Это получается двух комнатная от 2 миллионов 332 тысяч до 2 миллионов 500 тысяч рублей, у нас что курортное место а трех комнатная совсем заоблачные цены, скажите кто будет покупать, приобретать, при зарплате в 20-30 тысяч рублей, или в каждой избушке свои погремушки, а избушка Назаровская психушка. кстати у меня трехкомнатная 67,4 квадрата с большой радостью продам за 3 миллиона 500 тысяч российских рублей, уверен крутите у виска и правильно делаете это не реально.
Нравится 6   Не нравится 14
критик 13.02.2024, 13:53  

Ну да, это Я., сравни с Ачинском и другими городками. Может бесплатно хочешь . В Назарово более или менее дышать получше
Нравится 11   Не нравится 19
потребитель 13.02.2024, 14:24  

Ну да, это Я., Покупают,ещё как покупают! Денег у людей много! Половина жителей-коммерсы и жулики. И цены у Вас неправильные. Двушка к трём подошла,и ведь берут. Детям ,внукам. Многие в крае покупают, на юге,а там цены в 2-3 раза выше.А сколько домов шикарных понастроено в городе,их цена ещё выше.
Нравится 3   Не нравится 14
Sereban - Achinsкy 13.02.2024, 16:45  

Очень рад что в Назарово з/п выросли !!!. Поэтому и цены как возле Сочи...
Нравится 66   Не нравится 2
Гражданин РФ 13.02.2024, 17:56  

Цитата: Ну да, это Я.
Кто за такие деньги квартиры покупать будет?

Например вдовы оZVободителей. За простого контрактника - 7, за офицера - 12. И это ещё не всех прикопали.
Нравится 3   Не нравится 25
Олег 13.02.2024, 20:34  

Цены на жилье повысились по всей стране. Нет ничего удивительного.
Нравится 29   Не нравится 0
Таки да шоб нет 13.02.2024, 20:41  

Цитата: потребитель
Покупают,ещё как покупают! Денег у людей много!

И фамилии этих людей мы знаем. 1f603
Нравится 17   Не нравится 5
Уеду на юга 14.02.2024, 00:06  

Второй год мониторю дома, коттеджи, квартиры-пригород, город Назарово... цены ни просто выросли-они взлетели. Вам мало-получите еще ипотеку почти под 20%(хотя до августа 23 года была 10-11%). Сейчас просто нереально что то приобрести, в наших краях-с мизерной зарплатой. Но смотрю-краснодарский край-что то можно найти, более менее. И ни совсем в захолустье. А тут, просто стыдоба, сарай старый полуразвалину в городе за 2 ляма с копейками хотят толкнуть.... люди совсем одурели, если за дешево ни покупают-давайте взвинтим цены-наверно на дурака, авось клюнет. Ну уж нет, лучше уж на юга рвануть, к морю. Цены более гуманны
Нравится 6   Не нравится 11
думать надо же 14.02.2024, 08:29  

Скажите этому утырку, Устанавливает стоимость, за которую они могут купить квартиру за муниципальные деньги для сирот, ветеранов и т.д. А не стоимость квартир, которые люди между собой продают.
Нравится 37   Не нравится 2
Судья Дред 14.02.2024, 13:14  

Это прорыв или рывок , или уже гойдааа! 😂🤦‍♂️
Нравится 26   Не нравится 1
Ну да, это Я. 14.02.2024, 14:14  

Цитата: думать надо же
Скажите этому утырку, Устанавливает стоимость, за которую они могут купить квартиру за муниципальные деньги для сирот, ветеранов и т.д. А не стоимость квартир, которые люди между собой продают.

Вернусь к теме, получается кто то из горсовета и их семей, скупил у населения города Назарово 1 комнатные квартиры по бросовой цене за 450-500 тысяч рублей, 8 квартир по десять квартир скупили, сам лично знаю депутатку которая купила восемь квартир в городе Назарово, Продавили в горсовете постановление и назначили стоимость в размере 58432, 08 за квадратный метр жилья. Так это мошенничество, так это жульничество, возбуждать уголовные дела нужно и садить с полной конфискацией имущество у них и членов их семей брата, свата, папы и мамы навечно в тюрьму, чтоб они сволочи лес валили от заката и до рассвета, посмотрите кто хочет сиротам продать жилье по такой цене, тут все ясно.
Нравится 37   Не нравится 0
Ну да, это Я. 14.02.2024, 14:17  

Цитата: потребитель
Ну да, это Я., Покупают,ещё как покупают! Денег у людей много! Половина жителей-коммерсы и жулики. И цены у Вас неправильные. Двушка к трём подошла,и ведь берут. Детям ,внукам. Многие в крае покупают, на юге,а там цены в 2-3 раза выше.А сколько домов шикарных понастроено в городе,их цена ещё выше.

Так мы это знаем. это мошенническая, жуликоватая схема, жаль что прокурор это не видит, кто купил за 450-500 тысяч после продал сиротам по цене 58432,08 рублей за квадратный метр, тот жулик и вор, кстати вор и жулик высокопоставленный.