Запад24

Компания "Сибагро" отправила первые 200 вагонов зерна в Китай и Корею

14.02.2024, 14:31   956 просмотров   17 комментариев

В январе этого года растениеводческое предприятие "Сибагро" в Красноярском крае отправило 200 вагонов зерна в Китай и Южную Корею. Объемы первых поставок на азиатский рынок составили 10 тысяч тонн ячменя и 5 тысяч тонн пшеницы.

Сотрудниками Россельхознадзора в течение года проводился мониторинг семян перед посевом, исследование культур на полях в период созревания и проверка зерна на складах на наличие карантинных сорняков, содержание вредных веществ. По итогам всех необходимых лабораторных проб продукция "Сибагро" получила сертификаты, подтверждающие её высокое качество и безопасность.

"Мы развиваем растениеводство, чтобы обеспечить животноводческие площадки "Сибагро" высококачественным сырьем для комбикормов. Для этого постоянно совершенствуем производственные процессы, увеличиваем пашни, закупаем новое оборудование. Как результат – наше предприятие стало одним из лидеров Красноярского края по валовому объему зерна. Это позволило нам не только закрыть собственные потребности, но и начать поставки на экспорт, – говорит директор растениеводческого предприятия "Сибагро" в Назаровском районе Андрей Шнейдер.


В этом году для развития экспортного направления предприятие планирует засеять 20 тысяч га рапсом.

"Сибагро" - агропромышленная компания, производит свинину, колбасы, деликатесы, курицу и яйцо. В состав входят 14 предприятий в Томской, Новосибирской, Свердловской, Курганской, Кемеровской, Тюменской, Белгородской, Курской областях, Красноярском крае и Республике Бурятия - это 8 свинокомплексов, 3 мясокомбината, головное подразделение, растениеводческое предприятие и птицефабрика. Общий земельный фонд для выращивания с/х культур и производства собственных комбикормов составляет более 400 тысяч га. Объемы производства: 1 500 000 голов свиней, 388 000 тонн свинины в год.

Фото: "Сибагро"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 38   Не нравится 0
Да сколько можно 14.02.2024, 14:34  

Продукты в цене и так уже заоблачно взлетели, а эти "товарищи" ещё и за границу зерно отправляют.
Нравится 1   Не нравится 15
Слушай сюда, внимательно 14.02.2024, 15:00  

Это очень хорошо. Пусть кушают.
Нравится 19   Не нравится 0
Я 14.02.2024, 15:16  

А сами они едят свою свинину ?
Нравится 11   Не нравится 3
Гриня 14.02.2024, 16:00  

Да сколько можно, а их это не колышет. Ешьте больше винограда за 400р., огурцов и помидор за 350. И морда будет здоровенная
Нравится 6   Не нравится 17
Житель Красноярского края 14.02.2024, 16:02  

Да сколько можно, Я вам по секрету скажу, что зерно внутри страны не дорожает. Поэтому производителю выгодно его продавать за рубеж.
Нравится 38   Не нравится 2
Распутин 14.02.2024, 18:57  

Из Кореи и Китая снаряды и ракеты для СВО, ну а мы им за неимением долларов зерно. Так что всё нормально, надо же как то Родину защищать от бандеро-нацистов.
Нравится 4   Не нравится 12
Гость Марина 14.02.2024, 20:22  

Я, А к чему этот вопрос вообще? Свою то знают, как и на чем выращивают. Это тоже самое, что вы бы дома выращивали помидоры, а покупали в магазине. Где логика вообще…
Нравится 1   Не нравится 17
Даша 14.02.2024, 20:22  

Удивили, если честно, я и не знала, что ещё и зерновые есть. Хотя это логично, такое поголовье выкармливать тоже нужно уметь.
Нравится 2   Не нравится 28
Иии что 14.02.2024, 20:43  

Да сколько можно, Да сколько можно, а что плохого то? Район развивается и рекорды ставит. А так был риск и загнуться совсем
Нравится 3   Не нравится 18
Иии что 14.02.2024, 20:44  

Кстати прочитал, что элеватору 100 лет стукнуло. Трудяга.
Нравится 1   Не нравится 9
Ух ты... 14.02.2024, 21:00  

Цитата: Гриня
Ешьте больше винограда за 400р., огурцов и помидор за 350. И морда будет здоровенная

И что? По несколько килограмм каждый день съедаю. На все хватает.
Нравится 1   Не нравится 8
Ирма 14.02.2024, 23:36  

Цитата: Слушай сюда, внимательно
Это очень хорошо. Пусть кушают.

Что поставки в Китай и Корею начались, я сейчас это даже праздную. Стол накрыт тут, песни, пляски.
Нравится 2   Не нравится 12
Всего лишь 15.02.2024, 08:39  

Цитата: Да сколько можно
Продукты в цене и так уже заоблачно взлетели, а эти "товарищи" ещё и за границу зерно отправляют.

Каждый зарабатывает как может.
Нравится 14   Не нравится 0
Запомни бабка 15.02.2024, 11:23  

Цитата: Житель Красноярского края
Да сколько можно, Я вам по секрету скажу, что зерно внутри страны не дорожает.

Я вам по секрету отвечу что в России дорожает всё и всегда. 1f601
Нравится 0   Не нравится 9
Прыщик Дмитриева 15.02.2024, 13:17  

Цитата: Ух ты...
И что? По несколько килограмм каждый день съедаю. На все хватает.

И это очень хорошо. И для прыщика большая польза
Нравится 15   Не нравится 1
Пипец 15.02.2024, 14:05  

Цитата: Слушай сюда, внимательно
Это очень хорошо. Пусть кушают.

Цитата: Ух ты...
Цитата: Гриня
Ешьте больше винограда за 400р., огурцов и помидор за 350. И морда будет здоровенная

И что? По несколько килограмм каждый день съедаю. На все хватает.

Цитата: Ирма
Цитата: Слушай сюда, внимательно
Это очень хорошо. Пусть кушают.

Что поставки в Китай и Корею начались, я сейчас это даже праздную. Стол накрыт тут, песни, пляски.

Лихо я пипцую. Аж самому нравится 1f600
Нравится 11   Не нравится 0
Пипец 15.02.2024, 18:14  

Цитата: Прыщик Дмитриева
Цитата: Ух ты...
И что? По несколько килограмм каждый день съедаю. На все хватает.

И это очень хорошо. И для прыщика большая польза

Пришлось допипцовывать немного.