Запад24

В Назарово состоялся митинг в честь 35-летия со дня вывода войск из Афганистана

16.02.2024, 11:28   1 402 просмотра   40 комментариев

В городе Назарово отметили 35-летие со дня вывода советских войск из Афганистана. Последняя колонна 15 февраля 1989 года покинула территорию дружественного государства, где на протяжение 10 лет наши военные защищали братский народ. С того дня эта дата стала праздником для ветеранов-афганцев, Днём интернационалиста и Днём памяти и скорби обо всех погибших ребятах.

Накануне память о погибших при исполнении интернационального и служебного долга почтили у стелы "Скорбящая мать", где прошёл торжественный митинг, который завершился возложением цветов.



В КДЦ "Юбилейный" в этот день прошёл памятный концерт. В зале присутствовали представители городской и районных властей, ветераны боевых действий, участники СВО, юнармейцы и школьники. Со сцены звучало много официальных речей, добрых слов и патриотических песен. Особенно трогательным моментом стал выход в зал ребятишек со свечами в руках. Минутой молчания присутствующие почтили память всех, кто вернулся домой в цинковом гробу.


Видео: Владимир Саар, тг

В Назарово состоялся митинг в честь 35-летия со дня вывода войск из Афганистана



Фото: Михаил Ковалёв, Владимир Саар, МЦ "Бригантина"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 30   Не нравится 21
Ряженые 500-е 16.02.2024, 11:52  

А какое отношение имеют ряженые уклонисты к выводу войск с Афганистана ? 1f9d0

Да и вообще, какое отношение они имеют к военным, кроме желания примазаться к мужикам на СВО и к власти ?
Вы зачем их на такие мероприятия пихаете ? Для массовки ?
Или они сами прутся ? Под видом общественников-активистов/уклонистов.
Давайте тогда уже и подследственного Тыжа с Матвеевым в пилотках выставляйте до кучи....
Нравится 38   Не нравится 0
Вопрос дня 16.02.2024, 11:57  

А где Ёлкин?
Нравится 17   Не нравится 77
Честь и хвала 16.02.2024, 13:02  

Герои! Только почему не на СВО? Ведь есть же среди них подходящие по возрасту и состоянию здоровья! На помощь нашим мальчикам надо идти! Вести их за собой, ведь опыт боевой есть. Учить, их, приближать ПОБЕДУ! Елкин, веди всех на СВО!
Нравится 41   Не нравится 8
Мартус кто твое окружение 16.02.2024, 13:27  

Цитата: Ряженые 500-е
Или они сами прутся ? Под видом общественников-активистов/уклонистов.


Есть такие люди которые прутся на любые поминки. Не важно знали они людей или нет.

Так вот, эти ряженые то же самое.
Нравится 24   Не нравится 0
Обратите внимание 16.02.2024, 13:36  

А на Андриенко вообще пахать надо. Спрятался за своими бабами. Любитель покрасоваться.
Нравится 16   Не нравится 1
где Военком 16.02.2024, 14:00  

Цитата: Обратите внимание
А на Андриенко вообще пахать надо. Спрятался за своими бабами. Любитель покрасоваться.

НА СВО!!!
Нравится 13   Не нравится 0
Кедр 16.02.2024, 14:18  

Вопрос дня, на ёлке!
Нравится 5   Не нравится 13
патриот 16.02.2024, 14:50  

На фото мужик около главы.Это кто. Он постоянно трётся около него.Откуда он взялся, раньше его не видно было. А елкин -герой,вон сколько орденов и медалей у него,вот с кого пример надо брать молодёжи,он и сейчас ведёт всех по жизни.Год,два и звезду получит.
Нравится 30   Не нравится 7
Вопрос 16.02.2024, 14:53  

Почему Черкашин в рабочее время болтается в одежде казака. Надо сообщать пастуховой. Скоро совсем уважение потеряет.
Нравится 11   Не нравится 57
Ответ 16.02.2024, 14:58  

Честь и хвала, ёлкин свое хлебнул
И воевал не за деньги. Не надо его трогать.
Нравится 96   Не нравится 1
Хочу знать 16.02.2024, 15:36  

Дайте ссылку зачем вообще СССР вводил войска в Афганистан, а то я не в курсе.
Нравится 19   Не нравится 0
Бабёнки 16.02.2024, 16:04  

Цитата: Обратите внимание
А на Андриенко вообще пахать надо. Спрятался за своими бабами. Любитель покрасоваться.


Так его жена турнула, вот он и свободный гусь, куда хочу, туда и приткнусь.
Нравится 1   Не нравится 12
героев надо знать в лицо 16.02.2024, 16:09  

Цитата: патриот
На фото мужик около главы.Это кто. Он постоянно трётся около него.Откуда он взялся, раньше его не видно было. А елкин -герой,вон сколько орденов и медалей у него,вот с кого пример надо брать молодёжи,он и сейчас ведёт всех по жизни.Год,два и звезду получит.

Это Петрович, Андриенко
Нравится 92   Не нравится 1
Распутин 16.02.2024, 19:23  

Позабавило "где на протяжение 10 лет наши военные защищали братский народ. " В декабре 1979 года советские войска вошли в Афган, предварительно охрана президента по приказу КГБ убила президента Афганистана ..-. и тут началось ... Попытка кремлёвских старцев построит социализм в феодальном Афгане провалилась.
Нравится 74   Не нравится 0
Распутин 16.02.2024, 23:03  

Цитата: Хочу знать
Дайте ссылку зачем вообще СССР вводил войска в Афганистан, а то я не в курсе.

Дык кремлёвские старцы вздумали социализм в Афгане построить. В декабре 1979 года ввели войска, действуюшего президента спецназ КГБ грохнул, из Москвы самолётом доставили своего коммуниста президента. Но некоторые территории Афганы нового президента не признали и началась заваруха. Афган многонациональная страна. По северной границе Афгана проживают туркмены, таджики, узбеки, которые в какой то мере держались нейтралитета, в какой то мере даже поддерживали шурови (среди советских солдат было много таджиков , туркмен, уздеков). В южных, центальных районах Афгана проживают пуштуны, хазарейцы, нуристанцы, пашаи и чараймаки. Сейчас в Афгане 38 млн.человек проживает, в 1980 году было где то около 13 млн.
Кстати, о том как спецназ КГБ штурмовал дворец президента Афгана в Кабуле даже показывали по советскому ТВ.
Нравится 74   Не нравится 8
мать 17.02.2024, 00:06  

Борька Арефьев , видимо считает себя " Маршалом Жуковым". Сидит всегда в первых рядах на мероприятиях об СВО ,Афганцам. Да Черкашин ,видимо не дорожит работой главврача "Тонуса" , а в рабочее время с Борькой и в папахах устраивают цирк. То что они собирают гуманитарку - это не их заслуга!!! Это заслуга жителей города. Всю жизнь гуманитарную помощь приносили в здание соцзащиты и оттуда эта помощь адресно уходила. Борька Арефьев намеренно ,чтобы его не забрали на СВО ,стал заниматься отправкой грузов ,пуская пыль жителям города. На какие шиши общественная организация "Казачество" существует в городе ? Не пора ли прокуратуре и налоговой инспекции проверить эту псевдо-организацию.?
Нравится 144   Не нравится 15
Гражданин РФ 17.02.2024, 08:54  

А чем отличаются "афганцы" от "СВОлочей"? Нас ни туда не звали, ни ...в другом направлении.
Нравится 5   Не нравится 18
Курицы Дмитриева 17.02.2024, 13:51  

Цитата: Вопрос
Почему Черкашин в рабочее время болтается в одежде казака. Надо сообщать пастуховой. Скоро совсем уважение потеряет.

Мишенька, петух общипанный!! Ты бы Черкашина не трогал,, и его Тонус! Сергей великий организатор и хозяйственник.. ещё Тонус ты козлина не развалил,, заткнись Ух-ты рокипоганый
Нравится 6   Не нравится 39
Курицы Дмитриева 17.02.2024, 13:53  

Цитата: Гражданин РФ
А чем отличаются "афганцы" от "СВОлочей"? Нас ни туда не звали, ни ...в другом направлении.

Органы!,, Вы займитесь этим писателем,, Мишкой-желтушником
Нравится 3   Не нравится 40
Отвечаем 17.02.2024, 14:20  

Цитата: Хочу знать
Дайте ссылку зачем вообще СССР вводил войска в Афганистан, а то я не в курсе.

Интернациональный долг. Так нам говорили.
Нравится 9   Не нравится 96
Горожанин 17.02.2024, 14:26  

Цитата: Гражданин РФ
А чем отличаются "афганцы" от "СВОлочей"? Нас ни туда не звали, ни ...в другом направлении.

Сука ты, а не гражданин РФ
Нравится 118   Не нравится 6
Распутин 18.02.2024, 22:42  

Горожанин, Zука это тзы. А Гражданин истину глаголит. Благодаря таким как ты по зонам сидят уже более тысячи за фейки о СВО. Благодаря таким как ты на зоне недавно убили Алексея. Интересно сколько и кактаким упоротым питерское ОПГ платит? Помесячно или отдельно за каждый донос и пост в поддержку Кремля.
Нравится 33   Не нравится 1
Мишеньга друг Пипцушеньки 19.02.2024, 05:38  

Цитата: Курицы Дмитриева
Цитата: Гражданин РФ
А чем отличаются "афганцы" от "СВОлочей"? Нас ни туда не звали, ни ...в другом направлении.

Органы!,, Вы займитесь этим писателем,, Мишкой-желтушником

Заткнулся бы ты, Пипцушенька...
Нравится 19   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 19.02.2024, 05:39  

Цитата: Горожанин
Цитата: Гражданин РФ
А чем отличаются "афганцы" от "СВОлочей"? Нас ни туда не звали, ни ...в другом направлении.

Сука ты, а не гражданин РФ

Есть доказательства?
Нравится 12   Не нравится 1
Пипец 19.02.2024, 09:54  

Цитата: Курицы Дмитриева
Органы!

Это я в туалете не смог по малому сходить и пришлось прикрикнуть 1f62a
Нравится 6   Не нравится 88
Горожанин 19.02.2024, 11:09  

Распутин, вас не на зону, а расстреливать нужно. Порядка бы больше было
Нравится 36   Не нравится 0
Ни хрена себе 19.02.2024, 15:42  

Цитата: Отвечаем
Интернациональный долг. Так нам говорили.

Попадалась информация по числу убитых в той войне афганцев, цифры просто жуткие.
Нравится 91   Не нравится 1
Гражданин РФ 19.02.2024, 16:19  

Цитата: Горожанин
Распутин, вас не на зону, а расстреливать нужно. Порядка бы больше было

Такие как ты, в конце 90-х хотели "сильной руки". Получили. Тебе намного легче жить стало?
В 37-м многие требовали сразу расстреливать "врагов народа", а в 38-м, и позже, их самих расстреляли. Будем повторять?
Нравится 0   Не нравится 102
Горожанин 19.02.2024, 16:44  

Цитата: Гражданин РФ
Такие как ты, в конце 90-х хотели "сильной руки". Получили. Тебе намного легче жить стало?
В 37-м многие требовали сразу расстреливать "врагов народа", а в 38-м, и позже, их самих расстреляли. Будем повторять?

Я бы повторил. Меня точно стрелять не будут.
Нравится 84   Не нравится 1
Распутин 19.02.2024, 16:59  

Горожанин, Возможно, но до поры до времяни. И это пока Нашему будет нравится как ты ему жопу лижешь. Полистай список растреляных в 1938 году. Там каждый четвёртый из тех, кто Сталину жопу лизал. И Наш, вообразивший себя Сталиным это повторит.