Запад24

В благоустройстве площадки в Горняке примет участие назаровский бизнесмен Михаил Сусакин

26.02.2024, 15:31   1 501 просмотр   17 комментариев

Контракт на дополнительные виды работ по благоустройству территории у торгового центра по ул. Гуськова у детской спортивной школы в поселке Горняк в Назарово будет подписан с фирмой "Сибпартнёр" из соседнего Ачинска, учредителем которой является Михаил Сусакин.

Опустившись во время электронных торгов от первоначальной стоимости в 3,5 млн рублей до 2,8 млн рублей, предприниматель стал победителем аукциона. За эти деньги подрядчик должен будет в срок до середины августа 2024 года убрать старые МАФы, ограждения, бетонное основание, уложить асфальт в два слоя, установить новое ограждение, положить тактильную плитку, установить кардиотренажёр, засеять газоны, посадить деревья и решить вопросы с видеонаблюдением. В рамках контракта предусмотрена установка двух камер наблюдения.

В благоустройстве площадки в Горняке примет участие назаровский бизнесмен Михаил Сусакин



Напомним, Михаил Сусакин - личность хорошо известная в городе Назарово. Его фирма "Сибпартнёр" неоднократно выигрывала здесь контракты, в том числе на обустройство спортивных площадок у ФСЦ "Лидер", в парке Березовая роща, у зала вольной борьбы. Ни одна не была сдана вовремя и без замечаний. Они же сорвали сроки исполнения контракта на обустройство общественного туалета в парке Берёзовая роща.

В конце прошлого года ИА Запад24 писало, что другой хорошо известный в Назарово предприниматель Алексей Горшков отказался от исполнения основного контракта по благоустройству площадки в поселке Горняк. Опустившись во время электронных торгов примерно на 3 миллиона рублей, он отказался подписывать документы и брать на себя обязательства. Тогда контракт заключили со следующим участником электронного аукциона - с индивидуальным предпринимателем Максимом Елькиным из Ачинска, который предложил тогда за выполнение комплекса работ по благоустройству общественного пространства 9 474 979 рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 15
Людмила 26.02.2024, 16:14  

ВОТ ВАШ ПАРТНЕР: ЭТА ФИРМА 2 года действует. Это разве надежный партнер? Все взято в РУСПРОФИЛЬ- сайт надежный - правдивый. Выручка за 2022 год- это мало:6,5 млн.....
ООО "Сибпартнёр" г Ачинск
ДЕЙСТВУЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ
10 тыс. руб.
ВЫРУЧКА В 2022 Г.
6,5 млн руб.

ДИРЕКТОР Новиков Вячеслав Геннадьевич
ИНН 2443052700 ОГРН 1222400006674 ДАТА РЕГИСТРАЦИИ 22 марта 2022 г. РЕГИОН Красноярский край
ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 81.30 Деятельность по благоустройству ландшафта
Нравится 28   Не нравится 7
горожанин 26.02.2024, 16:58  

КОГДАК СРАЛА ПОСАКДЯТ???????????????????????????? И ПРОКУРОРА??????????????????????? СРАЛ НА ЗОНУ
Нравится 98   Не нравится 3
Селянин 26.02.2024, 17:53  

Цитата: горожанин
КОГДАК СРАЛА ПОСАКДЯТ???????????????????????????? И ПРОКУРОРА??????????????????????? СРАЛ НА ЗОНУ

Наверное тогда, когда 20 летнюю стабильность перестанешь поддерживать.
Нравится 11   Не нравится 13
Это интересно 26.02.2024, 18:24  

Это же очень здорово, что нашёлся такой "недалёкий" подрядчик. К лету асфальт и остальные материалы будут стоить в полтора раза дороже, а он ещё и опустился от цены контракта вниз. Это фиаско братан!!! 1f604
Нравится 8   Не нравится 4
даю справку 26.02.2024, 21:43  

Это интересно, на сколько мне известно, они работают с москвичами и там цены закупочные не чета местным подрядчикам. Командой по всей стране грузят объемы.
Нравится 18   Не нравится 1
009 26.02.2024, 22:43  

Это интересно, это ж темы тыжнова его все равно скоро закроют, как и слипу
Нравится 7   Не нравится 2
Деловой совет 27.02.2024, 01:24  

убрать старые МАФы,а поставить один кардиотренажер.Дети будут кардиотренажер крутить,а качельки уберут.Верх безрассурдства.А детей спросили,? мафы собрались убирать 1f914
Нравится 13   Не нравится 0
Бред сплошной 27.02.2024, 01:26  

Демонтаж МАФов 15 штук? Ломать не строить.
Нравится 2   Не нравится 8
невероятно 27.02.2024, 07:19  

Это интересно, какой дороже? Проснись! Там ребята под Москвой работают! У них закуп цен на материалы местным и не снились! Вагонами двигают!
Нравится 21   Не нравится 1
326 27.02.2024, 08:24  

Подход правильный! Главное выиграть, а на сколько падать не принципиально. Все равно ни кто в указанные объемы не будет укладываться в ущерб своей прибыли. А в процессе можно еще денег допниками вытянуть - ведь дефектовка и соответственно сметы ныне "на от...сь" составляются, соответственно куча неучтенных работ.
Нравится 17   Не нравится 1
Людмила 27.02.2024, 10:37  

Это интересно, Это не фиаско---- это похоже на фирму-однодневку.... Зарегистрирована в 2022 году.... Хоть немного администрация головой своей думает?
Нравится 11   Не нравится 0
Людмила 27.02.2024, 10:38  

Интересно еще увидеть на ск они сработали в 2023 году.....Но еще данных нет....
Нравится 25   Не нравится 0
Башку включи придурок 27.02.2024, 10:54  

Цитата: невероятно
Там ребята под Москвой работают! У них закуп цен на материалы местным и не снились! Вагонами двигают!

А не остынет асфальт в вагонах пока дойдёт до Назарово? 1f604 1f604 1f604
Нравится 27   Не нравится 0
Математик 57 уровня 27.02.2024, 11:05  

Цитата: даю справку
Это интересно, на сколько мне известно, они работают с москвичами и там цены закупочные не чета местным подрядчикам. Командой по всей стране грузят объемы.

Бордюры и асфальт тоже из Москвы будут отгружать? А ну давай старая посчитаем. Доставка груза из Назарово в Красноярск стоит 20 000 рублей при расстоянии 200 км.. Из Москвы расстояние в 20 раз больше. 20 000Х20=400 000 рублей это только доставка. Во что обойдётся один бордюр с доставкой из Москвы сама посчитай.
Ну что бабка, поняла свою тупость?
Нравится 27   Не нравится 16
сибиряк 27.02.2024, 11:07  

Видео двух камер за 154000? Золотые камеры наверное? Раза в три дороже,пожалуй.будет кто проверять их стоимость? Работа стоит около 5-10000рэ.
Нравится 37   Не нравится 0
Умник 27.02.2024, 18:24  

Цитата: сибиряк
Видео двух камер за 154000? Золотые камеры наверное? Раза в три дороже,пожалуй.будет кто проверять их стоимость? Работа стоит около 5-10000рэ.

Цитата: сибиряк
Видео двух камер за 154000? Золотые камеры наверное? Раза в три дороже,пожалуй.будет кто проверять их стоимость? Работа стоит около 5-10000рэ.

А откат замам и мэрам, НУ Вообще то это ..з…ц! Правители и Прокуратура камера хорошая 32тр, плюс регистратор на 4 камеры 35тр, и установить с работой и кабелями 20тр, но купят как на Карла Маркса за 15тр с валбериса набор который как на Маркса перестанет работать через год уже, и тупой зам подпишет опять!
Нравится 12   Не нравится 0
Павка Корчагин 09.03.2024, 13:14  

Цитата: даю справку
Это интересно, на сколько мне известно, они работают с москвичами и там цены закупочные не чета местным подрядчикам. Командой по всей стране грузят объемы.

Эта схема на уровне страны работает поэтому они везде падают в цене на двадцать и более процентов. Им на качество и сроки наплевать так же как нашим заказчикам Саару, Шахматову и Бурде. Им лишь бы откаты получить, но кто-то из них за ремонт фильтров на НФС ЦРКК скоро прилипнет