Запад24

Назаровские власти не хотят замечать проблем в доме с трещинами по улице Черняховского

27.02.2024, 16:10   1 825 просмотров   30 комментариев

Жители многоквартирного дома по улице Черняховского, 8 в городе Назарово начали бить тревогу. Люди обеспокоены, что их многоэтажка начинает стремительно разрушаться. Сами люди уверены, что это следствие того, что много лет за их домом никто не следил.

За период, когда они жили, по сути, предоставленные сами себе, проблем накопилось достаточно. Стены в буквальном смысле пошли трещинами, с полами и потолками тоже беда. Единственная душевая на весь дом стала главной проблемой, потому что вода, которая уходит не в сток, а просто в дыру под пол, размывает грунт под домом, считают жильцы. Некоторые жильцы просто съехали, потому что жить в таких условиях стало невозможно, да и страшно, признаются люди.

"Сырость, грибок, насекомые стали нашими постоянными спутниками. И ладно бы только это. Мы боимся, что дом наш скоро сложится. Трещины пошли везде. А ночью гул идёт, как из пустоты. Аж, жуть берет".
"Мы побаиваемся. Не дай Бог стена рухнет где-нибудь и дом завалится."
"Невозможно так жить. Вода из душевой идёт прямо под дом, оттого и сырость. Она скорее виной всему. Мы на общей кухне потолок натянули, потому что плиты "заиграли", спрятали так безобразие", - рассказывают жители дома корреспонденту ИА Запад24.




В середине февраля на Черняховского, 8 выезжала комиссия, которая пришла к выводу, что дом не имеет признаков аварийности, мол, всё можно отремонтировать. Правды ради стоит отметить, что смотрели чиновники какой-то пятиэтажный дом, что отмечено в документе. Многоэтажка по вышеуказанному адресу насчитывает всего 4 этажа. Жители с иронией говорят о предоставленном им акте. Люди утверждают, что никакого отношения к реальности выводы комиссии не имеют.



После того как жители очередного треснувшего дома проявили настойчивость, комиссия к ним приехала еще раз. Долгожданная встреча с жильцами состоялась, только людям она не прибавила оптимизма. Чиновники приехали со старым актом и в очередной раз заявили, что визуальный осмотр не выявил признаков аварийности дома. А если они не согласны, то в праве заказать экспертизу, только за собственный счёт.

Назаровские власти не хотят замечать проблем в доме с трещинами по улице Черняховского


Скорее всего, людям придётся еще не один год ждать, как это было с аварийным домом по улице Арбузова, 86-1, прежде чем дело двинется с мертвой точки. Там ведь тоже далеко не сразу чиновники согласились, что пятиэтажка подлежит сносу. Прошло как минимум долгих 6 лет, прежде чем у жителей появилась надежда на то, что скоро они перестанут бояться за свою жизнь, некоторые, кстати, так и не дождались новоселья.

А эта история началась с холодных стен в угловых квартирах. Брошенные на произвол судьбы жители обратились с жалобой на Прямую линию с Президентом РФ Владимиром Путиным. После чего какое-то время коммунальщики демонстрировали бурную деятельность. Прибежали с тепловизорами, измеряли температуру в квартирах и составляли акты, которые люди так и не увидели, несмотря на то, что с тех пор прошло больше месяца. Им остается только гадать, какой ответ в итоге те отправили в адрес Администрации Президента РФ.

Собственно, устав терпеть беспредел коммунальщиков и чиновников, жители приняли решение - спасать себя самим, чем сегодня и занимаются.

"Мы хотим, чтобы в этом году, который Президент РФ Владимир Путин объявил Годом семьи, чиновники нас услышали. Ждём ответ и от губернатора края Михаила Котюкова, которому мы отправили обращение", - подчеркивают люди.


Пока сложно сказать, есть ли надежда на скорое решение проблемы, но в квартирах жителей дома стало появляться всё больше икон. Возможно, люди надеются, что в крайнем случае святые помогут им и их детям сохранить жизни и здоровье.


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 93   Не нравится 5
Назарий советует 27.02.2024, 16:22  

Ну и что, есть простой способ. Пусть эти жители включают по телеку Скабееву и смотрят как мы здорово живём и все нам завидуют. 1f603
Нравится 14   Не нравится 17
Ух ты... 27.02.2024, 16:22  

Да в таком доме еще можно жить и жить лет 100 точно.
Нравится 3   Не нравится 6
Гость Дмитрий 27.02.2024, 17:31  

Ух ты..., может есть желание пожить в этом доме?
Нравится 14   Не нравится 31
Имя 27.02.2024, 19:02  

Нормальный дом. Где трещины на всю высоту? Хотят нахаляву квартиры получить в городе
Нравится 16   Не нравится 1
Псих 27.02.2024, 19:14  

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Никто вам ребята не придёт на помощь. Организуйте ТСЖ,засучите рукава и вперёд. Флаг в руки и барабан на шею
Нравится 12   Не нравится 4
Живу я здесь. 27.02.2024, 20:48  

В своё время Назаровская ГРЭС спихнуло это утильное 37 лет не ремонтируемое жилье, а лошары радовались что Назаровскую ГРЭС поимели, это она ГРЭС вас всех поимела как хотела, вам должны были передать отремонтированное жильё, а вы повелись ну лошары и все тут, бегите оттудова кока верхним этажом не придавило.
Нравится 5   Не нравится 10
НИКОЛАИЧ Я ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ 28.02.2024, 08:45  

Цитата: Имя
Нормальный дом. Где трещины на всю высоту? Хотят нахаляву квартиры получить в городе

да в каком городе на Красноярск замахиваются, вот пожили бы в Преображенке, Преобразились бы.
Нравится 5   Не нравится 15
НИКОЛАИЧ Я ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ 28.02.2024, 08:48  

Цитата: Псих
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Никто вам ребята не придёт на помощь. Организуйте ТСЖ, засучите рукава и вперёд. Флаг в руки и барабан на шею

Вот правильное решение ТСЖ, скребок. помазок ведро цемента, два ведра цемента и все исправленное, а то засрали развалили а с час дайте им пятикомнатные хаты, нету раздавать
Нравится 8   Не нравится 18
Мудрый ,но не грамотный 28.02.2024, 10:42  

Всё верно, когда годами не платят за коммуналку и вдруг - ах,ох и так далее. А за чей счёт,вам банкет делать? Вообще ваше поведение - из разряда ,, Колобок повесился,,
Нравится 34   Не нравится 1
Успокойтесь 28.02.2024, 12:01  

Жители, успокойтесь, пока вы вопрос решаете, хозяин вашей управляшки С.П. Андриенко, куда вы денежки платите, дом на берегу Чулыма на ул Рассыпной строит. Вот все туда и переедете! Там такой ох... дом, что места всем хватит.
Нравится 8   Не нравится 0
Дааа, Петрович 28.02.2024, 12:46  

Это тебе не баб на даче .... В ЖКХ работать надо, а не умеешь, Аннушка пусть научит
Нравится 25   Не нравится 2
Бардак 28.02.2024, 16:19  

Так там зона затопления и строить нельзя запрещено Водным кодексом, куда смотрит земельный контроль? Почему не выдают предписания?
Нравится 17   Не нравится 1
Лапа 28.02.2024, 17:33  

, Бардак, ему до фени,у него катер есть перевеснует.. А предписание - туалет на что?
Нравится 7   Не нравится 0
Лапе 28.02.2024, 20:56  

Так все бабы на катер не войдут
Нравится 10   Не нравится 0
Ха ха 28.02.2024, 21:00  

Катер это Светка Сенько?
Нравится 11   Не нравится 0
Ха ха 28.02.2024, 21:17  

Так она не катер а Баржа и потонет при первом же шухере
Нравится 2   Не нравится 6
Вопрос Западу24 28.02.2024, 22:16  

Цитата: Бардак
Так там зона затопления и строить нельзя запрещено Водным кодексом, куда смотрит земельный контроль? Почему не выдают предписания?

ТЕМУ ПОЛНЯЛИ А ДО КОНЦА НЕ ДОВЕЛИ. Вас заинтересовали, заплатили? Надо бы до конца прокачать, а что там с незаконным строительством? Весна скоро.
Нравится 8   Не нравится 0
не перевеснует 29.02.2024, 08:32  

Цитата: Лапа
, Бардак, ему до фени,у него катер есть перевеснует.. А предписание - туалет на что?

Был у него катер который тащил его по жизни, да уплыл в свободное плаванье, на Барже-потонет!
Нравится 17   Не нравится 1
Ух ты... 29.02.2024, 17:48  

Цитата: Гость Дмитрий
Ух ты..., может есть желание пожить в этом доме?

Это к идиоту с погонялом Пипец. Ты видимо не "местный". "Здешние" этого престарелого чмонделя давно знают. У него хобби писать под чужими никами.
Нравится 1   Не нравится 10
Ух ты... 01.03.2024, 09:13  

Цитата: Ух ты...
Это к идиоту с погонялом Пипец. Ты видимо не "местный". "Здешние" этого престарелого чмонделя давно знают. У него хобби писать под чужими никами.

Сам с собой уже базаришь ухтырок?
Нравится 13   Не нравится 2
Ух ты... 01.03.2024, 09:46  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Это к идиоту с погонялом Пипец. Ты видимо не "местный". "Здешние" этого престарелого чмонделя давно знают. У него хобби писать под чужими никами.

Сам с собой уже базаришь ухтырок?

Ой, Пипец нарисовался. Опять с клизмы сорвался? Вернись в палату...
Нравится 2   Не нравится 13
Живу рядом и всё вижу 03.03.2024, 23:02  

Вполне нормальный дом как у всех. Живёте ни за что не платите и ещё хотите новое жилье в нахаляву получить.. Купите мешок цемента и замажьте дыры вокруг ВАШИХ окон и дверей! Туниядцы и только
Нравится 5   Не нравится 1
Петровичу 18.03.2024, 15:05  

Цитата: Дааа, Петрович
Это тебе не баб на даче .... В ЖКХ работать надо, а не умеешь, Аннушка пусть научит

Давай Петрович оторвись уже от своих баб, дом рассыпается займись делом,
Нравится 8   Не нравится 0
112 18.03.2024, 19:42  

Цитата: Петровичу
Цитата: Дааа, Петрович
Это тебе не баб на даче .... В ЖКХ работать надо, а не умеешь, Аннушка пусть научит

Давай Петрович оторвись уже от своих баб, дом рассыпается займись делом,

Да не до дома ему, Лаврентьеву да Сенько ублажать надо. А вы про дома говорите!
Нравится 7   Не нравится 1
Светланка 19.03.2024, 08:46  

Цитата: 112
Цитата: Петровичу
Цитата: Дааа, Петрович
Это тебе не баб на даче .... В ЖКХ работать надо, а не умеешь, Аннушка пусть научит

Давай Петрович оторвись уже от своих баб, дом рассыпается займись делом,

Да не до дома ему, Лаврентьеву да Сенько ублажать надо. А вы про дома говорите!

Не вас ему. В Сочи скоро полетим!
Нравится 18   Не нравится 0
Несправедливо 19.03.2024, 10:35  

Цитата: Светланка
Цитата: 112
Цитата: Петровичу
Цитата: Дааа, Петрович
Это тебе не баб на даче .... В ЖКХ работать надо, а не умеешь, Аннушка пусть научит

Давай Петрович оторвись уже от своих баб, дом рассыпается займись делом,

Да не до дома ему, Лаврентьеву да Сенько ублажать надо. А вы про дома говорите!

Не вас ему. В Сочи скоро полетим!

Почему этот человек, этот Петрович Андриенко, любитель женского пола, позиционирующий себя самым главным десантником Назарово, обвешанный медалями, и присутствующий на всех городских мероприятиях в качестве генерала, до сих пор не СВО?!
Нравится 5   Не нравится 1
Светланка 19.03.2024, 12:36  

Цитата: Несправедливо
Цитата: Светланка
Цитата: 112
Цитата: Петровичу
Цитата: Дааа, Петрович
Это тебе не баб на даче .... В ЖКХ работать надо, а не умеешь, Аннушка пусть научит

Давай Петрович оторвись уже от своих баб, дом рассыпается займись делом,

Да не до дома ему, Лаврентьеву да Сенько ублажать надо. А вы про дома говорите!

Не вас ему. В Сочи скоро полетим!

Почему этот человек, этот Петрович Андриенко, любитель женского пола, позиционирующий себя самым главным десантником Назарово, обвешанный медалями, и присутствующий на всех городских мероприятиях в качестве генерала, до сих пор не СВО?!

Да вы хоть захлебнитесь от зависти, а в Сочи полетим! И билеты купили!
Нравится 11   Не нравится 0
Жители дома 19.03.2024, 14:07  

Цитата: Светланка
Цитата: Несправедливо
Цитата: Светланка
Цитата: 112
Цитата: Петровичу
Цитата: Дааа, Петрович
Это тебе не баб на даче .... В ЖКХ работать надо, а не умеешь, Аннушка пусть научит

Давай Петрович оторвись уже от своих баб, дом рассыпается займись делом,

Да не до дома ему, Лаврентьеву да Сенько ублажать надо. А вы про дома говорите!

Не вас ему. В Сочи скоро полетим!

Почему этот человек, этот Петрович Андриенко, любитель женского пола, позиционирующий себя самым главным десантником Назарово, обвешанный медалями, и присутствующий на всех городских мероприятиях в качестве генерала, до сих пор не СВО?!

Да вы хоть захлебнитесь от зависти, а в Сочи полетим! И билеты купили!

Судя по фото ВК вы уже там
Нравится 15   Не нравится 0
светланке сенько 27.03.2024, 13:24  

Светланка возвращайся. Хватит ж... в Сочи греть. Петровича уводят на соседний участок.
Нравится 13   Не нравится 0
А. Л. 27.03.2024, 20:03  

Цитата: светланке сенько
Светланка возвращайся. Хватит ж... в Сочи греть. Петровича уводят на соседний участок.

Светка не переживай мы между делом планы строим как дом ремонтировать