Запад24

Глава Назарово присвоил Ольге Мартус две ученые степени после её отчёта перед депутатами

29.02.2024, 16:56   2 330 просмотров   38 комментариев

Накануне председатель Назаровского городского Совета Ольга Мартус выступила с отчётом о работе представительного органа за 2023 год. В деталях Ольга Владимировна напомнила коллегам-депутатам о том, чем они занимались весь прошлый год - сколько раз они встречались, какие вопросы обсуждали, что контролировали в прошлом году, где им приходилось бывать и т.д.

Особый акцент Ольга Мартус сделала на работе по формированию и принятию бюджета города Назарово, тому, какие усилия приложили депутаты, чтобы он был сбалансированным, чтобы в нем хватало денег на решение важных для города задач.

Как было отмечено председателем горсовета, за год бюджет был увеличен на сотни миллионов рублей, необходимые корректировки депутаты провели своевременно. При этом стоит сказать, что власти так и не смогли установить колонку на улице Чапаева, которую люди ждут десятилетия, отремонтировать участок дороги по улице Школьная от Борисенко до Чехова, проблема тоже не решается больше 10 лет. Кстати, в 2023 году именно Владимир Саар "выкинул" её из перечня дорог, подлежащих ремонту, отремонтировав на эти деньги другой участок.

К слову, контролю за ремонтом дорог Ольга Владимировна в своем отчёте также уделила достаточно много внимания, отметив, что второй год подряд депутаты в тесной связке работают с администрацией на результат.

И так она "разошлась", в красках описывая радужную картинку наступившего для назаровцев светлого будущего, что приписала себе заслуги губернатора Красноярского края Михаила Котюкова. Речь идёт об автобусном маршруте из Назарово в Ачинск. По этому поводу в горсовет было обращение от председателя общества слепых Владимира Кулешова, но вопрос не двигался с мёртвой точки и только на встрече с Михаилом Котюковым, которая проходила в мае прошлого года в ГДК, проблема решилась за 5 минут. Присутствующий в зале замминистра транспорта края лично пообещал решить этот вопрос. Тогда, собственно, он и решился. Что же касается депутатов горсовета, то многие эту встречу, кстати, прогуляли наглым образом. Почему-то они не сочли нужным озвучить проблемы своих избирателей первому лицу края.

Похоже, не многие сегодня на самом деле питают надежды на помощь назаровских депутатов. Даже по словам той же Ольги Владимировны, в адрес горсовета от населения за год поступило около десятка обращений. Правда, она подчеркивала, что речь в данном случае идёт о письменных, а вот устных было значительно больше. Проверить это, естественно, не представляется возможным, как и понять фактическое их исполнение.

Отметим, в своем докладе Ольга Мартус отдельно остановилась на теме помощи семьям мобилизованных, о работе волонтёров и сборе гуманитарной помощи нашим бойцам в зону СВО. Один из таких грузов сопровождал и депутат горсовета Вячеслав Дроздов, как было озвучено Ольгой Владимировной.

Прилетела, как говорится, ответочка и главе города, который в своем отчёте, кажется, побил рекорд по количеству благодарностей депутатам за одно свое выступление в горсовете. Ольга Владимировна не была столь щедра, да и глава в Назарово всего один, но всё же она сердечно поблагодарила Владимира Рудольфовича за его работу и то тесное взаимодействие, которое удалось выстроить между депутатским корпусом и администрацией города Назарово благодаря его усилиям.

Как в поговорке про кукушку, которая хвалит петуха. Довольный похвалой, градоначальник по завершении выступления Ольги Мартус опять сразил присутствующих очередным высокопарным заявлением.

"В городе становится лучше, уютнее и люди это видят. Удивительно слаженная работа городского Совета благодаря его руководителю, дирижёру, доктору психологических и педагогических наук Ольге Владимировне Мартус! Спасибо", - поблагодарил Владимир Саар и предложил поаплодировать председателю горсовета.




Депутаты, конечно же, бросились аплодировать председателю, которая больше часа говорила о том, как хорошо они поработали на благо жителей Назарово. И только, пожалуй, депутату Виктору Губанову в её отчете не хватило "веселых картинок". Та часть выступления, которая сопровождалась фото улыбающихся депутатов, радеющих за благо назаровцев, ему понравилась значительно больше.



На самом деле нынешние отчёты назаровских чиновников все больше напоминают времена социализма в стране, когда только в докладах членов политбюро рядовые граждане и не знали забот, вольно жили и с комфортом.



Отчет председателя горсовета Ольги Мартус
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 68   Не нравится 0
Ух-ты 29.02.2024, 17:17  

Бездельники, что они сделали? Контроль бездарный, все сроки провалены, уборок пространств нет, тротуары не чищены, приемка выполненных работ без контрольная, мусорная реформа провалена и многое другое!
Нравится 16   Не нравится 34
Мудрый ,но не грамотный 29.02.2024, 17:43  

Да ,уж, при социализме то и не было забот и хлопот,где работать,на какие шиши деток учить,уволят ли или сократят. Работы море,перекинул ногу через забор и ты на другом предприятии, с такой же зарплатой. Приехал с семьёй - получишь общагу. Водяру не жрешь - получишь хату. И жить в ипотечной кабале не будешь.
Нравится 70   Не нравится 0
Прохожий 29.02.2024, 18:10  

Действительно таких не работающих депутатов город ещё не видел. В депутатском корпусе форменные посиделки как в деревне на завалинке
Семечек только не хватает чтобы было чем заняться. Позор депутатам.
Нравится 38   Не нравится 3
ОЛЬГА 29.02.2024, 18:25  

Вот так у нас в ГОРОДИШКЕ делаются дела и денежки туниядцы прекрасные получают, за то что люди собирают посылки ,госпожа Мартус припесала себе НУ НЕТ СОВСЕМ СОВЕСТИ , господи как же вы надоели и противно уже на это смотреть и на ЭТИ РОЖЫ Ничерта ни бога не боятся
Нравится 17   Не нравится 1
КАО 29.02.2024, 19:32  

Так вот кто заведует палатой номер шесть!
Нравится 16   Не нравится 15
Курица с подслушано в Назарово 29.02.2024, 19:33  

Медаль сонной мухи!
Нравится 3   Не нравится 104
Назарово 29.02.2024, 21:58  

Предложение.
Послания Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин объявил о запуске специальной кадровой программы "Время героев" - ветераны и действующие бойцы спецоперации с 1 марта 2024 года.
Взять в депутаты участка СВО от народа года Назарово.
Я не против и проголосую даже за него.
Нравится 11   Не нравится 66
Рррр 01.03.2024, 06:33  

А где злобные комментарии о Самаре, депутатах, при которых город умирает?
Что то молчат злопыхатели ..
Ну вот для затравки: молодец Саар. И дороги заасфальтировал и озеленение проводит. Снег с дорог чистится так, как при Стрельниковой, Сухареве, Сетове даже во сне не снилось.
Хоть небольшие, но заботы о городе есть. По городу ездить стало приятней. Ещё бы освещение на въезде со стороны 46 км и кольца возле Олеси и в посёлке поставить и вообще хорошо было бы
Нравится 30   Не нравится 3
Идиоты 01.03.2024, 07:40  

У них там диагноз один на всех?
Нравится 81   Не нравится 4
Подумай бабка 01.03.2024, 09:32  

Цитата: Рррр
Ещё бы освещение на въезде со стороны 46 км и кольца возле Олеси и в посёлке поставить и вообще хорошо было бы

Ну да.ну да. Освещение это хорошо. А то что доллар уже по 90 рублей хотя до Крымнаш был по 28 это мелочи. Казалось бы при чём тут доллар по 90 и отчёт Мартус? А дело в том, что Мартус и все депутаты члены партии, при которой рубль и улетел на дно. И верить таким членам это как то сомнительно.
Нравится 1   Не нравится 16
Мишке от Пипца в горло два яйца 01.03.2024, 09:43  

Цитата: Подумай бабка
Цитата: Рррр
Ещё бы освещение на въезде со стороны 46 км и кольца возле Олеси и в посёлке поставить и вообще хорошо было бы

Ну да.ну да. Освещение это хорошо. А то что доллар уже по 90 рублей хотя до Крымнаш был по 28 это мелочи. Казалось бы при чём тут доллар по 90 и отчёт Мартус? А дело в том, что Мартус и все депутаты члены партии, при которой рубль и улетел на дно. И верить таким членам это как то сомнительно.

Мишка!! Ну и дурак же ты, это же хорошо что доллар по 90. Ты плохо усвоил политэкономию капитализма. Чем дороже товар, тем он качественнее. Покупал бы мульен долларов по 28, а сейчас бы продавал по 96! Но ума у тебя нет!!
Нравится 27   Не нравится 3
Гость угрюмый 01.03.2024, 09:50  

ОЛЬГА, Да совесть у них в месте том на котором они сидят. ПОПЕ
Нравится 33   Не нравится 3
Людмила 01.03.2024, 10:16  

Мариус нужно сниматься в главной роли в фильме тупой и ещё тупее
Нравится 14   Не нравится 2
1.42-1,46 01.03.2024, 10:54  

Не понятно...., Лукьян, опять на что то Чавычаловой намекает ?

Или он что то из за щеки достает языком и ест ? 1f630
Нравится 18   Не нравится 2
назаровец 01.03.2024, 12:33  

Вот здорово! Саар уже не медали и грамоты раздает ,а сразу научные степени ! Иди к нему на прием и выйдешь ДОКТОРОМ ! Хочешь психологических или педагогических наук ,а можно и дирижёром! А может и еще какой-нибудь ДОКТОР у него в запасе есть?!!!!!
Нравится 24   Не нравится 3
Во как 01.03.2024, 12:55  

Это сначала две кандидатских (по психологии и педагогике), а затем еще и две докторских диссертации!!!! Ну человечище!!!! Должна возглавлять академию наук, ну или как минимум ректором в универе, а она в Назарово. Депутатом...
Нравится 1   Не нравится 18
Назаровец 01.03.2024, 13:30  

Вот и хорошо. Ольга Мартус очень хорошая женщина. Ее бы в президенты РФ. Я бы проголосовал
Нравится 5   Не нравится 10
Трезвый назаровец 01.03.2024, 14:11  

Цитата: Мишке от Пипца в горло два яйца
Цитата: Подумай бабка
Цитата: Рррр
Ещё бы освещение на въезде со стороны 46 км и кольца возле Олеси и в посёлке поставить и вообще хорошо было бы

Ну да.ну да. Освещение это хорошо. А то что доллар уже по 90 рублей хотя до Крымнаш был по 28 это мелочи. Казалось бы при чём тут доллар по 90 и отчёт Мартус? А дело в том, что Мартус и все депутаты члены партии, при которой рубль и улетел на дно. И верить таким членам это как то сомнительно.

Мишка!! Ну и дурак же ты, это же хорошо что доллар по 90. Ты плохо усвоил политэкономию капитализма. Чем дороже товар, тем он качественнее. Покупал бы мульен долларов по 28, а сейчас бы продавал по 96! Но ума у тебя нет!!

Ты, Пипец, совсем от бояры офигел? Рот закрой!!!!
Нравится 0   Не нравится 17
Мишке от Пипца в горло два яйца 01.03.2024, 14:56  

Цитата: Трезвый назаровец
Ты, Пипец, совсем от бояры офигел? Рот закрой!!!!

Мишка!! За твои мерзкие и зловредные высказывания тебя бы уже упрятали далеко и надолго в СССР. Пользуешься тем, что сейчас другое время. Отродье чубайсовское
Нравится 2   Не нравится 19
Клизма Дмитриева 01.03.2024, 16:20  

[quote=Мишке от Пипца в горло два яйца][quote=Трезвый назаровец]Ты, Пипец, совсем от бояры офигел? Рот закрой!!!![/quote]
Мишка!! За твои мерзкие и зловредные высказывания тебя бы уже упрятали далеко и надолго в СССР. Пользуешься тем, что сейчас другое время. Отродье чубайсовское[/ Клизму тебе Митриев надо поставить, я готова, становись на четыре кости! А вообще не справедливо это. Летчика угнавшего самолёт мочканули в Испании, Чубайс укравший общак у Россиян живет припеваючи, ты дитё Чубайса пишешь здесь мерзские стишки и комменты… мочить надо всех,, народ требует справедливости
Нравится 0   Не нравится 9
Слушай сюда, внимательно 01.03.2024, 16:36  

Цитата: Трезвый назаровец
Ты, Пипец, совсем от бояры офигел? Рот закрой!!!!

А ты пипца и бояру не трожь. Только боярой и живем, чего и тебе советую.
Нравится 0   Не нравится 25
Гадя 01.03.2024, 17:52  

Цитата: Подумай бабка
Цитата: Рррр
Ещё бы освещение на въезде со стороны 46 км и кольца возле Олеси и в посёлке поставить и вообще хорошо было бы

Ну да.ну да. Освещение это хорошо. А то что доллар уже по 90 рублей хотя до Крымнаш был по 28 это мелочи. Казалось бы при чём тут доллар по 90 и отчёт Мартус? А дело в том, что Мартус и все депутаты члены партии, при которой рубль и улетел на дно. И верить таким членам это как то сомнительно.

Вообще вроде как искусственно завышен курс доллара центробанком в 2 раза, на деле 1$-45р где-то.
Нравится 32   Не нравится 1
Для общего развития 01.03.2024, 18:45  

Сегодня на ютубе Сергей Бондаренко (бывший оппозиционный депутат от КПРФ в Саратове) объяснил механизм подсчёта голосов на мартовских выборах президента РФ. Испорченные бюллетени в подсчёте не участвуют. Считают только те, в которых за одного кандидата поставлена галочка. Испорченные бюллетени это не голос против Путина. Это просто бюллетень который не будут брать во внимание при подсчёте.
Нравится 15   Не нравится 3
назаровец 01.03.2024, 19:16  

Людмила, Что ВЫ Что ВЫ посмотрите какая красава и как соловей заливает о проделанной работе кем то только нитобой госпожа МАРТУХА
Нравится 24   Не нравится 2
2222 01.03.2024, 19:19  

Назаровец, ЕЙ НА НАРЫ ПОРА
Нравится 9   Не нравится 2
ГОРЕ ГОРЕ РУКОВОДИТЕЛЬ 01.03.2024, 19:20  

Прохожий, СЕйчас вместо семечек ТЕЛЕФОНЧИКИ в тетрис можно поиграть
Нравится 17   Не нравится 0
Дети 01.03.2024, 20:54  

Рррр, О каком Самаре который на 30 ке контрафактными игрушками для детей в Континенте торгует.
Нравится 11   Не нравится 0
Слушай сюда, внимательно 02.03.2024, 09:11  

Цитата: Слушай сюда, внимательно
А ты пипца и бояру не трожь. Только боярой и живем, чего и тебе советую.

Правильно. И пусть валит отсюда. Пока не отпинали
Нравится 3   Не нравится 35
Рррр 02.03.2024, 09:55  

Я специально запускаю не ругательные комментарии в адрес администрации, чтобы выявить для себя и показать другим, как относится этот канал "zapad24" к тем комментариям, в которых хотя бы не ругают действующую власть. И что же я вижу? Да канал "zapad24" это не просто канал озлобленных людей, это канал пятой колонны, которая расшатывает власть на местах, изнутри. Ведь читать противно. Любые действия местной власти, даже выполняемые по указам вышестоящих законодательных и исполнительных органов власти, уже не говоря о местных инициативах властей принимаются в штыки, высмеиваются с плохо скрытой насмешкой и сарказмом .
А значки палец вниз ,как оценка комментария, просто зашкаливают, если кто то,другой , как я, похвалил власть. Этим канал zapad24 выказывает издевательскую позицию к действующей власти.
Даже название "Запад24" в последнее время перешёл на написание латиницей. Случайность? Не думаю.
По-моему прокуратуре и СК РФ пора провести проверку в области деятельности СМИ"Zapad24" на предмет дискотдиьации действий властей во время проведения СВО.
Р s. Данный комментарий, в случае неопубликованная ., будет переслан на горячую линию СК РФ.
Нравится 0   Не нравится 22
горожанин 02.03.2024, 10:34  

ГОРЕ ГОРЕ РУКОВОДИТЕЛЬ, примат ачинский, нам твое мнение не нужно, ты дебил