Запад24

"Подросшие" квитанции от энергосбыта вызвали массу вопросов у жителей Назарово

04.03.2024, 11:10   2 640 просмотров   14 комментариев

В городе Назарово поднялся шум из-за полученных населением квитанций от ПАО "Красноярскэнергосбыт" за февраль 2024 года. Начисления оказались для людей чрезвычайно неожиданными. Они значительно выросли и вызвали массу вопросов у населения.

"Что за счета пришли от красэнерго?"
"Я сразу поняла что это из ЦРКК,их объединили видимо, просто нигде ни слова про это! Я сначала увидела счёт за свет, удивилась, аж 900 руб! Думала, где это мы так на жгли! И тут же данные другие, светила с январём. Всё сошлось".
"Прежде чем выставлять такие квитанции нужно было оповестить население и разъяснить, а после выставлять квитанции".
"Цркк и Энергосбыт подписали договор между собой,можно оплатить одним счётом теперь", - делились информацией в социальных сетях люди в прошедшие выходные.
(Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены, прим. редактора)


Как рассказали в ЦРКК корреспонденту ИА Запад24, с этого месяца квитанции от ЦРКК населению больше приходить не будут. Компания заключила агентский договор с ПАО "Красноярскэнергосбыт". Они теперь и будут заниматься начислениями по водоснабжению и водоотведению, и собирать оплату.

Оплатить начисления по коммунальным услугам по платежному документу ПАО "Красноярскэнергосбыт" можно следующими способами:

- картой любого банка в личном кабинете ПАО "Красноярскэнергосбыт", на официальном сайте https://krsk-sbit.ru/ и в мобильном приложении;
- в Сбербанк Онлайн и банкоматах Сбербанка;
- в офисах ПАО "Красноярскэнергосбыт" (г. Назарово, мкр. 8, д. 11);
- в АО "Енисейский Объединенный Банк";
- в АО "Почта России";
- в Банке ВТБ;
- в Газпромбанке;
- через ООО "Телекомсервис".

Правда, оплатить отдельно электроэнергию, воду или водоотведение не получится. Оплата за услуги вошла в общую квитанцию и поступившие от абонента средства будут делиться пропорционально начислениям, в то время как за услуги по обращению с ТКО, как и ранее, средства будут поступать сразу поставщику, так как квитанция за данный вид услуги отдельная.

"Подросшие" квитанции от энергосбыта вызвали массу вопросов у жителей Назарово


Добавим, передавать показания по воде следует прежними способами. В этой части для назаровцев ничего не изменилось.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 33   Не нравится 0
Как понимать 04.03.2024, 11:16  

Запудрили уже все мозги! Теперь везде будут брать за банковские услуги,лаже онлайн переводом!!!
Нравится 1   Не нравится 23
Гадя 04.03.2024, 11:20  

Оплатят и никуда не денутся. Кому нечем, работайте идите.
Нравится 23   Не нравится 2
Гость Евгений 04.03.2024, 12:21  

В личном кабинете ЦРКК тоже выставили счет
Нравится 30   Не нравится 0
Людмила 04.03.2024, 13:25  

А если я уже оплатила счет из личного кабинета ЦРКК? Я вообще подумала, что общедомовую энергию включили..... И написала в лич кабинет Энергосбыта, чтобы мне обьяснили, что выставили. Жду.
Нравится 111   Не нравится 2
326 04.03.2024, 13:43  

Цены будут расти. Вы думаете что сейчас сильно подняли цену на ЖКХ? Думаю после 17 марта все поймут, как ошибались, увидев в квитанциях новый ценник. И это правильное решение для ресурсоснабжающих организаций - платят безропотно - значит можно еще больше накрутить. Не довольных не видно - значит все хорошо, все правильно....
Нравится 84   Не нравится 3
Это интересно 04.03.2024, 15:26  

Цитата: 326
Цены будут расти.

А как же "санкции нам только на пользу"??? 1f604
Нравится 34   Не нравится 2
nik 04.03.2024, 15:51  

Без всяких объяснений взяли и сделали,когда этот дурдом прекратиться,с двоих пенсионеров взяли 719 рублей за месяц,и это зимой ладно летом,дурдом???
Нравится 57   Не нравится 1
326 05.03.2024, 08:59  

Цитата: Это интересно
Цитата: 326
Цены будут расти.

А как же "санкции нам только на пользу"??? 1f604

Фраза вполне правдивая и полностью отражает сложившуюся ситуацию. Вот только ограниченность мышления значительной части населения не позволяет им понять что в ключевом слове "НАМ" их совершенно не имеют ввиду. Это как фраза "Газпром - народное достояние" , которая совершенно правдива, вот только большинство её прочитавших, с дуру, думают что они тоже относятся к этому "народу".)))
Нравится 2   Не нравится 17
999,9 05.03.2024, 09:39  

Цитата: 326
Цены будут расти. Вы думаете что сейчас сильно подняли цену на ЖКХ? Думаю после 17 марта все поймут, как ошибались, увидев в квитанциях новый ценник.

Это смотря как народ проголосует. Шанс всё таки есть, но для этого нужно прийти на выборы и потратит пять минут своего времени. Я лично буду за Харютонова. Он в любом случае не надолго.
Нравится 62   Не нравится 1
326 05.03.2024, 10:08  

Цитата: 999,9
Цитата: 326
Цены будут расти. Вы думаете что сейчас сильно подняли цену на ЖКХ? Думаю после 17 марта все поймут, как ошибались, увидев в квитанциях новый ценник.

Это смотря как народ проголосует. Шанс всё таки есть, но для этого нужно прийти на выборы и потратит пять минут своего времени. Я лично буду за Харютонова. Он в любом случае не надолго.

Спешу Вас обрадовать - голосовать можно за любого, хозяин у них всех один и тот же. Так что при любом раскладе все продолжит идти по "плану" , по тому плану что и до этого.
Нравится 58   Не нравится 0
100500 05.03.2024, 10:38  

Цитата: 999,9
Я лично буду за

Да за кого угодно, клоун. Результат уже известен.
Цитата: 326
Так что при любом раскладе все продолжит идти по "плану"

Да, и "потерь не будет", и улучшений. Главное "стабильность". Или "вы хотите как в Париже?".
Нравится 39   Не нравится 1
Идиоту 05.03.2024, 10:41  

999,9, опять ты, Трезвый назаровец? Ты не из ЛГБТ* ? Для чего постоянно меняешь "макияж" 1f600 Тебя же видно по тексту 1f600
Нравится 2   Не нравится 10