Запад24

В Назаровском районе школа может частично остаться без тепла из-за долгов властей

04.03.2024, 16:59   1 600 просмотров   40 комментариев

В конце прошлой недели МУП "Красносопкинское ЖКХ" уведомило Назаровскую межрайонную прокуратуру о введении режима частичного ограничения подачи тепловой энергии в здание МБОУ "Крутоярская СОШ" в связи с образовавшимся долгом в размере 1,8 млн рублей.

По сообщению ресурсоснабжающей организации, в случае отсутствия оплаты задолженности за январь, с 10 марта 2024 года в отношении школы ограничат подачу тепла.

По имеющейся у нас информации, в декабре 2023 года МУП "Красносопкинское ЖКХ" уже направляло письмо в администрацию Назаровского района, в котором просило оплатить долги бюджетных учреждений за тепло, чтобы избежать возникновения на территории Красносопкинского сельсовета чрезвычайной ситуации, которая может возникнуть в связи с невозможностью закупки угля.

У любого здравомыслящего руководителя в этой ситуации не может быть никакого выбора, кроме как спланировать бюджет и рассчитаться с долгом, иначе в случае ЧС легко можно угодить под уголовную статью.

Однако глава Назаровского района Михаил Ковалёв и его заместитель по жизнеобеспечению Николай Матвеев дают команду долги не оплачивать, объявляют ЧС и рекомендуют передать всё имущество и полномочия коммунального предприятия, учредителем которого является сельсовет, в район. В конце прошлого года забрать имущество у МУПа не получилось, депутаты не пошли на этот шаг, как бы районные власти не пытались на них давить.

Предприятие по-прежнему находится на грани выживания. Районные чиновники, "захватившие удела", только обостряют ситуацию. Коммунальщики надеются на справедливую и своевременную реакцию надзорного органа.

А тем временем Крутоярская школа совсем скоро превратится в участок для голосования на выборах Президента России, куда пойдут избиратели. Наверняка и они тоже почувствуют "прохладное отношение" районной власти к счастливому будущему подрастающего поколения. На фоне президентских выборов весьма опрометчивый шаг со стороны того же Михаила Ковалева.

Добавим, эта история явно имеет политический окрас. О ней более подробнее читайте на нашем сайте совсем скоро в разделе "Статьи".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 32   Не нравится 6
Я 04.03.2024, 17:51  

доруководился паномарь как был дебилом так и остался и директора жкх такова поставил совсем БЕДА
Нравится 28   Не нравится 9
Совет 04.03.2024, 18:05  

Директора жкх под уголовную ответственность надо. Детишек лишает конституционный прав на образования. Может его карман надо заглянуть. Ужас.
Нравится 28   Не нравится 4
Кореш 04.03.2024, 18:12  

Миша проверь финансовую часть учредителя. Там ты найдёшь многое. А лучше ФСБ на муп и администрацию натрови. Пусть закроют рот
Нравится 16   Не нравится 4
Житель 04.03.2024, 18:41  

Совет, да мужу не платят зарплату.
Нравится 67   Не нравится 6
Распутин 04.03.2024, 18:59  

Полный писец! И на ум сразу .... толи ещё будет при нынешнем женатым на России.
Нравится 2   Не нравится 10
Гадя 04.03.2024, 19:34  

Цитата: Совет
Детишек лишает конституционный прав на образования.

Детишкам это только на пользу идет.
Нравится 27   Не нравится 5
Валееаа 04.03.2024, 19:58  

Пономарева бы вывели заручкньки из кабинета за все его грехи и мутные схемы - таких бы ситуаций не повторялось
Нравится 31   Не нравится 3
Пономаренко 04.03.2024, 20:03  

Господе ампилоговой это тоже вылезет таким боком! Детьми прикрываться ради своих амбиций это позор!!!
Нравится 41   Не нравится 2
Макер 04.03.2024, 20:06  

Антипипетка совсем страх потеряла?!! Ты что хочешь сделать? Этот срок ЗС твой потолок!!! Надеюсь Пономаренко примет верное решение
Нравится 44   Не нравится 4
Авдеев 04.03.2024, 20:09  

Я помню как Ампилогова мутила с Пономаревым этот стадион в Новой соксе! Сколько денег ушло налево?! А кто реализовывал обьект?! Где контроль? Где следственные органы!? Ни чего не было, ни подготовки грунта ни травы и конструкции самодельные!
Нравится 2   Не нравится 39
горожанин 04.03.2024, 21:51  

Распутин, петухутен??ты забыл к то ты??дочки на трассе, ты ходишь побираешься, тебе тушенку то вернули????? придурок
Нравится 28   Не нравится 0
Захар 04.03.2024, 22:01  

Пономаренко, у ампилоговой агония!!! Она нахрен ни кому в крае не нужна!!!!
Нравится 50   Не нравится 4
1 04.03.2024, 22:34  

Власти Назаровского района довели район до ужасного состояния, всё что попадает к ним в руки приходит в негодность. Почему не закладывали в бюджет средства для осуществляния отопления СОШ, в МУПЕ трудятся обычные рабочие, которым даже зп выплачивать не чем, ни то что бы поддерживать сети в пригодном состоянии.
Нравится 58   Не нравится 3
Ротвейлер 04.03.2024, 22:40  

Деревенские набежали, что-то урывками прочитали, кое-как поняли, местами недопоняли:) суть простая Ковалев незаконно душит МУП не рассчитываясь за долги бюджетных учреждений. Это злоупотребление полномочиями со стороны Ковалева. Его и на нары!
Нравится 64   Не нравится 4
Людмила 05.03.2024, 00:42  

Совсем уже...школу без тепла оставить... да вас там отстреливать надо!
Нравится 29   Не нравится 4
Работник 05.03.2024, 03:18  

В жкх угля нет. В домах холодно. В садике также. Где прокуратура куда смотрит.
Нравится 9   Не нравится 25
Утырку 05.03.2024, 08:49  

Ротвейлер, уткни себе на носу, что вопрос отопления в Красной сопке именно Пономарева! Ковалев тут ну ни при чем это точно! То, что не умный Гаврилов не может решит вопрос с заключением договора со школой, то это проблема Гаврилова, который туда поставлен номинально!
Нравится 33   Не нравится 2
Сколько пипеток 05.03.2024, 08:51  

Ампилогова сейчас как крыса на палубе, ни кому не нужна и силы теряет. Ей нужен скандал, а Пономарь по своей глупости берегов не видит и окрылен её обещаниями! Да вот только доверять ей не нужно!!
Нравится 2   Не нравится 28
326 05.03.2024, 08:57  

И что паниковать? Есть опыт 2021 года - учеников на удаленку и вопрос решен. А ругать главу района и руководителя МУП не рационально - в связи с валовым ростом цен у одного нет денег на оплату тепла у второго на уголь.
Нравится 12   Не нравится 2
Ах ты гадёныш 05.03.2024, 09:17  

Цитата: Авдеев
Я помню как Ампилогова мутила с Пономаревым этот стадион в Новой соксе! Сколько денег ушло налево?! А кто реализовывал обьект?! Где контроль? Где следственные органы!? Ни чего не было, ни подготовки грунта ни травы и конструкции самодельные!

А ты всё знал и не сообщил в органы? Значит ты подельник и должен быть осужден за соучастие. 1f621
Нравится 76   Не нравится 1
Самое главное 05.03.2024, 09:23  

Странные вы существа, селюки, почитаешь ваш бред и складывается впечатление, что вы считаете во всём виноватой власть.. А кто эту власть выбрал вам напомнить? 1f601
Сейчас посмотрим как вы через две недели опять дружно проголосуете за Путина, а потом опять дружно будете вопить как всё плохо. И так по кругу, каждый раз. 1f604 1f606 1f603
Нравится 21   Не нравится 1
Гоша, он же Гога 05.03.2024, 09:32  

326, меня терзают мутные сомнения, что ты Мельничук. Тебе за такой подход к делам медальку в Красноярске вручали?
Нравится 43   Не нравится 7
Ротвейлер 05.03.2024, 09:44  

Утырку, еще раз для особо одаренных, читай внимательно и запоминай. Школа не рассчитывается за тепло уже два месяца. Школа обеспечивается бюджетом района. Район не платит. МУП законно ограничивает тепло в школе в связи с долгом. При этом деньги в районе есть, но Ковалев дает команду деньги не платить. Теперь думай, если Ковалев специально дает команду не платить за тепло в школе кто виноват, что в школе не будет тепла, а в МУПе не будет зарплаты и угля?!
Нравится 6   Не нравится 34
Хозяин ротвейлера 05.03.2024, 09:55  

Цитата: Ротвейлер
но Ковалев дает команду деньги не платить.

А какие ваши есть доказательства, что Ковалёв дал такую команду? Или ты обычный балабол или приведи факты.
Нравится 26   Не нравится 2
Вопрос дня 05.03.2024, 10:02  

Цитата: 1
Власти Назаровского района довели район до ужасного состояния,

А вся остальная Россия типа процветает?
Нравится 5   Не нравится 15
326 05.03.2024, 10:14  

Цитата: Гоша, он же Гога
326, меня терзают мутные сомнения, что ты Мельничук. Тебе за такой подход к делам медальку в Красноярске вручали?

Если сомнения мутные - процедите их, хотя с бодуна и так пойдет. Глядишь, к вечеру вспомните кто Вы - Гога или Гоша.)
Нравится 16   Не нравится 18
Васюня 05.03.2024, 11:14  

Ротвейлер, а ты если такой осведомленный ответь, а МУП с подставным Гавриловым и неумный Пономарь хоть одну претензию написали если из что то не устраивает? Пономарю лишь деньги нужны, плевать он хотел на тепло для школы.
Нравится 14   Не нравится 51
Мирон 05.03.2024, 11:16  

А вы вообще в курсе что только благодаря Ковалеву у них тепло до сих пор?! Уголь Ковалев с декабря приводит! Эти ушлепки денег не получают и правильно, так как ни чего организовать не могут, даже банально договориться!
Нравится 9   Не нравится 39
Пономареву 05.03.2024, 11:17  

Самое главное, Олег Владимирович, а не ты ли это?! Ты что решил на выборах президента пошантажировать и свою кривую явку на территории на главу района списать? Совсем оборзел?
Нравится 17   Не нравится 27
Гадя Петрович 05.03.2024, 11:19  

А почему ты Пономарь молчишь что палец об палец не ударил по решению вопроса с водоснабжением поселка?! Что там с твоей станцией? Сколько можно терпеть низкое давление в поселке?! Это ты виноват? Все тебе денег надо побольше, а в сети ты вкладывать не хочешь - все на власти района сетуешь