Запад24

Подследственный депутат ЗС края Александр Глисков просит губернатора о помощи с ремонтом Назаровской РБ

06.03.2024, 14:38   1 742 просмотра   26 комментариев

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Александр Глисков, даже находясь в СИЗО, просит губернатора Михаила Котюкова помочь назаровцам с ремонтом инфекционного отделения Назаровской РБ.

"Прошу вас разобраться в ситуации. Рассмотреть вопрос о выделении финансирования на проведение неотложных работ из резервного фонда. Включить в проект краевого бюджета соответствующие расходы на проведение ремонтных работ в Назаровской районной больнице", - пишет Глисков в обращении к главе региона.


Подследственный депутат ЗС края Александр Глисков просит губернатора о помощи с ремонтом Назаровской РБ


Ранее ИА Запад24 рассказывало, что жительница Назарово обратилась к губернатору Красноярского края Михаилу Котюкову с просьбой помочь решить вопрос с ремонтом инфекционного отделения в городе.

"В настоящее время проектные работы по капитальному ремонту инфекционного отделения находятся в стадии завершения. В феврале 2024 года проектную документацию планируется направить на проверку достоверности определения сметной стоимости. При формировании проекта краевого бюджета на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов планируется рассмотреть вопрос о выделении финансирования на производство строительно-монтажных работ", - цитирует жительница города Назарово полученный от чиновников ответ.


Этот ответ лишил её всякой надежды на скорые перемены в лучшую сторону. Жительница города в недоумении от того, как скоро решаются такие важные вопросы, которые касаются качества оказания медицинской помощи, в том числе маленьким пациентам.

Еще в январе прошлого года Министерство здравоохранения края выделило необходимые денежные средства на разработку проекта капитального ремонта инфекционного отделения Назаровской районной больницы. Речь шла о 5 миллионах рублей. Тогда никто, конечно, не думал, что все эти процедуры могут занять годы.

Про капитальный ремонт в инфекционном отделении Назаровской РБ уволившийся теперь уже министр здравоохранения края Борис Немик заговорил еще в 2022 году и пообещал отремонтировать. Однако сегодня становится понятно, что в 2024 году, как надеялся главный врач Назаровской РБ Владимир Милицын, к ремонту никто не приступит.

Возможно, если бы к решению вопроса о выделении средств на ремонт больницы подключились и другие депутаты, скажем, тот же Алексей Туманин, который до сих пор остаётся в стороне от решения важной для назаровцев проблемы, предпочитая роль "свадебного генерала", которого возят с одного праздника на другой, или депутат Государственной Думы Сергей Ерёмин, который, имеет достаточный вес и авторитет среди членов Правительства края, чтобы как-то защитить интересы маленьких назаровских пациентов, которым приходится лечиться в ужасных условиях.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 57   Не нравится 1
Тунгуска 06.03.2024, 14:49  

Молодец, работает человек
Нравится 80   Не нравится 4
Распутин 06.03.2024, 16:18  

А вся причина в том, что уже второй год идёт сокрашение расходов на медицину по всей России. Ну а отдуватся приходится региональным властям. Принцин - Денег нет, но вы крепитись - высказаный Димоном наш Президет осушествляет в жизнь.
Нравится 64   Не нравится 3
Аэромонах Никодим 06.03.2024, 16:48  

"...Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Александр Глисков, даже находясь в СИЗО, просит губернатора Михаила Котюкова помочь назаровцам с ремонтом инфекционного отделения Назаровской РБ...".

А почему Глисков пишет про Назаровскую РБ из СИЗО ?

Почему не пишут про Назаровскую РБ депутаты-молчуны ? Или они как профсоюзник из СУЭК - оставляют свои мысли при себе ?

А смог бы депутат - владелец аэропорта, писать про ситуацию с Назаровской РБ из СИЗО ? Или он когда будет в СИЗО, уже никуда писать не будет ?

И наконец, почему молчит главный фигурант, депутат - главврач Назаровской больницы ?
Нравится 71   Не нравится 0
Ответ 06.03.2024, 17:39  

Да плевать Ефименко на избирателей. Не для того он лез в депутаты, чтобы отстаивать чьи-то интересы, а для того чтобы ещё что-то урвать для себя любимого.
Нравится 57   Не нравится 1
Смех да и только 06.03.2024, 17:46  

Не царское это дело думать депутатам о людях. Сидят себе в палате номер 6 и как будто Думу думают. Хоть один из них встретился с народом? Хоть от одного какая-то польза есть? Ведь за них практически ни кто не голосовал. Сами себя избрали. Сами на себя и работают.
Нравится 44   Не нравится 0
ОЛЬГА 06.03.2024, 18:54  

А что молчит наш депутат МИЛИЦИН,пригрелся и поганой палкой не выгонишь, то собирался увольняться. потрес заявлением, нигде не нужен и присел,дальше получать денежки дормовые не заработанные
Нравится 47   Не нравится 0
Гадя 06.03.2024, 19:30  

Цитата: Аэромонах Никодим
"...Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Александр Глисков, даже находясь в СИЗО, просит губернатора Михаила Котюкова помочь назаровцам с ремонтом инфекционного отделения Назаровской РБ...".

А почему Глисков пишет про Назаровскую РБ из СИЗО ?

Почему не пишут про Назаровскую РБ депутаты-молчуны ? Или они как профсоюзник из СУЭК - оставляют свои мысли при себе ?

А смог бы депутат - владелец аэропорта, писать про ситуацию с Назаровской РБ из СИЗО ? Или он когда будет в СИЗО, уже никуда писать не будет ?

И наконец, почему молчит главный фигурант, депутат - главврач Назаровской больницы ?

А потому что им абсолютно пофиг на это,ни милицин,ни туманин не собираются лечиться в этой больнице 😁
Нравится 33   Не нравится 0
Сын Никодима 06.03.2024, 21:25  

Цитата: Аэромонах Никодим
"...Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Александр Глисков, даже находясь в СИЗО, просит губернатора Михаила Котюкова помочь назаровцам с ремонтом инфекционного отделения Назаровской РБ...".

А почему Глисков пишет про Назаровскую РБ из СИЗО ?

Почему не пишут про Назаровскую РБ депутаты-молчуны ?
Или они как профсоюзник из СУЭК - оставляют свои мысли при себе ?

А смог бы депутат - владелец аэропорта, писать про ситуацию с Назаровской РБ из СИЗО ? Или он когда будет в СИЗО, уже никуда писать не будет ?

И наконец, почему молчит главный фигурант, депутат - главврач Назаровской больницы ?


профсоюзник разреза, металлоломщик города, кикибоксер, смотритель стадиона, летун-подлетун, братья-директора обеих спортивных школ ну и сам врач проблем в инфекционном отделении города вообще не видят ну или просто пришли в депутаты молчанку играть
Нравится 25   Не нравится 0
Курица с подслушано в Назарово 07.03.2024, 09:20  

Цитата: Аэромонах Никодим
"...Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Александр Глисков, даже находясь в СИЗО, просит губернатора Михаила Котюкова помочь назаровцам с ремонтом инфекционного отделения Назаровской РБ...".

А почему Глисков пишет про Назаровскую РБ из СИЗО ?

Почему не пишут про Назаровскую РБ депутаты-молчуны ? Или они как профсоюзник из СУЭК - оставляют свои мысли при себе ?

А смог бы депутат - владелец аэропорта, писать про ситуацию с Назаровской РБ из СИЗО ? Или он когда будет в СИЗО, уже никуда писать не будет ?

И наконец, почему молчит главный фигурант, депутат - главврач Назаровской больницы ?

Некогда нашим депутатикам этим заниматься, они друг друга награждают!
Нравится 26   Не нравится 2
А можно и вот так 07.03.2024, 10:18  

Глисков конечно молодец, но один неравнодушный житель г. Назарово уже обратился в Роспотребнадзор и получил вот такой ответ:

Уважаемый Михаил Юрьевич

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в городе Ачинске на Ваше обращение по вопросу антисанитарного состояния палат инфекционного отделения краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Назаровская районная больница»
(сокращенное наименование – КГБУЗ «Назаровская РБ»), по адресу: Красноярский край, г. Назарово, ул. 30 лет ВЛКСМ, владение 72, строение 7 (вх. №
2027/Ж-2024 от 12.02.2024г.), сообщает:

16.02.2024г. специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в городе Ачинске совместно с помощником межрайонного прокурора Назаровской межрайонной прокуратуры
Слепухой Е.А. проведена проверка инфекционного отделения КГБУЗ «Назаровская РБ» на предмет исполнения требований санитарного законодательства.

В ходе проведения проверки выявлены нарушения обязательных требований: статьи 24 Федерального закона от 30.03.1999г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», СП 2.1.3678-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг»; СанПиН 3.3686-21 "Санитарноэпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания»."


Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в городе Ачинске в адрес Назаровской межрайонной прокуратуры направлена справка по результатам проверки на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в отношении КГБУЗ «Назаровская РБ» для применения мер государственного реагирования.

Принятое по Вашему обращению решение или действие (бездействие)государственного органа может быть оспорено в порядке, установленном главой 22 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации от 08.03.2015 № 21-ФЗ.

Начальник территориального отдела Управления
Роспотребнадзора по Красноярскому краю
в г. Ачинске А.В. Шевелева




Ну вот как то так, ребята. 1f604
Нравится 4   Не нравится 23
шептун 07.03.2024, 10:51  

А можно и вот так, Миша,а тебе это надо. Ты пишешь, ходишь по судам,зачем? Ты в жизни пристроился очень хорошо,богат, всё есть, или судьба писать жалобы,но это уже -БОЛЕЗНЬ. Здесь пишешь день и ночь под разными именами,тебе это зачем? ответь. Или ты уже модератор(по голосовалке понять можно)?
Нравится 16   Не нравится 50
326 07.03.2024, 10:54  

Цитата: Распутин
А вся причина в том, что уже второй год идёт сокрашение расходов на медицину по всей России. Ну а отдуватся приходится региональным властям. Принцин - Денег нет, но вы крепитись - высказаный Димоном наш Президет осушествляет в жизнь.

На территории колоний туземцев не лечат не учат и не занимаются наукой. А Россия уже третье десятилетие является классической колониальной территорией с колониальной экономикой. А лепет про суверенитет - сказкой больше сказкой меньше население все едино не сообразит.
Нравится 14   Не нравится 3
Мнение простого назария 07.03.2024, 11:03  

Цитата: шептун
Миша,а тебе это надо.

А ты сама то что делаешь для города? Мне лично хоть Миша хоть Гриша, хоть Арам, но если человек неравнодушен и борется с системой, то ты тварь дрожащая хотя бы не мешай ему едросовская ты подстилка. 1f621
Нравится 28   Не нравится 1
Ребята, кто пустил шептуна 07.03.2024, 11:58  

Цитата: шептун
Ты пишешь, ходишь по судам,зачем?

Почему ты не пишешь и не ходишь по судам, вот вопрос. Почему депутаты не пишут и не ходят по судам? Почему Общественная палата не пишет и не ходит по судам? А тебя устраивает что в детской инфекционке полная антисанитария? Ты сам то кроме пустить шептуна в штаны ничего не умеешь и не хочешь? Ну это твой выбор. 1f604 1f603 1f600
Нравится 26   Не нравится 2
Аэромонах Никодим 07.03.2024, 12:33  

А можно и вот так,

Однако... 1f914
Моё почтение 1f60c
Нравится 43   Не нравится 0
Доктор Ми Ли Цинь и мертвый прокурор 07.03.2024, 12:41  

Цитата: А можно и вот так
В ходе проведения проверки выявлены нарушения обязательных требований: статьи 24 Федерального закона от 30.03.1999г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», СП 2.1.3678-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг»; СанПиН 3.3686-21 "Санитарноэпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания»."


Предлагаю этого холёного прилизанного приспособленца под названием "главврач" ( от слова - врать) --- поменять на Глискова. Этого слащавого подхалима отправить в СИЗО. А Глискова в Назарово.

100% пользы для жителей Назарово будет больше, от такого обмена.
Нравится 4   Не нравится 19
Правда 07.03.2024, 12:50  

Цитата: Мнение простого назария
Цитата: шептун
Миша,а тебе это надо.

А ты сама то что делаешь для города? Мне лично хоть Миша хоть Гриша, хоть Арам, но если человек неравнодушен и борется с системой, то ты тварь дрожащая хотя бы не мешай ему едросовская ты подстилка. 1f621

Мишка борется,чтобы деньги в суде выйграть,отсудить у кого-либо! Нашли ....мишку Борца за идею,Борец он за свой карман!
Нравится 22   Не нравится 3
Что скажешь пипец в рот тебе конец 07.03.2024, 14:06  

А вот совсем свежее:

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Красноярского края
Назаровская межрайонная прокуратура
ул.Борисенко,25«а», г. Назарово,
Красноярский край, 662200

На №

Михаилу Юрьевичу

Дополнительно сообщаю, что по Вашему обращению от 13.12.2023 года по вопросу реализации плана по притяжению туристов в отношении высшего должностного лица администрации города Назарово прокурором было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, которое рассмотрено 27.02.2024 года мировым судьей судебного участка №102 в г. Назарово и Назаровском района по адресу: г. Назарово, ул. К. Маркса, 27А, принято решение о назначении штрафа в сумме 5000 рублей.

Заместитель межрайонного прокурора
Советник юстиции

Селянская Т.В.



Если что, высшее должностное лицо это глава города. Ну и кто скажет что прокуратура не работает?
Нравится 11   Не нравится 14
Пипец, на лови ещё один конец 07.03.2024, 14:13  

А это за скейт-площадку (выложено с разрешения Михаила Юрьевича)

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Красноярского края
Назаровская межрайонная прокуратура
ул.Борисенко,25«а», г. Назарово,
Красноярскийкрай, 662200

На №

Михаилу Юрьевичу
.
Дополнительно сообщаю, что по Вашему обращению от13.12.2023 года по
вопросу приемки скейт- площадки в отношении высшего должностного лица администрации города Назарово прокурором было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, которое рассмотрено 27.02.2024 года мировым судьей судебного участка № 102 в г. Назарово и Назаровском района по адресу: г. Назарово, ул.К. Маркса, 27А, принято решение о назначении штрафа в сумме 5000 рублей.


Заместитель межрайонного прокурора
советник юстиции

СелянскаяТ.В.


Вот так товарищи. Прокуратура работает, но только по обращениям граждан. А здесь на сайте жевать сопли и надеяться что кого-то накажут, это так не работает.
Нравится 54   Не нравится 1
Улуец 07.03.2024, 14:46  

Что скажешь пипец в рот тебе конец,
Работают отдельные принципиальные люди в прокуратуре. Селянская Т.В. и в Большеулуйском районе Главу Любкина на чистую воду вывела. Поэтому он и радел за её перевод в Назарово. Повезло Вам, назаровцы. Мы бы махнулись неглядя замами прокурора
Нравится 32   Не нравится 2
Опа 07.03.2024, 14:47  

Цитата: Пипец, на лови ещё один конец
принято решение о назначении штрафа в сумме 5000 рублей.

Это выходит сраала нахлобучили на 10 тысяч?
Нравится 111   Не нравится 2
Распутин 07.03.2024, 17:36  

326, "А Россия уже третье десятилетие является классической колониальной территорией с колониальной экономикой. ..."
По-моему Вы ошибаетесь. За 20 лет после распада СССР россия пошла в десятку самых развитых экономически стран. После дефолта 1998 года ВВП в России за каких то 5 лет вырос почти в 50 раз. Экономика давала рост где-то в пределах 10% в год. Но воровская политика питерской ОПГ все эти достижения свели к нулю. И сейчас идёт стремительное снижения экономики. Даже 1% роста, который нам дает Росстат скорее фикция.. За последние 20 лет у нас в России позакрывалось несколько тысяч крупных промышленных предприятиы. На их месте появились сборочные цеха из импортных комплектуюших. Яркий пример тому Красноярский комбайновый завод.
Короче, Россия семимильными шагами движется к пропасти. И в этом великая заслуга питерской ОПГ.
Нравится 21   Не нравится 2
Сра́ла на чи́рик натянули 07.03.2024, 22:10  

Цитата: Опа
Цитата: Пипец, на лови ещё один конец
принято решение о назначении штрафа в сумме 5000 рублей.

Это выходит сраала нахлобучили на 10 тысяч?

Это выходит Срала для начала натянули на чирик, дальше будет глубже ) ) ) )
Нравится 23   Не нравится 5
Антинод 09.03.2024, 06:00  

326, О-о-о! Явно нодОВЦЫ пишут! Это их фишка - отсутствие суверенитета и упоминание жителей России как туземцев!
Нравится 42   Не нравится 0
А подумать не судьба 09.03.2024, 12:48  

Цитата: Распутин
За 20 лет после распада СССР россия пошла в десятку самых развитых экономически стран. После дефолта 1998 года ВВП в России за каких то 5 лет вырос почти в 50 раз. Экономика давала рост где-то в пределах 10% в год.

Бред. Россия всегда торговала ресурсами. Но сегодня она сама себе закрыла рынки Европы и Запада в целом. А это были самые платежеспособные и стабильные рынки с большими объёмами потребления. Продажи нефти и газа на сегодняшний день рухнули, Европа почему то не замёрзла и приток валюты в нашу страну остановился. А без валюты мировых стран, без иностранных инвестиций и технологий ещё никому и никогда не удавалось поднять экономику с колен. А санкции теперь не снимут, а наоборот добавят новые. Поэтому нас ждёт ужасное время. Уже в ближайшем будущем. Если конечно не прийти на выборы и не проголосовать против зла. Это последний шанс.
Нравится 0   Не нравится 8
Туруханка 11.04.2024, 23:37  

Тунгуска, ну и как работает молодец,, круто, а то, что необходимо строительство нового корпуса хирургического отделения, минимум на 5 этажей, чтобы на1 м этаже была амбулаторных поликлиническая служба, где бы разместились терапевты, лор, окулиста, невролог, хирург, уролог, травматолог, рентген кабинеты, а так же лаборатория, а со второго этажа можно разместить грязную хирурги, на 3 травму, на 4 урология, на 5 чистую хирурги с отделениями реанимации и опер.блоками,вот тогда и можно будет разводить демагогию