Запад24

Глава Назарово Владимир Саар слёг в больницу после вызова "на ковёр" в Правительство края

19.03.2024, 17:32   3 656 просмотров   24 комментария

Еще накануне пребывающий в добром здравии глава города Назарово Владимир Саар, сегодня занемог. По имеющейся у ИА Запад24 информации, он слёг в больницу, оказавшись в числе пациентов одного из стационаров в городе Красноярск.

Корреспонденту ИА Запад24 в администрации города подтвердили, что градоначальник с сегодняшнего дня на больничном. Другая информация не разглашается.

Отметим, сразу несколько источников подтвердили нам, что накануне Владимир Рудольфович выглядел вполне здоровым. Утром он проводил планёрку в администрации города, позировал на камеры и казался вполне довольным жизнью, потому многие сегодня недоумевают от того, что же могло случиться с главой города.

Своей версией случившегося поделился телеграм-канал "Назаровская стрела":

"У мэра Назарово Владимира Саара случилась в понедельник истерика, так как ему сказали встать в позу низкого старта и ждать вызова на ковер к губернатору. В Красноярске претензий к Владимиру Рудольфовичу масса, начиная от уголовных дел, связанных с бюджетными деньгами, которые заплатили подрядчикам за невыполненные работы по личному указанию главы, заканчивая провалом мобилизационной работы и работы в направлении ГОиЧС, за что ему будет административка. Ничего умнее не придумал, как уйти на больничный, лишив себя последнего шанса с минимальными потерями уйти с поста главы Назарово. Судя по всему, впереди у Саара позорная отставка с коррупционными и другими скандалами, и показательная порка. Естественно о новых должностях речи идти уже не может".
(Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора)


Вполне может быть, что Владимир Саар действительно взял паузу, чтобы подготовиться к ответу перед губернатором Михаилом Котюковым за всё, что он натворил в Назарово с момента вступления в должность. Владимир Рудольфович не может не понимать, что глава региона, недовольный им с момента первого визита в Назарово, регулярно получает доклады обо всём, что происходит в городе на западе края. Кстати, ранее Михаил Котюков не видел никакой проблемы, чтобы заменить глав, которые не будут справляться с его поручениями.

Теперь, когда выборы Президента РФ остались позади и грядёт реальный разбор полётов, никакая явка не спасет тех, кто давно в "чёрном списке" у губернатора. Тем более, что на перспективу понятно, что придётся решать серьезные задачи, которые поставил Владимир Путин в своем Послании к Федеральному Собранию, а это дело серьезное и здесь одних только артистических данных не хватит.

В общем, похоже, всё ближе тот момент, когда Владимиру Рудольфовичу, как в поговорке, прославившей его на всю страну, пора будет "возвращаться с рати...", то есть подвести итоги работы и ответить за всё. Хвалиться, похоже, особо и нечем, яркие выступления на сцене не в счёт.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 29   Не нравится 4
Попандопула 19.03.2024, 18:01  

И кажется мне, что мы на пороге грандиозного шухера, Муся!
Нравится 23   Не нравится 5
Слепой 19.03.2024, 18:03  

А воду кто теперь будет откачивать в центре?
Нравится 58   Не нравится 4
Artur 19.03.2024, 18:12  

Давай до свидания.
Нравится 54   Не нравится 2
Светка и Лариска 19.03.2024, 19:09  

А Любкин Большеулуйский в чёрном списке? Так то он уже полностью приготовился к вылету.Перед выборами сходил в отпуск и пролечился в больничке.Так что на ковёр полностью готов.
Нравится 17   Не нравится 2
Это интересно 19.03.2024, 19:32  

И кто вместо него?
Нравится 45   Не нравится 2
житель назарово 19.03.2024, 20:14  

Посмотрите на качество дорог, одни ямы и лужи ,через месяц весь асфальт убежит, а денежки заплачены бешенные , Еще надо повыгонять депутатишек, которые ничего не делают, только фоткаться научились.Правильно пошла чистка.
Нравится 25   Не нравится 3
Назар 19.03.2024, 21:42  

Кара накрывает
Нравится 7   Не нравится 34
Пипец 20.03.2024, 06:15  

Автор статьи что то не объективен в отношении Саара! У него столько достижений
Нравится 29   Не нравится 4
УК рассудит 20.03.2024, 08:59  

Ну вот как и было предсказано ровно год назад Сраал убывает из Назарово только не понятно куда, в качестве кого и на сколько. Если не успеет сложить добровольно полномочия главы, то уедет очень надолго как его любимый подрядчик Александр. Теперь смотрим какой вариант подходит для рудольфовича
Нравится 21   Не нравится 4
Узбагойся товаришч 20.03.2024, 09:15  

Цитата: житель назарово
Еще надо повыгонять депутатишек, которые ничего не делают, только фоткаться научились.Правильно пошла чистка.

Никакая чистка никуда не пошла и никто депутатов не выгонит. Нет такого закона. 1f604
Нравится 23   Не нравится 3
Вопрос дня 20.03.2024, 10:19  

А что случилось, у главы расстройство пищеварения и он все время хочет ехать с рати? 1f601
Нравится 2   Не нравится 10
Пипец 20.03.2024, 10:30  

Цитата: Это интересно
И кто вместо него?

Так уже известно же. Меня назначили только что.Теперь я править буду
Нравится 36   Не нравится 5
Я 20.03.2024, 11:24  

"Оно" не тонет, выплывет...
Нравится 28   Не нравится 2
Гадя 20.03.2024, 12:06  

А посадки не будет за уголовные дела подрядчиков, если Саар там давал команду деньги выплатить, где гарантия, что он себе в карман не положил часть?
Нравится 3   Не нравится 12
Курица с подслушано в Назарово 20.03.2024, 12:54  

Цитата: Пипец
Автор статьи что то не объективен в отношении Саара! У него столько достижений

Облепиху собирать, дворником может....
Нравится 10   Не нравится 48
Галина 20.03.2024, 13:28  

А что человеку нельзя заболеть? Что за ироничные комментарии? Никто не ходил на больничный?
Нравится 27   Не нравится 5
Никуда ты милок не денешься 20.03.2024, 16:30  

Цитата: Галина
А что человеку нельзя заболеть? Что за ироничные комментарии? Никто не ходил на больничный?

Он лежит на кровати
Рук не в силах поднять
Ехать хочется с рати
А придётся на рать
1f603
Нравится 4   Не нравится 17
Петька 20.03.2024, 21:26  

Как работал так и будет, никуда не уходит, скоро приедет ,ждите!
Нравится 1   Не нравится 9
Курицы Дмитриева, 20.03.2024, 22:56  

Цитата: Узбагойся товаришч
Цитата: житель назарово
Еще надо повыгонять депутатишек, которые ничего не делают, только фоткаться научились.Правильно пошла чистка.

Никакая чистка никуда не пошла и никто депутатов не выгонит. Нет такого закона. 1f604

Мишенька!, петушок ты наш! Депутаты это избранные тобой уважаемые жители города Назарово! Власть им
Нравится 13   Не нравится 1
Пипец 21.03.2024, 04:58  

Цитата: Пипец
Автор статьи что то не объективен в отношении Саара! У него столько достижений

Цитата: Пипец
Цитата: Это интересно
И кто вместо него?

Так уже известно же. Меня назначили только что.Теперь я править буду

Я бы ещё пипценул, но санитар не разрешает.
Нравится 13   Не нравится 3
Машка 21.03.2024, 06:59  

Да,да,пересидит бурю и дальше будет грамоты вручать, да фотаться
Нравится 30   Не нравится 1