Запад24

Реанимационный десант: отделение Назаровской РБ отмечает 35-летний юбилей

20.03.2024, 17:16   3 441 просмотр   22 комментария

Отделение реанимации и анестезиологии Назаровской РБ отмечает свое 35-летие. Практически все эти годы его возглавляет Владимир Гуркаев - грамотный специалист, уверенный руководитель, надёжный, как скала, и для коллектива, и для пациентов в особенности. Если он берётся за дело, все, кто рядом, уверены - результат будет.

Рядом с собой он сумел сплотить такую же команду профессионалов, единомышленников, которые ради жизни, ради спасения пациента приложат максимум усилий, сделают всё возможное.

До создания отделения реанимации в Назаровской РБ была просто бригада врачей, которая значилась в чистой хирургии. Они участвовали в операциях, лечили тяжелых пациентов, бегая по этажам.

Решив создать отделение реанимации, под него выделили крохотный пятачок всего на три больничные койки. С годами оно стало больше, возможности врачей менялись, обновлялось оборудование. Сегодня оно оснащено всем необходимым на уровне районной больницы и того объема медицинской помощи, которую должны оказывать его врачи.

Только в исключительных случаях сегодня пациентов из отделения реанимации Назаровской РБ переводят в краевые больницы. Даже очень сложных пациентов успешно выхаживают грамотные врачи и заботливые руки медицинских сестер и младшего персонала.


На видео: старшая медицинская сестра Людмила Филимонова

Сегодня штат отделения насчитывает 36 человек, 8 из них - врачи, 21 медицинская сестра и 6 человек младшего персонала. Это сложившийся коллектив, который тоже является живым организмом и имеет свойство обновляться. Так, совсем недавно он пополнился сразу тремя новыми врачами. У них разный уровень подготовки, но сердца бьются в унисон, горят глаза и есть огромное желание спасать людей, рассказывает Владимир Николаевич.

По словам главного врача отделения, такая возможность у них есть, потому что пациентов в Назаровскую РБ, считающуюся одной из лучших районных больниц в крае, которая не сокращает хирургов, травматологов, везут ото всюду. Из Ужурского и Шарыповского районов к ним едут и плановые пациенты, и экстренные.

"Свое отделение я называют десант. Мы первые входим в операционную и последние выходим из нее. Все лавры достаются хирургам, нам редко кто говорит спасибо, не понимая, быть может, что с ними было на операционном столе, как мы боролись за жизнь пациента, и в конце концов вернули его с того света, и только это для нас всех главное", - подчеркивает Владимир Гуркаев.


Не без гордости Владимир Николаевич рассказывает, что врачи, которые прошли отличную школу в отделении реанимации города Назарово, сегодня успешно работают в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга. И там они на хорошем счету.



И только одному сегодня искренне удивляется врач с огромным опытом Владимир Гуркаев,, не раз возвращавший людей с того света, как халатно большинство граждан относятся к своему здоровью. Не проходят вовремя обследования, не берегут его или сознательно подвергают уничтожению, например, употребляя наркотики. В юбилей отделения, где возвращают к жизни, Владимир Николаевич искреннее желает всем крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 36   Не нравится 16
Курица с подслушано в Назарово 20.03.2024, 17:40  

Ох Назаровские медики.... Я лучше промолчу....
Нравится 17   Не нравится 27
Волга 20.03.2024, 20:47  

Этот человек скала я знаю точно, метко делает спиналку, а уж про остальное молчу, по ворчит, где то матом выругается но, спасибо вам большое за всё.
Нравится 20   Не нравится 38
врач 2 20.03.2024, 21:21  

Прекрасный коллектив! Профессионалы своего дела! Спасибо вам за спасение жизни моей мамы! Прошло много лет с того дня,но я до сих пор помню каждый момент слаженной работы врачей,медсестричек,санитарочек под руководством Владимира Николаевича,особая благодарность Людочке филимоновой, Здоровья вам крепкого,счастья,удачи во всём!
Нравится 48   Не нравится 3
Назаровец 21.03.2024, 01:51  

Колечат не лечат, что за каталка деревянная сто летняя на колёсах коричневая в каком веке ни какой модернизации ужас!
Нравится 62   Не нравится 9
Прохор 21.03.2024, 10:17  

Да уж, эта команда только в морг пациентов ударно отправляет.
Нравится 7   Не нравится 29
Мда... 21.03.2024, 17:58  

Е.... Ь какие вы всё умные, а идите покажите им как работать надо.
Нравится 5   Не нравится 36
Зоя Громова( Кириллова) 21.03.2024, 18:33  

Работала с Владимиром Николаевичем, Александром Алексеевичем, с Людочкой Филимоновой .Всех помню и скучаю.Прекрасный коллектив и хорошие доктора.
Нравится 3   Не нравится 24
Врач 21.03.2024, 20:33  

Цитата: Прохор
Да уж, эта команда только в морг пациентов ударно отправляет.

Думаю, что ты не пападешь к этой команде.... А, может и попадешь:)
Нравится 12   Не нравится 0
Леонид 22.03.2024, 12:01  

Врач, ты там первый на очереди, добро пожаловать!
Нравится 5   Не нравится 28
Т.В. Петренко 22.03.2024, 16:51  

Владимир Николаевич! выражаю Вам свою огромную благодарность за колоссальную помощь, за отзывчивость, за качественное лечение, за врачебную этику и за профессионализм в своем деле. Спасибо Вам за Вашу бесконечную доброту и теплое отношение. Желаю Вам и всему коллективу всего самого наилучшего и только благодарных пациентов.
Нравится 20   Не нравится 1
Zanoza 24.03.2024, 16:36  

Назаровец, калечат это точно, руки у них не с того места растут, последняя операция мне надолго запомнилась, спасибо докторам анестезиологам.
Нравится 10   Не нравится 1
Вольдемар 24.03.2024, 22:31  

Курица с подслушано в Назаровоох уж эти назаровские анестезиологи, 21 век на дворе, а они всё в потемках чего-то ищут, на С-дугу то денег нет, спонсоров то-же 😂😂😂😀😀😀. Они только с эндотрахеальным наркозом и справляются.
Нравится 35   Не нравится 3
Митрофанов Николай 25.03.2024, 22:11  

Цитата: Врач
Цитата: Прохор
Да уж, эта команда только в морг пациентов ударно отправляет.

Думаю, что ты не пападешь к этой команде.... А, может и попадешь:)

Не дай вам Бог попасть в Назаровскую реанимацию, а особенно к Гуркаеву, капец полный.
Нравится 24   Не нравится 1
Алена Владимировна 25.03.2024, 22:17  

Гуркаев Владимир Николаевич, когда же вы научитесь соблюдать этику в операционной, ну не всех же пациентов вам удаётся вырубить, зам... За базаром следите, и будьте добры имейте уважение к пациентам, которые не по своей воле попали на операцию.
Нравится 22   Не нравится 1
Алена Владимировна 25.03.2024, 22:20  

Ребята, а как вы в слепую вводите спинальную анестезию, без рентгена, я уже молчу про С-дугу в операционных, повелители боли блин......
Нравится 15   Не нравится 0
Алина 29.03.2024, 11:03  

Зоя Громова( Кириллова), вот по таким сказочникам как Владимир Николаевич и скучают, сказки сочинять, послушала его интервью и диву далась, реанимация то у нас оказывается оснащена новейший оборудованием и кислород то подаётся централизованно в каждую палату. Врачи конечно молодцы, особенно Кирилл Прохоренко, вот это диагностика, его подучить и вообще будет супер, утрет нос любому врачу со стажем. И про то, как зав отделением сходу, без весов определяет вес больного, доставленного экстренно по скорой, порой без сознания. Конечно рядовые врачи как положено входят в операционную первыми, а уходят последними. Браво доктор продолжайте дальше в том же духе, здоровья вам.
Нравится 14   Не нравится 0
Жулик 30.03.2024, 22:58  

Цитата: Прохор
Да уж, эта команда только в морг пациентов ударно отправляет.

А уж в морге анестезиолог не нужен, а уж тем более реаниматолог подавно, главное вскрытие то все покажет
Нравится 19   Не нравится 2
Вераника 31.03.2024, 12:50  

Сказка ложь, да в ней намёк : лучше в поле зрения назаровского десанта, возглавляемого знаменитым господином Гуркаевым лучше не попадать, а то после его лечения либо сразу в морг, ну а если повезёт, то на всю оставшуюся жизнь овощем будешь.
Нравится 25   Не нравится 0
Zanoza 05.04.2024, 23:07  

Это точно, в назаровскую реанимацию ни ногой, не умеют наши повелители боли с пациентами работать, а бла - бла это любой дурак может, а что толку.
Нравится 7   Не нравится 0
Елена 08.04.2024, 09:46  

Уж про бла-бла, здесь господин Гуркаев превзошёл самого Сергея Александровича Зарубкина, трепаться то он любит и на публику играть то-же, а как на самом деле обстоят дела-молока. Этот трёп Гуркаева Владимира Николаевича надо воспринимать как 1:100000000000.
Нравится 12   Не нравится 0
Зарина пр 12.04.2024, 00:40  

Что говорить о господине Гуркаеве, пенсия, есть пенсия....... А вот господин синицин, абьюзер и нарцисс в одном флаконе. Этот фотомодель только место и должность занимает
Нравится 20   Не нравится 0
музыка 14.04.2024, 12:09  

Это точно, если Гуркаев это прошлое, то Господин Синицин это кошмар, скольких пациентов сделал инвалидами, а сколько ещё в листах ожидания стоят, придурок, к власти по головам пошёл, а он знает о том, что чем выше взлёт, тем больнее падение, жди бумеранг Никита Сергеевич и молись на папочку своего, авось косяки исправит.