Запад24

Назаровцы сняли видеосвидетельства загрязнения реки Чулым со стороны НГРЭС

21.03.2024, 15:18   1 916 просмотров   18 комментариев

Назаровцы в очередной раз зафиксировали загрязнение реки Чулым. Наледь и поверхность воды в прибрежной зоне изменили цвет, а на дне появились странные отложения. Видео очередного ЧП прислали читатели в редакцию ИА Запад24. Люди бьют тревогу и просят разобраться в ситуации.

По словам нашего собеседника, в город уже приезжали специалисты регионального Министерства экологии и были очень удивлены, что происходит с Чулымом и с образовавшимся на его дне осадком.


Видео: читатели ИА Запад24

Прежде жители Назарово, особенно дачники, чьи участки расположены в районе плотины, неоднократно замечали масленичные пятна в акватории Чулыма с характерным запахом нефтепродуктов.

Несколько лет назад, после того, как дачники заметили плавающих на поверхности Чулыма мертвых мальков, на НГРЭС признали проблему, мол, произошла аварийная ситуация и в реку попала техническая вода.

В настоящее время жители города склонны думать, что всё повторилось. По крайней мере, автор видео собственными глазами убедился, что с отстойниками станции не всё в порядке. Техническая, как ему кажется, вода вновь свободно вытекает из них в реку. Именно в этом люди и видят причину надвигающейся экокатастрофы.

"Мы бы хотели полноценной, доскональной и честной проверки со стороны всех надзорных органов. Пусть на место выезжают сотрудники природоохранной прокуратуры. Пусть смотрят. Пусть чиновники посмотрят, как загаживают нам реку Чулым. У нас есть, насколько я помню, экологический совет! Где они все? Пусть принимают меры", - требует автор видео Алексей в разговоре с корреспондентом ИА Запад24.


Завтра в Назарово приезжает министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин. Ранее администрация города сообщила, что здесь у него запланирована встреча с общественностью и личный прием граждан. Сам Владимир Анатольевич опубликовал в своем телеграм-канале полный план работы в Назарово.

Назаровцы сняли видеосвидетельства загрязнения реки Чулым со стороны НГРЭС
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 55   Не нравится 0
Гриня 21.03.2024, 16:38  

Коль приезжает ревизорро,то просим ИА Запад 24 ,и,если есть возможность,владельца видео документа показать видео министру
Нравится 77   Не нравится 0
ЗЕЛЕНЫЕ 21.03.2024, 16:56  

САДИТЬ И ТОЛЬКО САДИТЬ В ТЮРЬМУ ЗА ЭТО-ПЛЯЖ СМЫЛИ(СПЕЦИАЛЬНО),РЕКУ ЗАГРЯЗНЯЮТ(ТОЖЕ СПЕЦИАЛЬНО) И ЧТО ВСЁ ЭТО ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ПОСЛЕДТВИЙ !!!
Нравится 37   Не нравится 0
Ну 21.03.2024, 17:00  

Гор.администрация полтора месяца не публикует документы.
http://nazarovograd.ru/documents/
Что они хотят скрыть?! Где ждать строительства кирхи или синагоги?!
Нравится 33   Не нравится 0
Патриот 21.03.2024, 17:20  

Когда ещё говорили, три месяца назад ГРЭС своим говном, замирает реку Чулым, обращались к депутату Ефименко, а он сказал не его дело, пусть сбрасывают эту дрянь, Ефименко ты собираешься жить в городе или свалишь за бугор в еврейландию, ау Ефименко, тебя спрашивают, ты за кого за Россию или за бандерлогов, или еврейских фашистов.
Нравится 35   Не нравится 0
Гадя 21.03.2024, 18:42  

Ну вот пусть часовитин заодно съездит на Чулым посмотрит на это безобразие.
Нравится 88   Не нравится 2
А я хочу 21.03.2024, 18:45  

Цитата: Гриня
Коль приезжает ревизорро,то просим ИА Запад 24 ,и,если есть возможность,владельца видео документа показать видео министру

И что изменится? Разве не ясно, что на народ всем по**ю. У народа забрали последнее что можно забирать, это право выбора. Выбора, как жить, чем дышать, что говорить. Поэтому будем жить при грязной реке. В грязном воздухе жить уже норма, будет нормой такая же река. Теле зомби интересно теперь все дерьмо в Европе и Америке, под носом им не интересно. Они не хотят как в Париже. Увы.
Нравится 3   Не нравится 32
Зам. Директора по безопасности 21.03.2024, 19:33  

Будете @здеть, у вас найдут наркотики и оружие я постараюсь, понятно тебе дегегерат.
Нравится 1   Не нравится 24
Зам. Директора по безопасности 21.03.2024, 19:34  

Да что говорите, врёте наркоманы и алкаши, ох и прижму вашу уголовную семейку к ногтю, как вощь
Нравится 1   Не нравится 13
Зам. Директора по безопасности 21.03.2024, 19:35  

Будете ворчать отключим горячую воду
Нравится 14   Не нравится 0
Людмила 22.03.2024, 02:16  

Уважаемый министр! Посетите предприятие ООО " Металлургсервис"! Вот где виновники плохой экологии в Назарово. Разберитесь, что они жгут по ночам и как работают у них фильтры.
Нравится 11   Не нравится 0
Курица с подслушано в Назарово 22.03.2024, 08:30  

Цитата: Людмила
Уважаемый министр! Посетите предприятие ООО " Металлургсервис"! Вот где виновники плохой экологии в Назарово. Разберитесь, что они жгут по ночам и как работают у них фильтры.

Машины жгут, что не понятно то. Клали они на всех особенно серожа короткий)
Нравится 0   Не нравится 8
Ирма 22.03.2024, 08:40  

Цитата: Гадя
Ну вот пусть часовитин заодно съездит на Чулым посмотрит на это безобразие.

Только что уже ездил и смотрел, и я вместе с ним ездила. Сказал что завтра с экологией порядок будет.
Нравится 10   Не нравится 0
Ворчунья 22.03.2024, 10:46  

"Чудес" в Назарово хватает. Почему зимой кофе не выскакивает из электротурки, а в остальное время года поднимаеся шубой и переливается через край? Стиральный порошок в воду добавляют, что ли?
Нравится 55   Не нравится 1
Не шатай скрепы 22.03.2024, 11:06  

Цитата: ЗЕЛЕНЫЕ
САДИТЬ И ТОЛЬКО САДИТЬ В ТЮРЬМУ ЗА ЭТО-ПЛЯЖ СМЫЛИ(СПЕЦИАЛЬНО),РЕКУ ЗАГРЯЗНЯЮТ(ТОЖЕ СПЕЦИАЛЬНО) И ЧТО ВСЁ ЭТО ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ПОСЛЕДТВИЙ !!!

А тебе что лучше пусть солдаты НАТО на плотине стоят и не дают убивать Чулым?
Нравится 13   Не нравится 0
Зам по безопасности 22.03.2024, 12:43  

Цитата: Курица с подслушано в Назарово
Цитата: Людмила
Уважаемый министр! Посетите предприятие ООО " Металлургсервис"! Вот где виновники плохой экологии в Назарово. Разберитесь, что они жгут по ночам и как работают у них фильтры.

Машины жгут, что не понятно то. Клали они на всех особенно серожа короткий)

Ну и что если ростом не вышел, зато понтов вагон цэлый!
Нравится 46   Не нравится 0
Местный 22.03.2024, 13:57  

Зато киловатт от трех руб. и выше. А в курсе, что у соседей в Иркутской области Иркутскэнергосбыт отпускает один киловатт за 1,42 руб? И если ты горожанин, то понижающий коэффициент еще 0,99, а если приравнен к населению, то вообще 0,7.
Итого, для частного сектора киловатт 0,99руб. Вот так .....
https://sbyt.irkutskenergo.ru/qa/6949.html
Нравится 30   Не нравится 0
Калина 22.03.2024, 15:13  

Видимо там суэк не распространился. Социальноориентированный.
Нравится 1   Не нравится 11
009 22.03.2024, 23:42  

Ворчунья, таких дебилов как ты тоже не мало