Запад24

Министр экологии края отреагировал на сигнал назаровцев о загрязнении Чулыма НГРЭС

22.03.2024, 10:50   1 165 просмотров   14 комментариев

Фото: Владимир Часовитин

Сегодня министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин будет целый день работать в Назарово. Свой визит в город чиновник начал с фото у назаровской стелы, которое разместил в своем телеграм-канале. Там же он прокомментировал поступивший ему сигнал от местных жителей о загрязнении реки Чулым. Похоже, довольно скоро НГРЭС посетят специалисты Росприроднадзора и прокуратуры.

"Мне поступило сообщение от местного жителя, который поделился фото и рассказал о жёлтой наледи вдоль берега реки Чулым. На место отправил инспекторов экологического надзора. При обследовании территории специалисты выявили участок с донными отложениями желтого цвета и предполагаемый источник загрязнения- насосно-фильтрационную станцию осветления воды Назаровской ГРЭС. Установлено, что из колодца данного объекта осуществляется слив. Факт зафиксировали. Учитывая, что Назаровская ГРЭС- объект федерального надзора, информацию направили в Росприроднадзор и прокуратуру района", - написал в своем телеграм-канале Владимир Часовитин.


Накануне ИА Запад24 рассказывало, что назаровцы в очередной раз зафиксировали загрязнение реки Чулым. Наледь и поверхность воды в прибрежной зоне изменили цвет, а на дне появились странные отложения. Видео очередного ЧП прислали читатели в редакцию ИА Запад24. Люди бьют тревогу и просят разобраться в ситуации.

"Мы бы хотели полноценной, доскональной и честной проверки со стороны всех надзорных органов. Пусть на место выезжают сотрудники природоохранной прокуратуры. Пусть смотрят. Пусть чиновники посмотрят, как загаживают нам реку Чулым. У нас есть, насколько я помню, экологический совет! Где они все? Пусть принимают меры", - просил автор видео Алексей в разговоре с корреспондентом ИА Запад24.



Видео: читатель ИА Запад24
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 81   Не нравится 2
Хватит лицемерить 22.03.2024, 11:01  

Очередная туфта. Никто не сможет даже вякнуть против владельца СУЭК.
Нравится 22   Не нравится 0
Серëжа низкий 22.03.2024, 11:30  

Назаровометалург сервис срочно проверить на сжигание машин!
Нравится 39   Не нравится 0
Горожанин 22.03.2024, 11:36  

В Чулыме и так с каждым годом всё меньше рыбы, инспекторы рыбоохраны(позорники!) выписывают штрафы дедушкам пенсионерам за близко стоящие автомобили и прочие мелочи, формально выполняя план по протоколам. А здесь у них язык в ..опе , потому что на ГРЭСе их пошлют в далёком направлении. И всё это закончится стандартными
отписками!!! Хотя форматы нанесения ущерба реке от рыбаков с удочкой или спинингом и сливом отравы предприятием совершенно разные.
Нравится 39   Не нравится 1
Ну 22.03.2024, 12:05  

Отреагировал?
Вместо парадной фотосессии на Назаровской ГРЭС в 9:00 пришлось у стелы фотографироваться?

Или наоборот, сослался на Росприроднадзор и прокуратуру?

Настоящий человек государства, а никакое-нибудь пустое место.
Нравится 59   Не нравится 0
Я 22.03.2024, 15:04  

Трубы грэсовские после ремонта стали дымить больше.
Нравится 37   Не нравится 1
Ванёк 22.03.2024, 15:34  

Практически каждый вечер в районе улиц Кузнечная и Советская опускается вонючий дым или от ТИИКа но больше склоняюсь что воздух гадит Металлургсервис во главе с Захаровым. Раньше такого не было. Он пользуется тем что завод находится на окраине и пока до него поедешь всё уже прогорает плюс на подъезде видеонаблюдения кругом. А может быть там крематорий устроил сделал. В общем там есть чего поискать полиции и экологам
Нравится 2   Не нравится 36
Командир всех Ваньков 22.03.2024, 17:04  

Цитата: Ванёк
Практически каждый вечер в районе улиц Кузнечная и Советская опускается вонючий дым или от ТИИКа но больше склоняюсь что воздух гадит Металлургсервис во главе с Захаровым. Раньше такого не было. Он пользуется тем что завод находится на окраине и пока до него поедешь всё уже прогорает плюс на подъезде видеонаблюдения кругом. А может быть там крематорий устроил сделал. В общем там есть чего поискать полиции и экологам

Заявление в прокуратуру не пробовал подать?
Нравится 0   Не нравится 13
Пипец 22.03.2024, 17:24  

Цитата: Ванёк
Практически каждый вечер в районе улиц Кузнечная и Советская опускается вонючий дым

Это меня пучит так. Вот и несет газы. Понимаете?
Нравится 0   Не нравится 10
горожанин 22.03.2024, 18:34  

Серëжа низкий, че то у меня стойкое ощющение что тебя скоро сожгут, дебил ты недоношенный
Нравится 1   Не нравится 18
Олег 22.03.2024, 18:42  

читаю комментарии и понимаю что мы все в полной ж**е это ж на сколько надо деградировать??? ребята вы реально ищите виновных в своих проблемах???? вы сами настолько отупели что уже не куда, это даже даунизмом не назовешь, вы хоть маленько глаза разуйте, без ошибок может писать только один из десяти, мне жаль вас, вы просто дауны
Нравится 38   Не нравится 2
Artur 22.03.2024, 20:06  

Пипец, Пипец когда ты уже потеряешься с сайта этого. У тебя реально не все дома. Угомони ты уже ж**у свою
Нравится 35   Не нравится 0
Рыбак 22.03.2024, 20:07  

Всей экосистеме чулыма ****ец, золотари на июсах, удобрения с полей, свинарники, птичники, все в чулым, ни пискаря, ни ерша, после плотины грэс, река мертвая!
Нравится 2   Не нравится 15
горожанин 22.03.2024, 23:51  

Командир всех Ваньков, да он бздит просто вот и воняет
Нравится 0   Не нравится 6
Ух ты... 23.03.2024, 11:16  

Цитата: горожанин
да он бздит просто вот и воняет

Я тоже пробзделся только что.