Запад24

Опасные для жизни детей аварийные деревья в городе Назарово не уберут до осени

29.03.2024, 16:41   1 192 просмотра   24 комментария

На заседании постоянной комиссии по промышленности, которое состоялось на этой неделе в назаровском горсовете, стало понятно, что аварийные деревья, которые представляют угрозу для подрастающего поколения в частности, поскольку находятся на территории школ и детских садов, в этом году не уберут как минимум до осени. Об этом депутатам заявил начальник Управления городским хозяйством Александр Шахматов. Несмотря на то, что контракт на эти виды работ уже заключён, его собираются расторгнуть в одностороннем порядке.

Все дело, как подчеркнул руководитель УГХ, в отсутствии у них специалиста-эколога, который взял бы на себе оценку состояния деревьев перед тем, как их уберут. Определять состояние тополей на глаз и принимать решение об их кронировании или о сносе никто больше не собирается, поскольку это чревато уголовной статьей за самоуправство. Действовать далее на свой страх и риск и брать на себя ответственность Александр Георгиевич больше не будет. Подписанные документы потому и будут свидетельствовать о превышении должностных полномочий.

Председатель горсовета Ольга Мартус восприняла слова Александра Георгиевича как вызов. Несмотря на то, что аргументы ею были приняты, Ольга Владимировна упрекнула чиновника в бездействии с решением данного вопроса на протяжении нескольких месяцев. Странно, что депутаты, которые, судя по отчету председателя горсовета, так слаженно работают с администрацией города, всё и везде контролирует, оказались не в теме, что назревает серьезная проблема.

В слову, в нынешнем году средства, которые были заложены в бюджете на эти цели, составили без малого всего 300 тысяч рублей. Эти деньги, конечно же, не покрывают всех потребностей. По словам начальника УГХ, на этот год от детских садов и школ поступили заявки на спил 111 деревьев и кронирование 105, население просит снести еще 75 деревьев и 13 кронировать.

Контракт, который предполагал мероприятия подобного характера на весну этого года, был рассчитан только на 27 деревьев в общей сложности.



Скорее всего, история со спилом аварийных деревьев получит продолжении, когда начнётся реализация очередных проектов по благоустройству в городе. В этом году предполагается продолжит улицу Карла Маркса в сторону улицы Советская, где придётся принимать какие-то решения по деревьям, пережившим свой век. Вряд ли родители и Управление образования оставят всё, как есть, если реально существует угроза для жизни и здоровья детей. Возможно, в защиту интересов несовершеннолетних опять же подключатся надзорные ведомства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 44   Не нравится 0
Логово дормоедов 29.03.2024, 17:20  

У Шахматова есть целый помощник Пашка который ни пойми чем занимается имея образование чтобы дать оценку старым деревьям просто его пнуть не кому. УГХ рассадник бездельников во главе с руководителем вот и всё. Деньги получать хотим а нести ответственность не хотим, разве так бывает? Ни Генрих ни Саар вникать в деятельность ЖКХ вообще не хотят и видимо не способны
Нравится 31   Не нравится 2
Конь 29.03.2024, 18:54  

Конь Шахматный, уже не знает, как его зовут. Он на светофоре засыпает на красном. И ему не страшно, где он проведет свои последние дни...
Нравится 56   Не нравится 5
Распутин 29.03.2024, 19:38  

Уверен, не уберут до тех пор, пока падаюшее дерево кого нибуть не пришибёт. И то уберут только упавшее дерево. Такова уж у нас власть. Она только годится на то, чтобы попу Дедушке кремлёвскому целовать.
Нравится 1   Не нравится 18
мат и шах 29.03.2024, 20:39  

Логово дормоедов, Зачем Вы так? Шахматов очень больной пенсионер,он лишь руководитель, работать остальные должны. А у Павла крыша очень крутая,все об этом знают.
Нравится 24   Не нравится 0
другой мир 29.03.2024, 21:26  

Пытался прослушать речь Великого Шахматовв не понять, что он там мурлычит. Он убаюкивать итак спящих депутатов с Мартус пришел или он уже и говорить совсем не может. Отпустите Шахматову его грехи и пускай восвояси уходит
Нравится 24   Не нравится 2
Буль буль 30.03.2024, 07:51  

Цитата: Конь
Конь Шахматный, уже не знает, как его зовут. Он на светофоре засыпает на красном. И ему не страшно, где он проведет свои последние дни...

Достаточно посмотреть как он вечером с машины до подъезда добирается сразу понятно мужик перебрал "с работой"
Нравится 44   Не нравится 1
Хватит лицемерить 30.03.2024, 09:41  

Спиливают они деревья лихо, а где замещающие посадки новых? Когда эти товарищи вернут нашему городу былую славу самого зелёного города?
Нравится 5   Не нравится 13
Южный 30.03.2024, 12:57  

мат и шах, очень интересно, кто у него крыша, а можно узнать??? Если не секрет)))
Нравится 11   Не нравится 1
Назаровец 30.03.2024, 15:36  

Совсем оборзели клоуны, нет денег не будем убирать, вот гнилье какое, если расчистить и дышать будет проще!
Нравится 18   Не нравится 3
Стесняюсь спросить 30.03.2024, 17:10  

Цитата: Хватит лицемерить
Спиливают они деревья лихо, а где замещающие посадки новых? Когда эти товарищи вернут нашему городу былую славу самого зелёного города?

А когда он таким считался? Может когда назаровская сгущёнка была качественная?
Нравится 20   Не нравится 0
мужичпок 30.03.2024, 17:14  

Цитата: мат и шах
Логово дормоедов, Зачем Вы так? Шахматов очень больной пенсионер,он лишь руководитель, работать остальные должны. А у Павла крыша очень крутая,все об этом знают.

Какая у Щербины может быть крыша ведь он просто Пашка - промокашка и очень приближенный к телу директора мужичпок
Нравится 14   Не нравится 2
ujcnmz 31.03.2024, 11:07  

Улица Карла Маркса в хорошем состоянии, там все сделано, когда мемориал реконструировали. Только газоны остались разрушены. Когда займутся улицей Арбузова? Полностью разрушены тротуары от дома 102 до 92. От дома 106 до дома 120. От детского парка до Революционной.
Нравится 4   Не нравится 7
Пипец 31.03.2024, 14:30  

Я вообще за то, чтоб все деревья в городе убрать. Они нам не нужны и только вредят.
Нравится 0   Не нравится 5
Гадя 31.03.2024, 17:38  

Цитата: Южный
мат и шах, очень интересно, кто у него крыша, а можно узнать??? Если не секрет)))

Да,да, поддерживаю.
Нравится 34   Не нравится 0
Шахматов, уйди 31.03.2024, 17:56  

Шахматов должен уйти, весь город в ямах, автомобилисты вспоминают его недобрым матерным словом. 1f621
Нравится 12   Не нравится 1
451 01.04.2024, 09:12  

Цитата: Южный
мат и шах, очень интересно, кто у него крыша, а можно узнать??? Если не секрет)))

Геморрой он лечит пенсионерам наверное
Нравится 15   Не нравится 1
Вот такие дела 01.04.2024, 09:34  

Цитата: Шахматов, уйди
весь город в ямах, автомобилисты вспоминают его недобрым матерным словом.

Весна ворвалась в город резко
Привет писец, прощай подвеска
А старый хрыч что ехал срати
Лежит в придурошной палате
1f604
Нравится 14   Не нравится 1
Этот 01.04.2024, 13:36  

Который приехал срати в Назарово мог бы забрать с собой Шахматова и Щербинку в царские больничные палати
Нравится 1   Не нравится 9
горожанин 02.04.2024, 09:32  

ujcnmz, от 102 до 92 шары разуй чурка безглазая
Нравится 3   Не нравится 9
Курица с подслушано в Назарово 02.04.2024, 15:09  

Цитата: Вот такие дела
Цитата: Шахматов, уйди
весь город в ямах, автомобилисты вспоминают его недобрым матерным словом.

Весна ворвалась в город резко
Привет писец, прощай подвеска
А старый хрыч что ехал срати
Лежит в придурошной палате
1f604

Ну молоток! Могëш
Нравится 0   Не нравится 10
Пипец 02.04.2024, 16:08  

Цитата: Южный
кто у него крыша, а можно узнать??? Если не секрет)))

Сколько можно уже повторять то? Я крыша. Крышую как надо.
Нравится 0   Не нравится 7
Пипец 02.04.2024, 19:05  

Цитата: Курица с подслушано в Назарово
Ну молоток! Могëш

Конечно могу. Знаешь какие стихи пишу. Зачитаешься.
Нравится 9   Не нравится 1
Вопрос 02.04.2024, 22:53  

Почему Павел Щ. не имеет семьи, живёт в Ачинске, на автобусе каждый день ездит в Назарово на работу? Такие обычно переезжают на пмж в Красноярск чтобы раствориться в толпе себе подобных а этот в УГХ трётся. Кто его сюда притягивает какие мысли?
Нравится 3   Не нравится 0
Половой гигант 03.04.2024, 16:14  

Молодец Саар, вот отжигает над городом, а над районом другой очкастый на хавейл) с сел бабки в корман гребет!