Запад24

Водители теряют колеса своих автомобилей на назаровских дорогах из-за огромных ям

01.04.2024, 16:55   2 287 просмотров   22 комментария

Наступившая весна показала, что несмотря на все разговоры главы города Назарово Владимира Саара о беспрецедентном по объемам финансирования капитального ремонта дорог в городе, кардинально ситуация все равно не поменялась. Наступившая весна вновь оголила проблемы с той же дорогой в сторону плотины НГРЭС. Сегодня её состояние настолько удручающее, что автомобилисты теряют в лужах колеса. При этом огромные многотонные большегрузы, которые возят грэсовский шлак, продолжают бить дорогу, а власти закрывают глаза на то, что станция не принимает никакого участия в её восстановлении.



Впрочем, участок полотна по нижней дороге перед самой станцией, который в прошлом году градоначальник лично обещал хотя бы подсыпать похоже, так и не залатали. Проехать там сегодня практически не представляется возможным. Чтобы преодолеть несколько десятков метров, требуются стальные нервы, навыки экстремального вождения и лучше всего внедорожник. Однако власти не собираются капитально ремонтировать данный участок дороги и в этом году.



Несмотря на выделенные городу почти 130 миллионов рублей, ни одна улица в Назарово в этом году не будет отремонтирована полностью.
Даже улица Шоссейная, которая явно просит ремонта, будет сделана клочками. Пожалуй, порадует горожан запланированный на этот год участок дороги по улице Школьная от подстанции рядом со школой №7 и до пересечения с улицей Борисенко. Отремонтировать собираются и часть дороги в сторону разреза от школы №3, которую убивает тяжелая техника, угледобывающего предприятия в том числе. Несмотря на тот факт, что нынешний руководитель Назаровского разреза Виктор Губанов вызвался защищать интересы населения в составе горсовета, он не торопится предпринимать шаги, чтобы СУЭК рублём поучаствовала в ремонте дороги, которую, по сути, сама и "убила".

Как-то так выходит у нынешнего главы города Владимира Саара, что на первом месте у него отнюдь не интересы горожан. Кроме вышеперечисленного есть ещё привокзальная площадь, которую в этом году собираются закатать в асфальт, потратив на это около 11 миллионов рублей, и всё ради имиджа депутата ЗС края - главного железнодорожника в регионе Алексея Туманина, который наобещал в период своей избирательной кампании явно лишнего. Вряд ли всерьёз можно было рассматривать вопрос ремонта площади перед вокзалом за счёт средств, выделенных городу губернатором Михаилом Котюковым после многочисленных общений назаровцев, Не просили горожане у главы региона отремонтировать площадь перед вокзалом, где останавливается только один пассажирский поезд. Но градоначальник пошёл навстречу однопартийцу, вольно распорядившись средствами краевого бюджета.



Не лучше ситуация выглядит и в Назаровском районе. В частности, та же дорога от плотины в сторону деревни Верхняя Чулымка, где, к слову, ходит школьный автобус, явно не отвечает требованиям и нормативам. Отправившись прокатиться по ней "от" и "до", корреспонденты ИА Запад24 не раз встретили, так сказать, виновников торжества. Многотонные грузовики на этой дороге встречаются гораздо чаще любого другого транспорта.



Отметим, в школьных автобусах по этой дороге возят и детей из Ачинского района, которые проживают в многоэтажном доме рядом с летним лагерем "Сокол", но учится ездят в школу №4 , расположенную в поселке Бор. Возможно, им стоит скооперироваться с чиновниками из Назаровского района и заняться ремонтом дороги, заставив, наконец, СГК потратиться на эти цели, как главного вредителя её состояния.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 40   Не нравится 1
Назарово не форевер 01.04.2024, 17:02  

Вся дорога битая в назаровском районе, в корман деньги Загребли снегом водой подлотали какой позор, что творится...
Нравится 33   Не нравится 1
Хаха 01.04.2024, 17:22  

ул. 30 лет ВЛКСМ в Назарово,не лучше .
Нравится 2   Не нравится 71
Бабушка 01.04.2024, 18:11  

Да нормальная дорога. Ездить и ездить еще можно. Не до дорог пока нам, когда на нас напали. Потом дорогами заниматься будем.
Нравится 57   Не нравится 1
RRR 01.04.2024, 19:26  

Все исправно платят налог, а толку НЕТ .... Вопрос возникает , за что я плачу деньги , за убитые дороги?
Нравится 25   Не нравится 4
Вопрос 01.04.2024, 19:37  

А где у нас глава города. Уже 2 недели отсутсутствует. И вернется ли он на свое рабочее место? Вот, что волнует горожан, прибудет ли Саар к развалинам города?
Нравится 31   Не нравится 0
Елена Юрьевна 01.04.2024, 19:42  

Улица школьная, возле детской поликлиники и детского сада Аленка сплошные ямы и ухабы! Мокрый снег и сплошная грязь !Мамочки с маленткими детьми пройти не могут!
Нравится 26   Не нравится 1
По факту 01.04.2024, 21:59  

Казнить барыг и сук которые ответственные ,иначе лучше не будет с этими свиньями у руля которые
Нравится 19   Не нравится 3
Водитель 01.04.2024, 22:22  

Раньше в такое время года запрещали большегрузам ездить некоторое время, автолюбители(не ездоки-себя возить!) ставили свои авто на прикол,чтобы не портить дороги и авто. Люди сейчас другие пошли, вся причина в их безответственности..
Нравится 6   Не нравится 1
Тамара 01.04.2024, 23:07  

Ещё не мешало бы проехать в Горняк, хотя бы до ветлечебницы.
Нравится 50   Не нравится 2
Альцгеймер 02.04.2024, 09:00  

Бабушка, Кто это интересно на тебя напал? Если только маразм и энурез)
Нравится 3   Не нравится 13
326 02.04.2024, 09:06  

Цитата: Бабушка
Да нормальная дорога. Ездить и ездить еще можно. Не до дорог пока нам, когда на нас напали. Потом дорогами заниматься будем.

И это правильные слова, истинного патриота! Отбросим мещанство и мелкособственнические интересы!Передадим эти 130 лямов в помощь Шойге и армии! Все для фронта! Все для Победы! Ура, товарищи!
Нравится 26   Не нравится 1
Никита 02.04.2024, 09:49  

Возле детского сада Алёнка огромные ямы с водой! Сегодня чуть колесо не потерял! Сколько это будет продолжаться!!!????
Нравится 24   Не нравится 7
Я с вас удивляюсь 02.04.2024, 12:49  

Смешные вы все, при Единой России и Путине в Назарово всегда были проблемы с дорогами. Казалось бы нужно что то менять. Но вы 87% опять проголосовали за Путина и Единую Россию. А теперь вдруг завыли, где мол дороги. Так вы спросите у того, за кого дружно опять проголосовали. Чё вы тут сопли свои развезли. Поддержали всё вот это так и нечего ныть.
Нравится 28   Не нравится 5
Курица с подслушано в Назарово 02.04.2024, 13:06  

Цитата: Я с вас удивляюсь
Смешные вы все, при Единой России и Путине в Назарово всегда были проблемы с дорогами. Казалось бы нужно что то менять. Но вы 87% опять проголосовали за Путина и Единую Россию. А теперь вдруг завыли, где мол дороги. Так вы спросите у того, за кого дружно опять проголосовали. Чё вы тут сопли свои развезли. Поддержали всё вот это так и нечего ныть.

Ты осëл вериш что выборы существуют?
Нравится 69   Не нравится 5
Не голосил 02.04.2024, 14:11  

Цитата: Курица с подслушано в Назарово
Цитата: Я с вас удивляюсь
Смешные вы все, при Единой России и Путине в Назарово всегда были проблемы с дорогами. Казалось бы нужно что то менять. Но вы 87% опять проголосовали за Путина и Единую Россию. А теперь вдруг завыли, где мол дороги. Так вы спросите у того, за кого дружно опять проголосовали. Чё вы тут сопли свои развезли. Поддержали всё вот это так и нечего ныть.

Ты осëл вериш что выборы существуют?

Это не осёл, а Трезвый назаровец 1f600 Этот идиот никогда (из-за отсутствия мозгов) не сможет понять, что выборов у нас не было, нет, и при этой власти никогда не будет. Он до сих пор считает, что от его голоса (бюллетеня) что-то зависит. 1f62a
Нравится 2   Не нравится 15
Прыщик Дмитриева 02.04.2024, 15:11  

Цитата: Курица с подслушано в Назарово
Ты осëл вериш что выборы существуют?

Мишенька, петушок ты наш. Выборы есть и при том самые честные в мире. Народ единогласно поддержал Путина, а ты молчи желтушник.
Нравится 22   Не нравится 2
Мишенька друг Пипцушеньки 02.04.2024, 18:20  

Цитата: Прыщик Дмитриева
Цитата: Курица с подслушано в Назарово
Ты осëл вериш что выборы существуют?

Мишенька, петушок ты наш. Выборы есть и при том самые честные в мире. Народ единогласно поддержал Путина, а ты молчи желтушник.

Заткнулся бы ты, Пипцушенька, и кукарекал у себя на Южном, петушок ты наш безмозглый.
Нравится 2   Не нравится 8
Выпорю 03.04.2024, 09:04  

Цитата: Курица с подслушано в Назарово
Ты осëл вериш что выборы существуют?

Ты как с отцом разговариваешь? 1f621
Нравится 0   Не нравится 8
Зоолог 03.04.2024, 12:49  

Цитата: Выпорю
Цитата: Курица с подслушано в Назарово
Ты осëл вериш что выборы существуют?

Ты как с отцом разговариваешь? 1f621

Как с отцом осла.
Нравится 17   Не нравится 2
Гадя 03.04.2024, 16:08  

Срвеи водителям, подавайте на администрацию в суд-это их обязанности содержать дороги, если из-за их плохого состояния вы потеряли колесо, то кто в этом виноват? Правильно, администрация. Вот и требуйте с них материальный ущерб. Чем таких исков будет больше, тем лучше.
Нравится 20   Не нравится 0
Татьяна Григорьевна 04.04.2024, 07:56  

А улица Вокзальная, ведь не пройти, не проехать! Огромные лужи на всю ширину дороги, грязь! От грейдера толку мало, только камни по выворачивает! Неужели нельзя отсыпать дорогу!? Дети идут в школу по грязи и лужам! Тратуар сделали только в районе школы, а дальше пробираемся по грязи и не знаешь с какой стороны обойти огромные озёра, просто безобразие! И никому нет дела!!!
Нравится 7   Не нравится 0
Водитель Кукурузера. 08.04.2024, 18:22  

Дороги хорошие, ездите на пузотнерках и гундите, покупайте японскиеТОЙОТЫ, КРУЗАКИ и катайтесь а то на местном пвтопроме только до первой мастерской и доедищь или привплокут КРУЗАКОМ, выбирайте у умом авто на 32 колесах