Запад24

В Назаровском районе 100-летний юбилей будут праздновать только избранные властью

05.04.2024, 09:21   2 007 просмотров   15 комментариев

На этой неделе Назаровский район отмечает свой 100-летний юбилей. Торжественное мероприятие, приуроченное к этой важной дате, пройдёт сегодня на территории поселка Степной, куда, по имеющейся у нас информации, были приглашены только избранные главой района Михаилом Ковалёвым гости.

"Власти нас предупредили, что вход на торжественное мероприятие строго по пригласительным билетам, так что отмечать юбилей будут только те, кого позовут, а для других жителей праздника не будет. Нам также известно, что власти урезали количество благодарственных писем, которые будут вручать на мероприятии. Вот она, забота власти о людях", - рассказал житель Назаровского района корреспонденту ИА Запад24.


Примечательно, что наличие благодарственного письма даёт право сельским труженикам, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет, получить звание "Ветеран труда".

ИА Запад24 также стало известно, что по случаю празднования юбилея глава район Михаил Ковалёв закатывает очередной банкет. Предполагается, что участие в нём примут около 70 человек. А проходить он будет по соседству с Домом культуры - в Степновской средней школе. Вероятно, ради этого уроки у ребят сегодня закончатся раньше. Другого места для звона бокалов, кроме как образовательное учреждение, чиновники не нашли.

Отметим, в отличие от Назаровского района, Ачинский район, который на этой неделе также отмечает свой вековой юбилей, приглашает на праздник всех желающих. Он состоится на площади Малиновского культурно-досугового центра 6 апреля в 11:00 часов. Для жителей и гостей выступят лучшие творческие коллективы Ачинского района.

Девять сельсоветов и представители национальных диаспор покажут свои подворья. Для гостей праздника будут работать спортивные, исторические и творческие локации, торговые ряды и праздничная фотозона.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 17   Не нравится 1
326 05.04.2024, 10:08  

И правильно. Не хрен всяких на праздник пускать....)))
Нравится 19   Не нравится 3
Замполит 05.04.2024, 10:17  

Мише лишние рты не нужны, глотка закалённая в органах МВД , не терпит малого количества алкашки
Нравится 6   Не нравится 8
пипец 05.04.2024, 10:38  

миша знатный труженик села, зачем когото деревенских звать
Нравится 5   Не нравится 8
Бабушка 05.04.2024, 10:39  

Это правда, что при наличии благодарственного письма и 40 лет стажа, будет звание "Ветеран труда"? Закон то почитайте- многое изменилось.....
Нравится 17   Не нравится 0
все 05.04.2024, 11:13  

Миша. Пипетку та случайно не звал, НАДЕЮСЬ.
Нравится 1   Не нравится 8
Пипец 05.04.2024, 11:38  

А меня пустят на праздник?
Нравится 84   Не нравится 3
не ждали 05.04.2024, 11:40  

Вот Вепрев Аркадий Филимонович воскрес , он бы враз разогнал всю эту шушеру. Аркадий Филимонович уважал людей Назаровского района , знал всех поименно. Уважительно относился к труженикам села. Почему Исаев стал единоличным хозяином этого совхоза ? Почему он теперь определяет , кому можно прийти на мероприятие ,, а кому нет. Это позор на всю Россию!!! Ковалев ,иди уже в отставку , ты не Глава района , ты фуфло.
Нравится 12   Не нравится 63
Гость Александр 05.04.2024, 15:29  

Цитата: не ждали
Почему Исаев стал единоличным хозяином этого совхоза ? Почему он теперь определяет , кому можно прийти на мероприятие ,, а кому нет.

Исаев то тут причем? Праздник организован администрацией района.
Не дури народу голову!
Совхоз - акционерное общество - значит его хозяева все акционеры, а не один Исаев.
В школе хотя бы учиться надо было чтобы понимать простые вещи в работе предприятий и власти. И уметь их разделять как мух от котлет.
Нравится 4   Не нравится 30
Дебилоидам 05.04.2024, 21:15  

Шибанулись? Все 20000 в зал на триста человек пригласить? А Ампилогова почему не захотела всех 20000 поздравить? Че - у тех кого не пригласили - желчь гноем идет? В жизни так ничего сами и не смогли🤣😁
Нравится 21   Не нравится 1
Идиот 06.04.2024, 21:06  

А что Кучинская сделала такого хорошего для района???? Школу похерила, над детьми опеку оформила ради своей наживы и она герой???? Не в Сериале не в Сахапте её терпеть не могут!!!! Почему Валентину Фёдоровну Будакову не наградить, или Лидию Андреевну Симон? Вот они то точно очень много для района и школы сделали!!!!
Нравится 21   Не нравится 1
Серега 07.04.2024, 16:30  

Да, посмотрел фотографии с юбилея. Только администрация, директора и два десятка простого люда. Кому нужен этот праздник? Тому у кого он и так каждый день. Пригласили бы работяг, дали им посмотреть концерт, отдохнуть, почувствовать себя нужными. Эх! Грустно как то. А вам не стыдно?
Нравится 12   Не нравится 0
Совет 08.04.2024, 17:53  

С какого перепуга "казаки" в первых рядах, от них толк району как от козла молока,!
Нравится 22   Не нравится 0
ну чо 09.04.2024, 16:19  

Совет, Совет, Борух Арефьев не казак , а настоящий еврей. Без мыла ,в любую щель пролезет.
Нравится 18   Не нравится 0
Кого-то снимут с должности 10.04.2024, 06:52  

Погуляла эта приглашенная элита в Степновской школе как в былые девяностые до упаду. Ладно Ковалёв как обычно набрался, но чтобы вот так на глазах у всех налакались руководители Федеральных структур это слишком. Прямо волоком вытаскивали, а ведь это детская школа и ни каких каникул и центр
Нравится 19   Не нравится 0
Я казак - у меня и справка есть 10.04.2024, 08:55  

Цитата: Совет
С какого перепуга "казаки" в первых рядах, от них толк району как от козла молока,!


Это же главные труженики района ! Разве не видно ? - от сохи только отошли 1f600
Ряженые барыги чебуречники. Ветераны труда - выручку с шаурмы устали считать.

Лучше бы так в военкомат ломились добровольцами, как на разные мероприятия.
Только ищут- где можно примазаться и пофоткаться.
Ну и шкуры 1f620