Глава Назарово Владимир Саар запретил горожанам парковать автомобили у гостиницы

Глава города Назарово Владимир Саар запретил горожанам парковать автомобили с торца здания гостиницы по улицы Арбузова. Соответствующее постановление было подписано 3 апреля и размещено на официальном сайте администрации города.
"Внести изменения в ПОДД а/д ул. Арбузова (проезд между ж/домами №110 и №112), г. Назарово, путем установки дорожного знака 3.28 "Стоянка запрещена", совместно со знаком дополнительной информации 8.2.2 "Зона действия", на участке улицы от 0км+015 м (справа)", - говорится в документе.
На руководителя Управления городским хозяйством Александра Шахматова возложена обязанность установки дорожных знаков. Контролировать исполнение требований дорожно-знаковой разметки Владимир Рудольфович рекомендовал начальнику ОГИБДД "Назаровский" Игорю Шубному. А уж их работу градоначальник намерен контролировать лично.

Отметим, парковать автомобили у гостиницы "Заря", где расположилось множество офисов разного рода, давно стало проблемой. Парковки там не в принципе, единственная - со стороны суда не располагает большим количеством парковочных мест, чтобы хватало клиентам соседнего здания.
К слову, знак "стоянка запрещена" в указанном месте уже был установлен, однако в день подписания документа он исчез в неизвестном направлении.


Вне всяких сомнений, безопасность дорожного движения в городе должна быть обеспечена, но когда власти применяют двойные стандарты, невольно возникают вопросы.
Напомним, ранее обласканному властью предпринимателю в нарушение всех правил безопасности, при наличии решения соответствующей комиссии, выступившей против, Владимир Саар дал указание разрешить бизнесмену сделать проезд к "Зеленому базару". Теперь же, прекрасно понимая вопрос дефицита парковочных мест, стоянку запрещают в принципе, вместо того, чтобы подумать и предложить автомобилистам хоть какую-нибудь альтернативу.








Комментарии