Запад24

В Назарово благоустроенный пешеходный бульвар при попустительстве власти превратили в помойку

09.04.2024, 13:03   1 958 просмотров   24 комментария

Город Назарово стал похож на большую помойку. Яркий пример - центр города - улицы Арбузова и Карла Маркса, где в прошлом году за бюджетные деньги было продолжено благоустройство пешеходного бульвара. За 20 миллионов рублей заметно преобразилась не только территория у ТД, но и по другую сторону у гостиницы "Заря". Вот только сегодня никакой красоты не видно на фоне оставшихся куч "противогололёдной смеси" непонятного происхождения.

"Такую красоту сделали в прошлом году и теперь такой страх. Это же всё давно надо смести у вывезти".
"Куда власти смотрят? В Красноярске уже обследуют дороги, начали ямочный ремонт делать. А у нас что? Где наш Саар? Он что не видит, что у него под носом делается? Это же центр города, который прекрасно просматривается из окна его кабинета".
"Весь город - одна большая помойка. Других слов у меня нет. Простите".
"Я считаю, что это безобразие. Где наши подрядчики, которые должны это всё убрать? И хочу заметить, что не бесплатно. Почему контроля нет?", - делятся назаровцы мнениями с корреспондентами ИА Запад24.


И действительно, подрядчик, который собственно и засыпал дорогую плитку не пойми чем, не спешит убрать за собой. С наступлением тепла никто из горожан и не видел на улицах Назарово ни его технику, ни людей.

В Назарово благоустроенный пешеходный бульвар при попустительстве власти превратили в помойку



Похоже, градоначальник Владимир Саар никаких выводов из прошлогоднего визита Михаила Котюкова в Назарово не сделал. В мае 2023 глава региона отмечал, что улицы встретили его грязными, на дорогах не было техники, все это он подчеркивал на встрече с жителями в ГДК. В этом году все тоже самое.

И только по словам градоначальника Назарово, это город-праздник, где власть реально печётся о том, чтобы жителям были созданы комфортные условия для жизни и добивается в этом плане высоких результатов. По крайней мере, Владимир Рудольфович во время своего отчета подчеркивал это обстоятельство как огромный плюс в свою копилочку высоких достижений. Депутаты горсовета оценили работу Владимира Саара "выше всяких похвал". Дошло до того, что Владимиру Рудольфовичу, как вождю народа Иосифу Сталину, они начали аплодировать.

На самом деле никакого прорыва с Назарово с приходом нынешнего главы не произошло. Скоро возможности очередных избирательных кампаний, когда под выборы губернатора или главы государства город получил сотни миллионов рублей, закончатся, и тогда Владимиру Саару нечем будет щеголять перед населением, рассказывая, как много он сделал лично, чтобы добиться финансирования.

Отметим, на самом деле сегодня не только центр города удивляет своим состоянием, при том, что на содержание улиц выделяются десятки миллионов рублей, но и остальные. Про окраины вообще говорить не приходится.

Понятно, что каждый год после схода снежного покрова пейзажи не радуют, но сейчас назаровцев печалит тот факт, что все бездействуют. Не поднимают пока вопрос чистоты и депутаты горсовета, которые еще месяц назад кичились якобы жёстким и качественным контролем всего и везде в Назарово.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 28   Не нравится 1
гостья 09.04.2024, 13:42  

Все это надо было убирать с подтаявшим снегом, пока были мокрые тротуары, дороги, чтобы не пылить. 1f612
Нравится 2   Не нравится 15
Коля 09.04.2024, 14:57  

Зря Вы так, он же хороший!
Нравится 3   Не нравится 9
Коля 09.04.2024, 14:58  

Зря Вы так он же хороший, как магазин хорошой
Нравится 98   Не нравится 3
Житель 09.04.2024, 15:12  

Город не помойка - город зона экологического бедствия. Народ живет среди отходов 3 класса опасности и всем до фени. Вся пыль которой дышат люди это смесь золы, нефтепродуктов и микробов из собачьего дерьма. Все дерьмо размыло, высохло и вот вам жители, дышите глубже. Наш народ неисправим. Ему по телевизору говорят что Европейцы стали жить хуже и этого быдлу хватает, что бы лицо озарила улыбка от того что кому то плохо.
Нравится 15   Не нравится 3
Назаровец 09.04.2024, 15:26  

Одним словом просто великолепно, счастье!) Всё для людей, денег нет держитесь, город будет в листочках в песке и в дерьме...
Нравится 16   Не нравится 29
сибиряк 09.04.2024, 16:08  

У каждого магазина,офиса,предприятия, конторы должен быть владелец.Он и должен свою территорию обслуживать,как было в Советские времена!
Нравится 1   Не нравится 43
Бабушка 09.04.2024, 16:44  

Житель, ты не житель- ты вредитель какой-то... взять все обгадить... нет посоветовать -как с этим справиться...
Нравится 6   Не нравится 28
Бабушка 09.04.2024, 16:46  

Ведь раньше как было- за территорию возле торговой точки владелец отвечал.... Так это было , когда и архитектор в городе был и градоначальник (т.е. МЭР) был . И за порядком следили... А сейчас только о тендерах извещают...
Нравится 3   Не нравится 14
Суматоха 09.04.2024, 17:59  

Че захрюкали опять
Нравится 55   Не нравится 0
Вопрос 09.04.2024, 19:19  

Когда чиновники начнут работать? Целый день совещания, планерки, заседания и так целый день. В городе дышать нечем, пора прекращать эту богодельню.
Нравится 36   Не нравится 0
Горожанин 09.04.2024, 19:25  

Когда закончатся показ ушные мероприятия? В музее устроили поминки по заводу сельмаш. Дурные придумать нельзя было. Когда будем поминать остальные предприятия которые угробили: Жбк, ЖБИ, хлебокомбинат, кирпичный завод, и все, что было хорошее?
Нравится 1   Не нравится 13
Житель 09.04.2024, 19:32  

Цитата: Бабушка
ты не житель- ты вредитель какой-то... взять все обгадить... нет посоветовать

Вот я такой. Все обгадить хочу и настроение всем порчу.
Нравится 3   Не нравится 38
Пипец 09.04.2024, 19:34  

Цитата: Житель
по телевизору говорят что Европейцы стали жить хуже

Очнись болезный. Мы живем намного лучше чем европейцы и даже американцы.
Нравится 23   Не нравится 4
Люся 09.04.2024, 20:01  

Я думаю, пора работникам администрации города уже выходить на улицу и мусор убирать! Засиделись они по кабинетам!
Нравится 16   Не нравится 1
Защитник природы 09.04.2024, 20:10  

Посмотрите в Бору . Там поселок как помойка и никому дела нет.
Нравится 19   Не нравится 2
Серега 09.04.2024, 20:16  

Цитата: Суматоха
Че захрюкали опять

А ты что свой ослиный голос подаешь?
Нравится 16   Не нравится 0
сибиряк 09.04.2024, 20:25  

Бабушка, За порядком следили так себе,но механизм работал,а сейчас его сломали,многих жаба давит,они возле своего магазина ничего не делают. А контролируют бездельников, работящего человека не нужно контролировать, он живёт по совести и справедливости.
Нравится 25   Не нравится 5
Ух-ты 09.04.2024, 22:28  

А у нас в городе только поздравлялки и песни с плясками -эти два не к чемных руководителей устроили! Саар и Гейнрих такого позора еще в нашем городе не было! Вы бы хоть свои ж… оторвали от кресел и пешком прошлись по городу! Только сапоги возьмите!
Нравится 21   Не нравится 2
Бедный Александр 09.04.2024, 23:00  

Собственник торгового центра Агарков мог бы убрать дерьмо возле своего магазина. Ему за бюджетные деньги площадь благоустроили, а он неблагодарный убрать не может
Нравится 27   Не нравится 2
вопрос 10.04.2024, 10:03  

А почему он должен убирать муниципальную территорию? за эту территорию кто-то денежку получает, так же как и за весь город. только никого не видно на уборке территорий муниципальных. Даже если пустить одну бригаду с техникой, уже бы красота была. Отправляйте алкашей и нарушителей на уборку города, а не штрафы в 500 рублей им выписывайте. Собачников на стадионах и в парках штрафуйте или тоже на уборку их!ВСЕ мусорки в грязи!!! потом все летит по прилегающей территории. Проблем много в городе, но всё же решаемо.
Нравится 36   Не нравится 2
Мишенька друг Пипцушеньки 10.04.2024, 13:30  

Цитата: Пипец
Цитата: Житель
по телевизору говорят что Европейцы стали жить хуже

Очнись болезный. Мы живем намного лучше чем европейцы и даже американцы.

Закусывать не забывай, идиот.
Нравится 1   Не нравится 12
не ему 11.04.2024, 09:36  

Бедный Александр, не ему площадь обустроили, а городу. Чтобы люди там ноги не ломали, чтобы молодежь там сидела, чтобы просто приятно в центре города было. А магазину то нафига эта площадь?
Нравится 1   Не нравится 12
Грэсовец 15.04.2024, 10:19  

Что Назаровцам не дай, они помойку сделают. Назаровцы стыдно за вас помоишные вы коты.
Нравится 7   Не нравится 0
горожанин 16.04.2024, 11:39  

собачнике вы рты свои завалите собачьем дерьмом твари, ни одна шавколизка не показалась еще не убрала дерьмо своей паршивой псины, только на сайтах орете твари, все возьму ка я мелкашку и отстрелю вам паршивы псам сраку, и да не забывайте, кто че вякнет, с костета по соплям получит,