Глава Назарово Владимир Саар устроил 50-летний юбилей давно несуществующего завода "Сельмаш"

В музейно-выставочном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию со дня основания Назаровского завода сельскохозяйственного машиностроения. Об этом в своем телеграм-канале написал глава города Владимир Саар, назвав событие знаменательным. В этот день Владимир Рудольфович раздал очередную партию наград "За вклад в развитие города Назарово" и благодарственные письма бывшим выдающимся работникам завода "Сельмаш".



""Сельмаш" всегда занимал особое место в истории города. Он был самым крупным предприятием по численности работников. Специализировался по производству жаток, наклонных камер и запасных частей к комбайнам… Завод "Сельмаш" сделал значительный вклад в развитие города, обеспечивая своих работников жильем и социальной инфраструктурой. Построены жилые дома и общежития, школа, больницы и множество других учреждений, объектов. Поздравляю всех сотрудников и ветеранов завода с юбилеем! Спасибо вам за ваш вклад в историю города! За дружбу которую бережете сквозь года!", - написал глава города Владимир Саар.


Примечательно, что никаких сотрудников на Сельмаше давным-давно нет, как и самого завода, который много лет назад "разорвали в клочья" меняющиеся друг за другом собственники. Нет коллектива, нет предприятия, ничего нет - вместо завода руины битого кирпича, под которыми в свое время администрация уже Владимира Саара, кстати, пыталась похоронить мусор. Ранее ИА Запад24 писало об этом, а во время съёмок рисковало собой и аппаратурой редакции, потому что некоторым изобличение фактов не пришлось по нраву.
Отметим, назаровцы никогда ранее не уделяли столько внимания публикациям градоначальника, как в этот раз. Праздник в честь юбилея несуществующего завода люди назвали "плясками с бубном на руинах". Градоначальнику вспомнили его обещание сделать город садом, развивать промышленность в Назарово и прочее. Многие в очередной раз напомнили, как лицемерна власть Владимира Саара, которая вспоминает только тех, с кем "дружит".
"А теперь покажите здесь же фото сельмаша, на сегодня. Давайте порадуемся как чиновники Назарово, постарались оставить развалины завода, где были достижения, сегодняшних награждённых".
"Что за бред?? Празднуете день основания завода, которого нет давно!! Чем бы путним занялись. Завод новый построили например".
"У нас глава города -человек праздник".
"Персонал Сельмаша 4000 человек. 30 лет истории. Десятки тысяч человек, весь город, прошли через этот ныне лежащий в руинах завод.На мероприятии чиновники и человек 30-40 героев сельмашевского труда. Вопрос: по какому принципу набирали для чествования "выдающихся сотрудников завода "Сельмаш"? Какую роль в истории завода сыграла, например, вездесущая С., неожиданно позирующая и здесь, и даже с грамотой и цветами?
"На Сельмаше работало очень большое количество человек и воспоминание очень добрые .Когда идешь по городу обязательно встретишь кого нибудь из сельмашевцев.Я тоже проработала на этом предприятии не мало лет ,и мне хотелось бы поприсутствовать на таком мероприятии пообщаться с бывшими коллегами (не надо грамот и цветов) Раз решили вспомнить о Сельмаше могли бы и в дк организовать встречу (места больше чем в музеи )и информацию где то озвучить . А так -просто для галочки и красивого фото .Еще один плюсик в карму меру)))".
"Хотелось бы увидеть программу экономического развития города. Как глава любит на всех мероприятиях говорит, что город ждёт светлое социально экономическое будущее. Будущее у города тогда,когда работают предприятия .Город пенсионеров.
на нашей назаровской земле не было войны , но все заводы превратились в руины как после бомбежки ((Обязанность градоначальников сохранить ,а не разворовать...У нас столько производственных площадей ! , привлекайте инвесторов , возрождайте производство ,ведь все для этого есть .Вот только ад-министрация работать в этом направлении не хотят или не может?", - написали Владимиру Саару рассерженные назаровцы.
(Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены, прим. редактора)
"Что за бред?? Празднуете день основания завода, которого нет давно!! Чем бы путним занялись. Завод новый построили например".
"У нас глава города -человек праздник".
"Персонал Сельмаша 4000 человек. 30 лет истории. Десятки тысяч человек, весь город, прошли через этот ныне лежащий в руинах завод.На мероприятии чиновники и человек 30-40 героев сельмашевского труда. Вопрос: по какому принципу набирали для чествования "выдающихся сотрудников завода "Сельмаш"? Какую роль в истории завода сыграла, например, вездесущая С., неожиданно позирующая и здесь, и даже с грамотой и цветами?
"На Сельмаше работало очень большое количество человек и воспоминание очень добрые .Когда идешь по городу обязательно встретишь кого нибудь из сельмашевцев.Я тоже проработала на этом предприятии не мало лет ,и мне хотелось бы поприсутствовать на таком мероприятии пообщаться с бывшими коллегами (не надо грамот и цветов) Раз решили вспомнить о Сельмаше могли бы и в дк организовать встречу (места больше чем в музеи )и информацию где то озвучить . А так -просто для галочки и красивого фото .Еще один плюсик в карму меру)))".
"Хотелось бы увидеть программу экономического развития города. Как глава любит на всех мероприятиях говорит, что город ждёт светлое социально экономическое будущее. Будущее у города тогда,когда работают предприятия .Город пенсионеров.
на нашей назаровской земле не было войны , но все заводы превратились в руины как после бомбежки ((Обязанность градоначальников сохранить ,а не разворовать...У нас столько производственных площадей ! , привлекайте инвесторов , возрождайте производство ,ведь все для этого есть .Вот только ад-министрация работать в этом направлении не хотят или не может?", - написали Владимиру Саару рассерженные назаровцы.
(Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены, прим. редактора)
К сожалению, пока главе Назарово Владимиру Саару нечем особо похвастать в плане экономического развития города. Рапсовый завод, на который он возлагает большие надежды, все никак не начнут строить. А так бы он уже истоптал не одну пару обуви, курсируя туда ради фото, так сказать, с места стройки века.
Фото: Владимир Саар, ТГ







Комментарии