Запад24

В День космонавтики назаровцы поздравили своего космонавта Кирилла Пескова

12.04.2024, 14:56   1 201 просмотр   15 комментариев

Для назаровцев День космонавтики, который вся страна отмечает 12 апреля, особенный праздник, потому что у них есть "собственный" космонавт. Именно в небольшом городе на западе Красноярского края в 2007 году окончил школу №14 будущий космонавт Кирилл Песков.

"Так здорово, что у нас есть свой космонавт. Честно, даже гордость такая берет! Кирилл, ты молодец, ты просто супер!"
"Я тоже когда-то заканчивала школу №14. Мне очень приятно думать, что единственный из назаровцев, кто стал космонавтом, учился в тех же стенах. Удачи ему и с Днем космонавтики!"
"Кирилл, это наша гордость. Не каждый город России может похвастать своим космонавтом. А у нашего маленького городка есть Кирилл Песков, и это очень здорово".
"Кирилл, с Днем космонавтики тебя и всех нас тоже с праздником. Очень здорово, что именно русский Юрий Гагарин стал первым человеком в космосе",, - делятся впечатлениями с корреспондентом ИА Запад24 жители Назарово.


Напомним, после того, как Кирилл Песков прошел подготовку в Научно-исследовательском испытательном центре подготовки имени Гагарина. он был зачислен в отряд космонавтов Роскосмоса и стал в нем единственным назаровцев за все время существования отряда.

Ранее ИА Запад24 рассказывало, что после окончания школы в городе Назарово Кирилл Песков поступил в Ульяновский институт гражданской авиации имени главного маршала авиации Б.П.Бугаева. Окончил его по квалификации "инженер" и специальности "Летная эксплуатация воздушных судов". Первым рабочим местом Кирилла стала авиакомпания "Nordwind". Он был принят вторым пилотом пассажирского Boeing-757. Но настал тот день, когда он решил круто изменить свою жизнь и сделал это. Попрощавшись с гражданской авиацией, он еще выше поднялся к звездам.

В настоящее время Кирилл Песков является российским космонавтом-испытателем отряда ФГБУ "НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина".

"Я официально назначен на дублирование 72-й экспедиции, надеюсь, что буду назначен в 73-ю, но конкретики пока нет", - поделился своим настоящим космонавт-испытатель Кирилл Песков.


Добавим, по словам Кирилла, его всегда тянуло в небо. Как он считает, важную роль сыграл в его судьбе отец-летчик гражданской авиации.

Фото: https://gmik.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 25   Не нравится 9
Сыыр 12.04.2024, 15:19  

Ещë у нас есть свой кто ходит ср@ть, ой срати!
Нравится 60   Не нравится 10
имя 12.04.2024, 15:38  

У Назаровцев есть свой космонавт, который ни разу не летал в космос.
Что то я не понимаю, в чем повод для гордости?
Нравится 1   Не нравится 10
Ирма 12.04.2024, 16:46  

Сегодня тоже отмечаю День космонавтики. Столы уже накрыты, море выпивки. Все выходные буду отмечать точно.
Нравится 34   Не нравится 0
Ашот 12.04.2024, 18:22  

Цитата: имя
У Назаровцев есть свой космонавт, который ни разу не летал в космос.
Что то я не понимаю, в чем повод для гордости?

Высасывают из пальца хоть что то чем можно гордится в городе, крае, стране. Ну кроме сценической площадки для съемок "Героической обороны Сталинграда" - остатков некогда славного предприятия союзного значения "Завод Сельмаш" - разрушенного оккупантами в период оккупации страны.
Нравится 1   Не нравится 6
Вареник 12.04.2024, 18:26  

Цитата: Ирма
Сегодня тоже отмечаю День космонавтики. Столы уже накрыты, море выпивки. Все выходные буду отмечать точно.

Молодец. Ноги пошире раздвигай...
Нравится 2   Не нравится 36
Ангелина 12.04.2024, 19:34  

Как вы можете гордится своим земляком, если вы не можете два слова связать, да вы закройте рты, да гордость за этого человека переполняет эмоции, здоровья ему, и дальнейших успехов, и чтобы все его мечты осуществились, с праздником!!!
Нравится 61   Не нравится 3
Ух ты... 13.04.2024, 10:03  

Цитата: имя
У Назаровцев есть свой космонавт, который ни разу не летал в космос.
Что то я не понимаю, в чем повод для гордости?

А если бы и слетал... Кто-то из граждан РФ гордится тем, что живёт в одной стране с Терешковой?
Нравится 2   Не нравится 10
Мишке от Пипца в горло два яйца 13.04.2024, 10:41  

Цитата: Ух ты...
Цитата: имя
У Назаровцев есть свой космонавт, который ни разу не летал в космос.
Что то я не понимаю, в чем повод для гордости?

А если бы и слетал... Кто-то из граждан РФ гордится тем, что живёт в одной стране с Терешковой?

Мишка!! Ты погань,, ты и смотришь гд
Нравится 1   Не нравится 14
Бабушка 13.04.2024, 12:19  

Цитата: Ух ты...
А если бы и слетал... Кто-то из граждан РФ гордится тем, что живёт в одной стране с Терешковой?

Да я лично с ней летала в космос и горжусь что живу в одной стране с ней
Нравится 41   Не нравится 1
Распутин 13.04.2024, 16:10  

имя, Дык как повезёт. Вот Ю.Гагарину повезло - https://www.youtube.com/watch?v=F8uf6nnAb9E
Нравится 1   Не нравится 10
Прыщик Дмитриева 13.04.2024, 17:48  

Цитата: Мишке от Пипца в горло два яйца
Цитата: Ух ты...
Цитата: имя
У Назаровцев есть свой космонавт, который ни разу не летал в космос.
Что то я не понимаю, в чем повод для гордости?

А если бы и слетал... Кто-то из граждан РФ гордится тем, что живёт в одной стране с Терешковой?

Мишка!! Ты погань,, ты и смотришь гд

Козел ты Ух-ты рок,,, так и пытаешься обгадить нашу страну и наше прошлое!!! Вот мне не нравиться что я живу в одной стране с тобой!! Тебя уже давно надо на каркалык
Нравится 1   Не нравится 16
Прыщик Дмитриева 13.04.2024, 17:49  

Она в космос летала, а ты ублюдок страну развалил
Нравится 11   Не нравится 1
Бабушке 13.04.2024, 20:36  

Бабушка,
В какой такой одной стране?Ты,бабушка,живешь в России,в Назарово,а коллега твоя по полёту в Москве.
Нравится 10   Не нравится 1
горожанин 13.04.2024, 22:14  

Ух ты..., ДУРАКОВ ХВАТАЕТ, А МНЕ СТЫДНО, ДА ЖЕ ПРОИЗНОСИТ РФ спапсибо продажная петушкова
Нравится 14   Не нравится 2
Мишенька друг Пипцушеньки 14.04.2024, 09:58  

Цитата: Мишке от Пипца в горло два яйца
Цитата: Ух ты...
Цитата: имя
У Назаровцев есть свой космонавт, который ни разу не летал в космос.
Что то я не понимаю, в чем повод для гордости?

А если бы и слетал... Кто-то из граждан РФ гордится тем, что живёт в одной стране с Терешковой?

Мишка!! Ты погань,, ты и смотришь гд

Цитата: Бабушка
Цитата: Ух ты...
А если бы и слетал... Кто-то из граждан РФ гордится тем, что живёт в одной стране с Терешковой?

Да я лично с ней летала в космос и горжусь что живу в одной стране с ней

Пипцушенька, закуси, а то от бояры диарея будет.