Запад24

На улице Чехова в Назарово в ближайшее время начнут строить новый торговый центр

18.04.2024, 13:51   2 282 просмотра   13 комментариев

На этой неделе начальник отдела по собственности и землепользованию администрации Назарово Ирина Лютенко рассказала депутатам о работе по формированию, предоставлению земельных участков многодетным семьям и сдаче в аренду муниципальной земли в прошлом году.



После содержательного доклада о проделанной работе депутаты вспомнили про пустыри по улицам Труда, Чехова, которые образовались после сноса там ветхого жилого фонда. Выгладят они неприглядно и явно портят внешний облик города. По словам Ирины Ивановны, на улице Чехова, где летом прошлого года местный предприниматель во время торгов выиграл аукцион на право заключения договора аренды, подняв стоимость в десятки раз, совсем скоро начнётся строительство нового торгового центра.

Отметим, именно этот предприниматель в прошлом году выкупил первый этаж "Зеленого базара", где сегодня работает магазин известной торговой сети. Он же расширил границы существующего по соседству павильона. Заручившись поддержкой главы города Владимира Саара, оборудовал проезд к торговым точкам, несмотря на заключение комиссии по безопасности дорожного движения о том, что его наличие в том месте противоречит всем установленным правилам.

Представить проект в ближайшее время собирается и предприниматель, вырывший котлован в парке "Радуга детства". Договор на аренду проблемного земельного участка заканчивается в мае этого года, но, по словам исполняющего обязанности главы города Александра Гейнриха, сейчас проект находится на экспертизе. Власти ждут положительного заключения.

Напомним, после публикации на сайте ИА Запад24 о ситуации, которая угрожает безопасности маленьких горожан, прокуратура организовала проверку. По имеющейся у нас информации, появилось представление с требованием устранить выявленные нарушения.

На улице Чехова в Назарово в ближайшее время начнут строить новый торговый центр


"По Труда у нас один участок сформирован по обращению граждан, остальные участки под строительство, под малоэтажную жилую застройку. Они оставлены для строительства социального жилья. Все-таки надеемся на это. У нас сирот селить сегодня уже некуда. Надеемся, что будут выделены деньги на строительство и мы построим дома бюджетным работникам и, в том числе для предоставления детям-сиротам", - поделилась планами Ирина Ивановна.




Отметим, в последнее время в крае действительно стали больше строить социального жилья, где предоставляют квартиры учителем, врачам и прочим работникам бюджетной сферы. Селят туда и сирот. Однако пока такой практики в городе Назарово еще не было.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 16
Ух ты... 18.04.2024, 13:54  

Это же просто прекрасно. И торговля пойдет, и центр будет. Хорошая новость.
Нравится 14   Не нравится 3
Ух ты... 18.04.2024, 14:38  

Цитата: Ух ты...
Это же просто прекрасно. И торговля пойдет, и центр будет. Хорошая новость.

Но ты этого не увидишь, Пипец. Санитар не выпустит.
Нравится 15   Не нравится 3
Бизнесмен плохой 18.04.2024, 14:47  

Ух ты..., какие продажи? Простой люд старается покинуть эту дыру!
Нравится 1   Не нравится 10
Ух ты... 18.04.2024, 16:02  

Цитата: Бизнесмен плохой
Ух ты..., какие продажи? Простой люд старается покинуть эту дыру!

Буду клизмы продавать. Ходовой товар.
Нравится 13   Не нравится 0
Ух ты... 18.04.2024, 19:34  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Бизнесмен плохой
Ух ты..., какие продажи? Простой люд старается покинуть эту дыру!

Буду клизмы продавать. Ходовой товар.

Лучше используй их, Пипец, по прямому назначению. Ты с ней красиво смотришься ... сзади. 1f600
Нравится 6   Не нравится 17
Назаровец 18.04.2024, 20:07  

Какой придурок все про "клизму" ,про "санитаров" в комментариях пишет? Озабоченный что ли!? Так иди лечись , а то все хорошие начинания в городе ОБГАДИШЬ . А начинании в городе гредят хорошие .
Нравится 20   Не нравится 2
дуб уже 18.04.2024, 21:51  

Жильё стройте,а не торговые центры...У людей денег нет ходить по торговым точкам,везде строят дома,а в НазаровЕ как всегда всё через ж...
Нравится 35   Не нравится 0
Пророк 18.04.2024, 21:52  

Заметили господа, кругом ретуалки и торговые центры.
Нравится 39   Не нравится 0
Гостья 18.04.2024, 22:29  

Предприниматель за 10 лет ничем не озаботился, и в итоге, не получив никаких разрешений вырыл котлован, подвергая опасности детей и жителей города. Уже 7 месяцев стоит эта яма. Зачем это было сделано до экспертизы и разрешения на строительство? Забрать участок у нерадивого ИП, зарыть котлован, и засадить участок деревьями. И наказать тех, кто допустил этот беспредел в центре города.
Нравится 36   Не нравится 0
Из окна 19.04.2024, 00:08  

Цитата: Гостья
Предприниматель за 10 лет ничем не озаботился, и в итоге, не получив никаких разрешений вырыл котлован, подвергая опасности детей и жителей города. Уже 7 месяцев стоит эта яма. Зачем это было сделано до экспертизы и разрешения на строительство? Забрать участок у нерадивого ИП, зарыть котлован, и засадить участок деревьями. И наказать тех, кто допустил этот беспредел в центре города.

А разве за рытьё котлована и захламление прибрежной зоны вырытым хламом не основание посадить нарушителя или его мама всё зарешала с главой?
Нравится 7   Не нравится 1
Пипец 19.04.2024, 18:11  

Лишь бы у меня размер клизмы не уменьшили.
Нравится 11   Не нравится 1
Алла 20.04.2024, 10:11  

А может, лучше заводик построить? И выпускать продукцию, нужную стране и людям? Опять же, рабочие места и зарплаты для людей? Ну так зачем? Окупится неизвестно когда, опять же, не успеешь начать, налогами задавят. Проще, не мудрствуя, очередной торговый центр влупить.
Нравится 35   Не нравится 0
Гость Наталья 21.04.2024, 10:16  

У нас в городе сплошные алкомаркеты, пивнушки и аптеки ! Очередной алкомаркет будет, к бабке не ходи!
Правильно пишут лучше бы жильё построили для сирот, или для молодых специалистов (например- для врачей).