Запад24

Губернатор вручил награды чиновникам назаровских администраций - Михаилу Ковалёву и Ирине Лютенко

19.04.2024, 08:44   1 212 просмотров   20 комментариев

В преддверии Дня местного самоуправления губернатор края Михаил Котюков вручил награды отличившимся работникам административных органов городов и районов. Почетные грамоты и благодарности из рук главы региона получили 72 человека. Среди них оказался глава Назаровского района Михаил Ковалёв, руководитель отдела по правовым вопросам районной администрации Сергей Абраменко и начальник отдела по собственности и землепользованию администрации города Назарово Ирина Лютенко.

"Местное самоуправление в крае развивается достаточно динамично. Во многом благодаря вам формируется качество жизни в территориях. Свет, вода, дороги, благоустройство – это базовые потребности людей, и это вопросы местного значения. Кому, как не вам, лучше знать, как их решать. На помощь в этой работе пришли цифровые технологии, но при всем разнообразии форматов личное общение с людьми ничто не заменит. Необходимо быть в постоянном диалоге с жителями. Более того, важно смотреть на происходящее глазами обычного жителя, и, принимая решения, не забывать об этом. Но при этом необходимо всегда быть на шаг вперед, грамотно расставлять приоритеты и уметь объяснить людям выбор в пользу того или иного решения", - сказал губернатор Михаил Котюков на торжественной церемонии.


Губернатор вручил награды чиновникам назаровских администраций - Михаилу Ковалёву и Ирине Лютенко


Удивительно, что глава города Назарово Владимир Саар остался без награды от губернатора. Судя по тому, что ею удостоили главу Назаровского района Михаила Ковалёва, провалившего на территории нацпроект "Чистая вода" стоимостью 150 миллионов рублей, прогуливающего работу после банкетов с депутатом Законодательного Собрания края Алексеем Туманиным, критерии отбора были не очень-то жёсткими. Остается только удивляться тем покровителям, которые добились того, что позорящие любого главу муниципалитета факты остались для Михаила Ковалёва безнаказанными.

Достойно представила город Назарово Ирина Лютенко, которая на этой неделе рассказывала депутатам горсовета о планах по доходам бюджета за счёт продажи муниципального имущества. Если всё задуманное сбудется, казна пополнится почти на 18 миллионов рублей.

Фото: Александр Черных
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 77   Не нравится 2
Евгений Викторович 19.04.2024, 09:27  

это ему за пьянку в школе грамоту дали. едро в своем репертуаре
Нравится 41   Не нравится 1
Диагноз 19.04.2024, 09:28  

У Саара совсем кукуха поехала видимо не зря в Красноярской больнице лежал. То Льва Старикова сделал лучшим муниципальным служащим, теперь Ирину Лютенко. Каким местом думает наш глава остаётся только догадываться
Нравится 13   Не нравится 0
Назаровец 19.04.2024, 09:44  

А за Ковалева Ампилогова ни одни туфли стоптала ,чтобы его Катюков заметил ,а там и сама в гору пойдет, ведь в районе ,(как в Багдате) -все спокойно
Нравится 13   Не нравится 0
Пятница развратница 19.04.2024, 09:57  

Цитата: Диагноз
У Саара совсем кукуха поехала видимо не зря в Красноярской больнице лежал. То Льва Старикова сделал лучшим муниципальным служащим, теперь Ирину Лютенко. Каким местом думает наш глава остаётся только догадываться

Это такой намёк Лютенке на выбывание
Нравится 38   Не нравится 0
Из уехавших 19.04.2024, 10:31  

Каков пор ,таков и приход.
Нравится 7   Не нравится 13
Холмы 19.04.2024, 10:55  

Цитата: Диагноз
У Саара совсем кукуха поехала видимо не зря в Красноярской больнице лежал. То Льва Старикова сделал лучшим муниципальным служащим, теперь Ирину Лютенко. Каким местом думает наш глава остаётся только догадываться

Ну у неë титьки знатные!
Нравится 1   Не нравится 8
Ух ты... 19.04.2024, 10:59  

Цитата: Холмы
Ну у неë титьки знатные!

Прямо как у меня
Нравится 11   Не нравится 0
Назар 19.04.2024, 11:40  

Это за хороший показатель на выборах президента РФ. Всё просто и понятно!
Нравится 1   Не нравится 14
Наблюдатель 19.04.2024, 13:05  

Холмы Какие вы хамло ,вам о главном ,а вы о пошлости ,или о безысходности -ЗАВЕДНО............!!!!
Нравится 18   Не нравится 0
Назаровец 19.04.2024, 13:58  

Ковалева за что наградил то, был бы честный губернатор, который работает на пользу народа, дороги в ямах, вода вонючая... В районах такого алкаша не наградили!
Нравится 50   Не нравится 0
Только так 19.04.2024, 14:06  

Пока молчат и терпят селюки
Плевать им в рожу стало быть с руки 1f601
Нравится 16   Не нравится 2
Местный 19.04.2024, 16:22  

Вибратор резиновый, фалос без батореек на пол прилепит или на стену лучше ковалеву подарили за разхищение средств с сел!
Нравится 13   Не нравится 1
Пипец 19.04.2024, 18:13  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Холмы
Ну у неë титьки знатные!

Прямо как у меня

Не, у меня сзади... Но это от клизмы...
Нравится 21   Не нравится 3
ДЕД. 19.04.2024, 20:09  

Лютенко метлу поганую и тряпку ссаную и на пенсию.
Нравится 32   Не нравится 1
Гость Алексей 19.04.2024, 20:16  

Ковалев очередную пьянку закатит,за награждение.В место кнута-пряник.Цирк да и только.
Нравится 11   Не нравится 1
пипец 21.04.2024, 10:12  

а правда глазунихе из красной поляны новую иномарку подарили от края?
Нравится 8   Не нравится 0
Парочка 21.04.2024, 10:19  

Цитата: Гость Алексей
Ковалев очередную пьянку закатит,за награждение.В место кнута-пряник.Цирк да и только.

Ковалёв с Лютенко хорошая пара получилась. Оба имеют ментовские корни. Один пенсионер вторая любит ментам информацию сливать и сплетнями приукрашать
Нравится 18   Не нравится 0
Ляля 21.04.2024, 23:11  

Бабушке Лютенко давно пора на пенсию. Как людям объяснить заработали пенсию значит идите отдыхайте. Как намолюет губищи ярко красным и духи Шанель N13 остаток из девяностых жуть просто
Нравится 7   Не нравится 0
Хороша страна Болгария 22.04.2024, 07:16  

Цитата: Назаровец
А за Ковалева Ампилогова ни одни туфли стоптала ,чтобы его Катюков заметил ,а там и сама в гору пойдет, ведь в районе ,(как в Багдате) -все спокойно


Назаровец, ты не прав. Ампилогова топит и Ковалёва и Туманина, чтобы на их фоне выглядеть няшкой. Вот, только про друга болгарина Попова молчит. А Попов, красвчег, подмочил ей и всей едрисне.
Нравится 65   Не нравится 0
Судья Дред 26.04.2024, 10:15  

Им лет по 15 с конфискацией давать нужно а не награды! Каков поп таков приход !