Запад24

В городе Назарово масштабно отметили 79-ю годовщину Великой Победы

09.05.2024, 12:22   2 610 просмотров   35 комментариев

В городе Назарово отметили 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Утром жители и гости города приняли участие в торжественном митинге в честь важной памятной даты. В сердцах потомков тех, кто сломит хребет фашистам, кто гнал их с родной земли, освобождал от их ига братские народы и дошел до Берлина, поставив точку в смертельной схватке с беспощадным врагом, по-прежнему живет память о мужестве героев.

Подвиг Великого советского солдата, великого советского народа будет жить вечно, подчеркнул в своем обращении к назаровцам в этот день глава города Владимир Саар. Владимир Рудольфович также отметил, как важно хранить и передавать эту память из поколения в поколение.



Поздравила назаровцев в этот день и председатель горсовета Ольга Мартус.

"Подвиг советского народа бессмертен. Наши деды и прадеды пережили страшные события, страшную войну. И в это время они показали себя очень мужественными, сплоченными и очень героическим народом", - напомнила Ольга Владимировна.




Назаровский военный комиссар Олег Тихончук, обращаясь к участникам торжественного митинга, отметил, что потомки героев выросли достойными памяти дедов и прадедов. Сегодня уже они мужественно сражаются с нацистами в зоне проведения специальной военной операции, защищая страну от вновь поднявшей головы чумы.

"Сегодня мы встречаем 79-ю годовщину победы советского народа в ВОВ, когда советский солдат освободил свою Родину, освободил Европу от фашизма, сломал хребет гитлеровской Германии, восстановил после разрухи нашу страну. Жили в спокойствии и благоденствии, воспитали детей, внуков, правнуков. И сегодня они героически защищают нашу Родину от нацисткой чумы, которая заразила наших братьев", - отметил Олег Тихончук.






Закончился торжественный митинг возложением цветов. А праздник продолжился на центральной площади, где состоялся концерт, посвященный Дню Победы. Было организовано множество интерактивных площадок, фотозон, где работает полевая кухня и торговые точки.

Добавим, в этот раз День Победы в городе Назарово стал одним из самых массовых за последние годы. Назаровцы традиционно пришли на праздник с портретами своих героев, кто прошел войну и вернулся домой, и тех, кто остался там, на полях сражений.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 11   Не нравится 32
Бабушка 09.05.2024, 14:47  

Всех с Днём Победы. Праздник удался
Нравится 42   Не нравится 8
Санитар 09.05.2024, 15:35  

Цитата: Бабушка
Всех с Днём Победы. Праздник удался

Вернись в палату, Пипец.
Нравится 1   Не нравится 11
Булат Окуджава 09.05.2024, 19:30  

Оказывается и ц ФРГ многие любят Окуджаву. - https://www.dw.com/ru/kakuu-pesnu-bulata-okudzavy-lubit-podpevat-merkel/a-69029386
Нравится 7   Не нравится 12
Трындец 09.05.2024, 19:50  

Особенно круто когда ребёнку в руки по 2 цветка подносили. Совсем что-ли. Она что памятник или усопшая
Нравится 25   Не нравится 0
Матвей 09.05.2024, 20:39  

ВОВ в фотографиях - https://www.youtube.com/watch?v=auonnNS2YqY
Нравится 2   Не нравится 14
Назаровец 09.05.2024, 21:56  

Цитата: Трындец
Особенно круто когда ребёнку в руки по 2 цветка подносили. Совсем что-ли. Она что памятник или усопшая

Выглядит как будто хоронят заживо, бред глупых людей
Нравится 8   Не нравится 53
Спасибо Деду за Победу. 10.05.2024, 09:21  

Всё молодцы, организовано, сплочено. Спасибо Главе города, Спасибо Казакам станицы "Назаровскпч", Спасибо всём участникам а празднике Великой Победы.
Нравится 8   Не нравится 0
Непонятно 10.05.2024, 12:13  

Трындец, какому ребенку то?
Нравится 5   Не нравится 24
Бабушка 10.05.2024, 14:02  

Цитата: Трындец
Особенно круто когда ребёнку в руки по 2 цветка подносили. Совсем что-ли. Она что памятник или усопшая

Вас, предателей и врагов, которым все не нравится и не так, не спросили как нам праздник отмечать.
Нравится 23   Не нравится 1
Ветеран 10.05.2024, 14:07  

Все было ХОРОШО, но когда вышел БОРЮСИК -кизяк, да весь в медалях и орденах.....ВОПРОС...зачем ему повыпендриваться--то дали ?
Нравится 0   Не нравится 14
житель назарово 10.05.2024, 14:42  

ЧТО ТО ОЧЕНЬ МАЛО ФОТО. ВЫСТУПЛЕНИЙ НЕТ ДЕТЕЙ
Нравится 55   Не нравится 3
ОЛЬГА 10.05.2024, 20:26  

Отвратительное отношение к людям со стороны госпожи МАРТУС и САААР вообще нет уважения к детям Дети раздетые мерзли ждали наших " уважаемых" господ. Мартус что не могла свою толстую жопу растрести. ФУ. Дети ждали ФУ. Гнато таких гнать.
Нравится 7   Не нравится 20
Назаровец 11.05.2024, 09:53  

Праздник-отлично, молодцы ,но вот ,что-то председатель Совета ветеранов ни где не засветился, может эта дата для него не значимая и он уже на даче пашет, как ранее и обещал?!
Нравится 73   Не нравится 2
Клубок противоречий 12.05.2024, 10:34  

Прошу совета. Не могу понять, деды воевали за Советскую Родину, внуки её просрали, но празднуют день победы. Мне интересно, как люди просравшие целую страну могут чем то гордится? Может им для начала сделать что то что бы быть достойными памяти дедов? Например сделать Россию свободной и процветающий?
Нравится 25   Не нравится 3
Ряженые уклонисты 12.05.2024, 15:47  

Ряженые на этот раз гаржетками триколорными обмотались.
Уже не знают что на себя нацепить. На фронт бы лучше поехали приспособленцы. Вот же Саар с Мартус всякую шнягу придумывают чтоб только пофотаться. Мэр артист и эти ряженые клоуны.
Почему не служивший и не военнообязанный атаман прикладывает руку к голове ??? Позор. Противно смотреть на это лицемерие.

Стране нужны герои, а п**да рожает казаков…
Нравится 29   Не нравится 1
Уклонисты кизяки 12.05.2024, 17:24  

Почему не служивший и не военнообязанный атаман прикладывает руку к голове ??? Позор. Противно смотреть на это лицемерие. Полностью ПОДДЕРЖИВАЮ...ни один КИЗЯК Назаровский не пошел РОДИНУ защищать,...клоунские шаровары напялили с лампасами, как Андрей ГНЕЗДИЛОВ (кстати добрым был )....погоны нацепили--Какое имеют право на атрибутику военную ? А медалек и орденом -то нацепили, аж в глазах рябит
Нравится 27   Не нравится 1
Не смейте осквернять память героев 12.05.2024, 19:35  

А где уклониста матвеева с тыжом потеряли ? Которые до СВО стояли в пилотках своими рожами торговали. А потом перестали появляться на патриотических мероприятиях.
Как вспомнятся эти хари в пилотках, до сих пор тошнит. Теперь на смену эти с фальшивыми лампасами пришли. Но эти то бесстыжие на всю голову. Ради пиара хоть что на себя напялят.
Власти, вы обесценили праздник полностью.
Нравится 17   Не нравится 1
Иконы мироточат 13.05.2024, 09:34  

Глядя на 15 фото такое впечатление, что у товарища Сталина на левом глазу кровавый волдырь, а Шапошникова течет кровь изо рта. Даже портреты не могут смотреть на это вопиющее лицемерие.

Если бы портреты пронести и показать, за какое они "светлое будущее" отдали миллионы жизней. То наверное они встали бы из могил и расстреляли бы на месте.

Раздолбанные дороги... , разрушенные предприятия....,запредельная коррупция чиновников на местах и в министерстве обороны. Заваленные мусорки, облезлые больницы, мёртвая медицина... Страшно за СВОё будущее и будущее своих детей.
Нравится 34   Не нравится 0
Пётр 13.05.2024, 11:02  

Уклонисты кизяки, Если бы Вы все знали,как появилось назаровское казачество.С кого ,где и как всё это началось. Эти люди начали с другого,абсолютно с другого. Это потом возникла идея у двух служивых создать свою"контору" под названием -"казаки". А в основном там на уме -торговля,деньги,главная цель. Ну,а патриотизм показать нужно, а то без него никак не обойтись. Мутная,короче там тема.
Нравится 17   Не нравится 0
Американский атаман 13.05.2024, 11:03  

Борька у американцев учился всю дорогу, лекции не пропускал и бизнес на американской косметике делал.
А америкосы ему в башку вложили свои маркетинговые понятия. - «Нет плохого пиара ,есть просто пиар»
Но это дарование не может своим задним умом понять , что в России это не работает.
Вот и результат. Главное чтоб не запутался. И вместо «служу» не отдал пионерский салют или ещё чего нибудь не отчебучил.
Нравится 1   Не нравится 38
Казак. 14.05.2024, 06:29  

Цитата: Уклонисты кизяки
Почему не служивший и не военнообязанный атаман прикладывает руку к голове ??? Позор. Противно смотреть на это лицемерие. Полностью ПОДДЕРЖИВАЮ...ни один КИЗЯК Назаровский не пошел РОДИНУ защищать,...клоунские шаровары напялили с лампасами, как Андрей ГНЕЗДИЛОВ (кстати добрым был )....погоны нацепили--Какое имеют право на атрибутику военную ? А медалек и орденом -то нацепили, аж в глазах рябит

Эй ты там, на всю голову, Казаки Станицы Назаровской давно на СВО, бььют бандер и таких как ты сволота фашистов. И не сметь на Казаков ******* пороть.
Нравится 1   Не нравится 46
Казак 14.05.2024, 06:46  

Цитата: Не смейте осквернять память героев
А где уклониста матвеева с тыжом потеряли ? Которые до СВО стояли в пилотках своими рожами торговали. А потом перестали появляться на патриотических мероприятиях.
Как вспомнятся эти хари в пилотках, до сих пор тошнит. Теперь на смену эти с фальшивыми лампасами пришли. Но эти то бесстыжие на всю голову. Ради пиара хоть что на себя напялят.
Власти, вы обесценили праздник полностью.

Ты кто такой, Героями прикрывающиеся, ты сам почему не на СВО что словарный запас истек. Казаки на СВО, Атаман каждые два месяца туда ездит, помощь гуманитарную возит, рискует своей жизнью, ты сам чем помог, ты сам что сделал, скажи писака. И ты морда Героями не прикрывайся. Герои в наше время на СВО и помогают бойцам СВО.
Нравится 6   Не нравится 0
Ряженый - он и в Африке ряженый 14.05.2024, 10:21  

Цитата: Казак.
Цитата: Уклонисты кизяки
Почему не служивший и не военнообязанный атаман прикладывает руку к голове ??? Позор. Противно смотреть на это лицемерие. Полностью ПОДДЕРЖИВАЮ...ни один КИЗЯК Назаровский не пошел РОДИНУ защищать,...клоунские шаровары напялили с лампасами, как Андрей ГНЕЗДИЛОВ (кстати добрым был )....погоны нацепили--Какое имеют право на атрибутику военную ? А медалек и орденом -то нацепили, аж в глазах рябит

Эй ты там, на всю голову, Казаки Станицы Назаровской давно на СВО, бььют бандер и таких как ты сволота фашистов. И не сметь на Казаков ******* пороть.


Ты про старого трифона ? Который там в папахе фоткается ? или в чистенькой защитке ? 1f602 Много он набил бандер ?
Плохо что он один за всех молодых и полных сил ряженых отдувается !!!
Нравится 6   Не нравится 0
Откуда ряженые балалаешники 14.05.2024, 10:35  

Цитата: Пётр
Если бы Вы все знали,как появилось назаровское казачество


Просветите ?
Нравится 3   Не нравится 0
Герой кверху 14.05.2024, 11:01  

Цитата: Ряженый - он и в Африке ряженый
Цитата: Казак.
Цитата: Уклонисты кизяки
Почему не служивший и не военнообязанный атаман прикладывает руку к голове ??? Позор. Противно смотреть на это лицемерие. Полностью ПОДДЕРЖИВАЮ...ни один КИЗЯК Назаровский не пошел РОДИНУ защищать,...клоунские шаровары напялили с лампасами, как Андрей ГНЕЗДИЛОВ (кстати добрым был )....погоны нацепили--Какое имеют право на атрибутику военную ? А медалек и орденом -то нацепили, аж в глазах рябит

Эй ты там, на всю голову, Казаки Станицы Назаровской давно на СВО, бььют бандер и таких как ты сволота фашистов. И не сметь на Казаков ******* пороть.


Ты про старого трифона ? Который там в папахе фоткается ? или в чистенькой защитке ? 1f602 Много он набил бандер ?
Плохо что он один за всех молодых и полных сил ряженых отдувается !!!


А Трифон разве не вернулся?
Нравится 16   Не нравится 1
Недоказаку 14.05.2024, 11:09  

Казак., иди дальше спляши, чудик, да бухай меньше, кто из ваших ряженных на войне то?))) кстати, в Назарово КАЗАКОВ НЕТ ВООБЩЕ! Вас нет
Нравится 31   Не нравится 0
Только пиписка казака с коня собьёт 14.05.2024, 11:39  

Казак,

Ты про тех героев, которые собирают деньги с наивного населения и ездят на деньги собранные бабушками.
Но почему-то фотографируются с СВОИМИ ФЛАГАМИ ?
Это как ? - Деньги собирают всем миром, а фотоотчеты под флагом конкретной богадельни, которые идут не только в соц.сети

Цитата: Казак
ты сам чем помог

Ряженым помочь пиариться ?
Есть социальные организации, через которые молча ! ( без флагов и ряженых ! ) можно помогать.
Нравится 22   Не нравится 0
Ряженые 500-ые 14.05.2024, 15:06  

Цитата: Уклонисты кизяки
А медалек и орденом -то нацепили, аж в глазах рябит


Награжденец !!!
Нравится 0   Не нравится 36
Казак 14.05.2024, 18:48  

Цитата: Недоказаку
Казак., иди дальше спляши, чудик, да бухай меньше, кто из ваших ряженных на войне то?))) кстати, в Назарово КАЗАКОВ НЕТ ВООБЩЕ! Вас нет

Казачья разведывательная бригада СИБИРЬ в которую входит батальон Енисей, а так же батальоны Иртыш и Ангара. Там служат Казаки, и с Назарово и с Красноярска и с Канска. Батальон Енисей выполняет боевые действия с 2014 года задолго до СВО. Среди Казаков в том числе с Красноярского края есть герои РФ, сотни Казаков Красноярского края в том числе с Назарово награждены орденами и медалями. А ты что сделал, кроме как обсирать людей ты ничего не умеешь.
Нравится 0   Не нравится 17
Казак 14.05.2024, 18:52  

Ряженый - он и в Африке ряженый,
Гнусности про Казаков тут пишут ущербные люди, которым в жизни не повезло, но ты гнус ищи причину в себе самом, твои неудачи исходят от тебя, извини себя и жизнь удастся может быт