Запад24

Очевидцы поделились в соцсетях фото и видео северного сияния над городом Назарово

15.05.2024, 09:40   1 168 просмотров   10 комментариев

Очевидцы поделились снятым видео и фотографиями северного сияния над городом Назарово и Назаровским районом. Пользователи пишут, что сняли уникальное для наших широт природное явление на въезде в посёлок Преображенский. На кадрах видны огни города Назарово. Разноцветное зарево можно было наблюдать около половины первого ночи и до рассвета. Даже звёзды на фоне такой красоты меркли, пишет красноярец, оказавшийся в тот момент за 200 км от дома.

"... сияло буквально на половину небосвода, от северо-запада до юго-востока, и до самого зенита, изредка переваливая через него одиночными всплесками и волнами... это было одно из мощнейших сияний за последние 15 (а кто-то говорит что и 100) лет, которое доставало до Африки. Северное сияние, заметное в Африке, как вам такое? Соответственно, на нашей средней широте полыхало знатно, и визуально было просто потрясающе! Как начало разгораться в половину первого, так и переливалось непрерывно до четырех утра, дальше уже просто рассвет вступил в свои права. Не передать словами насколько я был счастлив, увидев мощнейшее сияние на пороге дома", - пишет очевидец.
(Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора)



Видео: Евгений Ошаров

Пользователи уже оценили красоту северного сияния, которое многие жители этих мест никогда не видели. Некоторые выразили сожаление, что проспали его красоту и в этот раз.

"Реальные природные явления, и это существует в действительности"
"Шикарно"
"Ого!!!! Красотищу такую проспала"
"А я не знала, я все проспал а ведь тоже была не в городе, е-мое)) Красивое!", - пишут люди.
(Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены, прим. редактора)




Фото: Евгений Ошаров
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Бабушка 15.05.2024, 09:46  

Тоже видела. Очень красиво было. Как лето начинается в саду живем, было очень ярко за городом
Бумеранг вернулся 15.05.2024, 09:49  

Это очень плохой знак, предвестник ужасных событий. Сначала пол-России затопило, потом выпал снег, теперь будет засуха и пожары. Впереди голод и разруха.
Красотища какая 15.05.2024, 10:07  

Охренеть 1f632 1f97a

Проспали 1f62d
007 15.05.2024, 10:49  

Признак скорого конца света.
Бабушка 15.05.2024, 13:03  

Цитата: Бумеранг вернулся
Это очень плохой знак, предвестник ужасных событий. Сначала пол-России затопило, потом выпал снег, теперь будет засуха и пожары. Впереди голод и разруха.

У России все хорошо будет. Россию сам господь бог защищает. А вот всем остальным кирдык придет. Весь мир Россией станет.
Гляну Правде в лицо н 15.05.2024, 13:04  

Апотакалипсис идёт, всех посчитают, кто на лево, кто на Украину на СВО, об это ещё Ванга предсказывала и Глоба , хочешь спастись езжай на СВО, мочи в сортирах фашистов и спасётся, кто останется дома ждёт страшная участь.
Хватит лицемерить 15.05.2024, 13:28  

Цитата: Бабушка
Россию сам господь бог защищает.

Это он сам тебе сказал, или Скабеева в уши накакала? 1f604
Патриот в душе. 15.05.2024, 13:48  

Цитата: Гляну Правде в лицо н
Апотакалипсис идёт, всех посчитают, кто на лево, кто на Украину на СВО, об это ещё Ванга предсказывала и Глоба , хочешь спастись езжай на СВО, мочи в сортирах фашистов и спасётся, кто останется дома ждёт страшная участь.

Всё понял, принял, пошёл в военкомат исполнять свой воинской долг. Один вопрос а не обманет в очередной раз нас всех руководство.........
Бабушка-Пипец 15.05.2024, 15:34  

А я ничего не видел после бояры.
))) 15.05.2024, 21:08  

Цитата: Бумеранг вернулся
Это очень плохой знак, предвестник ужасных событий. Сначала пол-России затопило, потом выпал снег, теперь будет засуха и пожары. Впереди голод и разруха.

Цитата: 007
Признак скорого конца света.

Мракобесы
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное