Запад24

Жители назаровского дома просят решить вопрос с торгующей спиртом соседкой и её клиентами-бичами

15.05.2024, 11:10   2 481 просмотр   28 комментариев

Жители многоквартирного дома по улице Арбузова, 86 "а"/2 в Назарово не знают, как избавиться от неприятного соседства - торгующей спиртом соседки и её постоянных покупателей-бичей. Один из них практически живёт в их подъезде. Мужчина употребляет алкоголь прямо на лестничной клетке, там же спит и справляет нужду. Вонь ужасает людей. Всё это регулярно наблюдают дети, что не может не беспокоить их родителей, да и взрослому мало приятного видеть подобных спившихся людей, уходя или возвращаясь домой. И только "бизнес-леди", которая делает деньги на незаконной торговле спиртом, всё нипочем. Ей, кажется, любые покупатели в радость.

Помочь несчастным жителям многоэтажки решить вопрос кардинально никто не спешит. Никакие их усилия до сих пор не увенчались успехом.

По словам собеседницы ИА Запад24, неоднократно она обращалась в полицию, но это не привело к желаемому результату. Полицейские выносили мужчину из подъезда, но тот каждый раз возвращался. Его пытались сдать в реабилитационный центр, но и там он не задержался из-за своей горячей любви к спиртному. Повлиять на торгующую спиртом соседку оказалось тоже не в их силах.

"Вы представляете, как у нас в подъезде воняет? Он ведь под себя справляет нужду. Пойдёт насшибает денег у магазина и сюда. У нас тут все бичи пасутся. Ужас, что делается. Спирт ей канистрами возят. Она торгует. Сколько раз жаловались. Ей штраф выписывали 30 тысяч рублей, но ничего не меняется. Я за дочь боюсь, ей 10 лет. Она у меня одна из дома не выходит. Мало ли. Тут такие личности бывают, что не дай Бог. Это уже не смешно, если честно. А что нам делать? Куда еще обращаться?", - делится наболевшим женщина с корреспондентом ИА Запад24.



Видео: читатель ИА Запад24

Такая ситуация, наверное, характерна не только для этого конкретного дома в Назарово. Не исключено, что с аналогичной проблемой сталкивались и другие назаровцы. Такая точка, где незаконно торгуют спиртом, с большой долей вероятности, не единственная в городе. Решить вопрос поможет только более жесткий контроль со стороны надзорных и силовых ведомств. А вот с так называемыми бичами сложнее, потому что эти люди не собираются ничего менять в своей жизни, о чем ранее била тревогу депутат горсовета Елена Чуркина и руководитель Центра социального обслуживания населения Людмила Голикова на одном из заседаний.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

RRR 15.05.2024, 11:23  

Знакомая ситуация , и причём полиция делает только отписки ....Типа всё хорошо итд
Ирма 15.05.2024, 11:25  

А что же менты порядок не наведут? Силенок не хватает или в чем-то другом дело...
Сигнал лично Карзову 15.05.2024, 11:32  

Самогоном и спиртом открыто лет двадцать торгует мужик на перекрестке улиц Революционная и Павлика Морозова сразу слевой стороны. Не стесняются покупатели и продавец абсолютно ни кого. Можно видеть торговлю из окон пятиэтажки напротив и просто проезжая мимо. К нему алкарики по дороге даже со своей пустой тарой идут. Его самогоноварения два года назад уже горела, пожарки тушили. Куда смотрит полиция не понятно
Ухтырку клизмой по затылку 15.05.2024, 12:03  

Так там по жизни так. Бичевские общаги, которые нормальные люди стороной обходят.
Совет. 15.05.2024, 12:34  

еще тамара федорова по арбузова 90а постоянно торгует спиртом.у нее ментовская крыша и все менты у нее покупают.
Людмила 15.05.2024, 12:42  

СНИМАЙТЕ ВИДЕО И В ПРОКУРАТУРУ - ЗАЯВЛЕНИЕ , ЧТОБЫ ПРИНЯЛИ МЕРЫ! Если наша Прокуратура бездействует - пишите в краевую.
Лекарь 15.05.2024, 13:17  

Не трогайте самогонщиков, они людей спасают от онкологии , что разве не знали в сивушных маслах самогона, содержится лекарство, которое побеждает онкологию. Сами хоть видели хоть одного алкаша умершего от рака, да цироз(переборщили) да что-то с сердцем(это во время лекарство не принял) и всё создай алкашу хорошие условия он будет жить вечно.
Лекарь 15.05.2024, 13:21  

Кто пишет доносы, это дети и внуки Врагов Народа. И полиция должна иметь это в виду , он счас донос на соседа написал, завтра Родину продаст и ещё куда даст, он отпетый и колпак одетый одним словом гей.
Подсказка Карзову 15.05.2024, 13:34  

Цитата: Сигнал лично Карзову
Самогоном и спиртом открыто лет двадцать торгует мужик на перекрестке улиц Революционная и Павлика Морозова сразу слевой стороны. Не стесняются покупатели и продавец абсолютно ни кого. Можно видеть торговлю из окон пятиэтажки напротив и просто проезжая мимо. К нему алкарики по дороге даже со своей пустой тарой идут. Его самогоноварения два года назад уже горела, пожарки тушили. Куда смотрит полиция не понятно

Этот спиртоторговец для прикрытия ставит свой серый китайский минивен с номером 646 возле бани и из окна торгует спиртом. Раньше туда ставил дряхлый грузовик ЗИЛ. Он же всегда свои утренние помои с ведра выплескивает прямо на улицу под ноги детям идущим в школу
Ирма 15.05.2024, 13:55  

Цитата: Совет.
еще тамара федорова по арбузова 90а постоянно торгует спиртом.у нее ментовская крыша и все менты у нее покупают.

Менты не брезгуют у таких покупать? Ну и днище... 1f606
Бабушка-Пипец 15.05.2024, 15:32  

Я там тоже отовариваюсь с каждой пенсии.
Знаем 15.05.2024, 19:06  

Милиция, ГАИ работали тогда и порядок был, а сейчас их нет и порядка нет, никто не работает
Пипцу по засохшему яйцу 15.05.2024, 19:09  

Цитата: Ухтырку клизмой по затылку
Так там по жизни так. Бичевские общаги, которые нормальные люди стороной обходят.

Ну, ты-то, Пипец, к нормальным никогда не относился - так, какашка с Южного: в простонародье н.а.с.р.а.н.о 1f600
Люси 16.05.2024, 01:16  

Вечером проезжал мимо этого торгаша спиртом на улице Павлика Морозова так там очередь из синяков возле спиртобарона. Видимо ваш Карзов не читает или это его человек
Соседи 16.05.2024, 08:40  

Цитата: Люси
Вечером проезжал мимо этого торгаша спиртом на улице Павлика Морозова так там очередь из синяков возле спиртобарона. Видимо ваш Карзов не читает или это его человек

Магазин по торговле технарём это улица Павлика Морозова дом 5
Света 16.05.2024, 08:57  

Цитата: Люси
Вечером проезжал мимо этого торгаша спиртом на улице Павлика Морозова так там очередь из синяков возле спиртобарона. Видимо ваш Карзов не читает или это его человек

У нас в доме где еркц тоже спиртягой торговали долг так он себе магазин купил и собаки были дорогие пока не сдохли, бог наказал. Прибыльное видно дело да еще возле ментовки под носом
отрицательный ВВП 16.05.2024, 10:55  

Прекрасная Соссия будущего.
Бабушка 16.05.2024, 11:00  

Цитата: отрицательный ВВП
Прекрасная Соссия будущего.

Экстримисты вы поганые. Сейчас донос сделаю.
Посмотрим 16.05.2024, 11:28  

Цитата: Бабушка
Цитата: отрицательный ВВП
Прекрасная Соссия будущего.

Экстримисты вы поганые. Сейчас понос сделаю.

Делай...
Валентина 16.05.2024, 20:51  

[b]Сигнал лично Карзову[/b
ЕСТЬ ЖЕ ЛЮДИ КОТОРЫМ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ И СИДЯТ ВОЗЛЕ ОКОШЕК ПЯТИЭТАЖКИ И СОБИРАЮТ СПЛЕТНИ#
ВЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ ИЗ ЗА ЧЕГО ЧЕЛОВЕК ГОРЕЛ И ЛЕПИТЕ ЧУШЬ!
БОГ ВАМ СУДЬЯ!!!
Валентина 16.05.2024, 21:01  

Подсказка Карзову,
Зачем вы не доказанно обливаете человека грязью###
Откуда у 70ти летнего мужика спирт???
Я соседка живу рядом с ним
Очень добрый отзывчивый дедок
Может вам подойти и спросить помощь вам нужна????
Доброе дело может сделаете чем кляузы точить на пожилых людей!!!
Валентина 16.05.2024, 21:05  

Совет.,
А вам только стучать
Стукачок чок чок
Тебе не дали спирта?
Валентина 16.05.2024, 21:13  

Бабушка-Пипец,
Где отовариваешься?
Валентина 16.05.2024, 21:16  

Люси,
Клевета полнейшая
Бабушка-Пипец 18.05.2024, 17:41  

Цитата: Валентина
Бабушка-Пипец,
Где отовариваешься?

В этом подъезде.
горожанин 18.05.2024, 20:56  

вот это у валюхи пердак то подгорел без поддува
Прокуратура 20.05.2024, 00:41  

Цитата: Соседи
Цитата: Люси
Вечером проезжал мимо этого торгаша спиртом на улице Павлика Морозова так там очередь из синяков возле спиртобарона. Видимо ваш Карзов не читает или это его человек

Магазин по торговле технарём это улица Павлика Морозова дом 5

Поставить на вид участковому или не быть начальником Карзову
Юлия ☕ 20.05.2024, 16:36  

У нас тоже самое. Сидит человек в белой машине, а из окна его машины спиртом пахнет. И у него много денег, потому что бомжи к нему толпой с 7 утра бегут.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное