Запад24

Назаровцы возмущены ремонтом вокзальной площади, когда в городе нет дорог на главных улицах

15.05.2024, 14:13   1 473 просмотра   18 комментариев

Фото: телеграм-канал Алексей Туманин

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Туманин накануне посетил Назарово, где обсудил с главой города Владимиром Сааром тему благоустройства привокзальной площади. О своем визите региональный парламентарий и начальник Красноярской железной дороги написал на своей странице в социальных сетях.

"В июне на территории возле железнодорожной станции Назарово будут укладывать новый асфальт. Сейчас работы ведутся на прилегающей дороге по ул. 30 лет ВЛКСМ. Привести в порядок предстоит довольно обширную территорию. Отмечу, что частично она принадлежит муниципалитету, другая часть находится в ведении Красноярской железной дороги. Продолжим взаимодействие с городской администрацией по данному вопросу", - написал Алексей Туманин.


Важно отметить, что депутат забыл упомянуть, что на асфальтирование вокзальной площади будут потрачены 11 миллионов рублей из бюджета края. А вот сколько КрасЖД потратит на благоустройство территории, которой, по сути, пользуется практически единолично, не сообщается вообще.

Не секрет, что площадь перед вокзалом - не самое популярное место в Назарово, которая вполне могла бы подождать своего часа, в то время как дороги в центре города оставляют желать лучшего. Именно этот факт возмущает сегодня жителей города.

"Совсем охренели! В городе нет дорог, какая площадь на дорожные деньги? РЖД пусть делает на свои".
"Губернатор говорил Саару слушать людей и согласовывать планы дорожных ремонтов с населением! Так вот, покажите мне того, кто пожелала отремонтировать на бюджетные деньги вокзал, где ходит один поезд и электричка Туманина. Сам Туманин? В городе дорог нет, а Саар лебезит перед депутатом".
"Пусть уже уберут этого временщика Саара. Какая площадь за 11 миллионов? Нам что больше ремонтировать нечего? Посмотрите на 30 лет тогда. Кстати, отремонтированный там в прошлом году участок уже начал крошиться. Там колея, мама не горюй. Вопрос - как принимали и делали экспертизу асфальта?"
"Я считаю, что глава издевается над жителями города. Его показные отчёты надоели. Дорог в городе нет от слова совсем. Такие деньги выделяются, а на что он их тратит спрашивается? Какими-то клочками делают и ещё вокзал в асфальт закатают. Кому это надо? Саару? Туманину? Назаровцам точно нет. Мы хотим, чтобы отремонтировали до конца 30 лет, сделали Борисенко, там, где интенсивное движение, а не где ездят работники железной дороги и прогуливается глава с депутатом", - крайне негодуют жители города в разговоре с корреспондентом ИА Запад24 и в социальных сетях.


Напомним, ранее горожане уже жестко раскритиковали график дорожных ремонтов, опубликованный Владимиром Саар, где с 20 мая как раз и стоит начало работ на вокзальной площади, где не наблюдается интенсивности движения транспорта и пешеходов.

Назаровцы возмущены ремонтом вокзальной площади, когда в городе нет дорог на главных улицах



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 23   Не нравится 9
Бабушка-Пипец 15.05.2024, 15:30  

Вокзал это лицо города, как у меня пятая точка.
Нравится 32   Не нравится 0
Ирина 15.05.2024, 15:44  

Позор дорожной службе г Назарово!!!
Нравится 3   Не нравится 21
Бабушка 15.05.2024, 16:06  

Властям виднее.Зато будет благоустроено все, и красиво
Нравится 45   Не нравится 6
Дурость мэра Назарово 15.05.2024, 16:33  

Какой вокзал? Чехова до кольца въезда в город убитая как после бомбежки, вот лицо города, 30 вся в калее, да и много участков таких, где транспортный поток намного выше вокзальной площади. Вот мне не понятно говорят у нас первый зам дорожник - ведь он должен знать что дороги в городах делаются в зависимости от транспортной карты! В которой прописываться норматив транспорта проезжающий в день! А на вокзал проезжает 30 машин в день! Мне кажется что наш зам тупой лентяй и из него дорожник как из мэра балерина! Гоните в шею этого зама «дорожника»!
Нравится 23   Не нравится 2
Губернатору 15.05.2024, 16:44  

Депутат перечислит мэру деньги на вокзальную площадь только туда куда укажет мэр! Как и в том году в мерсе.
Нравится 8   Не нравится 6
Из уехавших 15.05.2024, 17:05  

Корреспондент, ты в уме? Или просто пукнуть в лужу и посмотреть на круги? На вокзале проживают тоже люди,и во многом лучше таких как ты.
Нравится 24   Не нравится 2
Гость Александр 15.05.2024, 17:25  

Сначала верните пассажирские поезда, которые куда-то исчезли в период пандемии и не вернулись. Один единственный через день ходит, да спасибо (кому, не знаю) электричка.
Нравится 7   Не нравится 13
Псих 15.05.2024, 18:33  

Дурость мэра Назарово, ты сам/ сама дура и тупица. Вокзал - это лицо города
А у Назарово - рыло рябое ,а коль так ,то не видать этому городу процветания. И зачпхниье вы в своей клоаке.
Нравится 17   Не нравится 1
Пипец 15.05.2024, 19:03  

Цитата: Бабушка
Властям виднее.Зато будет благоустроено все, и красиво

Это я неудачно как-то пипценул 1f975
Нравится 8   Не нравится 33
Опаньки 15.05.2024, 19:21  

Кому-то очень не нравится, что город становится лучше!!!
Доскребётесь хоть до чего!!!
Нравится 16   Не нравится 2
Засааровский парк 16.05.2024, 09:02  

Привокзальная площадь это дембельский аккорд перед увольнением мэра. У него остался нереализованный проект это зона отдыха на отвале за автоколонной 1965
Нравится 31   Не нравится 2
ирма 16.05.2024, 09:07  

Псих, Вокзал когда то был лицом города а сейчас нахрена он нужен.Поезд один раз в неделю ходит . автобус один
Нравится 6   Не нравится 10
Псих 16.05.2024, 12:13  

ирма, плохо считаешь. Любой город начинается с вокзала,а театр с вешалки. У этого города нет ни того ни другого. Так может сейчас появится
Нравится 18   Не нравится 2
Включи мозх 16.05.2024, 13:19  

Цитата: Псих
ты сам/ сама дура и тупица. Вокзал - это лицо города

В городе Геленджик вообще нет жд вокзала. А теперь сравни его с Назарове , где будет лицо а где задница.
Нравится 18   Не нравится 0
Губернатору 16.05.2024, 21:38  

Посмотрите пожалуйста на РУКОВОДСТВО ГОРОДА КАКИЕ ОНИ ТУПЫЕ!
Нравится 0   Не нравится 15
Псих 17.05.2024, 06:10  

Включи мозх, вот с такими ,вечно копающими в жопе коросты, и не будет процветания в городе . В голове вашей опилки, а для лучшей жизни - научитесь сначало не срать себе под ноги и окна
Нравится 22   Не нравится 0
Соня 18.05.2024, 11:17  

Сейчас ветер гоняет по пустой площади пыль и мусор.
Положим новый асфальт, ветер будет по прежнему гонять пыль и мусор, площадь по прежнему будет пустой и не востребованной.
Нравится 0   Не нравится 12
009 18.05.2024, 20:53  

Соня, для таких как ты там работа будет, а то шляетесь по трассам да по саунам сифон разносите