Запад24

Анна Старикова сдала обещавшего помочь ей продлить договор на кофейню главу Назарово

24.05.2024, 17:08   3 143 просмотра   47 комментариев

Накануне депутаты назаровского горсовета рассмотрели обращение местной предпринимательницы Анны Стариковой, которая просит их встать на её защиту в громком деле с кофейней в парке "Березовая роща". Сестра бывшего начальника отдела спорта администрации города Льва Старикова успела закидать жалобами все надзорные ведомства и намерена дойти до суда, чтобы оставить за собой точку общепита. Анна Борисовна уверена, что имея в багаже в качестве аргументов в свою защиту подписи людей, слова Президента РФ о защите и содействии многодетным семьям в России и собственное понимание законов РФ, сможет побороться за свою правоту.



Около 40 минут она озвучивала претензии в адрес Евгения Лукьянова, директора спортивной школы Олимпийского резерва и по совместительству депутата горсовета. Дошла до того, что призналась, наконец, что на её стороне сегодня глава города Владимир Саар, его первый заместитель Александр Гейнрих. Оба пытались принудить Евгения Петровича заключить договор с предпринимательницей и каждый раз безуспешно. В отличие от чиновников, которым, выходит, наплевать на закон о конкуренции и конкурсных процедурах, директор спортивной школы настаивает, что именно законы РФ должны соблюдаться неукоснительно и для всех они равны. В данном случае ему непонятно, чем арендовавшая имущество спортивной школы лучше, чем любой другой предприниматель, который организует в контейнере профильный бизнес, согласно проекту благоустройства, который был реализован в парке Березовая роща. Тем более, если следующий договор аренды будет заключён с победителем по результата открытого конкурса, то бюджет от этого только выиграет.

Выслушав предпринимательницу, председатель горсовета Ольга Мартус напомнила, что за проект по благоустройству парка "Березовая роща" с оборудованным помещением под прокат спортивного инвентаря в своё время проголосовали более 5 тысяч назаровцев и их мнение также следует учитывать. Конечно, присутствующие в зале депутаты обратили внимание и на тот факт, что предпринимательница Анна Старикова получила грант свыше 200 тысяч рублей в качестве меры поддержки бизнесу на открытие своего дела, при этом не создала ни единого рабочего места. У некоторых невольно встал вопрос о легитимности её участия и признания победителем.

Вместе с тем, Евгений Петрович несколько раз подчеркнул, что он не имеет ничего против общепита, больше того, уверен, что он необходим, но на условиях честной конкуренции.



Разговор, который длился больше часа, прервал депутат Максим Тыжнов, который устал слушать претензии и препирательства, и предложил прекратить обсуждение до момента, когда компетентные органы дадут свою оценку происходящему. По факту Анна Старикова, которая, видимо, строила свой бизнес, пока уважением главы города пользовался ее родной брат, в этот раз ушла домой ни с чем. Депутаты согласились дождаться ответов надзорных ведомств, куда жаловалась Анна Борисовна, и внесли в протокол рекомендовать чиновникам использовать имущество по назначению и не забывать о законе "О защите конкуренции".



Напомним, ранее назаровская предпринимательница Анна Старикова отказалась подписывать акт приема-передачи контейнера, где расположена ее кофейня в Березовой роще, и возвращать Спортивной школе Олимпийского резерва ее законное имущество, мотивируя это тем, что подобный шаг лишит ее возможности в дальнейшем продлить договор аренды, срок действия которого закончился 13 мая.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 65   Не нравится 0
Истинное лицо Молодежной Политики 24.05.2024, 16:51  

Уважаемая администрация !
Дали вымутить ей грант на 204 К ?
Теперь теперь будьте любезны- обеспечьте коммерческой недвижимостью !😂
И не вздумайте отказать, ибо все многодетные задействованы в бизнесе 👍
Правда нелегально…
И сам господин президент будет расстроен, что не дали отжать помещение в роще.😠🤭
Браво 👏
Ну и ушлая же жучка…
Интересно, баня для отдыха с криминальными элементами, незаконно построенная на детском пляже в таком же формате будет отжиматься?
Нравится 1   Не нравится 18
Ух ты... 24.05.2024, 17:21  

Верните кофейню. Я там по 10 литров кофе каждый день выпиваю. Очень нравится
Нравится 45   Не нравится 1
Гадя 24.05.2024, 17:29  

Контейнер принадлежит спорт школе? Пинка под зад тогда этой "предпринимательнице".
Нравится 3   Не нравится 11
Белая Стрела 24.05.2024, 17:35  

Истинное лицо Молодежной Политики, а что там за криминальные элементы собираются? Можно подробней? Мы приедем и накажем их..
Нравится 51   Не нравится 1
горожанин 24.05.2024, 19:29  

пина бы дали уже этой халявщице и грант пусть государству вернет в десятикратном размере иначе 159 ей и в тайгу. кстати братца леву туда же. вместе с отпрысками, стопудов такие же халявщики растут
Нравится 3   Не нравится 11
Бабушка 24.05.2024, 23:25  

На всех незаконно ведущих бизнес, нужно сообщать во все органы власти нашей прекрасной. Все только по закону должно быть.
Нравится 41   Не нравится 1
Мнение 25.05.2024, 09:07  

О каком общепите может быть речь? Нет воды нет туалета, кто там работает сходили по нужде в кусты, руки лопухом вытерли и скорее кофе подавать.
Нравится 44   Не нравится 2
Ни хрена себе 25.05.2024, 10:56  

Осподя, какая она старая и страшная.
Нравится 0   Не нравится 13
Ух ты... 25.05.2024, 11:21  

Цитата: Мнение
О каком общепите может быть речь? Нет воды нет туалета,

Все там есть. Вы плохо видите. Я только что видел, что все есть.
Нравится 2   Не нравится 15
Ух ты... 25.05.2024, 11:24  

Цитата: Мнение
О каком общепите может быть речь?

О нормальном, хорошем общепите. Все назаровцы хотят чтоб кофейня была. Будет и обще, опять же и пит будет. 1f974
Нравится 50   Не нравится 0
Бизнес - инкубатор 25.05.2024, 11:32  

Господа депутаты, вы действительно такие наивные или делаете вид, что не в курсе?
Ну надо же … Прикинулась овечкой !!!. Субсидию нужно вернуть…
- Обнять и плакать!

Депутаты, обратитесь в прокуратуру и проверьте сколько субсидий она помогла получить за последние 15 лет.
Вообще-то оформлять субсидии и гранты это ее бизнес.
Эта особа, наверное одна из немногих, у которых схема получения финансов у государства - отшлифована до блеска.
Нравится 31   Не нравится 1
Гость Анастасия 25.05.2024, 13:38  

В трудовом кодексе нет понятия помогающие члены семьи. Всё члены семьи должны быть трудоустроены по трудовому договору, за них должны оплачиваться налоги. Должно быть штатное расписание, график работы, расчётная ведомость. Для прокуратуры, сейчас у дамы ненормальная занятость.
Нравится 20   Не нравится 2
Геронтологический центр 25.05.2024, 15:31  

Цитата: Ни хрена себе
Осподя, какая она старая и страшная.


Особенно рыжие старческие пятна на щеках…
Бррр…!🤢
Нравится 7   Не нравится 1
Смотрящий 25.05.2024, 17:28  

Цитата: Ни хрена себе
Осподя, какая она старая и страшная.

В студенческие годы была так себе, но ни кому из Назаровских Пацанов не отказывала... Главное напоить...
Теперь конечно, бабуся...
Нравится 10   Не нравится 1
Назаровец 25.05.2024, 22:31  

Согласен полностью ,нет инженерных сетей-подачи воды, отвода канализации В "КОФЕЙНЕ" - это рассадник инфекции для горожан .Или НАРОД какать и писать в туалет спорт школы ходить будут? Опять же экономия для бизнеса ,но не для безопасности здоровья ( инфекция) горожан! Фамилия Старикова (Стар- рикова) !!!! По старому мыслишь ,по новому РЫКАТЬ ума бог не дал, А КОФЕЙНЯ в роще нужна ,но в другом ракусе. А это помещение верните под инвентарь спорт школы, Лукьянов прав ! Саар, чем же так не в милость уже Лёва попал, что или изменил , или надоел ,или бездарный .......?!!! Саар верни городу место для купания детям . Снеси баньку Старикова ,на том свете тебе эта ошибка зачтется !
Нравится 8   Не нравится 0
Наблюдатель 25.05.2024, 22:46  

Да это "СМЕРТЬ с КОСОЙ" в Березовую рощу пришла- ИНФЕКЦИЯ !!!!
Нравится 5   Не нравится 0
Эрекция случилась 26.05.2024, 09:05  

На 2 фото справа секси тëлочка.
Нравится 17   Не нравится 0
Только так и не иначе 26.05.2024, 09:11  

Цитата: Ни хрена себе
Осподя, какая она старая и страшная.

Мы дадим ей погремуху Шапокляк. 1f604
Нравится 8   Не нравится 1
Прохожий 26.05.2024, 11:27  

Цитата: Гадя
Контейнер принадлежит спорт школе? Пинка под зад тогда этой "предпринимательнице".

ПО ХОДУ ГЛАВА НЕ ДАЕТ ПРОБИТЬ ПИНАЛЬТИ
Нравится 2   Не нравится 8
Депутат 26.05.2024, 11:31  

Цитата: Бизнес - инкубатор
Депутаты, обратитесь в прокуратуру и проверьте

Прокуратура и без нас среагирует.
Нравится 8   Не нравится 0
Депутат 26.05.2024, 11:34  

Цитата: Мнение
О каком общепите может быть речь? Нет воды нет туалета

Не положено проверками заниматься и кошмарить малый бизнес. У нее на сей день даже договора аренды нет. Элементарно документов нет но надзорные органы молчат. Почему?
Нравится 8   Не нравится 0
SERGEY 26.05.2024, 11:37  

Цитата: Гадя
Контейнер принадлежит спорт школе? Пинка под зад тогда этой "предпринимательнице".

Она же сама сказала Глава дал задание замам понудить сортсменов........
Нравится 30   Не нравится 0
Правда матка 26.05.2024, 11:44  

Нормального предпринимателя уже поимели бы :
налоговая за семейный бизнес , прокуратура за многослойное давление , УФАС за без конкурсное принуждение , санэпиднадзор за условия общепита и т.д.
Что нужно чтобы прекратить это беззаконие, куда писать?
Нравится 42   Не нравится 0
SERGEY 26.05.2024, 11:46  

Цитата: Бизнес - инкубатор
Эта особа, наверное одна из немногих, у которых схема получения финансов у государства - отшлифована до блеска

И она не скрывает, что главное во всем этом приватизация этого контейнера, построенного кстати за федеральные деньги.
Нравится 28   Не нравится 0
Евг Викт Дерьмонёв 26.05.2024, 13:35  

Цитата: Депутат
Цитата: Бизнес - инкубатор
Депутаты, обратитесь в прокуратуру и проверьте

Прокуратура и без нас среагирует.


Жиробай уже не способен реагировать на происходящее и Саара В.Р. в х... не ставит. Парк радуга детства. За этот объект Евг.Викт. посадить нужно. Но нет Люська демонтирует брусчатку у Лютенки на глазах. А ведь это хищение лет на пять
Нравится 30   Не нравится 0
Копрофил Гена 26.05.2024, 15:20  

Цитата: Только так и не иначе
Мы дадим ей погремуху Шапокляк.


А мы все думаем- кого-то она очень сильно напоминает 😄
Точняк !
Шапокляк или крысу Шапокляк.😂

Тот случай, когда внешность соответствует натуре.
Нравится 1   Не нравится 7
АНТИВАКСЕР 26.05.2024, 19:15  

Мнение, вы там хоть раз были ? там супер туалет за 4,5 ляма стоит, ваша квартира дешевле стоит
Нравится 14   Не нравится 0
сестра 26.05.2024, 22:06  

Цитата: Прохожий
ПО ХОДУ ГЛАВА НЕ ДАЕТ ПРОБИТЬ ПИНАЛЬТИ

Как глубоко сидит "Семейный подряд"
Нравится 2   Не нравится 9
сестра 26.05.2024, 22:07  

Цитата: SERGEY
И она не скрывает, что главное во всем этом приватизация этого контейнера

Может начнем собирать подписи властям повыше...
Нравится 27   Не нравится 1
Жжем 26.05.2024, 22:11  

Все все понимают , а прекратить никто не может. Ни глава, ни депутаты, ни соответствующие органы!
Что это бездействие или ...... ?