Владимир Саар утвердил новый состав Молодежного совета в городе Назарово

Глава города Владимир Саар 24 мая подписал постановление о создании и составе молодежного совета в Назарово. В него вошли 11 человек. Это сотрудники предприятий, образовательных социальных учреждений, студенты. Молодежный совет возглавил сотрудник КДЦ "Юбилейный" Сергей Гузанов. Его заместителем стал представитель НГРЭС Иван Петухов, секретарем совета избрана работник администрации города Виолетта Бузмакова.

Согласно положению, основной целью Молодежного совета является разработка предложений по вопросам взаимодействия молодежи города Назарово с органами местного самоуправления и привлечения молодежи города к участию в общественно-политической и социально-экономической жизни города Назарово и Красноярского края в целом.
Основными задачами Молодежного совета являются:
- участие в формировании эффективных решений, затрагивающих интересы молодежи;
- привлечение и обеспечение участия молодежи в общественно-политической жизни города Назарово;
- участие в разработке и реализации мероприятий для молодежи на территории города Назарово;
- представление интересов молодежи в органах местного самоуправления города Назарово;
- содействие и создание условий для проявления инициатив молодежи;
- формирование, укрепление и повышение правовой и политической культуры молодежи;
- поддержка созидательной и гражданской активности молодежи", - говорится в положении.
- участие в формировании эффективных решений, затрагивающих интересы молодежи;
- привлечение и обеспечение участия молодежи в общественно-политической жизни города Назарово;
- участие в разработке и реализации мероприятий для молодежи на территории города Назарово;
- представление интересов молодежи в органах местного самоуправления города Назарово;
- содействие и создание условий для проявления инициатив молодежи;
- формирование, укрепление и повышение правовой и политической культуры молодежи;
- поддержка созидательной и гражданской активности молодежи", - говорится в положении.

Отметим, срок полномочий созданного Молодежный совета составит 2 года со дня проведения его первого заседания.
Ранее ИА Запад24 писало, что бывший начальник отдела спорта и молодежной политики в городе Лев Стариков "похоронил" все действующие в сфере молодежной политики институты, которые до него успешно развивались в Назарово, в том числе и Молодежный совет. Люди просто разбежались. Его деятельность привела к склокам, скандалам и полному развалу молодежной политики в городе. За что Лев Борисович неоднократно подвергался жесточайшей критике со стороны населения и депутатов городского Совета.
После того, как жительница Назарово написала о провале молодежной политики в Назарово губернатору Красноярского края Михаилу Котюкову, руководитель Агентства молодежной политики края заявил о своём визите в Назарово и встрече с главой города Владимиром Сааром, который пообещал ему выделить это направление в отдельную структуру. Год спустя всё осталось на своих местах, а на открытии МЦ "Бригантина" после затянувшегося ремонта Виктор Коломиец сообщил, что будет ждать исполнения решения главы города Назарово до конца года.
На самом деле очень хочется надеяться, что создание Молодежного совета станет добрым знаком, предшествующим переменам в лучшую сторону. Главное, чтобы они не смотрели на то, как работают их старшие коллеги из Экологического совета и Общественной палаты города Назарово, о которых общественность-то как раз ничего и не знает. Их заседания проходят тайно от жителей города и никакой информации о их заседаниях нигде не найти.







Комментарии