Запад24

Назаровский предприниматель Виктор Витрук выкупил все помещения в здании бывшей СЭС

28.05.2024, 16:46   3 219 просмотров   19 комментариев

Известный в городе Назарово предприниматель Виктор Витрук выкупил все помещения бывшей СЭС и часть расположенных в зданиях по соседству. На сайте торгов появились результаты проведённых аукционов.

Так, нежилое помещение площадью 27,7 квадратных метров обошлось ему в 218 тысяч рублей, 112,7 квадратных метров - 1,117 тысяч рублей, помещение 57,3 квадратных метра - 1,021 тысяч рублей, 9 квадратных метров - 174 тысячи рублей, 21 квадратный метр - 374 тысячи рублей, 40 квадратных метров 315 тысяч рублей. Самое большое помещение в главном здании бывшей СЭС площадью 241,9 квадратный метр стоило ему 3 784 тысяч рублей.

В общей сложности покупка помещений бывшей СЭС по улице Чулымская, 78 обошлась предпринимателю примерно в 7 миллионов рублей. При этом отметим, что конкурентов у Виктора Григорьевича во время торгов не было. В каждом случае, согласно протоколу, была подана только одна заявка.



Напомним, в 2021 году Виктор Витрук уже выкупил одно помещение в здании бывшей СЭС. Тогда только его и могли продать назаровские власти, потому что всё остальное не было оформлено в собственность муниципалитета и эпопея с передачей имущества затянулась на пару лет.

В октябре 2023 года начальник отдела по собственности и землепользованию Ирина Лютенко рассказала назаровским депутатам о том, что долгая эпопея с заброшенными зданиями бывшей СЭС в Назарово на улице Чулымская, 78 закончилась. По предварительной оценке, за всё чиновники планировали выручить около 10 миллионов рублей. После оценки эксперта эта сумма ещё подросла с учётом передачи в муниципалитет здания по адресу: Чулымская, 78 "А" площадью 261,6 кв.м. Эксперты оценили его более чем в 5 миллионов рублей. Однако пока желающих его купить не нашлось. Торги будут объявлены заново.



Не удалось с первого раза продать и гостиницу на Зелёном базаре. Её стоимость, по оценке эксперта, составила 7 536 000 рублей. Однако никто на аукцион не заявился. Ранее назаровские чиновники говорили, что ею интересуются сразу несколько потенциальных покупателей. Возможно, для них такая цена оказалась слишком высокой.

Назаровский предприниматель Виктор Витрук выкупил все помещения в здании бывшей СЭС


Фото: сайт торгов
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 43   Не нравится 3
имя 28.05.2024, 16:55  

Сейчас известный в Назарово предприниматель отремонтирует здание бывшей СЭС, переведет в жилой многоквартирный дом и продаст администрации Назарово 10 квартир для заселения сирот по 4 миллиона каждую. При общих затратах в 20 миллионов рублей, чистая прибыль составит 20 миллионов рублей. Витрук молодец.
Нравится 6   Не нравится 1
Имя 28.05.2024, 17:47  

Он че дурак за 7 покупать еще 10 как мин вложить чтоб потом продать, стройматериалы переедут сюда вот и все!
Нравится 10   Не нравится 1
. 28.05.2024, 19:11  

Дома надо было строить по тридцатке между ласточкой и первым, ну построили магазин, полгода аренду ищут,второй недострой стоит, зачем?
Нравится 6   Не нравится 30
Алена 28.05.2024, 20:10  

Его право! Почему бы и нет!!!
Нравится 0   Не нравится 5
Одна из... 28.05.2024, 23:42  

., без стоянки не будет магазина .
Нравится 7   Не нравится 2
По факту 29.05.2024, 07:20  

Цитата: Одна из...
., без стоянки не будет магазина .

Не всем стоянка нужна,кому нужна пусть ездят в другой магазин
Нравится 47   Не нравится 0
Город-Призрак 29.05.2024, 09:32  

Ирина Лютенко рассказала назаровским депутатам о том, что долгая эпопея с заброшенными зданиями бывшей СЭС в Назарово на улице Чулымская, 78 закончилась

Самый настоящий пример и памятник чиновничьей бесхозяйственности, халатности, и алчности.

Два года в этом здании шел ремонт. сотрудников переселяли из одного кабинета в другой. Потрачены были аномальные суммы на ремонт, которые превышают его текущую стоимость !

И что в ИТОГЕ ?!!
В день окончания ремонта всех сотрудников переводят в Ачинск. Зданием тупо никто не занимается.
бумажки, служебки отписки - (обычная чиновничья возня--отсидеть жопочасы и домой)

Если бы хозяин в городе. - в 3 звонка бы все решили. Пинок под жопу Латегану, толчок по сиськам Лютенку.

Здание было в ИДЕАЛЕ !!! Пластиковые окна, двери, штукатурка, свет., сантехника, тепло.
По честному...Руководство медучреждения судить нужно. За нерациональное использование средств налогоплательщиков и халатное отношение к имуществу. Повлекшее к порче и обесцениванию имущества.
Нравится 54   Не нравится 0
Хватит лицемерить 29.05.2024, 10:37  

Низкая цена проданных объектов обусловлена отсутствием информации о торгах. Администрация прячет все данные для потенциальных покупателей и о торгах знает лишь близкий к администрации ограниченный круг лиц, а уж посмотреть документацию на объекты простому покупателю вообще не реально. Сам пробовал, бесполезно.
Нравится 20   Не нравится 0
Чел 29.05.2024, 11:18  

Витька надо скупать,своих детей туниядцев кормить,сейчас еще одного себе на шею повешал зетька Ваньки Згуры пацана, он вообще ни где не работал,там лодырь ужасный на Витькиной дочки женат,мы с ним у Третьяка работали,там лодырюга ужасный да еще насвай вкинет спит потом
Нравится 11   Не нравится 3
Известный предприниматель 29.05.2024, 13:06  

Денежки с жителей собраны. Куда хочу,туда воткну. А вы, овцы стриженные, от ООО ,,Трепло плюс ,, теперь не ждите быстроты в обслуге. Денег нет ,но вы держитесь
Нравится 9   Не нравится 33
Назаровец 29.05.2024, 13:08  

Свои деньги считайте, стояла много лет разрушенное здание и постройки ,все молчали ,а теперь когда Ветрук купил и приведет в порядок эту территорию ,то заговорили ,Молодец Ветрук !!! А где была ЦРБ ,почему не добивалась отдать территории в её ведомство? Или головная боль красавчику-зазнайке (МИЛИЦИН) это не надо ? Зачем ему здравоохранение в городе поднимать -любить себя ЛЮБИМОГО проще!! Одним словом -НАРЦИС ! Пришелец -поглядывает как в Красноярск сбежать ,резуме направил давно ,а ведь не берут бедолагу!
Нравится 9   Не нравится 2
Житель 2 30.05.2024, 08:48  

Назаровец, фу, какой у вас же мерзкий комментарий, бодала вы как раз таки
Нравится 8   Не нравится 0
Лютая 30.05.2024, 18:43  

Ракутина не смогла поучаствовать, а ведь очень хотела Витруку засадить и поднять цену на аукционе, у них давняя любовь
Нравится 12   Не нравится 0
Гость угрюмый 31.05.2024, 07:42  

Назаровец, Такие медики как Милицин в Крае НЕ НУЖНЫ!!!!! А что хорошего опять построит Ветрук!!???? Магазинчик. Господину мэру нужно работать когда начать и надо добивать и выбивать деньги на строительство детских развлекательных центров или жилья
Нравится 2   Не нравится 32
Участник СВО 03.06.2024, 18:27  

Понять не могу, купил руины
Лучше бы Бойцам СВО помог.
Нравится 15   Не нравится 0
Бизнес 03.06.2024, 19:43  

Цитата: Участник СВО
Понять не могу, купил руины
Лучше бы Бойцам СВО помог.

Ну тебе и не надо ничего понимать. Это не твой уровень образования. Увы.