Запад24

Назаровская предпринимательница получила разрешение на стройку в детском парке вопреки закону

04.06.2024, 16:20   2 533 просмотра   43 комментария

Назаровская предпринимательница получила разрешение на строительство объекта капитального строительства в парке "Радуга детства" в городе Назарово за пару дней до окончания срока действия заключённого с ней 10 лет назад договора аренды на земельный участок. Столько же он и простоял за металлическим забором и никакого строительства там, к сожалению, не велось. И только в последние дни бизнес-woman решила запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда. Как рассказала депутатам начальник отдела градостроительства Нина Гаврилова, 25 мая у неё заканчивался договор аренды на землю, а 22 мая она обратилась в администрацию города за разрешением на строительство, предоставив проект, который прошёл экспертизу.



Однако это не отменяет тот факт, что в настоящее время у неё нет никаких правоустанавливающих документов на землю, а значит и строить она ничего не может. Конечно, она желает продлить договор аренды, пытаясь воспользоваться своим преимущественным правом на данный земельный участок, где осенью прошлого года без всяких на то разрешений был вырыт котлован. Однако на самом деле этого не достаточно для того, чтобы такое право у нее действительно появилось.

Новый договор аренды на земельный участок, где нет объекта капитального строительства и даже фундамента, может быть заключён только по результатам электронного аукциона с участником, который будет признан победителем торгов.

Как не крути, история весьма запутанная. Очень похоже, что власти готовы пойти на встречу предпринимательнице хотя бы ради того, чтобы завершить давнюю историю со строительством детского развлекательного центра в парке с огромным котлованом, у которого осыпаются края.

С другой стороны, вовсе не факт, что обещанный ещё 10 лет назад детский центр построят за 36 месяцев, как указано в проекте. Возможно, пройдёт ещё не один десяток лет, прежде чем дело сдвинется с мертвой точки, или чиновники примут важные управленческие решения. Есть надежда, что жирную точку в этой истории поставит прокуратура.

По нашим сведениям, назаровский межрайонный прокурор уже поручил разобраться во всех тонкостях этой истории, и в мотивах администрации выдать разрешение на строительство за несколько дней до завершения срока аренды на земельный участок в том числе.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 21
Ух ты... 04.06.2024, 16:32  

Да, построят все таки детский развлекательный центр. Будет и центр, опять же все развлекательно станет. Детишечки будут приходити, развлекатися.
Нравится 19   Не нравится 0
Да сколько можно 04.06.2024, 16:45  

И кто эта предпринимательница?
Нравится 32   Не нравится 2
Прокурору 04.06.2024, 16:46  

Проект строительства не прошел общественные слушания, не может быть признан законным! Опять Саар дал указания выдать, а эти бестолковые чиновники под козырырек. Интересно кто подписал это разрешение, 100% не мэр! Ха ха ха
Нравится 21   Не нравится 3
Пепец 04.06.2024, 16:51  

Хотели бассейн в городе, Саар построил под открытым небом. А можно взглянут на этот проект, который прошел экспертизу! Ведь по закону строительство до 3 этажей не подразумевает проектно сметную документацию! Где то Нам Назаровцы ВРУТ?
Нравится 11   Не нравится 2
ОЛЬГА 04.06.2024, 16:56  

Ух ты..., богатенькие деточки
Нравится 17   Не нравится 2
Тюрьма Нине и Вове гарантирована 04.06.2024, 17:14  

Депутатам банан запихали и те опять заглатили. Саар и Гаврилова молодцы. Гаврилова в Эмиратах в бикини дефилировала видимо с этой темы. Теперь ждём фото Артиста который безвозмездно не мог подписать разрешение о строительстве с бабушкой где было столько нарушений. И вообще разрешение ранее было на сына ИП Грищенко
Нравится 12   Не нравится 4
Ух ты... 04.06.2024, 19:03  

Цитата: Ух ты...
Да, построят все таки детский развлекательный центр. Будет и центр, опять же все развлекательно станет. Детишечки будут приходити, развлекатися.

Да, им в комнате смеха будут твою фотографию показывать, Пипец.
Нравится 23   Не нравится 2
Ответ 04.06.2024, 19:19  

Цитата: Да сколько можно
И кто эта предпринимательница?
ракутина людмила михайловна.
Нравится 21   Не нравится 0
. 04.06.2024, 23:51  

Читаешь в Назарово новости про парки, кофейни, дороги,один беспредел, Кущевка отдыхает
Нравится 3   Не нравится 24
Ирма 05.06.2024, 08:42  

Цитата: .
Читаешь в Назарово новости про парки, кофейни, дороги,один беспредел, Кущевка отдыхает

Так пока никого не замочили еще... 1f604 Кущевка без насилия не бывает.
Нравится 11   Не нравится 0
Ну я 05.06.2024, 09:23  

Ответ, у которой муж как чупа чупс?
Нравится 19   Не нравится 1
Есть интерес 05.06.2024, 09:53  

Странное поведение администрации.... То хотели изъять земельный участок через суд, а то добровольно продлили ей срок строительства не понятно на сколько лет
Нравится 8   Не нравится 0
Людмила 05.06.2024, 10:18  

Она, она, ... кто она? Прямо детектив какой- то...
Нравится 12   Не нравится 0
Виталий 05.06.2024, 10:18  

Цитата: Ну я
Ответ, у которой муж как чупа чупс?

Да, который в китае прятался. А потом не хотел приставам отдавать лестницу жемчужины китая, аж трос оборвался от него)
Нравится 6   Не нравится 0
Не дребезди товарищ 05.06.2024, 10:38  

Цитата: Ответ
ракутина людмила михайловна.

Да с какого перепуга? Там всё оформлено на Грищенко. Поэтому народ и спрашивает как так?
Нравится 1   Не нравится 12
Казак 05.06.2024, 10:39  

Всё делается на процветание города, городу Назарово быть, Станице Назаровской быть.
Нравится 22   Не нравится 0
Новый 05.06.2024, 12:07  

Прокуратура - ваш выход! 10 лет недобросовестные предприниматели держали за страшными забором участок детского парка - какое они имели на это право? Это нецелевое использование городского пространства, давно должны были изъять у них участок, а город не в частной собственности администации,чтобы они закрывали глаза на беспредел недобросовестного арендатора ещё интересно за какие плюшки? Как подошло окончание срока аренды - изгадили участок, вырыв опасный котлован, вывезли землю. Тротуар, детское сооружение в парке стоят теперь на вертикальном обрыве котлована. И не верьте им - ничего они не построят там, ни за 36 месяцев(что это за огромный срок?), ни за ещё 10 лет. Иначе бы сначала разрешения получили, потом землю разрыли.
Нравится 29   Не нравится 0
Справедливость где 05.06.2024, 12:29  

Что творится в городе? Кто где захочет, там и строит. Грищенко, Андриенко, Лаврентьева, Стариков застроили берег Чулыма. Явно без разрешений. На садовых участках такие дома строят, что диву даешься! Что за строительство опять на улице Рассыпной? Явно там земля не для этих целей, да и топит там. Почему прокуратура не действует, почему не проверят законность строительства? Почему Запад24 не проведет журналистской расследование? Пора этих "хозяев" жизни на место ставит!
Нравится 9   Не нравится 0
Старый 05.06.2024, 12:30  

Новый, Ха-ха-ха, прокуратура уже вышла
Нравится 22   Не нравится 0
незаконное строительство 05.06.2024, 13:31  

Цитата: Справедливость где
Что творится в городе? Кто где захочет, там и строит. Грищенко, Андриенко, Лаврентьева, Стариков застроили берег Чулыма. Явно без разрешений. На садовых участках такие дома строят, что диву даешься! Что за строительство опять на улице Рассыпной? Явно там земля не для этих целей, да и топит там. Почему прокуратура не действует, почему не проверят законность строительства? Почему Запад24 не проведет журналистской расследование? Пора этих "хозяев" жизни на место ставит!


А Андриенко, похоже второй дом строит. Наворовал деньжат у своих дам и вкладывает теперь в себя любимого
Нравится 9   Не нравится 0
. 05.06.2024, 14:49  

Цитата: Справедливость где
Что творится в городе? Кто где захочет, там и строит. Грищенко, Андриенко, Лаврентьева, Стариков застроили берег Чулыма. Явно без разрешений. На садовых участках такие дома строят, что диву даешься! Что за строительство опять на улице Рассыпной? Явно там земля не для этих целей, да и топит там. Почему прокуратура не действует, почему не проверят законность строительства? Почему Запад24 не проведет журналистской расследование? Пора этих "хозяев" жизни на место ставит!

Андриенко, Лаврентьева это кто такие?
Нравится 14   Не нравится 0
Горожанин 05.06.2024, 15:16  

Цитата: Справедливость где
Что творится в городе? Кто где захочет, там и строит. Грищенко, Андриенко, Лаврентьева, Стариков застроили берег Чулыма. Явно без разрешений. На садовых участках такие дома строят, что диву даешься! Что за строительство опять на улице Рассыпной? Явно там земля не для этих целей, да и топит там. Почему прокуратура не действует, почему не проверят законность строительства? Почему Запад24 не проведет журналистской расследование? Пора этих "хозяев" жизни на место ставит!

Прокуратура спит - служба идет!😊
Нравится 22   Не нравится 1
Люси 05.06.2024, 15:34  

Цитата: Есть интерес
Странное поведение администрации.... То хотели изъять земельный участок через суд, а то добровольно продлили ей срок строительства не понятно на сколько лет

Деньги решают все вопросы пока будет Сарал у власти
Нравится 13   Не нравится 0
Вот она правда 05.06.2024, 15:39  

Цитата: незаконное строительство
Цитата: Справедливость где
Что творится в городе? Кто где захочет, там и строит. Грищенко, Андриенко, Лаврентьева, Стариков застроили берег Чулыма. Явно без разрешений. На садовых участках такие дома строят, что диву даешься! Что за строительство опять на улице Рассыпной? Явно там земля не для этих целей, да и топит там. Почему прокуратура не действует, почему не проверят законность строительства? Почему Запад24 не проведет журналистской расследование? Пора этих "хозяев" жизни на место ставит!


А Андриенко, похоже второй дом строит. Наворовал деньжат у своих дам и вкладывает теперь в себя любимого


Да у каких дам? Одну он обокрал, ту, которая его с колен подняла и человека сделала.От души Петрович даму "отблагодарил". Вот теперь и дома строит!
Нравится 26   Не нравится 1
Если не улетел как Гольдман 05.06.2024, 16:01  

Если тут делишки архитекторши без Саара, то на днях мы увидим увольнение Нины Павловны. Если это разработка ФСБ, то на днях увидим задержание Саара в каком нибудь аэропорту если уже не вылетел
Нравится 4   Не нравится 8
Десантура 05.06.2024, 18:35  

., Один чипушила назаровский ну а дама она для всехххх.
Нравится 8   Не нравится 0
. Бригада 05.06.2024, 18:39  

Вот она правда, да какой он на.. Х Петрович Славик или алешааааа.
Нравится 1   Не нравится 0
Вся правда 05.06.2024, 19:42  

Цитата: .
Цитата: Справедливость где
Что творится в городе? Кто где захочет, там и строит. Грищенко, Андриенко, Лаврентьева, Стариков застроили берег Чулыма. Явно без разрешений. На садовых участках такие дома строят, что диву даешься! Что за строительство опять на улице Рассыпной? Явно там земля не для этих целей, да и топит там. Почему прокуратура не действует, почему не проверят законность строительства? Почему Запад24 не проведет журналистской расследование? Пора этих "хозяев" жизни на место ставит!

Андриенко, Лаврентьева это кто такие?

Андриенко это мошенник и вор. Много лет с ним работаю. Женщину свою обокрал. Правильно сделала, что бросила его. А Лаврентьева это бывшая любовница слепца, а сейчас его любовница. Вот и крутят сейчас с землёй махинации на Рассыпной.
Нравится 1   Не нравится 8
седой 05.06.2024, 21:22  

.,А кто такая Андриенка?И кто Лаврентьева?Таких город наш не знает.Грищенка известный,крутой парень,как и Старик.
Нравится 11   Не нравится 0
Охмуратор 06.06.2024, 07:27  

Кто такой андриенко?