Запад24

В Назарово утвердили положение о возврате средств горожанам - участникам ППМИ

10.06.2024, 10:21   1 130 просмотров   17 комментариев

В Назарово утвердили порядок возврата денег инициативным гражданам, которые вносили платежи в бюджет города на поддержку инициативных проектов по ремонту фасада здания ГДК и кровли КДЦ "Юбилейный".

Деньги будут возвращаться по заявлениям граждан в том случае, если средства останутся после реализации проектов. Этот вопрос со всех сторон обсуждали сначала на депутатской комиссии, а после рассмотрели и утвердили на сессии.

Стоит отметить, что чиновникам в этот раз придётся отчитаться за каждую потраченную копейку горожан. А пока же они не спешат проинформировать назаровцев даже о количестве собранных с них денег.

Известно, что на 19 мая на ремонт фасада ГДК было собрано 74 600 рублей. Такие данные опубликовали ранее работники учреждения культуры в своем телеграм-канале.

В Назарово утвердили положение о возврате средств горожанам - участникам ППМИ


"Неплохой результат - мы почти добились намеченной цели! Осталось собрать 20 380 рублей - совсем небольшая, но такая значимая сумма, ведь сейчас именно от вашего непосредственно участия зависит успешное выполнение условий для получения субсидии. С момента начала сбора взносов по программе поддержки местных инициатив, объявленного 25 апреля, прошло чуть меньше месяца и за это время удалось собрать 74 600 рублей - почти 80% от необходимой суммы!", - отмечали в ГДК.


Информации об участии населения в проекте по ремонту кровли КДЦ "Юбилейный" нет совсем.

В настоящее время средства субсидии город уже получил. На прошлой неделе на сессии депутаты утвердили предложенную корректировку с учётом поступивших денег в рамках проекта поддержки местных инициатив.

Как рассказала депутатам замглавы города Светлана Удович, край дополнительно выделил около 7 миллионов рублей на ремонт Городского дворца культуры, что ремонт был проведён комплексно.

Напомним, для участия в проекте городу требовалась 5% софинансирования из местного бюджета, не менее 7% - от бизнеса и не менее 3% должны были собрать люди.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 45   Не нравится 0
Аххренеть 10.06.2024, 10:23  

Зато, как сказал зачем то Путин, мы недавно стали четвёртой экономикой мира. 1f604
Нравится 30   Не нравится 1
Это кто 10.06.2024, 10:45  

Что за доклад первоклассника, позор заму! Это худший зам который был в городе, читает что прислали с Красноярска по бумажке, но не понимает что читает. Депутаты на видео все как один занимаются своим делом не слушая эту бездельницу!
Нравится 1   Не нравится 21
Казак 10.06.2024, 11:48  

Что не так, культуре помогать нужно, сам оказал материальную помощь и ещё окажу.
Нравится 84   Не нравится 1
Ух ты... 10.06.2024, 12:37  

Цитата: Аххренеть
Зато, как сказал зачем то Путин, мы недавно стали четвёртой экономикой мира. 1f604

Так это по тому критерию, которым никто в мире ничего не измеряет от слова совсем. 1f600
Нравится 0   Не нравится 31
Ник от слова никнэйм 10.06.2024, 14:51  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Аххренеть
Зато, как сказал зачем то Путин, мы недавно стали четвёртой экономикой мира. 1f604

Так это по тому критерию, которым никто в мире ничего не измеряет от слова совсем. 1f600

Ты тупой от слова тупица.
Нравится 17   Не нравится 2
Ух ты... 10.06.2024, 15:09  

Цитата: Ник от слова никнэйм
Цитата: Ух ты...
Цитата: Аххренеть
Зато, как сказал зачем то Путин, мы недавно стали четвёртой экономикой мира. 1f604

Так это по тому критерию, которым никто в мире ничего не измеряет от слова совсем. 1f600

Ты тупой от слова тупица.

Ты идиот от рождения. Без вариантов.
Нравится 0   Не нравится 30
Ух ты... 10.06.2024, 15:31  

Цитата: Ух ты...
Ты идиот от рождения. Без вариантов.

А ты хамло поганое. Прозападное. К стенке тебя надо, и все дела
Нравится 3   Не нравится 20
Ух ты... 10.06.2024, 15:32  

Прекрасно. Теперь средства вернут, опять же ППМИ будет.
Нравится 14   Не нравится 0
Гадя 10.06.2024, 18:59  

Цитата: Аххренеть
Зато, как сказал зачем то Путин, мы недавно стали четвёртой экономикой мира. 1f604

И 1 в Европе😆,опять же по его словам
Нравится 10   Не нравится 1
Да уж 10.06.2024, 20:17  

Это вам не песенки петь со сцены, это законодательство, про это уметь надо рассказывать
Нравится 0   Не нравится 10
Житель 10.06.2024, 20:23  

Поищите получше, информация есть про юбилейный, непроверенные источники ?
Нравится 30   Не нравится 1
Ух ты... 10.06.2024, 20:50  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Ты идиот от рождения. Без вариантов.

А ты хамло поганое. Прозападное. К стенке тебя надо, и все дела

Цитата: Ух ты...
Прекрасно. Теперь средства вернут, опять же ППМИ будет.

Узбагойся, Пипец. Ща санитар подойдёт и ...
Нравится 20   Не нравится 1
Пипец 10.06.2024, 20:51  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Ты идиот от рождения. Без вариантов.

А ты хамло поганое. Прозападное. К стенке тебя надо, и все дела

Как я пипценул? А то!
Нравится 23   Не нравится 2
Дипломат 10.06.2024, 22:10  

Как вернуть? Подписи поддельные.
Нравится 79   Не нравится 0
Посмотрите на этих...... 11.06.2024, 11:10  

Да тут все поддельное и лживое, партия едро поддельная и лживая , глава района бывший полицейский, сколько говорилось пока у власти полицейские пенсионеры будет беспредел, будет грабеж и мордобитие. Нельзя бывших полицаев ставить в управление даже свинарника, свинью перегрызутся, всё вышел полицай на пенсию отдыхай от вашей работы только вред. А дальше что гордо перегрызать будут.
Нравится 1   Не нравится 9
Ух ты... 11.06.2024, 16:01  

Сегодня тоже ППМИ у себя открываю. Будет и ПП и МИ. Ой как хорошо станет.
Нравится 52   Не нравится 0
Назаровцы 12.06.2024, 09:12  

Цитата: Посмотрите на этих......
Да тут все поддельное и лживое, партия едро поддельная и лживая , глава района бывший полицейский, сколько говорилось пока у власти полицейские пенсионеры будет беспредел, будет грабеж и мордобитие. Нельзя бывших полицаев ставить в управление даже свинарника, свинью перегрызутся, всё вышел полицай на пенсию отдыхай от вашей работы только вред. А дальше что гордо перегрызать будут.

Согласны! И так порядка нет, а ещё эти лезут и все во власть! И менты бывшие, и певички бывшие, всё туда. Чтобы делать свои тёмные делишки. А если и за душой одна гнилуха, по вообще пи@@@ всем и всему в городе. Сколько это ещё будет продолжаться?
Говорят кадров не хватает, так нет, это грамотные специалисты и с чистой совестью им не нужны, они уже всех загнобили, да и остатки догрвзают! Да и не будут с ними честные и профессионалы работать. Так и страдает наше государство Русское от этих бездарей!