Запад24

Назаровской бизнес-woman придётся больше платить за землю в парке "Радуга детства"

20.06.2024, 15:23   1 087 просмотров   12 комментариев

Назаровской предпринимательнице за участок земли в парке "Радуга детства" придётся платить больше. Накануне депутаты горсовета утвердили положения об арендной плате за землю в городе Назарово и значения коэффициентов К1, К2 и К3, применяемых при определении арендной платы за использование земельных участков.

Как рассказала депутатам начальник отдела по собственности и землепользованию Ирина Лютенко, в том случае, если арендатор, получивший землю под строительство, не уложился в срок, при расчёте платежей за аренду земельного участка будет применяться уже повышающий коэффициент.



Напомним, ранее начальник отдела градостроительства Нина Гаврилова рассказала депутатам, что предпринимательница получила разрешение на строительство объекта в парке "Радуга детства" за пару дней до окончания срока действия заключённого с ней 10 лет назад договора аренды на земельный участок.

С готовым проектом, который прошёл государственную экспертизу, в администрацию города та пришла 22 мая, а уже 25 мая срок договора заканчивался.

Нина Гаврилова сообщила народным избранникам, что совсем скоро на месте, где рос бурьян, всё-таки начнется строительство. А каким будет результат, можно будет увидеть в паспорте объект, правда, даже он сегодня так и не появился.



Было очень похоже, что власти готовы пойти на встречу предпринимательнице хотя бы ради того, чтобы завершить давнюю историю со строительством детского развлекательного центра в парке с огромным котлованом, у которого осыпаются края. Однако и сегодня никакого строительства на участке не началось. Его лишь обнесли частично новым забором, прихватив существенный кусок муниципальной земли. Не хочется верить, что эту картину назаровцы будут вновь наблюдать годами.

Назаровской бизнес-woman придётся больше платить за землю в парке "Радуга детства"







Отметим, пока не известны выводы прокуратуры, которая проводила проверку по данному земельному участку. Теперь его, судя по всему, придётся еще и перемерить, так как он явно увеличился по площади. Будем надеяться, что в ближайшее время надзорное ведомство озвучит свои выводы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 17
Бабушка 20.06.2024, 16:01  

Если власти решили, значит так и должно быть.
Нравится 14   Не нравится 0
Е..я группа 20.06.2024, 18:46  

Кто кого:
Саар Ракутину? Прокурор Ракутину? Прокурор Саара? Саар Прокуратура? Или Ракутина поимеет Прокуратура вместе с Сааром))
Нравится 21   Не нравится 0
Гостья 20.06.2024, 19:53  

Этому предпринимателю должны выставить огромный штраф за нецелевое использование участка и многолетний обман жителей города по поводу строительства чего-то там, уже не нужного.
Нравится 31   Не нравится 0
Новый 20.06.2024, 22:32  

За испорченную плитку пусть заплатит ещё, и за невозможность пользоваться жителям города (детям города) захваченным общественным пространством в течение 10 лет. Нормальный человек хотя бы забор нормальный сделал, или открыл эту территорию, раз не строили ничего, пусть бы дети бегали. Но нет, как враги какие то - захватили, и сами не пользовались и другим не дали. Это что частная собственность? Этот участок принадлежит городу и его жителям .
Нравится 21   Не нравится 1
Итог 21.06.2024, 06:51  

Цитата: Е..я группа
Кто кого:
Саар Ракутину? Прокурор Ракутину? Прокурор Саара? Саар Прокуратура? Или Ракутина поимеет Прокуратура вместе с Сааром))

ФСБ поимела вчера и Сраала и Ратуткину и ...
Нравится 34   Не нравится 0
Наконет то 21.06.2024, 09:38  

Цитата: Итог
Цитата: Е..я группа
Кто кого:
Саар Ракутину? Прокурор Ракутину? Прокурор Саара? Саар Прокуратура? Или Ракутина поимеет Прокуратура вместе с Сааром))

ФСБ поимела вчера и Сраала и Ратуткину и ...


Может быть проверят и незаконное строительство на улице Рассыпной где Лаврентьева с Андриенко ведут бурную деятельность с земельными участками. Градоначальник туда тоже руку приложил и категорически игнорирует предписание прокуратуры.
Нравится 19   Не нравится 0
Для ФСБ 21.06.2024, 11:49  

Цитата: Наконет то
Цитата: Итог
Цитата: Е..я группа
Кто кого:
Саар Ракутину? Прокурор Ракутину? Прокурор Саара? Саар Прокуратура? Или Ракутина поимеет Прокуратура вместе с Сааром))

ФСБ поимела вчера и Сраала и Ратуткину и ...


Может быть проверят и незаконное строительство на улице Рассыпной где Лаврентьева с Андриенко ведут бурную деятельность с земельными участками. Градоначальник туда тоже руку приложил и категорически игнорирует предписание прокуратуры.

А земля оформлена на на Андриенко, а на подставного человека. Петрович ни когда на себя ни чего не оформляет
Нравится 15   Не нравится 1
Будем надеяться 21.06.2024, 11:58  

Ну, раз взялись, столь компетентные органы, за незаконное выделение администрацией земель и строительство на этих землях, предназначенных для огородничества, расположенных на берегу нашего могучего Чулыма, в зонах подтопления, ЗНАЧИТ ДОСТАНЕТСЯ ВСЕМ! И Андриенко. и Лаврентьевой и другим строителям на ул. Рассыпной!
Нравится 55   Не нравится 0
dingo111_2020 21.06.2024, 15:15  

В первую очередь Лютенко должно взять ФСБ за попу,везде и всюду только она распрадала и раздала всю муниципальную землю.Мэры,зам мэры они же только подписывают после того как она им сладко напает и раскажет ну и познакомит с местными офиристами.Больше всех имеет там Лютенко,она и лабирует интересы энных людей в Назарово а ни администрации!!!
Нравится 2   Не нравится 5
Курица с подслушано в Назарово 21.06.2024, 15:36  

Тоже мне название. Она бизнесс бабка!
Нравится 14   Не нравится 1
Правая рука Сраала 21.06.2024, 21:51  

Все всё про Лютенко знают только прокурор не реагирует... Может быть они лю в лю ведь бузнуть обои любят
Нравится 26   Не нравится 0