Запад24

Депутаты назаровского горсовета устроили разнос чиновникам за грязный и неухоженный город

28.06.2024, 17:13   1 798 просмотров   13 комментариев

Депутаты назаровского горсовета крайне возмущены работой подрядчиков, которые отвечают в городе за содержание кладбищ, чистоту улиц и благоустроенных общественных пространств, потому что все это хозяйство сегодня выглядит, по их мнению, весьма плачевно. Мусорные свалки, некошеная трава - это основные претензии, которые депутаты предъявили чиновникам в лице выступившего перед ними представителя Управления городским хозяйством Павла Щербины.

В самом начале он рассказал, что на самом деле на кладбищах в этом году была проделана большая работа, но есть и трудности, с которыми приходится сталкиваться.

Депутаты назаровского горсовета устроили разнос чиновникам за грязный и неухоженный город


Председатель горсовета Ольга Мартус, в свою очередь, отметила, что зря Павел Вадимович представляет все так, словно подрядчик совершал подвиг.



Председатель горсовета Ольга Мартус, в свою очередь, отметила, что зря Павел Вадимович представляет все так, словно подрядчик совершал подвиг. Много замечаний прозвучало на комиссии по поводу уборки общественных пространств. Контракт разобрали по "косточкам", и, как заявила та же Ольга Владимировна, если его выполнять своевременно, в городе будет чисто и красиво. Там достаточно денег на то, чтобы поддерживать порядок. В силу того, что на деле до идеала городским скверам далеко, депутат Юрий Дивинец предложил расторгнуть контракт с ИП Грачевым, который, упав во время торгов на 40%, теперь пытается компенсировать свои финансовые потери за счет количества работников, а те, в свою очередь, не справляются с объемами.

"Мы видим недочеты и работаем с подрядчиками. Активно ведем претензионную работу. Но мы не всесильные. Мы руководствуемся 44 ФЗ, и не так просто на самом деле расторгнуть контракт, как вам кажется", - отметил в разговоре с депутатами Павел Щербина.




Разговор на тему чистоты в этот раз получился весьма эмоциональным. Депутаты, в свою очередь, не раз обратились к исполняющему обязанности руководителя УГХ Роману Зубареву, который присутствовал в зале, с просьбой изучить контракты и взять их исполнение на особый контроль. Тот же что-то постоянно записывал в свой ежедневник, рта так и не открыл даже для того, чтобы дать понять, что услышал пожелание народных избранников.



Напомним, ранее жители Назарово обвинили Владимира Саара в профнепригодности из-за того, что город превратился, на их взгляд, в помойку. Люди жалуются на некошеную траву, переполненные урны и грязь. Очень многие уверены, что градоначальника никак нельзя назвать заботливым хозяином, который действительно печётся о развитии маленького, некогда цветущего городка.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 20   Не нравится 1
Мнение 28.06.2024, 19:25  

Неужели депутаты проснулись? Правда не все. Где вы девчата и ребята раньше были из начала вашего созыва такой бардак творится. Хотя кое кто по прежнему занимается рвачеством, для себя любимых. Пока не поздно поднимайте 5 точку и в народ.
Нравится 21   Не нравится 2
Людмила 28.06.2024, 21:02  

Не знаю, как там подрядчик выполнял работу на кладбище 47 км.... но в Родительский день там на верхней улице 47 км, были мусором завалены даже некоторые могилы... очень грустно, и не помочь.... сильно завалено... писала в телеграмм канал..отписка пришла, что оаботв аыполнены тем то и так то.... все! Одни отписки....
Нравится 23   Не нравится 3
Одна из ... 29.06.2024, 00:26  

Проснулись , написав объяснительные мэру ?
Нравится 43   Не нравится 2
Сраал Зубарева подставил 29.06.2024, 01:44  

Рома Зубарев понял что его Сраал подставил назначив и.о. директора для подписания актов НЕвыполненных работ. Сраал даже когда над ним меч ФСБ висит продолжает брать откаты
Нравится 34   Не нравится 1
Ух ты 30.06.2024, 10:41  

Администрации плевать хотела на народ, на депутатов, они бы еще дворника отчитываться позвали представителем УГХ, депутаты Вам самим то не стыдно, что Вас Администрация не во что не ставит! Гейнрих и Соломатова так и говорят про Вас не понятное сборище идиотов!
Нравится 36   Не нравится 2
горожанин 30.06.2024, 16:18  

похоже срал скоро поедет елки валить в мало обжитые районы севера
Нравится 37   Не нравится 1
Врунам и лентяям. 30.06.2024, 20:52  

Павел Щербина, справка для вас , т.е. УГХ. От магазина "Олеся" приезжаешь на Советскую и из за травы дороги не видно. Улица 30 лет ВЛКСМ, с чётной стороны домов трава больше метра, библиотеки не видать. Улица Труда, перед бывшей баней, ныне Разгуляйкой, пустырь не просто зарос, а превратился в поле из травы с человеческий рост. Далее перечислять? Или вы вообще ни черта не видите? Бесите уже своим бездействием реально!
Нравится 33   Не нравится 1
Не позорьтесь депутаты 01.07.2024, 09:04  

Это разнос? Это смех.
Нравится 31   Не нравится 2
Чиновник, депутат и люд 01.07.2024, 10:09  

Интересно, собралась вся власть, исполнительная и законодательная, а толку ноль. Для чего мы их кормим, если за наши деньги они ничего не могут сделать? Как жить людям в стране, в которой такая власть?
Нравится 23   Не нравится 0
Горожанин 01.07.2024, 10:38  

Цитата: Врунам и лентяям.
Павел Щербина, справка для вас , т.е. УГХ. От магазина "Олеся" приезжаешь на Советскую и из за травы дороги не видно. Улица 30 лет ВЛКСМ, с чётной стороны домов трава больше метра, библиотеки не видать. Улица Труда, перед бывшей баней, ныне Разгуляйкой, пустырь не просто зарос, а превратился в поле из травы с человеческий рост. Далее перечислять? Или вы вообще ни черта не видите? Бесите уже своим бездействием реально!


Павел Щербина - редкий врун и бездельник, "серый кардинал" УГХ! Достойное детище Администрации. УГХ существует только для откатов, для города - это бесполезное МУП, уже два года, совершенно, нечем не занимающееся (кроме 1)! Городские улицы заброшены полностью, трава, мусор, разбитые тротуары, дороги забыли, когда их в последний раз поливали! Кругом пыль, грязь, мусор! Благодаря активной работе МУП "УГХ" по спилу деревьев, город задыхается! Премию "Крылатая свинка" " - Щербине!
Нравится 45   Не нравится 2
Ответ по существу 01.07.2024, 10:38  

Цитата: Чиновник, депутат и люд
Как жить людям в стране, в которой такая власть?

А кто эту власть выбрал? Не ты ли дружок? 1f603
Нравится 18   Не нравится 1
Вопрос дня 01.07.2024, 11:34  

Депутаты назаровского горсовета устроили разнос чиновникам за грязный и неухоженный город
Разнос это когда поставили на колени, заставили извиняться и в конце ещё обосцали. А здесь так, пожурили слегка под смех и улыбки тов. Щербины. Всё всё понимают. 1f601
Нравится 7   Не нравится 1