Запад24

Администрация Назарово перевыполнила план по продаже муниципального имущества

29.08.2024, 09:51   964 просмотра   22 комментария

Накануне в назаровском горсовете состоялось заседание постоянной комиссии по собственности, земельным отношениям и экологии. где руководитель отдела по собственности и землепользованию администрации города Ирина Лютенко доложила депутатам о выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества за второй квартал этого года.

Выступая перед депутатами, Ирина Ивановна отметила, что он был удачным с точки зрения пополнения местной казны за счет продажи помещений бывшей СЭС по улице Чулымская.

После покупки новый собственник перечислил в бюджет 6,4 миллиона рублей, что превысило плановый показатель более чем в 2 раза.

Напомним, в мае 2024 года назаровский предприниматель Виктор Витрук выкупил все помещения бывшей СЭС и часть расположенных в зданиях по соседству. При этом отметим, что конкурентов у Виктора Григорьевича во время торгов не было. В каждом случае, согласно протоколу, была подана только одна заявка.

В его собственность перешло нежилое помещение площадью 27,7 квадратных метров, которое обошлось ему в 218 тысяч рублей, помещение площадью 112,7 квадратных метров - 1,1 миллион рублей, помещение 57,3 квадратных метра стоимостью чуть более 1 миллиона рублей, помещение площадью 9 квадратных метров он купил за 174 тысячи рублей, помещение площадью 21 квадратный метр за 374 тысячи рублей, помещение в 40 квадратов за 315 тысяч рублей. Самое большое помещение в главном здании бывшей СЭС площадью 241,9 квадратный метр стоило предпринимателю 3 миллиона 784 тысячи рублей.

Вместе с тем, еще несколько помещений, расположенных по соседству с основным зданием, остаются невостребованными, покупателя не нашлось, в том числе и на помещение по адресу: Чулымская, 78 "а", площадью 261,6 кв. м. Эксперты оценили его более чем в 5 миллионов рублей. Как рассказала депутатам Ирина Лютенко, проведенная по ним ранее оценка еще действует, и они вновь будут выставлены на торги уже в сентябре этого года.


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 24   Не нравится 1
Вы охренели 29.08.2024, 10:14  

Почему начинается воспроизведение видео автоматически? Что за неуважение к пользователям сайта??? 1f621
Нравится 19   Не нравится 0
В шары видать долбится 29.08.2024, 10:20  

В описании на сайте торгов здание кочегарки двухэтажное. Где там Лютенка увидела второй этаж??? 1f601
Нравится 28   Не нравится 3
Гость Алексей 29.08.2024, 10:45  

Дармоеды в администрации способны только распродать то, что им досталось на халяву. Вода, воздух, продукты не понятно какого качества. Они даже не задумываются об этом.
Нравится 17   Не нравится 0
Интересуюсь спросить 29.08.2024, 10:56  

Цитата: Гость Алексей
Дармоеды в администрации способны только распродать то, что им досталось на халяву. Вода, воздух, продукты не понятно какого качества. Они даже не задумываются об этом.

Тебе лучше если бы это здание разрушилось без хозяина? Вон все постройки бывшей базы МУП БиО рухнули и что хорошего? А их по тем ещё деньгам было на сорок миллионов. Это Сетову спасибо и Макарьеву.
Нравится 0   Не нравится 22
Ух ты... 29.08.2024, 11:20  

Да здесь только одни плюсы. Сейчас все будет по имущественному и муниципально. Город будет жити, развиватися.
Нравится 19   Не нравится 2
Пипец 29.08.2024, 12:10  

Цитата: Ух ты...
Да здесь только одни плюсы. Сейчас все будет по имущественному и муниципально. Город будет жити, развиватися.

И клизмироватися, как я
Нравится 0   Не нравится 17
Ух ты... 29.08.2024, 14:05  

Цитата: Пипец
И клизмироватися, как я

Именно так, от клизмы наслаждатися.
Нравится 31   Не нравится 0
Вопрос 29.08.2024, 15:11  

Подскажите госпожа Лютенко у Вас в муп собственности в доме бывшем кофе «отдых» почти 17 квартир! Которые стоят без ремонта и Вы не платите за ЖКХ? Когда?
Нравится 39   Не нравится 0
Рядом 29.08.2024, 15:42  

Цитата: В шары видать долбится
В описании на сайте торгов здание кочегарки двухэтажное. Где там Лютенка увидела второй этаж??? 1f601

В искажении данных) и есть фишка Лютенко, чтобы другие не участвовали. А то как бы еë дети поимели недвижимость, которую получили за последние девять лет. На что куплено?
Нравится 49   Не нравится 0
Мудрый ,но не грамотный 29.08.2024, 17:48  

То ,что продано,это плюс. Минус в том ,что теперь УК ,,Трепло Плюс ,, , опять года 3-4 ни хрена делать в домах ничего не будет
Нравится 69   Не нравится 0
Прокуратура 29.08.2024, 22:11  

Цитата: Вопрос
Подскажите госпожа Лютенко у Вас в муп собственности в доме бывшем кофе «отдых» почти 17 квартир! Которые стоят без ремонта и Вы не платите за ЖКХ? Когда?

Это и есть бизнес Лютенко. Прокуратура посмотрите кому она отдала квартиры на приватизации и сразу поймëте как у еë детей появилась недвижимость
Нравится 17   Не нравится 0
Ух ты 30.08.2024, 12:28  

Прокуратура, Да она сама тоже живет в бывшем детском саду,успела урвать и засрала там все вокруг себя.
Нравится 0   Не нравится 21
Дураку 30.08.2024, 12:32  

Цитата: Мудрый ,но не грамотный
То ,что продано,это плюс. Минус в том ,что теперь УК ,,Трепло Плюс ,, , опять года 3-4 ни хрена делать в домах ничего не будет

Кто про что, а вшивые про баню 1f604
Нравится 26   Не нравится 0
Уберите эту тëтю 30.08.2024, 13:13  

Цитата: Прокуратура
Цитата: Вопрос
Подскажите госпожа Лютенко у Вас в муп собственности в доме бывшем кофе «отдых» почти 17 квартир! Которые стоят без ремонта и Вы не платите за ЖКХ? Когда?

Это и есть бизнес Лютенко. Прокуратура посмотрите кому она отдала квартиры на приватизации и сразу поймëте как у еë детей появилась недвижимость

Лютенко это беда администрации и рассадник сплетен не только про Саара
Нравится 3   Не нравится 33
Правдоруб 30.08.2024, 13:30  

Администрация это клубок змеюк, которые плетут интриги, всё им не нравится, глава не нравится, замы главы не нравятся, на месте Владимира Рудольфовича разогнал весь этот вертеп, а повод найдется, сидит в рабочее время в интернете вон с должности пинок под зад, опоздала на работу раз предупреждение, два раза повод на увольнение, отсутствует на рабочем месте более двух часов увольнение за прогул. Владимир Рудольфович прислушайтесь, ведь не секрет что здесь пишут про вас, про город это работники администрации города. Разгоните этих интриганок, возьмите на работу нормальных работников и будет вам счастье
Нравится 2   Не нравится 61
Правдоруб 30.08.2024, 13:34  

Почитаешь тут и начинаешь понимать что в городе работают на благо только глава и его первые замы. Остальные плетут интриги, организовывают склоки и призывают к бунту, уймитесь свидомые уймитесь, не мешайте людям работать.
Нравится 16   Не нравится 1
Бор всë знает 30.08.2024, 15:20  

Цитата: Ух ты
Прокуратура, Да она сама тоже живет в бывшем детском саду,успела урвать и засрала там все вокруг себя.

Бывший детский сад Лютенке под жилой дом достался случайно как и стадион Сетову
Нравится 20   Не нравится 0
Людмила 30.08.2024, 16:52  

Все МУПы пораспродали, теперь в городе грязь и бардак! Пожалуйста, кто там за социальную жизнь отвечает- пройдите на остановку "Молодежная" , возле нотариуса Сысуевой, посадите, подождите автобуса,,,,вонь невозможная, урны полные, сверху валится все!
Нравится 34   Не нравится 0
Рядом 31.08.2024, 08:16  

Лютенко и сплетни неразлучники. Покупка квартир сиротам через своих реэлторов это Лютенко. Предоставление земли без торгов это Лютенко. Продажа имущества с интересом это Лютенко. Слить органам информацию тоже Лютенко
Нравится 30   Не нравится 1
Интересуюсь спросить 31.08.2024, 08:53  

Цитата: Правдоруб
Почитаешь тут и начинаешь понимать что в городе работают на благо только глава и его первые замы.

В твоей палате все так считают? 1f601 1f923
Нравится 18   Не нравится 1
Ух ты... 31.08.2024, 09:30  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Пипец
И клизмироватися, как я

Именно так, от клизмы наслаждатися.

Наслаждайся, Пипец, наслаждайся 1f600
Нравится 18   Не нравится 0
Мария 31.08.2024, 10:02  

да это по всему городу. на автобусные остановки заходить, неприятно. грязь и мусор!