Запад24

Проживающей в городе Назарово матери Героя России требуется помощь властей

12.09.2024, 14:01   2 401 просмотр   15 комментариев

Около месяца назад мать известного на всю страну Героя Россия Николая Евдокимова Любовь Степанова переехала в город Назарово из Козульского района.

К сожалению, так случилось, жить ей выпало в многострадальном доме по улице Черняховского, 8. На другое жильё средств не нашлось. Мало того, что условия в доме, как быстро выяснилось, оставляют желать лучшего, возникла серьезная проблема с документами. Женщине и надо-то взять справку о составе семьи, чтобы младшая дочь, ставшая студенткой, могла получать стипендию, да негде. Управляющей компании на доме нет, товарищество собственников есть только на бумаге - ситуация патовая и решить проблему самостоятельно женщина никак не может.

Женщина рассказывает, что всего у нее четверо детей: три сына и дочка. Двое сыновей - участники СВО. Самый старший в День России, 12 июня, получил "Золотую Звезду" Героя России из рук министра обороны Андрея Белоусова.

Проживающей в городе Назарово матери Героя России требуется помощь властей


Высшей награды Николай Евдокимов был удостоен за отчаянный поступок, который он совершил, несмотря на угрозу жизни.

"…поступил приказ вытащить “трёхсотого”. Три группы поочерёдно выходили на выполнение боевого задания, но не получалось у бойцов, да ещё и ранение один из эвакуационной получил. Что делать? Как помочь раненому товарищу? И тогда приходит мысль, если группа не может вытащить, то может быть одному будет проще это сделать. И принимаю решение идти одному", - рассказывает молодежи герой.




Сто двадцать метров в обычной жизни, это всего лишь сто двадцать метров, которые каждый из нас может преодолеть за пару минут. Николай это расстояние полз, скрываясь от вражеских снайперов и "птичек"…четыре часа. Четыре часа между жизнью и смертью. А потом ещё столько же обратно, но уже с раненым товарищем.

Сегодня мать Героя России ждёт сына в гости. Он уже прилетел в Красноярск и где-то на пути в Назарово. Она гордится сыном и не хочет грузить его своими проблемами. А тем временем сама сидит без денег с кучей не решенных вопросов.

Ранее женщина просила помощи в администрации Козульского района, то там не знают, что делать с матерями героев, они таких ещё не встречали. В назаровскую администрацию Любовь Степанова ещё не обращалась, но туда обратилось наше издание. Местные чиновники обещали связаться с женщиной, вникнуть в суть проблемы и во всём разобраться.



Фото: скрин с видео Первый Канал
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 33   Не нравится 2
назаровец 12.09.2024, 14:21  

У нас тоже не найдете Вы помощи.
       
Нравится 45   Не нравится 12
Ирма 12.09.2024, 15:36  

Нормально: Кузулька послала и это норма, а Назарово должно решать личные проблемы. Если люди столько рожают, значит должны быть деньги на нормальное жилье и все остальное, а не надо грузить своими проблемами. Что ей в итоге нужно, справку выдать? Ну пусть ТСЖ и выдаст, печать есть, бумага тоже. Да и два сына со СВО явно не с пустыми руками приехали, пусть матери помогут.
       
Нравится 26   Не нравится 5
Бабушка 12.09.2024, 15:44  

Так два сына воюют, им же платят неплохие деньги....помогите маме. А где обычные назаровцы возьмут... зарплаты маленькие, пенсии тоже....или власти! Ну дайте женщине общежитие пока хоть с нормальной пропиской!
       
Нравится 32   Не нравится 4
Бабушка 12.09.2024, 16:07  

А как она переехала в аварийный дом? Зачем?
       
Нравится 51   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 12.09.2024, 18:45  

Четверо детей от кого? От героически пропавшего отца? А почему героические дети не помогут матери финансово? Сколько вопросов надо ещё задать?
       
Нравится 14   Не нравится 0
Zanoza 12.09.2024, 18:57  

Бабушка, бабушка, сердобольная, возьми инициативу в свои руки, приютил, накорми, обогрей, прописку дай на своих ровных квадратных метрах да приласкай "несчастную страдалицу" ибо да не оскудеет рука дающего и не о сохнет рука берущего, на том свете вам за это воздастся😁😁😁😀😀
       
Нравится 9   Не нравится 36
Я 12.09.2024, 20:34  

Какие злые люди, а ведь мать героя просит всего лишь справку, бумажку. В аварийный дом переехала потому. что на другое жилье денег не хватило.
       
Нравится 23   Не нравится 3
Марина М 13.09.2024, 08:19  

Ирма, я с вами полностью согласна, не фиг грузить своими проблемами, а то там отказали, здесь отказали, она в другом городе просить будет. А сыновей она на что рожала, для опоры в старости али как?
       
Нравится 45   Не нравится 1
Специалист по внешнему виду 13.09.2024, 09:11  

Цитата: Я
Какие злые люди, а ведь мать героя просит всего лишь справку, бумажку. В аварийный дом переехала потому. что на другое жилье денег не хватило.

Видок у неё какой-то ... Как от постоянного недопохмела.
       
Нравится 38   Не нравится 1
123 13.09.2024, 09:29  

Я, А тем временем сама сидит без денег с кучей не решенных вопросов. А что сидит то??? Тем временем матери не героев, ходят на работу и решают эту кучу проблем.
       
Нравится 8   Не нравится 49
1 13.09.2024, 09:35  

Я, Здесь комментируют в большинстве своем злые люди. У них не хватает ума самовыражаться другими способами. Злость переполняет, а другого в душе и нет ничего. Мать, воспитавшая сына, который спасал товарищей, подвергая свою жизнь опасности - героиня. Спасибо Вам, Любовь Степановна за сына и всех Вам благ. А вы, злопыхатели, одумайтесь и хоть что-то стоящее сделайте в своей жизни, пока не поздно.
       
Нравится 2   Не нравится 1
Справдливый 13.09.2024, 14:08  

Цитата: 1
Я, Здесь комментируют в большинстве своем злые люди. У них не хватает ума самовыражаться другими способами. Злость переполняет, а другого в душе и нет ничего. Мать, воспитавшая сына, который спасал товарищей, подвергая свою жизнь опасности - героиня. Спасибо Вам, Любовь Степановна за сына и всех Вам благ. А вы, злопыхатели, одумайтесь и хоть что-то стоящее сделайте в своей жизни, пока не поздно.

Если бы воспитала и выучила, то сын бы там не оказался. Поехал на заработки, заработал, помоги пьющей маме!!!
Ты видимо сильно добрая, до безмозглости.
       
Нравится 1   Не нравится 14
РОР 13.09.2024, 16:39  

Ирма, ты чучело
       
Нравится 0   Не нравится 18