Запад24

Крупный пожар в городе Назарово уничтожил крышу жилого многоэтажного дома

21.10.2024, 08:31   2 338 просмотров   27 комментариев

Накануне в городе Назарово произошёл крупный пожар. Сообщение на пульт пожарной охраны о возгорании кровли жилого дома по улице Новокомсосольска, 17 поступило в 20:19.

На место незамедлительно прибыли пожарные расчёты. В общей сложности огонь, который распространился на площади 240 квадратных метров, тушили 6 единиц техники и 17 человек личного состава.


Видео: читатель Запад24

На место ЧП оперативно прибыл глава города Владимир Саар, который грамотно организовал работу всех оперативных служб. В оказание помощи людям включились полицейские и медики. Владимир Рудольфович лично просил главного врача больницы Владимира Милицына отправить врачей в каждую квартиру, где проживают пожилые граждане, чтобы убедиться в их удовлетворительном состоянии здоровья, а при необходимости - оказать помощь.

В КДО "Энергетик был организован пункт оказания помощи пострадавшим, где люди могли получить всю необходимую информацию. Оперативно решался вопрос с ночлегом для тех, кому он был нужен, поскольку дом полностью обесточили: отключили тепло и воду.



По предварительным данным, пожар начался с кровли первого подъезда. Со слов представителей управляющей компании, никакие силовые кабели по кровле не проходят. На момент приезда пожарных чердачные люки были заперты в обоих подъездах.

Причина пожара пока неизвестна. Её предстоит установить пожарным-дознавателям.

Вместе с тем, сегодня власти предстоит серьёзное испытание на прочность. В преддверие холодов кровлю, которая ремонтировалась капитально в 2021 году, необходимо срочно восстановить.




Как сообщает региональное МЧС, по предварительным данным, короткое замыкание электропроводки произошло в результате отрыва электрокабеля на чердаке дома.

Добавим, по словам жителей, в этом году уже было задымление в подвале. Причиной послужило короткое замыкание сети электропитания дома без последующего возгорания, расположенной в подвальном помещении подъезда №1.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 58   Не нравится 1
Пипцу хреном по лицу 21.10.2024, 09:30  

Что то я не понял, стропила должны быть обработаны противогорючим составом. Это обязательно. А здесь мы видим, что этого не сделано. Слово за прокуратурой.
Нравится 4   Не нравится 19
хома 21.10.2024, 09:55  

Пипцу хреном по лицу, Миша,мы знали,что ты умный,но не знали,что очень умный!
Нравится 93   Не нравится 4
Ура 21.10.2024, 10:07  

Директор УК ярый партиец ЕР, подписал акт приема крыши без противопожарных и за это получил мзду! И как принял крышу фонд капремонта? Трусите домуправа!
Нравится 22   Не нравится 4
Назаровец 21.10.2024, 10:08  

Напишите какая помощь нужна погорельцам и где собирают?
Нравится 24   Не нравится 4
Стесняюсь спросить 21.10.2024, 10:09  

Цитата: Пипцу хреном по лицу
Что то я не понял, стропила должны быть обработаны противогорючим составом. Это обязательно. А здесь мы видим, что этого не сделано. Слово за прокуратурой.

А какой химический состав противогорючего состава? Чем обрабатывают?
Нравится 77   Не нравится 4
Ирма 21.10.2024, 10:30  

Провайдеры понатыкали своих кабелей, без разрешения общего собрания жильцов, срывают замки на чердаки, это Пирамида однозначно! Только там наглые самые сидят, никогда разрешения не спрашивают, прежде чем что то установить на крыше.
Нравится 4   Не нравится 20
111 21.10.2024, 11:33  

Ирма, Как интернетный кабель мог крышу поджечь?
Нравится 4   Не нравится 13
интернетчик 21.10.2024, 11:41  

Ирма, да, в твоей крыше много че установлено и не работает. вон как знатно тупишь. да и крыша подтекает
Нравится 2   Не нравится 31
Катя 21.10.2024, 12:05  

Цитата: Ура
Директор УК ярый партиец ЕР, подписал акт приема крыши без противопожарных и за это получил мзду! И как принял крышу фонд капремонта? Трусите домуправа!

Акты подписывают заказчик и подрядчик, остальные просто для галочки. Причем тут директор УК, который к ЕР не имеет никакого отношения? Вы адекватный? 1f601
Нравится 18   Не нравится 3
Пишу 21.10.2024, 12:26  

Цитата: Назаровец
Напишите какая помощь нужна погорельцам и где собирают?

Ты совсем дебил? Тебе же сказали Саар лично приехал сам руководил и всё уже порешал.
Нравится 51   Не нравится 1
Ахренеть не встать 21.10.2024, 12:37  

Цитата: Ирма
это Пирамида однозначно! Только там наглые самые сидят

Не только наглые, но и остро нуждающиеся в медицинской помощи. Тут на днях включил зачем то Пирамиду по телевизору раз за последние десять лет. Так типа, проверить, там до сих пор Золотое кольцо с Кадышевой пирамидовские продвинутые диджеи крутят или нет. А там интервью у какого то деда берут. Ведущая на каждое слово гостя так сильно трясёт башкой, что мне стало как то тревожно за неё. А она не унимается, трясёт так, что голова вот вот оторвётся. Ну я выключил телевизор на всякий случай и решил вызвать ей скорую неотложную помощь. А потом думаю, поздно уже. Интервью то наверное в записи показывали. В общем долго потом не мог уснуть, всё переживал, оторвалась у неё башка или она себе только шею растянула. Интересно их там на Пирамиде на диспансеризацию водят или нет?
Нравится 28   Не нравится 0
Ирма 21.10.2024, 12:37  

Цитата: 111
Ирма, Как интернетный кабель мог крышу поджечь?

провайдер спустил кабель с крыши этого дома на частные дома рядом, кабель лежал на электросетях уличного освещения, пошло возгорание и по интернет-кабелю дошло до крыши дома.
Нравится 2   Не нравится 18
пожарный 21.10.2024, 12:43  

Ирма, это тебе что ли "ахринеть не встать" скорую вызывал
Нравится 29   Не нравится 3
Ирма 21.10.2024, 12:43  

Ахренеть не встать, 1f606 1f606 1f606
Нравится 36   Не нравится 0
Бабушка 21.10.2024, 13:17  

Назаровец, крыша сгорела, какие погорельцы?
Нравится 0   Не нравится 11
Из уехавших 21.10.2024, 13:26  

Ура, Васька не при делах,он недавно. Это Ленку трясти надоть
Нравится 35   Не нравится 2
Из уехавших 21.10.2024, 13:32  

Беги ,народ,из Трепло плюса, всё сгорите и зажаритесь. Васька против Витрука не пойдет. А у самого кишка тонка,чтобы что-то делать для жильцов
Нравится 18   Не нравится 2
Ирма 21.10.2024, 14:10  

Цитата: пожарный
Ирма, это тебе что ли "ахринеть не встать" скорую вызывал

тебе, пердурок 1f604 ты же пирамидовская жаба, а не я
Нравится 1   Не нравится 20
Аня 21.10.2024, 14:34  

Цитата: Из уехавших
Беги ,народ,из Трепло плюса, всё сгорите и зажаритесь. Васька против Витрука не пойдет. А у самого кишка тонка,чтобы что-то делать для жильцов

ну, замело, трепло-помело. Уехал и х*й с тобой, алкаш безрукий.
Нравится 26   Не нравится 0
такое кино 21.10.2024, 14:40  

на фото комментатор.. мы гусские не обманываем дгуг дгуга..
Нравится 17   Не нравится 1
Ух ты... 22.10.2024, 07:15  

Цитата: Ахренеть не встать
Тут на днях включил зачем то Пирамиду по телевизору

Совсем с ума сошёл - zомбоящик смотреть.
Нравится 25   Не нравится 1
Докатилась пирамидка 22.10.2024, 09:23  

Цитата: Ух ты...
Совсем с ума сошёл - zомбоящик смотреть.

Пирамида никого не зомбирует, не тот уровень. Провинциальное агентство. Она скорее смешит своими потугами, вызывает чувство жалости и иногда омерзения. Ну и "испанский стыд" при просмотре сюжетов это уже видимо навсегда. Хотя, я так думаю что аудитория Пирамиды на сегодня слишком мизерная, что бы обращать на это внимание. 1f92e
Нравится 42   Не нравится 1
Ух ты... 22.10.2024, 13:56  

Цитата: Докатилась пирамидка
Пирамида никого не зомбирует

просто какает в черепную коробку, когда там пустота.
Нравится 31   Не нравится 1
А ведь когда то там были люди 22.10.2024, 15:38  

Цитата: Докатилась пирамидка
Пирамида никого не зомбирует, не тот уровень. Провинциальное агентство.

Тем не менее, они зачем то гордо называют себя "журналистами". Это и смешно и противно. 1f603 1f92e
Нравится 19   Не нравится 1
part 22.10.2024, 21:39  

Новый закон почитай,сейчас провайдерам не надо решений собственников,они беспрепятственно сейчас могут сверлить,долбить и им за это ничего не будет,слава думе ,принявшей такой закон.
Нравится 0   Не нравится 12
Гость человек 24.10.2024, 17:27  

Ирма, кабель, то что коаксильный, а значит телевизионный ты опять без очком не увидела?
Нравится 0   Не нравится 8
Ух ты... 27.10.2024, 17:30  

Цитата: Ух ты...
просто какает в черепную коробку, когда там пустота.

Это как какати, наслаждатися. Правильно?