Запад24

Депутаты зарубили программу по спорту без президентского показателя в 70% занимающихся

15.11.2024, 16:50   1 329 просмотров   48 комментариев

На этой неделе депутатам назаровского горсовета была представлена на согласование муниципальная программа "Развитие физической культуры и спорта в городе Назарово" на 2025 год.

К сожалению, для исполняющей обязанности начальника соответствующего отдела администрации города Ольги Данько, впервые представляющей доклад, этот блин оказался комом. За пафосными словами о светлом и спортивном будущем назаровцев депутаты не увидели главного - показателя в 70% регулярно занимающихся физической культурой и спортом в городе Назарово. Именно такие цифры озвучивал Президент РФ Владимир Путин и достичь их следует уже к 2027 году.

Однако, судя по документу, такую цель местные власти вообще не ставят перед собой. Собственно на этом обсуждение муниципальной программы можно было бы заканчивать, сразу отправив её на доработку, но депутаты все-таки указали Ольге Данько на её ошибки в подготовке программы.

Правда перед этим ей пришлось пережить пару минут позора, когда депутаты смеялись над стараниями молодого специалиста, для которой это первый подобный опыт.

В конечном итоге, конечно же, программу не согласовали. Её единогласно отправили на доработку. После чего депутаты хотят увидеть в ней не только ключевые показатели, но и то, какими способами они будут достигнуты.

Отметим, почему-то никаких вопросов у депутатов не возникло, по крайней мере, пока по поводу озвученных Ольгой Данько приоритетов. За рамками программы из-за нехватки денег остались ремонты учреждений спорта, финансирование выездных спортивных мероприятий на обе спортивные школы и ряд других мероприятий.

Добавим, уже к рассмотрению бюджета города Назарово на 2025 год в первом чтении все изменения в программу должны быть внесены.


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 30   Не нравится 0
SERGEY 15.11.2024, 17:52  

А что делают Эти четыре чиновника в Администрации отвечающие за спорт?
Нравится 2   Не нравится 46
Горожанин 15.11.2024, 17:53  

Поручения нашего Президента не для чиновников от спорта. Депутаты- заставьте их работать
Нравится 43   Не нравится 0
Прохожий 15.11.2024, 17:55  

В бюджете опять денег на зарплату и комуналку нет. Какие соревнования?
Нравится 13   Не нравится 0
SERGEY 15.11.2024, 18:00  

Ее не трепали при отчете работы за 24 год! Хотя ни одного чемпионата города не провели за год.
Пол года работает руководитель, чем занимается отдел? Хорошо депутаты на 25 год вопросы ставят.
Нравится 10   Не нравится 16
Назаровец 15.11.2024, 18:07  

Депутаты Вы ,что над молодым специалистом не первый раз публично издеваетесь? То до слёз довели , то теперь обсмеяли Не смеяться надо ,а направить и помочь ,подсказать Денег нет ,а она ВАМ ,что "девочка для битья" ? А ей кто подскажет -Лукьянов ,Девинец и т.д. Вам самим денег в спортшколы надо ,так работайте и не изгаляйтесь над специалистом ,ВЫ ее любую программу "зарубите" Сами оба с этого кабинета начинали -,а польза от ВАС и в эти годы для города не дошла ,- "НЕ ХЛЕБНОЕ " это дело Вот быстренько в спортшколы и слиняли .Теперь депутаты -можно и посмеяться ; Да ВАМ хоть кого .ВСЕ РАВНО ОБХОХОЧИТЕ !!!!! А специалист старается ! а по ВЫСОТСКОМУ - *ГДЕ ДЕНГИ ЗИН" ! Продолжайте смеяться, видно ВАМ весело ,что происходит,,,,,,,,,,,,,
Нравится 14   Не нравится 5
Лыжню 15.11.2024, 18:18  

Вам Стариков не ко двору был. А это кто?. Это мастер спорта международного класса? Или заслуженный педагог с 30 летним стажем работы? Где Вы ее взяли. Уровень руководителя определяет развитие отрасли.
Нравится 4   Не нравится 15
Сема 15.11.2024, 18:50  

Это разве руководитель. Сегодня лыжники не поехали на сборы. Биатлонисты не поехали на вкатывание. Потому что нет денег.. А денег нету потому что она продержала финансовые документы месяц у себя на столе и не отослала в министерство.
Нравится 10   Не нравится 15
Спортсменка 15.11.2024, 19:00  

Почему у этих "замечательных" депутатов не возникало вопросов к Старикову, а вообще надо с Лукьянова чпоашивать, человек просто загуюил спорт в нашем городе и продолжает это делать!!! Вы со Старикова спрашивайте, а не с бедной девушки которая должна всё это после Льва разгребать! Никогда такого процента нк будет, спорт на последнем издыхании в нашем городе и те, кто близок к спорту прекрасно это понимают!
Нравится 26   Не нравится 1
житель назарово 15.11.2024, 19:29  

Да посмотрите внимательно КТО сидят в депутатах и кого возраста старые пе дуны вот боятся что молодежь наступает им на одно место
Нравится 8   Не нравится 21
Гость угрюмый 15.11.2024, 19:35  

Сидят ржут как кони , а сами то что путнего сделали для города. Надо помогать молодым кадрам или боятся что скоро придется покинуть тепленькие места. ДОРМОЕДЫ!
Нравится 30   Не нравится 0
Яша 15.11.2024, 19:39  

Обмельчала Администрация. Были раньше личности. Лучших по направлениям подбирали. Начальники отделов! А теперь что? Это кто за трибуной стоит? Кто ее знает? Что она говорит? Что за тон? Что за содержание? И так во многих отделах!
Нравится 7   Не нравится 23
Гость угрюмый 15.11.2024, 19:40  

Старые ПУЗАНЫ , надо помогать молодым кадрам, сидите издеватесь, как противно на вас смотреть.ТЬФУ
Нравится 39   Не нравится 1
Прохожий 15.11.2024, 19:46  

Отметим, почему-то никаких вопросов у депутатов не возникло, по крайней мере, пока по поводу озвученных Ольгой Данько приоритетов.

Сдается мне , что основные вопросы еще не заданы....Я Вам скажу, что это не ветер еще, это так - бриз...
По ходу основное еще впереди...
Нравится 14   Не нравится 2
1 15.11.2024, 19:48  

депутаты смеялись над стараниями молодого специалиста[u][/u]

В детский сад ее! Пусть рулит детьми. Если сможет!
Нравится 11   Не нравится 0
1 15.11.2024, 19:50  

За рамками программы из-за нехватки денег остались ремонты учреждений спорта, финансирование выездных спортивных мероприятий [u][/u]
А городских соревнований там ВООБЩЕ нет
Нравится 9   Не нравится 23
Идиотизм 15.11.2024, 20:56  

Наш город катится к чёрту! Депутаты ржут как кони. А вы все помогли этому специалисту научили как с этим справиться. Если уж приняли в свой штат администрации помогать надо. А если приняли некомпетентных тем паче- учите уму разуму. Поведение депутатов козляцкое
Нравится 22   Не нравится 3
Горожанин 15.11.2024, 21:17  

ЭТО ЛИДЕР НАШЕГО СПОРТА?
Нравится 4   Не нравится 27
Наблюдатель 15.11.2024, 22:04  

Путин озвучил , что 70 % должны заполнять спортивные школы занимающие спортом ,это означает ,что должны работать с населением и спортшколы ,а не депутатам "ХИ-ХИ-ХА" к специалисту отдела по спорту и т.д. ? В СПОРТ ШКОЛАХ НУЖНО РАЗВИВАТЬ СПОРТ ,А НЕ КОММЕРЦИЮ - товарищи депутаты ,Какие бы проекты она ВАМ не представляла - это все в небо пальцем!
Нравится 70   Не нравится 3
Посмотри внимательнее 16.11.2024, 09:05  

Цитата: Горожанин
ЭТО ЛИДЕР НАШЕГО СПОРТА?

Как бы до тебя дауна помягче донести, что лидер нашего всего, и спорта в том числе, сидит в Москве в бункере. Помягче потому, что сейчас с пеной у рта начнешь верещать, что виноваты все кроме царя. Смотри не обделайся от злобы. Вечером сядь у телевизора и расскажи скабеевой какие все вокруг плохие и на твоего кумира бочку катят.
Вообще, по хорошему всем чинушам надо брать пример со своего лидера, собрались, записали видюху, что все хорошо и скрылись по норам, как и их начальник.
Нравится 57   Не нравится 2
Подведём итоги 16.11.2024, 09:23  

Цитата: житель назарово
посмотрите внимательно КТО сидят в депутатах и кого возраста старые пе дуны

Цитата: Спортсменка
Почему у этих "замечательных" депутатов не возникало вопросов к Старикову

Цитата: Гость угрюмый
Сидят ржут как кони , а сами то что путнего сделали для города.

Цитата: Гость угрюмый
Старые ПУЗАНЫ , надо помогать молодым кадрам, сидите издеватесь, как противно на вас смотреть.ТЬФУ

Ну и осталось вспомнить, а кто выбрал этих старых пер. унов и пузанов. А их выбрал ты, дружок. Так вот и хлещи теперь себя ушами по щекам. 1f601
Нравится 85   Не нравится 2
Главный наблюдатель 16.11.2024, 10:29  

Цитата: Наблюдатель
Путин озвучил , что 70 % должны заполнять спортивные школы занимающие спортом

Пока говорит я президент, пенсионный возраст не поднимут. Создадим говорит к 2020 году 25 000 000 рабочих мест. Экономика России говорит растёт, рубль укрепляется а санкции нам только на пользу.
Нравится 101   Не нравится 0
Это интересно 16.11.2024, 12:26  

Но есть и хорошие новости. Картофеля на всех не хватит, и его будут завозить в Россию "из дружественных стран". С 1 декабря повышается тариф на железнодорожные перевозки на 13.8%. Хотя злые языки говорят что не меньше чем на 30%. Масло сливочное повезут из Эмиратов. Правда в Эмиратах нет коров, но зато там есть огромные стада пальм. Цены на куриное яйцо так и не вернулись к предыдущему уровню, ну так а кто бы сомневался. Ну и доллар уже по 100 рублей. Как видим санкции нам только на пользу. 1f604
Нравится 1   Не нравится 17
Назаровец 16.11.2024, 15:15  

Спортсменка, А СУДЬИ ,КТО!?
Нравится 0   Не нравится 12
Ух ты... 16.11.2024, 18:25  

Надо спортом заниматися, и показатели повышатися должны ся. С сегодняшнего дня тоже спортом начинаю заниматися. В спортзал буду ходить и на лыжал кататися. Ся ся ся
Нравится 8   Не нравится 0
Горожанин 17.11.2024, 12:22  

Путин озвучил , что 70 % должны заполнять спортивные школы занимающие спортом [quote][/quote]

Читайте внимательно первоисточник. 70 процентов охват населения. детсады, школа, студенты, взрослые, пенсионеры. А Данько действительно по незнанию решила что за нее работать спортшколы будут, а это только учреждения дополнительного образования. Она руководит всем спортом в городе- пусть работает. А то что ее программа смешная , то точно.
Нравится 10   Не нравится 0
Горожанин 17.11.2024, 12:26  

Цитата: Идиотизм
Наш город катится к чёрту! Депутаты ржут как кони. А вы все помогли этому специалисту научили как с этим справиться. Если уж приняли в свой штат администрации помогать надо. А если приняли некомпетентных тем паче- учите уму разуму. Поведение депутатов козляцкое


кто принял? когда принял? на какую работу?
Есть люди не обучаемые. Лидера там не видно.
Нравится 0   Не нравится 9
SERGEY 17.11.2024, 12:30  

Цитата: 1
За рамками программы из-за нехватки денег остались ремонты учреждений спорта, финансирование выездных спортивных мероприятий [u][/u]
А городских соревнований там ВООБЩЕ нет

КОГДА ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ПО ФУТБОЛУ, БАСКЕТБОЛУ, И Т.Д. ВОПРОСЫ ПРАВИЛЬНО РАССТАВЛЕНЫ.
ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ЧЕМПИОНАТ КРАЯ ПО ВОЛЕЙБОЛУ И ФУТБОЛУ? ГДЕ ОСТАЛЬНОЕ?
Нравится 13   Не нравится 1
Горожанин 17.11.2024, 12:38  

Цитата: 1
депутаты смеялись над стараниями молодого специалиста[u][/u]

В детский сад ее! Пусть рулит детьми. Если сможет!


А где ее взяли? Какое отношение к спорту? Образование? Стаж работы?Почему ОНА определяет работу Останина, Руденко,Вавилова, Сидченко, Донзаленко.....?????? Как она может ими командовать?
Нравится 21   Не нравится 0
Яша 17.11.2024, 12:42  

Цитата: Сема
Это разве руководитель. Сегодня лыжники не поехали на сборы. Биатлонисты не поехали на вкатывание. Потому что нет денег.. А денег нету потому что она продержала финансовые документы месяц у себя на столе и не отослала в министерство.

Она же хвасталась, что министр ей "братан". Что все схвачено. Все краевые финансы потекут реками в Назарово.
Нравится 1   Не нравится 12
SERGEY 17.11.2024, 12:53  

Цитата: Спортсменка
Почему у этих "замечательных" депутатов не возникало вопросов к Старикову


Вопросы были и к Старикову . И программу ему тоже возвращали. И хаяли его в коментах почище теперяшнего. Это процесс текущий. Кто то делает , кто то утверждает или нет, кто то помоями обливает, кто то хвалит. Жизнь идет. Каждый на своей волне.