Запад24

Отцу погибших детей из Красной Сопки предъявлено окончательное обвинение в их смерти

04.02.2025, 08:37   2 126 просмотров   23 комментария

Следственными органами продолжается расследование уголовного дела, которое было возбуждено после гибели четверых детей в поселке Красная Сопка Назаровского района.

В настоящее время, как сообщает региональный СК, их 34-летнему отцу предъявлено окончательное обвинение. Его деяния следователями были квалифицированы по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности четырем лицам).

По данным следствия, в вечернее время 20 сентября 2024 года глава семьи, зная о способах применения и мерах предосторожности при обращении со средством от насекомых, обработал помещение дома инсектицидным средством.

«При распылении мужчина не выполнил рекомендации производителя о защитных мерах при обработке, длительном проветривании помещения сквозным потоком воздуха и влажной уборке поверхностей после обработки, после чего допустил детей в помещение, к приему пищи и ночлегу в доме. В результате неосторожного обращения с инсектицидным средством его компоненты перорально с приемом пищи и тактильно путем соприкосновения с обработанными поверхностями предметов мебели, одежды, постельных принадлежностей, кухонной утвари попали в организм детей, которые получили острое отравление деструктивным ядом (инсектицидами) системного действия», — уверены следователи.


Напомним, на следующий день утром все члены семьи, в том числе четверо несовершеннолетних детей, почувствовали резкое ухудшение состояния здоровья, сопровождавшееся признаками кишечного расстройства. После обращения в местную амбулаторию и осмотра все члены семьи были госпитализированы в медицинские учреждения.

В результате отравления 21 сентября скончалась 6-летняя девочка и 13-летний мальчик, на следующий день — 11-летняя девочка, в ночное время 23 сентября — 12-летняя девочка.

В соответствии с результатами судебно-химической экспертизы, в биологических объектах детей обнаружены компоненты инсектицидного средства. Согласно данным комиссионной судебно-медицинской экспертизы, смерть четверых детей наступила в результате острого отравления деструктивным ядом (инсектицидами) системного действия.

Накануне стало известно, что по факту смерти пятого ребенка в этой же семье, который родился после трагедии, в ноябре 2024 года, возбуждено еще одно уголовное дело.

Фото: СК по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 13   Не нравится 0
дедушка Ванг 04.02.2025, 10:44  

С учётом всего, скорее всего, дадут "ниже нижнего", думаю условно.
Нравится 32   Не нравится 1
Шерлок 04.02.2025, 12:49  

Не верю! Мухи после дихлофоса, если их не собрать, очухиваются минут через двадцать и на чинают летать.
Нравится 44   Не нравится 2
Пипец 04.02.2025, 14:31  

Цитата: Шерлок
Не верю! Мухи после дихлофоса, если их не собрать, очухиваются минут через двадцать и на чинают летать.

Наша правоохранительная система деградировала. Не выяснили причину смерти детей, и комы родителей, состряпали уголовное дело! Выживших родителей сейчас убивают следователи и прокурор. И остановить никто не может. Какие ловкачи, как привыкли фабриковать дела, так ни смотря ни на что фабрикуют. Стоит добавить и пятого ребёнка убили
Нравится 32   Не нравится 6
Ух ты... 04.02.2025, 15:14  

Цитата: Пипец
Цитата: Шерлок
Не верю! Мухи после дихлофоса, если их не собрать, очухиваются минут через двадцать и на чинают летать.

Наша правоохранительная система деградировала. Не выяснили причину смерти детей, и комы родителей, состряпали уголовное дело! Выживших родителей сейчас убивают следователи и прокурор. И остановить никто не может. Какие ловкачи, как привыкли фабриковать дела, так ни смотря ни на что фабрикуют. Стоит добавить и пятого ребёнка убили

Заткнись, идиот!!! Ся-ся-кни здесь чего-нибудь для всеобщей развлекухи 1f600
Пятерых наплодить и всех уничтожить. Охренеть!!! Это не родители, а уроды!!!
День работают, вечером пьют, а ночью повышают рождаемость в пьяном угаре. Где их родители??? Кто этих уродов произвёл на свет Божий?
Нравится 12   Не нравится 1
Меня терзают смутные сомнения 04.02.2025, 15:22  

Там ведь ещё и котёнок умер, которого вряд ли пельменями кормили.
Нравится 3   Не нравится 14
Прыщик Дмитриева 04.02.2025, 16:09  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Пипец
Цитата: Шерлок

Вопросы конечно риторические, кто уродов произвел на свет божий? Хто тебя Ух-тырка произвел? Хто прокурора произвел?, Хто следователя произвел?
Нравится 21   Не нравится 1
Прыщик Дмитриева 04.02.2025, 16:20  

Цитата: Меня терзают смутные сомнения
Там ведь ещё и котёнок умер, которого вряд ли пельменями кормили.

И не стесняются, предъявляют обществу плоды своей работы! Отец детишек вышел из комы, возле кровати стоят следователь с прокурором, тычут ему в нос пустым баллончиком!! Ты своих детей из этого баллончика убил, сознавайся!! Сознаешься условно дадим, не сознаешься на пять лет загремишь! Еще и суд будет,, и. Судья в той же шайке! У них и пятый ребенок умер, и прокурор уже назвал причину, родители убили!! Называется построили правовое государство
Нравится 24   Не нравится 2
Ух ты... 04.02.2025, 19:39  

Прыщик Дмитриева, Прыщик Дмитриева, ну, тебя-то, Пипец, твои родители произвели однозначно в пьяном угаре. И родовая травма у тебя на лицо - ся-ся-каешь и пишешь под чужими никами. Твой батя сильно пил? Маманя, наверное, от него получала звездюлей регулярно. Заткнись и спрячься у себя на Южном, идиот.
Нравится 15   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 04.02.2025, 19:41  

[quote=Меня терзают смутные сомнения] а больше, бабка, тебя никто не терзает?
Нравится 0   Не нравится 17
Не стесняюсь ответить 04.02.2025, 21:42  

Цитата: Ух ты...
Не верю! Мухи после дихлофоса, если их не собрать, очухиваются минут через двадцать и на чинают летать.

Ух ты..., Меня терзают смутные сомнения,
Цитата: Ух ты...
Пятерых наплодить и всех уничтожить. Охренеть!!! Это не родители, а уроды!!!
День работают, вечером пьют, а ночью повышают рождаемость в пьяном угаре.


Обратите внимание на возраст детей - это 13 ,12, 11 перерывчик не большой ,6 -ти летний и еще 3 месяца ребенку, да она от родов отдыхать не успевала (это конечно дело каждой семьи ,не поспоришь) Я ,про то ,что бы забыть, как вскармливать младенца и за ним ухаживать, ей ,не возможно -это у неё уже ,как ПРАВИЛО, на "роду" должно быть написано. А после "отравления" матери дихлофосом ,ребенок у неё ведь здоровенький родился !!!! И папка ,и мамка живы ,а четверо деток -ЦАРСТВИЕ ИМ НЕБЕСНОЕ!? В дихлофос ,не верю! И с пятым ребенком ,что-то не то ,мать говорит рацион питания не меняла ,а принятия алкоголя при грудном вскармливании ,это нормально? Пятерых детей угробили и все по неосторожности!!!
Нравится 28   Не нравится 1
Размышления 05.02.2025, 09:27  

Цитата: Не стесняюсь ответить
Цитата: Ух ты...


Теперь, когда известно, что в одном из телефонов найден запрос Как отравить семью, неужели ещё остаются вопросы о " случайности" смерти этих детей. Мать на видео в интервью, абсолютно лишена эмпатии. Живут, как одноклеточные, сношаются - рожают, а про обеспечить чистоту, уют, уход за детьми, питание, безопасность - понятия не имеют. И, ведь это не единичные семьи. Низкий уровень интеллекта, нищета, невежество, отсутствие элементарных навыков в уходе за своим жилищем, потребности на уровне животных, вот те самые скрепы " русского мира" Спасибо Диме, что в чужую страну не ушёл " освобождать родину" за большие деньги, хотя не факт, что с тюрьмы туда не попадёт.
Нравится 2   Не нравится 24
Вопрос специалистам 05.02.2025, 09:30  

Ремонт, конечно жуткий. Как в тех страшилках: в чёрной, черной комнате... Неужели с родителями не работали психологи, после смерти детей? Веть, явно, что цвета обстановки указывают на жуткую депрессию.
Нравится 41   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 05.02.2025, 10:08  

Цитата: Размышления
Теперь, когда известно, что в одном из телефонов найден запрос Как отравить семью, неужели ещё остаются вопросы о " случайности" смерти этих детей.

Кому известно и от кого? Откуда эта дичь?
Нравится 41   Не нравится 2
Вот так вот 05.02.2025, 10:13  

Цитата: Вопрос специалистам
Ремонт, конечно жуткий. Как в тех страшилках: в чёрной, черной комнате...

Средний класс по рашенски. Ну а х*ле.
Нравится 0   Не нравится 27
Малахов 05.02.2025, 10:46  

Стесняюсь спросить, В Пусть говорят озвучили официально
Нравится 39   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 05.02.2025, 13:32  

Цитата: Малахов
Стесняюсь спросить, В Пусть говорят озвучили официально

Ты веришь в деда Мороза?
Нравится 12   Не нравится 4
Ух ты... 05.02.2025, 15:29  

Размышления, на толчке...
Нравится 65   Не нравится 1
Зомбоящик 05.02.2025, 15:46  

Цитата: Малахов
Стесняюсь спросить, В Пусть говорят озвучили официально

Ну ты и балбес. Разве не понимаешь, что то чем засерают тебе мозг с телевизоров товарищи типа Малахова и Скабеевой это не официально, это плод больного воображения и пропаганды журналюг. Никто из твоих официалов не говорит правду, они могут только рассуждать и выедать твой мозг. А впрочем, раз ты на такую официальную писанину сподобился, значит у тебя его уже и нет.
Нравится 0   Не нравится 31
Пусть говорят 05.02.2025, 18:52  

Цитата: Зомбоящик
Цитата: Малахов
Стесняюсь спросить, В Пусть говорят озвучили официально

Ну ты и балбес. Разве не понимаешь, что то чем засерают тебе мозг с телевизоров товарищи типа Малахова и Скабеевой это не официально, это плод больного воображения и пропаганды журналюг. Никто из твоих официалов не говорит правду, они могут только рассуждать и выедать твой мозг. А впрочем, раз ты на такую официальную писанину сподобился, значит у тебя его уже и нет.

Курилка картонная, даже брат Димы подтвердил, что слышал о том, что в одном из телефонов, был запрос Как отравить семью.
Нравится 15   Не нравится 1
Ну и вот В четверг в 16:41  

Цитата: Прыщик Дмитриева
Наша правоохранительная система деградировала. Не выяснили причину смерти детей, и комы родителей, состряпали уголовное дело!

Выживших родителей сейчас убивают следователи и прокурор. И остановить никто не может.

Еще подключилась программа "ПУСТЬ ГОВОРЯТ" ,то есть-добьем! ( программе жить на что-то нужно ,без сенсаций, уйдет в не бытье)) На этой программе "грешники " рассказывают уже по подготовленному ,заученному сценарию программы о своей трагедии ,за что получают "бонусы" в виде: - или "тюрьма ",или, "условно", или "свобода ,или ...." ,как себя преподнесешь.
Нравится 20   Не нравится 0
Ну ещё В четверг в 17:26  

Цитата: Пусть говорят
Курилка картонная, даже брат Димы подтвердил, что слышал о том, что в одном из телефонов, был запрос Как отравить семью.


А слышал брат от кого? И на каком телефоне об этом запросе ? ИЛИ так надо было сказать на программе? Возможно, мать сделала такой запрос ,чтобы самостоятельно выяснить истину отравления семьи (чем можно отравиться?) ,ведь на тот момент ЭКСПЕРТЫ не смогли установить причину отравления ,хотела разобраться сама по существу( это не преступление ,скорее наоборот) ? А как об этом запросе узнала простой (а может не простой - зосланец ) БЛОКЕР ,как оказалась доступна к их телефонам? Прокуратура и ... займитесь ,выходит ,мы все не защищены от распространения наших персональных данных ? И все же в дихлофос не верю!
Нравится 25   Не нравится 0
Шоу В пятницу в 00:05  

СК уже опроверг версию блогера, что было что то в тел записано. Для шоу видимо тему решили раздуть.
Нравится 18   Не нравится 0
Имя В пятницу в 05:39  

Успокойтесь вы все. Бастрыкину в докладе следователи доложили, что это враньё. Никакого запроса в телефонах членов семьи не было. Кто-то предложил версию, что такой запрос в интернете мог быть после, когда мать искала ответ на вопрос : как можно убить всю семью?