Запад24

Назаровцам не стоит ждать порядка в городе с учетом затрат на содержание важных объектов

04.02.2025, 10:30   1 017 просмотров   22 комментария

В Назарово объявляли аукционы на содержание светофорных объектов, мест захоронения и санитарную уборку городских площадей, газонов, парков и скверов. На всё про всё примерно 2,6 миллиона рублей.

Так, начальная стоимость контракта на содержание трех мест захоронения составляет 1 133 160,00 рублей. За эти деньги будущий победитель обязан будет выполнять работы по благоустройству погостов, а именно: своими силами и средствами обустраивать места для временного складирования мусора, осуществлять уборку стихийных свалок, систематически проводить уборку территорий от мусора, в том числе от засохших венков и цветов, упавших деревьев, осуществлять сбор и вывоз мусора с территории кладбища. К дню поминовения усопших необходимо будет заблаговременно произвести дополнительную очистку и уборку всей территории кладбища с вывозом мусора.

Кроме того, контрактом предусмотрено производить скашивание травы, в зимнее время уборку снега для обеспечения проезда и прохода к местам захоронения, следить за чистотой туалетов и наличием воды в емкостях.

Назаровцам не стоит ждать порядка в городе с учетом затрат на содержание важных объектов


Начальная стоимость аукциона на содержание светофорных объектов составляет 619 750 рублей. Проект контракта предусматривает, что подрядчик будет качественно обслуживать все светофоры в городе: проверять видимость, соответствие цикла работы светофоров заданному, менять в случае необходимости блоки питания, контроллеры, матрицу.

Срок устранения дефектов дорожных светофоров и элементов их крепления, замены вышедшего из строя источника света с момента обнаружения не более 1 суток. 3 суток дается на устранение других дефектов, включая замену поврежденной электромонтажной схемы в корпусе светофора или электрического кабеля.



Начальная стоимость аукциона на санитарную уборку и текущее содержание городских площадей, газонов, парков и скверов составляет 884 408,10 рублей.

Работы по содержанию в зимний период: с 01.04.2025 по 15.04.2025, с 16.10.2025 по 31.12.2025 предусматривают подметание и уборку снега механическим способом, очистку урн от мусора, очистку от снега и наледи скамеек, расположенных на площадях, парках и территории вокруг них.



Период летней уборки устанавливается с 16.04.2025 по 15.10.2025. Контрактом предусмотрено, что в парках, скверах на пешеходных дорожках и тротуарах не должно быть мусора, грязи, пыли, луж, грунтовых наносов и наледи (в межсезонье). Скопление смёта у бортового камня не допускается. Урны должны находиться в надлежащем санитарном состоянии (без грязи на стенках и дне), рядом с урнами не должно быть мусора.

«Кошение газонов должно обеспечивать высоту травостоя не менее 5 см и не более 10 см. У ограждений, поребриков, деревьев трава должна быть выкошена. Начало каждой фазы кошения устанавливается Заказчиком. Сроки оказания услуг по каждой фазе кошения не более 2-х недель. Сбор и вывоз на специализированную площадку скошенной травы осуществляется в день кошения», — говорится в техническом задании.




Перечень объектов по содержанию:

- две стелы (на въезде и выезде);
- стела Ленину (около к/т «СТРОИТЕЛЬ»);
- стела со дня столетия Ленина (Горгаз);
- автомобильная дорога вдоль ДК;
- рынок пос. Бор 540 300/240;
- территория фонтана около «Зеленого базара»;
- подъездная дорога к администрации;
- пешеходная дорожка вдоль пустыря 8 микрорайона;
- сквер напротив магазина «Светофор» (ул. Арбузова);
- дорожка от к/т «Строитель» до Назаровского разреза;
- сквер по ул. Арбузова, маг. «Мебель» (напротив ГОВД);
- сквер по ул. 30 лет ВЛКСМ (м/у домами №78 и №82 около маг. «Сельхозпродукты»);
- сквер между домами по ул. Арбузова 89-91 «а»;
- сквер между домами по ул. Арбузова 127а-129 «а»;
- сквер по ул. Чулымская напротив ж/д. ул. 30 лет ВЛКСМ 81 «а»;
- сквер напротив ж/д. ул. Привокзальная №1, 2, 3;
- сквер по ул. Революционная район ж/д. 8 мкр-он.

В каждом случае заявки на аукцион принимаются до 10 февраля. Итоги подведут 12 февраля. Будущие подрядчики возьмут на себя исполнение прописанных в контрактах обязательств в сроки с 1 апреля до 31 декабря 2025 года. До этого времени назаровские власти назаключали прямых контрактов без проведения торгов.

Отметим, если сравнивать с прошлым годом, то больше денег на содержание важных для города объектов не стало. Стоимость аукционов не увеличена даже на уровень инфляции, которая по году составила, как известно, 9,5%. Как убирали подрядчики в прошлом году, тоже известно, так что вряд ли назаровцам стоит ждать перемен в лучшую сторону, которых они давным-давно ждут.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 15   Не нравится 0
п 04.02.2025, 11:12  

дорожка от к/т «Строитель» до Назаровского разреза

Рощу как не чистили так и не чистят.
Нравится 101   Не нравится 10
Хватит дурковать 04.02.2025, 11:19  

Всё что касается Ленина снести и забыть. Кому нужны эти стелы.
Нравится 78   Не нравится 1
хлабысь 04.02.2025, 12:01  

Отсюда следует- мэр не нужен городу,от слова СОВСЕМ. Его содержание выходит горожанам дороже, чем заявленные суммы по уборке и содержанию данных объектов.Надо вообще убрать из администрации всех "специалистов". Здание отдать детям.Пусть будет в городе дворец пионеров.А в здании телеграфа арендовать помещение- повесить вывеску "Сельсовет",с помощью выборов выбрать троих человек и они прекрасно справятся . И порядок будет в городе и дороги.И по новой выбрать депутатов.Этих вместе с Мартус выбросить за шкирку к е@еням...
Нравится 6   Не нравится 97
КГБ 04.02.2025, 12:27  

Цитата: Хватит дурковать
Всё что касается Ленина снести и забыть. Кому нужны эти стелы.

А ты походу тот хохол-летчик???
Расстрелять без суда и следствия.
Нравится 38   Не нравится 5
Иван дурак 04.02.2025, 12:46  

Хватит дурковать,
Цитата: Хватит дурковать
Всё что касается Ленина снести и забыть. Кому нужны эти стелы.

Как кому? Тому нафталину, который втирает электорату сказочку о возражении СССР
Нравится 44   Не нравится 2
На клык возьмёшь 04.02.2025, 13:27  

Цитата: КГБ
Расстрелять без суда и следствия.

Мне кажется ты можешь только отчмекать нижней губой под столом без суда и следствия. 1f605
Нравится 64   Не нравится 5
Ух ты... 04.02.2025, 15:16  

Цитата: Хватит дурковать
Всё что касается Ленина снести

А забывать не надо. Это же величайший аферист начала прошлого века 1f600
Как и Джугашвили 1f600
Нравится 6   Не нравится 32
надя крупс 04.02.2025, 16:12  

Хватит дурковать, ты Володю не трогай.Поди хочешь на его место памятник Мадине Чевычаловой поставить? Так этот памятник кобели обоссут....
Нравится 4   Не нравится 107
Гадя 04.02.2025, 16:39  

Цитата: Хватит дурковать
Всё что касается Ленина снести и забыть. Кому нужны эти стелы.

Историю никто не сносит,кроме хохлов.Придут к власти снова коммунисты,будешь первый орать,вернём памятники Ленину,идиот.
Нравится 88   Не нравится 1
акула 04.02.2025, 17:38  

Гадя, а разве коммунисты теряли власть? Зюганов до сих пор знамёнами и мудями трясёт. Вся сегодняшняя верхушка власти- бывшие коммунисты . только теперь они называют себя единороссами. Что коммунисты обдирали народ и сажали невинных, тем же занимаются сейчас и единороссы.Но чуточку изощреннее в 21 веке - они ещё и истребляют народ.Покруче и страшнее Сталина...
Нравится 71   Не нравится 0
Зиновий 04.02.2025, 18:30  

Цитата: Гадя
Цитата: Хватит дурковать
Всё что касается Ленина снести и забыть. Кому нужны эти стелы.

Историю никто не сносит,кроме хохлов.Придут к власти снова коммунисты,будешь первый орать,вернём памятники Ленину,идиот.

Они куда-то уходили? Эти хамелеоны под любой личиной проявятся.
Нравится 5   Не нравится 0
Сраал 04.02.2025, 19:54  

Стеллу Ленину возле кинотеатра Строитель приведите в порядок пока я опять не рапсиховался на Генриха
Нравится 1   Не нравится 10
КГБ 05.02.2025, 01:37  

Цитата: КГБ
Цитата: Хватит дурковать
Всё что касается Ленина снести и забыть. Кому нужны эти стелы.

А ты походу тот хохол-летчик???
Расстрелять без суда и следствия.

И что, да я лётчик и успешный предприниматель, а ты кто, ты никто и зовут тебя Ванька дурак, тебе просто завидно что я такой.
Нравится 1   Не нравится 9
КГБ 05.02.2025, 01:39  

Цитата: Гадя
Цитата: Хватит дурковать
Всё что касается Ленина снести и забыть. Кому нужны эти стелы.

Историю никто не сносит,кроме хохлов.Придут к власти снова коммунисты,будешь первый орать,вернём памятники Ленину,идиот.

Да я Хохол и папа мой Хохол, а ты кто, как тебе кличут, ты не удачник и завистливый человечек.
Нравится 36   Не нравится 1
Привет Назарово. 05.02.2025, 14:23  

Мы жили в Назарово, благополучно уехали к морю, живём у моря и вспоминаем житье,бытье в Назарово как страшный сон. Люди в Назарово хорошие но очень злые почему-то, может Сибирь так действует, может анамалия какая то.
Нравится 51   Не нравится 2
Ух ты... 05.02.2025, 15:26  

Цитата: Привет Назарово.
Мы жили в Назарово, благополучно уехали к морю, живём у моря и вспоминаем житье,бытье в Назарово как страшный сон. Люди в Назарово хорошие но очень злые почему-то, может Сибирь так действует, может анамалия какая то.

Не, анамалия уехала к морю, а здесь остались одни идиоты, типа Пипца. 1f600
Нравится 0   Не нравится 12
Банан 05.02.2025, 18:03  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Привет Назарово.
Мы жили в Назарово, благополучно уехали к морю, живём у моря и вспоминаем житье,бытье в Назарово как страшный сон. Люди в Назарово хорошие но очень злые почему-то, может Сибирь так действует, может анамалия какая то.

Не, анамалия уехала к морю, а здесь остались одни идиоты, типа Пипца. 1f600

Хочешь Банан? Хочешь? 🍌
Нравится 1   Не нравится 58
Гадя 05.02.2025, 19:00  

Цитата: акула
Гадя, а разве коммунисты теряли власть? Зюганов до сих пор знамёнами и мудями трясёт. Вся сегодняшняя верхушка власти- бывшие коммунисты . только теперь они называют себя единороссами. Что коммунисты обдирали народ и сажали невинных, тем же занимаются сейчас и единороссы.Но чуточку изощреннее в 21 веке - они ещё и истребляют народ.Покруче и страшнее Сталина...

Плохо когда мозгов нет,как ты живёшь бедный?
Нравится 1   Не нравится 84
Гадя 05.02.2025, 19:02  

Цитата: Зиновий
Цитата: Гадя
Цитата: Хватит дурковать

Это не коммунисты,если б они ими были,они б не выкинули свои партбилеты и не стали дерьмократами.Это перевёртыши.
Нравится 6   Не нравится 1
Баклажан 06.02.2025, 05:20  

Цитата: Банан
Цитата: Ух ты...
Цитата: Привет Назарово.
Мы жили в Назарово, благополучно уехали к морю, живём у моря и вспоминаем житье,бытье в Назарово как страшный сон. Люди в Назарово хорошие но очень злые почему-то, может Сибирь так действует, может анамалия какая то.

Не, анамалия уехала к морю, а здесь остались одни идиоты, типа Пипца. 1f600

Хочешь Банан? Хочешь? 🍌

Тебя уже никто не хочет. Уйдзи, працивный.
Нравится 1   Не нравится 16
сеновал 06.02.2025, 07:24  

Привет Назарово., так ты в мазуте любишь купаться в море- поэтому и уехала с Назарово.Там сейчас очень опасно жить. Через полгода все уехавшие из Сибири ломанутся сюда обратно.Спать спокойно хочется всем.А море ? Да лучше дома в бассейне..Сейчас купить бассейн не проблема.....
Нравится 0   Не нравится 12
Бананася В четверг в 19:14  

Цитата: Баклажан
Цитата: Банан
Цитата: Ух ты...
Цитата: Привет Назарово.
Мы жили в Назарово, благополучно уехали к морю, живём у моря и вспоминаем житье,бытье в Назарово как страшный сон. Люди в Назарово хорошие но очень злые почему-то, может Сибирь так действует, может анамалия какая то.

Не, анамалия уехала к морю, а здесь остались одни идиоты, типа Пипца. 1f600

Хочешь Банан? Хочешь? 🍌

Тебя уже никто не хочет. Уйдзи, працивный.

А ты что так рано просыпаешься,не спишь? Банан хочешь? Кошмары тебя мучают!? Ха ха ха!!!!