Запад24

Назаровский городской суд дал Льву Старикову 3 месяца на снос дома на берегу Чулыма

25.04.2025, 10:32   2 102 просмотра   29 комментариев

Назаровским городским судом рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению администрации города к Льву Старикову о признании его дома на берегу Чулыма самовольной постройкой и обязании его снести.

Исковые требования, как сообщает суд, мотивированы тем, что земельный участок, принадлежащий ответчику на праве собственности на основании договора купли-продажи земельного участка от 16 декабря 2022 года, относится к категории земель – земли населенных пунктов, с видом разрешенного использования – ведение огородничества.

Как следует из материалов дела, 26 сентября 2023 года от Межмуниципального Назаровского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в администрацию поступило уведомление о выявлении самовольной постройки.

3 октября 2023 года уже членами комиссии по вопросам самовольного строительства на территории города Назарово была проведена проверка, которая установила, что дом на берегу был возведен в нарушение водного и градостроительного законодательства. Право собственности на него не зарегистрировано. Вид разрешенного использования земельного участка не допускает строительство на нем объектов недвижимости. Данный земельный участок, согласно сведениям из ЕГРН, полностью расположен в зонах с особыми условиями использования территории.

В конце октября 2023 года Лев Стариков был уведомлен о необходимости сноса самовольных построек в срок до 1 июля 2024 года.

«Данное требование ответчиком в добровольном порядке не исполнено, в связи с чем, администрация г. Назарово обратилось в суд с исковым заявлением с требованием признать строения, расположенные на данном земельном участке, самовольными постройками, возложить на ответчика обязанность снести строения, расположенные на указанном земельном участке, за счет средств ответчика в срок в течение трех месяцев с момента вступления решения суда в законную силу; в случае, если ответчик не исполнит решение в установленный в решении суда срок, предоставить право истцу снести самовольные постройки, расположенные на указанном земельном участке, за счет ответчика и взыскать с него понесенные расходы. Заочным решением Назаровского городского суда Красноярского края исковые требования удовлетворены в полном объеме. Заочное решение суда не вступило в законную силу», — рассказала пресс-служба Назаровского городского суда.


Отметим, в марте этого года Лев Стариков вновь угодил в скандальную историю, когда вырыл «подземку» в жилом многоквартирном доме в Назарово.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 63   Не нравится 0
Мнение простого назария 25.04.2025, 10:46  

Заочное решение вступает в силу через 45 дней. Это если Лёва его не обжалует. Если обжалует, то ещё пару месяцев можно смело прибавлять, а то и три. Потом апелляция ещё пару-тройку месяцев, потом ещё три месяца на снос. В общем можно домом пользоваться на всю катушку ещё минимум год. Почему администрация обратилась в суд так поздно, вот в чём вопрос. Если это ни коррупция, то что же тогда коррупция?
Нравится 2   Не нравится 18
Предложение 25.04.2025, 11:30  

Лев Борисович, куплю этот дом за 100 т р?
Нравится 1   Не нравится 15
Предложение 25.04.2025, 13:09  

Лев Борисович, куплю этот дом за 100 т р?
Нравится 6   Не нравится 78
МОВД 25.04.2025, 13:33  

А почему граждан не интересует присутствие геев в рядах местной полиции? Это более важный вопрос, чем какая-то хибара на берегу болота.
Нравится 9   Не нравится 37
Гражданин 25.04.2025, 15:18  

Цитата: МОВД
А почему граждан не интересует присутствие геев в рядах местной полиции? Это более важный вопрос, чем какая-то хибара на берегу болота.

Это почему ты так решил, что нас не интересует присуствие ГЕЕВ. Не должно у нас быть геев! Называй фамилии. Называй фамилии и кличнки! Я вот знаю тут одного либераста. Он под ником Ух-ты выступает
Нравится 3   Не нравится 8
Вопрос 25.04.2025, 16:59  

Цитата: МОВД
А почему граждан не интересует присутствие геев в рядах местной полиции? Это более важный вопрос, чем какая-то хибара на берегу болота.

Что за дурь, если сказал А продолжай говорить Б. А так получается трепло
Фамилии в студию..
Нравится 20   Не нравится 2
кобзон 25.04.2025, 19:10  

Лёва, бери шинель, иди домой...
Нравится 7   Не нравится 2
Гость угрюмый 25.04.2025, 19:33  

Потому что боялись СААРА , а то вдруг вылетят со своих кресел, коррупция и болотина в АДМИНИСТРАЦИИ
Нравится 25   Не нравится 3
2222 25.04.2025, 21:16  

А ЧТО НЕ ТРИ ГОДА!??? УХ Умеют наши работники суда вертеть и вашим и нашим !!! НЕТ У НАС в НАЗАРОВО справидлиости в СУДЕ!!!!
Нравится 0   Не нравится 11
лева 26.04.2025, 02:29  

Предложение, газпромов ты только пососамть можешь
Нравится 0   Не нравится 12
Нечему удивляться. 26.04.2025, 11:29  

Цитата: МОВД
А почему граждан не интересует присутствие геев в рядах местной полиции? Это более важный вопрос, чем какая-то хибара на берегу болота.

У нас правовое государство и каждой твари должно быть по паре. Понимаю ваше возмущение, когда тебя арестовывает гей в лосинах, но он при исполнении на службе.
Нравится 4   Не нравится 14
Интересненько 26.04.2025, 12:18  

МОВД, поделитесь, кто?
Нравится 1   Не нравится 30
Кум 26.04.2025, 20:01  

если ответчик не исполнит решение в установленный в решении суда срок, предоставить право истцу снести самовольные постройки

«Предоставить право». Интрига — как истец распорядится этим своим правом снести. Право ведь не обязанность. И какая мотивированность сносить? Так что будет Лев в домике спокойно жить.
Нравится 49   Не нравится 2
Кароль 27.04.2025, 17:55  

Давно пора этого поганца раскулачить ща наши деньги шикует скот
Нравится 21   Не нравится 2
Кароль 27.04.2025, 17:55  

Сеот конченый
Нравится 24   Не нравится 3
Кароль 27.04.2025, 17:56  

Вот сученыш конь ри чесаный
Нравится 23   Не нравится 0
Прокуратура 28.04.2025, 08:04  

Лютенко Ирине нужно оторваться от кресла и проехать посмотреть район возле самовольной постройки Льва Старикова ведь там на острове между Чулымом и Ададымкой полным ходом идет самовольная застройка. Возьмите карту и сопоставитьте в каких границах там идет стоительство домов. Есть в еë должностной инструкции функция осуществления земельного контроля, а не только вознаграждения получать
Нравится 15   Не нравится 1
Вово 28.04.2025, 08:23  

А где его сестричка? Срала не стало и **ать перестала.
Нравится 26   Не нравится 0
Дурак ты кум 28.04.2025, 08:51  

Цитата: Кум
«Предоставить право». Интрига — как истец распорядится этим своим правом снести.

Ему даётся право снести дом так аккуратно, что бы можно было распродать стройматериалы из которых собран дом. Если он этого не делает, то дом сносят спецтехникой и взыскивают с Лёвки стоимость работ по сносу и утилизации остатков. Но я думаю, что найдутся желающие разобрать этот дом и ещё приплатить Лёве денег.
Нравится 35   Не нравится 2
Знаток 28.04.2025, 11:07  

А что сделали, Старикову за прорыв крыльца под многоэтажный дом? Получается так можно делать всем? В общем люди у кого есть подвал не нужно ходить ст всеми а копайте прямо к своему подвалу траншею и делайте индивидуальный вход
Нравится 12   Не нравится 1
Макердосу хреном по губам и носу 28.04.2025, 12:45  

Цитата: Интересненько
МОВД, поделитесь, кто?

Кто, кто-Макер в пальто. Правда он внештатный сотрудник-агент, но стучит на всех как пулемёт. 1f606
Нравится 0   Не нравится 39
Гость Игорь 28.04.2025, 14:48  

Цитата: МОВД
А почему граждан не интересует присутствие геев в рядах местной полиции? Это более важный вопрос, чем какая-то хибара на берегу болота.

А какая коррупция в крае, что самых главных уже сажают и убирают. Это просто полный бардак в то время, когда страна нуждается в стабильности! Пусть Москва пришлет волкодава настоящего, чтобы всех перегрыз и порядок навел в крае!
Нравится 25   Не нравится 0
Леопольд 29.04.2025, 10:52  

Цитата: Вопрос
Цитата: МОВД
А почему граждан не интересует присутствие геев в рядах местной полиции? Это более важный вопрос, чем какая-то хибара на берегу болота.

Что за дурь, если сказал А продолжай говорить Б. А так получается трепло
Фамилии в студию..

А что вы так переживаете, милейший? Хотите объявить "охоту на ведьм"? Не переживайте так. Примите чужие предпочтения и наклонности, ведь всё только добровольно. В этом мире хватит места каждому 1f603 А если они хорошие сотрудники? И на хорошем счету у краевого руководства... 1f609
Нравится 16   Не нравится 0
новосибирск 29.04.2025, 21:40  

Прокуратура, Вот интересный вопрос как госпожа Ирина Лютенко попала в Администрацию НА ЭТУ ДОЛЖНОСТЬ ????!!!! вот интересно , Я сейчас не житель этого города, но ЗНАЮ ЕЕЕ, ,какое интересно сейчас у нее образование и как она получила его ????!!!!!!!!!
Нравится 37   Не нравится 2
илья 29.04.2025, 21:51  

"НОрмальное" решение наших провосудий, Стариков успеет попу погреть и покупаться а там что нибудь изменится. Если бы построил простой уборщик помещений или тракторист тоже уже снесли без предупреждений. ВОТ ТАК МЫ И ЖИВЕМ
Нравится 2   Не нравится 16
Марк 30.04.2025, 12:11  

Цитата: МОВД
А почему граждан не интересует присутствие геев в рядах местной полиции? Это более важный вопрос, чем какая-то хибара на берегу болота.

Кто бы сомневался... 1f606 Они везде есть. Некоторое даже семейные и женатые, хаха 263a
Нравится 65   Не нравится 0
Рядом 30.04.2025, 13:48  

Цитата: новосибирск
Прокуратура, Вот интересный вопрос как госпожа Ирина Лютенко попала в Администрацию НА ЭТУ ДОЛЖНОСТЬ ????!!!! вот интересно , Я сейчас не житель этого города, но ЗНАЮ ЕЕЕ, ,какое интересно сейчас у нее образование и как она получила его ????!!!!!!!!!

Образование позволяет Ирине Лютенко не выполнять должностные обязанности в части земельного контроля. Пример: самовольная постройка дома в защитной зоне Льва Старикова, майнинговый бизнес на территории Сельмаш, захват территории вокруг кастрюлькиного завода друга Ефименко и отсутствие платы за землю аэропорта, отсутствие строительства в парке Радуга детства плюс здесь же воровство земли и отсыпка в районе песков. И ещё многое другое
Нравится 23   Не нравится 0
Безграмотность лютует 30.04.2025, 23:24  

Цитата: Рядом
Цитата: новосибирск
Прокуратура, Вот интересный вопрос как госпожа Ирина Лютенко попала в Администрацию НА ЭТУ ДОЛЖНОСТЬ ????!!!! вот интересно , Я сейчас не житель этого города, но ЗНАЮ ЕЕЕ, ,какое интересно сейчас у нее образование и как она получила его ????!!!!!!!!!

Образование позволяет Ирине Лютенко не выполнять должностные обязанности в части земельного контроля. Пример: самовольная постройка дома в защитной зоне Льва Старикова, майнинговый бизнес на территории Сельмаш, захват территории вокруг кастрюлькиного завода друга Ефименко и отсутствие платы за землю аэропорта, отсутствие строительства в парке Радуга детства плюс здесь же воровство земли и отсыпка в районе песков. И ещё многое другое

За пять часов безграмотность Ирины Ивановны отметили уже 63 человека и ни одного протестного. Очень показательно и будь нормальный глава, то давно бы сделали выводы кто паровоз администрации тянет на дно
Нравится 18   Не нравится 1
Пипцу хреном по лицу 01.05.2025, 08:57  

Цитата: Марк
то бы сомневался... Они везде есть. Некоторое даже семейные и женатые, хаха

Ты про Макера? Это да. Некоторые уже вроде и пожилые, как Витька, но ориентацию не меняют, остаются гомесами и педросами. 1f604