Запад24

В Назарово подрядчик бросил на благоустройство в Березовой роще одного человека и два трактора

06.05.2025, 11:58   2 448 просмотров   16 комментариев

В городе Назарово начинается реализация проекта «Свидание с Ададымом", который стал победителем федерального конкурса. Он предусматривает благоустройство парка "Березовая роща" стоимостью почти 90 миллионов рублей.

В настоящее время там уже появилась техника, и единственный рабочий, который рассказал, что пока из стройматериалов привезли только брусчатку. но пока ее пришлось положить так, чтобы никому не мешала, доставить ее на место. где ее установят невозможно из-за отсутствия подъездного пути.

В Назарово подрядчик бросил на благоустройство в Березовой роще одного человека и два трактора



«От спортивной школы не пустили, попробовал проехать с другой стороны, но там сыро — трактор тонет. Завтра должно приехать начальство, надо думать, где пойдет дорога для техники. Надо асфальт вскрывать кое-где. Здесь возле спортшколы его придется ломать — появится деление зон», — рассказывает представитель подрядчика корреспонденту «Запад24».




Напомним, контракт стоимостью 89 546 770 рублей на благоустройство был подписан еще месяц назад директором Управления городским хозяйством Александром Шахматовым с красноярской фирмой ООО «ПРЕСТИЖ-СТРОЙ». Ее гендиректором значится Гарик Лаврентович Чахалян.

Отметим, контракт предусматривает авансовый платеж в размере почти 18 миллионов рублей.

Проект благоустройства предусматривает демонтажные и земляные работы, установку бортового камня, асфальтобетонные и плиточные тротуары, устройство резинового покрытия, освещение, озеленение, видеонаблюдение, водоснабжение и водоотведение, установку МАФов, причем в этот раз это будут не только скамейки, качели и игровые комплексы для ребятни. У собак на территории парка теперь тоже появится своя площадка для развлечений и тренировок, там же будут установлены специальные урны, чтобы владельцы животных могли убирать за своими питомцами.

Что касается озеленения, то в роще должны высадить пихту сибирскую, иву, черемуху, грушу и рябину, из кустарников — два вида барбариса, кизильник, аронию, боярышник, тую, калину, можжевельник, жимолость и ряд других культур. Также контракт предусматривает посадку некоторых лекарственных растений.

Все работы должны быть завершены в срок до 30 сентября 2025 года. Курировать проект от Управления городским хозяйством будет Лариса Боргардт.

Стоит сказать, что работы по благоустройству должны были начаться еще в апреле, но, увы, пока к ним фактически никто еще не приступал. Есть подозрения, что прославившийся ранее в Ачинске подрядчик еще заставит назаровских чиновников поволноваться. Есть подозрения, что реализация проекта по благоустройству в городе Назарово не будет легкой.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Nero 06.05.2025, 12:35  

А что- когда-то было по другому ?
Дрон 06.05.2025, 12:41  

И так соидёт!
Городская среда 06.05.2025, 13:00  

Такое чувство, что сейчас никого за это не наказывают. Или наказывают не тех. Когда уже нормальных, ответственных людей будут брать в чиновники?! Одни воры и рас****яи .
Простой ответ 06.05.2025, 13:08  

Цитата: Городская среда
Когда уже нормальных, ответственных людей будут брать в чиновники?!

Когда ты начнёшь ходить на выборы и голосовать за нормальных и ответственных чиновников, начиная с президента. 1f601
Городская среда 06.05.2025, 13:16  

Простой ответ, могу только за себя проголосовать. Там всё договорено, всё постанова, информация с первых уст.
Пипец 06.05.2025, 13:45  

Цитата: Простой ответ
Цитата: Городская среда
Когда уже нормальных, ответственных людей будут брать в чиновники?!

Когда ты начнёшь ходить на выборы и голосовать за нормальных и ответственных чиновников, начиная с президента. 1f601

Ух-ты рок (мих. Дмитриев) когда уже ты отвалишь от нас с этими выборами! Нормально мы ходим, и выбираем тех кого ты советовал, а вот результата как то нет. Сидя на диване можно любой бред писать! А в жизни все не так, либерасты давно уже обхезались,, Голосуй за Гейнриха, и все будет хорошо
Березовой роще хана 06.05.2025, 13:46  

Уложить асфальт чтобы его на следующий год сломать это по Гейнриховски. Пусть заезжают со стороны разрезов ской дороги а там через Ададымкой экскаватором подавать на площадку
Лыжник 06.05.2025, 16:37  

Отстаньте уже от рощи- вы убиваете её своим "благоустройством".Это не свидание с ададымом, а прощание с рощей. Улыбнуло - в роще должны высадить... Иву..., про лопух не забыли?
гость 06.05.2025, 17:35  

Вот уж, действительно, березовой роще, одно место которое украшало город, хана!
Рябинок, калины, туи, это совсем без мозгов запланировали. Туя- хвойное дерево, вот уж никак не место ей в березовой роще. Что значит, что понаехали сюда чужаки со всего света, им живую природу не жалко. Уже и так все поискромсали со своими дебильными благоустройствами.
Artur 06.05.2025, 18:19  

Пипец ты где? Что то не слышно вони.
хлабысь 06.05.2025, 20:24  

После того ,как армяне "благоустроят" рощу - это место будет называться Ададымский Арарат...
Бабушка 06.05.2025, 22:15  

Единственное , что нужно в роще- чистить от старых веток, подрезать немного,,,ну , молодую поросенок беречь... и беречь, черт вас возьми! Господа, решающие вопросы благоустройства, это я к вам обращаюсь!
Пипцу хреном по лицу 07.05.2025, 06:59  

Цитата: Пипец
Нормально мы ходим

Это ты Витя про ваш гей-парад? Ходите как стадо, ножку не тяните, стринги у всех разного цвета, косметики на мордах излишнее количество. 1f601
Мнение простого назария 07.05.2025, 07:57  

Если проект называется «Свидание с Ададымом", то благоустройство Рощи нужно начинать с очистки и углубления русла реки Ададым. Это недорого. И это необходимо. Раньше там купались и ловили рыбу.
Пипец 07.05.2025, 09:59  

Цитата: Мнение простого назария
Если проект называется «Свидание с Ададымом", то благоустройство Рощи нужно начинать с очистки и углубления русла реки Ададым. Это недорого. И это необходимо. Раньше там купались и ловили рыбу.

Простой Назарий, все правильно пишешь, только русло уже очищали, мне кажется при Светове!! Зачем чистить чищенное
горожанка 07.05.2025, 12:54  

Мнение простого назария, Там купались когда под бетонным мостиком запруда из шпал была. и никаких отсыпок из щебня, все естественное и природное. На поляне отдыхающих много было, детишки плескались. А сейчас и не подойти к воде.