В Назарово подрядчик бросил на благоустройство в Березовой роще одного человека и два трактора

В городе Назарово начинается реализация проекта «Свидание с Ададымом", который стал победителем федерального конкурса. Он предусматривает благоустройство парка "Березовая роща" стоимостью почти 90 миллионов рублей.
В настоящее время там уже появилась техника, и единственный рабочий, который рассказал, что пока из стройматериалов привезли только брусчатку. но пока ее пришлось положить так, чтобы никому не мешала, доставить ее на место. где ее установят невозможно из-за отсутствия подъездного пути.


«От спортивной школы не пустили, попробовал проехать с другой стороны, но там сыро — трактор тонет. Завтра должно приехать начальство, надо думать, где пойдет дорога для техники. Надо асфальт вскрывать кое-где. Здесь возле спортшколы его придется ломать — появится деление зон», — рассказывает представитель подрядчика корреспонденту «Запад24».

Напомним, контракт стоимостью 89 546 770 рублей на благоустройство был подписан еще месяц назад директором Управления городским хозяйством Александром Шахматовым с красноярской фирмой ООО «ПРЕСТИЖ-СТРОЙ». Ее гендиректором значится Гарик Лаврентович Чахалян.
Отметим, контракт предусматривает авансовый платеж в размере почти 18 миллионов рублей.
Проект благоустройства предусматривает демонтажные и земляные работы, установку бортового камня, асфальтобетонные и плиточные тротуары, устройство резинового покрытия, освещение, озеленение, видеонаблюдение, водоснабжение и водоотведение, установку МАФов, причем в этот раз это будут не только скамейки, качели и игровые комплексы для ребятни. У собак на территории парка теперь тоже появится своя площадка для развлечений и тренировок, там же будут установлены специальные урны, чтобы владельцы животных могли убирать за своими питомцами.
Что касается озеленения, то в роще должны высадить пихту сибирскую, иву, черемуху, грушу и рябину, из кустарников — два вида барбариса, кизильник, аронию, боярышник, тую, калину, можжевельник, жимолость и ряд других культур. Также контракт предусматривает посадку некоторых лекарственных растений.
Все работы должны быть завершены в срок до 30 сентября 2025 года. Курировать проект от Управления городским хозяйством будет Лариса Боргардт.
Стоит сказать, что работы по благоустройству должны были начаться еще в апреле, но, увы, пока к ним фактически никто еще не приступал. Есть подозрения, что прославившийся ранее в Ачинске подрядчик еще заставит назаровских чиновников поволноваться. Есть подозрения, что реализация проекта по благоустройству в городе Назарово не будет легкой.







Комментарии