Запад24

Назаровские единороссы задвинули Героя России Олега Алисова в своем партийном списке на выборы

07.07.2025, 14:29   1 845 просмотров   42 комментария

После формально проведённого праймериза в закрытом режиме местное отделение ВПП «Единая Россия» определилось с кандидатами на участие в выборах депутатов Назаровского окружного совета первого созыва. Сегодня, когда фамилии претендентов на мандаты уже известны, стало понятно, почему назаровские единороссы побоялись открытого голосования. Скорее всего, прекрасно отдавая себе отчет в реакции населения на кандидатуры, а на манеже практически все те же, люди не стали бы поддерживать нужных партии людей.

Итак, первая пятерка партийного списка:

- Галина Ампилогова, депутат ЗС края;
- Виктор Губанов, управляющий «Разреза Назаровский» и депутат назаровского горсовета;
- Ольга Мартус, председатель назаровского горсовета;
- Олег Алисов, участник СВО, обладатель золотой звезды «Героя России»;
- Надежда Паращак, начальник отдела культуры администрации Назаровского района.

То есть «Герою России» не нашлось место в тройке лучших представителей партии, несмотря на все его заслуги перед страной.

В то время как президент РФ Владимир Путин подчеркивает необходимость поддерживать и продвигать верных служителей Родины, в лидеры вышли опытные члены партии с завышенной самооценкой. Напомним, в прошлый раз на выборах того же Виктора Губанова при явке менее 13% его поддержали лишь около 300 человек.

За Олегом Алисовым оказалась только «Заслуженный работник культуры РФ», чей возраст поджимает, и, видимо, скоро она не сможет оставаться на муниципальной службе.

Также в партийном списке: Николай Ефименко, Владимир Милицын, Вячеслав Дроздов, Иван Доманцевич, Евгений Лукьянов, Денис Сильченков.

По округам пойдут: Марина Пузенко, Ольга Мартус, Татьяна Волхонская, Алексей Чесноков, Максим Тыжнов, Юрий Дивинец, Виктор Губанов, Виктор Вагнер, Александр Щербаков, Елена Чуркина, Галина Козлова, Сергей Черкашин, Татьяна Кочергина.

Отметим, что единороссы поставили Ольгу Мартус и Виктора Губанова и в список, и на округа, видимо, их победа крайне необходима партии власти. С большой долей вероятности именно Ольга Мартус в будущем может занять место председателя нового окружного совета, что немудрено, все-таки опыт работы и авторитет среди партийцев у нее имеется.

Что же касается новых лиц, то у единороссов с этим явно проблемы. Прославившийся задержками заработной платы на СК ЗМК Алексей Чесноков не в счёт. Надежда Паращак явно оказалась среди своих по протекции Галины Ампилоговой. Наверняка именно Галина Владимировна предложила и кандидатуру "Героя России", который является жителем Назаровского района.

К слову, по округам теперь уже условно территории Назаровского района данные о кандидатах пока неполные.



Отметим, назаровцы же давно ждут обновления в представительном органе и реальных депутатов, которые действительно будут отстаивать их интересы, но, судя по всему, местные элиты устраивает всё происходящее.

В единый день голосования, 14 сентября 2025 года, будет понятно, готовы ли избиратели вновь доверить представлять свои интересы тем кандидатам, которые будут биться за мандат во второй, а некоторые и в четвертый раз.

Напомним, на проведение избирательной кампании депутатов Назаровского муниципального округа город взял бюджетный кредит в размере 15 миллионов рублей.

Фото: телеграм-канал "Назаровская стрела"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Мнение простого назария 07.07.2025, 15:23  

Как постарела Солома, как она подурнела. Стала похожа на Амипетку. Прокатим Едросов если дружно придём на участки. Если опять приползёт 13% бюджетников, то Единая опять победит.
Анюта 07.07.2025, 15:32  

Мартус во всех списках, как слива в заднем месте.
Mem 07.07.2025, 15:51  

А вот раньше были общественные приемные депутатов. И хорошо было бы каждому депутату отчитаться о проделанной работе прежде чем идти на новые выборы
Не понял 07.07.2025, 16:06  

А вот эта страшненькая в леопёрдовой кофте это кто? И почему в зале так мало едросов? Это всё что от них осталось или как? 1f601
Лупа 07.07.2025, 16:31  

Как безобразно выглядит клон Соло матовой в длинном платье и бац белые кроссовки. Да и поза так сидеть не подобает в первом ряду. А леопëрдовая кофточка это Лукьянова подружка
Взятки рулят 07.07.2025, 16:35  

Ампилогова это же антирейтинг единорогов! Победу готовят другим.. Проплаченная заказуха
Матвей 07.07.2025, 17:39  

Цитата: Мнение простого назария
Как постарела Солома, как она подурнела. Стала похожа на Амипетку. Прокатим Едросов если дружно придём на участки. Если опять приползёт 13% бюджетников, то Единая опять победит.

Именно потому я и призываю: - Все на выборы, и не одного голоса за "Единую Рпоссию". За любую партию, но только не за партию воров и мошенников.
Участник СВО. 07.07.2025, 18:21  

Ну и слава Богу, может Олег ждунов Назаровский выведит на чистую воду, очистит горсовет от бандеровцев и сочуствующих им элементов. Что пожелать Олегу, победы на выборах и отличной работы в качестве депутата округа.
куд-куда 07.07.2025, 18:39  

Ампилогова прижалась к Гейнриху и положила голову ему на плечо. Что сие значит? Не собрание единоросов, а публичный дом..Да и похудела большеротая сильно.
Местный 07.07.2025, 18:56  

Я не интересуюсь партийной «тусовкой» и не могу судить по внешности о деловых качествах кандидатов в депутаты, и не совсем это корректно, но вот что точно хотелось знать, это их достижения в своей профессиональной деятельности, чтобы понять, что можно от них ждать как потенциальных депутатов. Те, кто на слуху, Ампилогова и Мартус, результаты их деятельности известны и понятны, по ним комментарии излишни, их деятельность и привела к тому, что мы имеем…и ждать от них каких то позитивных изменений точно не следует…
дрон 07.07.2025, 19:30  

САМИ СЕБЯ ПОХВАЛИЛИ,НАГРАДИЛИ-ХОРОШАЯ ОБСТАНОВОЧКА !!!
Вопрос 07.07.2025, 20:06  

До каких пор жители города будут терпеть эту кодлу? Одни и теже лезут и лезут
Народ их уже ненавидит. Лукьянов, Щербакова Ефименко , Мартус вам самим не противно. А девинец просидел 3 года как спящая красавица, займись лучше своей непосредственной работай. Маленький поганец сильченко уже сейчас должен покинуть оба кресла, не позорь себя окончательно.
лорд 07.07.2025, 20:36  

Взятки рулят, А почему Ампи никто не любит? Кто знает?
Леопард 08.07.2025, 01:44  

Не понял, не твоя вот и бесишься... А народу много не смогло быть на таких мероприятиях.... рвотный рефлекс
Надежда 08.07.2025, 05:57  

Кофточки и обувь это все что заинтересовало назаровцев.удручает
Ответ по существу 08.07.2025, 08:57  

Цитата: Вопрос
До каких пор жители города будут терпеть эту кодлу? Одни и теже лезут и лезут

Приходи на выборы и выбирай других, ни будь Манькой гонорейщицей и всё. В чём проблема. Потрать 15 минут и покажи, что ты против нынешней власти.
Тогда вопрос 08.07.2025, 09:00  

Цитата: Надежда
Кофточки и обувь это все что заинтересовало назаровцев.удручает

А что тебя заинтересовало? 1f604
Кобель, вот же кобель 08.07.2025, 09:57  

Цитата: Лупа
Лукьянова подружка

Шооо, опять новая! А как же та, которая маткой дышит, честная мать его двоих малолетних детей?
Депутат уклонист 08.07.2025, 10:04  

Цитата: Вопрос
Маленький поганец сильченко уже сейчас должен покинуть оба кресла, не позорь себя окончательно.


Не слишком умный, не слишком способный, но старательный, лояльный, быстро понимающий правила игры и не подверженный моральным терзаниям.
Простой вопрос 08.07.2025, 10:09  

Цитата: Участник СВО.
выведит на чистую воду, очистит горсовет от бандеровцев и сочуствующих им элементов.

Ты реально думаешь, что это бандеровцы сцут нам в подъездах, угробили медицину и образование, убили экологию в Назарово, раздербанили бюджет и воруют каждую весну асфальт с наших дорог. 1f604
Не голосовал и не пойду 08.07.2025, 10:26  

Цитата: Матвей
Именно потому я и призываю: - Все на выборы

1. Представители всех(!!!) без исключения, так называемых "партий", поддерживают "мероприятие", которое ни один честный и порядочный человек в этой стране не приемлет как необходимое.
2. Мне могут сказать (предвосхищаю события), что там могут быть и честные люди, независимые кандидаты и т.п. Их там нет!
3. Я не могу отдать свой голос ни за одну ... особь или за их группу. А если опять возникнет проблема со вбросами, отвечу - при проведении настоящих честных выборов этого быть просто не может.
4. Сразу же отвечу на провокационный вопрос, который возможен от идиота, который постоянно здесь несёт бред. Вопрос у него такой "Что ты предлагаешь?". Предлагаю засунуть тебе свой вопрос в то место откуда у людей вторичный продукт выходит и мне этот вопрос не задавать.
P.S. Буду этот коммент повторять неоднократно. Пусть он кому-то и надоест, но не больше, чем глупая инициатива идти голосовать ... за содержимое своего холодильника. За существ, поддерживающих истребление соседей я свой голос отдать не могу. Не так воспитан.
Участник СВО. 08.07.2025, 11:00  

Цитата: Простой вопрос
Цитата: Участник СВО.
выведит на чистую воду, очистит горсовет от бандеровцев и сочуствующих им элементов.

Ты реально думаешь, что это бандеровцы сцут нам в подъездах, угробили медицину и образование, убили экологию в Назарово, раздербанили бюджет и воруют каждую весну асфальт с наших дорог. 1f604

. Бандеровцы расплодились везде, заняли ключевые руководящие должности и ведут свою диверсионно террористическую деятельность в том числе и Сибири. Вы там глаза то протрите и поймёте кто есть кто, а то дальше своего носа не видите.
Участники СВО. 08.07.2025, 11:27  

Цитата: Простой вопрос
Цитата: Участник СВО.
выведит на чистую воду, очистит горсовет от бандеровцев и сочуствующих им элементов.

Ты реально думаешь, что это бандеровцы сцут нам в подъездах, угробили медицину и образование, убили экологию в Назарово, раздербанили бюджет и воруют каждую весну асфальт с наших дорог. 1f604

А кто атаковал в начале июня 2025 года БПЛА Иркутск, Усолье-Сибирское, поезд Чита-Хобаровск, Амурскую область, разуйте глаза беда стучится, в вы тут что они ссут нам в подъезде, пока у вас дом не рухнет и вы не испытаете ужаса вы будете верить что у вас тут всё хорошо и замечательно. И прекратите дурочку включать, сходите на кладбище поклонитесь нашим парням которые жизни свои отдали за вас.
А вот такой вопрос 08.07.2025, 11:44  

Цитата: Участник СВО.
Бандеровцы расплодились везде, заняли ключевые руководящие должности

Называйте конкретные фамилии ключевых руководителей, чего языком зря молоть. Я так понимаю, что ключевой это губернатор, а он уже назначает остальных. Так вы считаете?
Участник боевых действий. 08.07.2025, 11:45  

Более скажу за всю Афганскую войну, а это 10 лет в наш город привезли 8 павших воинов.
Вот те на 08.07.2025, 11:50  

Цитата: Участники СВО.
пока у вас дом не рухнет и вы не испытаете ужаса вы будете верить что у вас тут всё хорошо и замечательно.

Президент сказал, что всё хорошо, всё идёт по плану, экономика растёт и остальные страны нам завидуют. Ты не согласен с президентом?
2025 колонна 08.07.2025, 15:18  

Участники СВО., Участник боевых действий., одно и то же рыло.
Трезвой назаровке 08.07.2025, 15:22  

Цитата: Ответ по существу
Цитата: Вопрос
До каких пор жители города будут терпеть эту кодлу? Одни и теже лезут и лезут

Приходи на выборы и выбирай других, ни будь Манькой гонорейщицей и всё. В чём проблема. Потрать 15 минут и покажи, что ты против нынешней власти.

Чего истеришь, подружайка? Обидел кто-то? Ты там внимательно наблюдай, "если шо" 1f600 Всё равно тебя, тупенькую, обманут.
Так за кого будут голосовать уже 2412 наших земляков? Как думаешь?
А вот те на 08.07.2025, 17:25  

Цитата: Вот те на
Цитата: Участники СВО.
пока у вас дом не рухнет и вы не испытаете ужаса вы будете верить что у вас тут всё хорошо и замечательно.

Президент сказал, что всё хорошо, всё идёт по плану, экономика растёт и остальные страны нам завидуют. Ты не согласен с президентом?

Так он говорил, что и Конституцию менять не будет, и возраст выхода на пенсию поднимать не будет? Чего-то ещё там бубнил... Ты что, не слышал?
Всегда голосую 08.07.2025, 17:28  

Цитата: Не голосовал и не пойду
Вопрос у него такой "Что ты предлагаешь?". Предлагаю засунуть тебе свой вопрос в то место откуда у людей вторичный продукт выходит

И дать тебе его облизать? Ну что же, это можно. 1f601 1f605 1f600