Запад24

«Ачинская ДРСУ» плевала на обязательства и не желает устранять брак на ул. Торговая в Назарово добровольно

08.07.2025, 15:33   1 184 просмотра   13 комментариев

Арбитражный суд Красноярского края принял к рассмотрению исковое заявление Управления городским хозяйством Назарово к АО «Ачинское дорожное ремонтно-строительное управление» об обязании выполнить работы в рамках устранения гарантийных недостатков по прошлогоднему контракту на ремонт участков дорог в городе.

Истец требует устранить продольную трещину на протяжении почти всей ул. Торговая, устранить участки с косыми трещинами, проведя заливку трещин битумной эмульсией, а место вырубки пробы асфальта очистить от щебня и заделать асфальтобетонной смесью, однородной с остальным дорожным покрытием.

Выполнить эти работы, как указывает истец в заявлении, необходимо в срок до 20.09.2025 года. Сдать выполненные работы по акту устранения недостатков, составленному АО «Ачинское ДРСУ» с участием представителя МБУ «УГХ» города Назарово.

Кроме того, УГХ просит суд установить судебную неустойку в порядке ст. 308.3 ГК РФ с АО «Ачинское ДРСУ» в пользу МБУ «УГХ» г. Назарово в размере 3 000 рублей за каждый день просрочки исполнения судебного акта, начиная с 21.09.2025 года до даты полного исполнения решения суда.

Предварительное судебное заседание с лицами, участвующими в деле, на 30 июля 2025 года. В качестве третьего лица по делу со стороны ответчика привлечена компания "Аккорд+".

Напомним, ремонт улицы Торговая был частью контракта стоимостью 49 миллионов рублей, который в 2024 году был заключен с АО «Ачинское ДРСУ». Кроме того, в нем также был участок протяженностью 500 метров по улице Шоссейная и 1 км так называемой нижней дороги.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

1 08.07.2025, 15:35  

а в ачинске лапенкова уже в ямах. тоже вроде они делали и переезд на боготол
Реальность 08.07.2025, 16:22  

А всё деньги уплачены, а что хотели дорогу по мировым стандартам, Позняк метаться граждане, Позняк полный.
Напоминаем 08.07.2025, 17:16  

Цитата: 1
а в ачинске

Здесь обсуждаются проблемы г. Назарово.
ИгорЪ 08.07.2025, 17:32  

А где саня? А его выгнали из дрсу. Видать и за собой чо-то потянул.
Симка 08.07.2025, 20:01  

Миллионы улетают, а дорог нет. К стенке вас уже пора воров.
Местный 08.07.2025, 23:19  

Читая вашу статью, понимаю, что уровень вашей журналистики сводится не к разбирательству причин возникшей проблемы, а к озвучиванию однобокого толкования позиции одной из сторон спора — администрации, которое, по вашему видению, является верным, как в данном случае, где спор решается в суде и только он может дать правовую оценку в сложившейся конфликтной ситуации, а вы уже назначили виновным многочисленный коллектив предприятия, навешивая на него ярлыки и провоцируя читателей на негативные высказывания.
Тубик 09.07.2025, 00:25  

.,не гнушаются....а СИЗО...под шконку попасть ..
Главный местный 09.07.2025, 09:36  

Цитата: Местный
Читая вашу статью, понимаю, что уровень вашей журналистики сводится не к разбирательству причин возникшей проблемы, а к озвучиванию

Задача журналиста поднять и озвучить проблему, донести её до широких масс. В Назарово лишь одно СМИ поднимает проблемы и это Запад 24. Все остальные на подсосе у власти и лишь похрюкивают хваля начальство. А разбирать причины должны те, кто имеет на это право, прокуратура, полиция, суд.
Ахренеть 09.07.2025, 09:37  

Цитата: Симка
К стенке вас уже пора воров.

Сталина на них нет, да Симка? 1f606
Разум 09.07.2025, 10:08  

Есть гарантийные обязательства и их необходимо соблюдать, это истина...Если взялся за работу, значит она должна быть выполнена....и если есть гарантия, она тоже должна соблюдаться, исправлять работу по гарантии...необходимо...закон для всех....а не опускаться до уровня наших дружествннных стран....что в данном случае и делает дрсу, занимается сутяжничеством, а не гарантийными обязательствами.
Разум 09.07.2025, 10:39  

Считаю что гарантийныеиобязательства выполнять обязаны все, взялись ремонт производить, будьте добрые делать качественно, согоасились на условия контракта, значит взяли на себя обязательства, не стали делать самостоятельно, а наняли подрядчика, это ваши проблемы ДРСУ, и не надо сутяжничать по судам, вы опустились до уровня своих прдрядчиков, и тех кто сегодня осуществляет ремонт так называемые малочисленные народы кавказа...так что вам уже к ним надо идти в подрядчики, и не заявляться на ремонты.....коли вы не способны делать качественно и исполнять свою работу добросовестно, соблюдая законодательство. Положено исправлять по гарантии, значит надо исправлять.....не можете или не хотите, тогда идите мести дороги и убирать мусор
Назарий 10.07.2025, 09:12  

Когда же наступят времена наказания за херовые проектные решения по водоотведения с полотна дорог? Нет водоотведения, то получаем от МАтушки Природы лужи, которые "успешно" разрушают дорогу ямами, ухабами, трещинами!!!
Куда деваться воде, если нет кюветов и отвода на рельеф местности? Гейндрих - "супер грамотный дорожник - хренов", не знаешь этого? Или в погоне за ежегодным баблом от откатов на дорогах в одних и тех же местах, готов и дальше гнать эту пургу БЕЗДОРОЖЬЯ в Назарово? А перекладывать свои решения по проектным косякам на ДРСУ- это лишь способ группового ухода от ответственности бракоделов.
Подводя итог вышесказанному сделаю вывод. Ох и плачет же тюрьма по таким бракоделам. Ведь рыба гниет с головы, а брак в решениях реализации проектных дорожных решений с ГЛАВЫ ГОРОДА...
Как же уже достали всех эти ямы... Зато какие крутые тачки, цветущие лица, у причастных к дорожному завалу... Гарантийные обязательства по устранению замечаний при таком отношении - всего лишь способ показухи и отмывания денег...