Запад24

Устроивший смертельное ДТП на дороге из Алтата в Назарово подросток освобожден из-под стражи в зале суда

15.07.2025, 11:10   3 040 просмотров   17 комментариев

Назаровский городской суд рассмотрел материалы дела об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении несовершеннолетнего, совершившего вечером 9 июля смертельное ДТП в Назаровском районе.

«Постановлением Назаровского городского суда Красноярского края в удовлетворении ходатайства следователя СО по Назаровскому району ГСУ СК РФ по Красноярскому краю об избрании несовершеннолетнему П. меры пресечения в виде заключения под стражу отказано, подозреваемому избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий сроком на 2 месяца. П. освобожден из-под стражи в зале суда», — сообщает пресс-служба суда.


Напомним, в тот день около 18 часов находящийся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющий права управления транспортным средством 16-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2115», двигаясь по автодороге из села Алтат в направлении города Назарово, не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля.

«В результате дорожно-транспортного происшествия 16-летняя пассажирка скончалась на месте происшествия. Водитель и еще трое несовершеннолетних с травмами доставлены в больницу, им оказана необходимая медицинская помощь», — рассказали в региональном СК.


По данному факту следственным отделом по городу Назарово в отношении подростка было возбуждено уголовное дело по п. «а», «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, не имеющим права управления транспортными средствами).


Видео: СК по краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 64   Не нравится 3
Бабушка 15.07.2025, 11:41  

И вот теперь все подростки уяснили, что можно пить , за руль садиться и гробить людей....
Нравится 76   Не нравится 6
Игнат 15.07.2025, 12:43  

Вот здорово-то! Зелёный свет, на пьяные покатушки! Да здравствует безнаказанность! 🤬🤬🤬🤬
Нравится 30   Не нравится 3
О_8 15.07.2025, 12:59  

наш гуманный суд, пальчиком погразят , и на это всё.
Нравится 53   Не нравится 4
бабочка 15.07.2025, 13:07  

Пусть снова напивается этот убийца,садит в машину других дурёх и снова лишает их жизни.С 16 лет он должен отвечать по закону. А то протрезвился, слезу пустил.А девчонка на кладбище лежит.
Нравится 68   Не нравится 3
Дальше то что .... 15.07.2025, 14:38  

Судью нужно проверить на проф.пригодность !
Сказка какая то получается, только в реале! Людей угробил и на свободе, такой бред вообще вижу первый раз.
Нравится 10   Не нравится 21
Вера 15.07.2025, 15:21  

Его же не оправдали, суд будет. До суда он будет дома находится.
Нравится 29   Не нравится 2
Рррр 15.07.2025, 18:44  

А вот попробовать ценного специалиста из ближнего зарубежья,а лучше четверых избить так, чтобы один умер, а трое в больницу попали какое наказание будет? Тоже два месяца будет ограничение в определённых действиях или ещё что нибудь помягче?
Нравится 1   Не нравится 22
ружила 15.07.2025, 19:03  

Дальше то что ...., голиков ты че в своей никчемной жизни видел то клоун инфантильный
Нравится 0   Не нравится 27
Мнение 16.07.2025, 06:14  

Видать отпустили, чтобы к подруге на похороны сходил. Потом всё равно посадят.
Нравится 21   Не нравится 6
Умненькая Манечка 16.07.2025, 07:09  

Цитата: Вера
Его же не оправдали, суд будет. До суда он будет дома находится.

А никто из идиотов, собравшихся участвовать в быдло-шоу "Выборы", этого не понял.
Нравится 17   Не нравится 3
Дальше то что .... 16.07.2025, 10:37  

Цитата: ружила
Дальше то что ...., голиков ты че в своей никчемной жизни видел то клоун инфантильный

Иди к доктору сходи на ул.Гагарина что в Ачинске, и в палату потом прямиком!
Нравится 0   Не нравится 21
ружила 16.07.2025, 12:03  

Дальше то что ...., да смыл тратить время, там и так все доктора тобой заняты
Нравится 3   Не нравится 12
Ну вот и молодца 17.07.2025, 09:22  

Цитата: ружила
да смыл тратить время

Всё таки смыл? Молодца. А то твоя мама жалуется, что ты смывать не умеешь. 1f923
Нравится 0   Не нравится 14
Карл не смывает 17.07.2025, 15:12  

Цитата: Ну вот и молодца
Цитата: ружила
да смыл тратить время

Всё таки смыл? Молодца. А то твоя мама жалуется, что ты смывать не умеешь. 1f923

Да он может и не смывает 🤣
Нравится 3   Не нравится 18
555 18.07.2025, 10:55  

ружила, Что за паскуда пишет под чужой фамилией? Своей стыдно воспользоваться?
Нравится 3   Не нравится 29
555 18.07.2025, 11:03  

Читаешь комментарии и понимаешь, что сайт "Запад 24" давно превратился в помойку.
Нравится 16   Не нравится 0
Кеша 19.07.2025, 22:27  

Цитата: Вера
Его же не оправдали, суд будет. До суда он будет дома находится.

А девочку не вернуть