Запад24

Евгений Лукьянов и Александр Щербаков: в Назаровском окружном Совете еще двум комиссиям выбрали председателей

22.10.2025, 16:49   1 538 просмотров   22 комментария

Сегодня в Назаровском окружном совете состоялись заседания сразу двух постоянных комиссий: по законности и защите прав граждан и по собственности, земельным отношениям и экологии.

В каждом случае на повестке дня значились вопросы избрания председателей, их заместителей, утверждения положения о работе комиссии и план на оставшиеся месяца до конца года.

В первом случае депутат Татьяна Кочергина предложила коллегам избрать председателем комиссии по законности Евгения Лукьянова. Она в красках начала расписывать его организаторские качества, опыт и прочие достоинства. При этом отметим, на заседании присутствовали только «свои», только единороссы, которые давно знают, кто такой Евгений Петрович. В общем, Татьяна Кочергина в очередной раз переигрывала. Тем более прекрасно понимая, что «договорняк» состоялся еще до начала заседания. Такие усилия выглядели явно излишними. Естественно, кандидатуру поддержали, и Евгений Лукьянов пересел в кресло председателя.

Его заместителем выбрали Екатерину Лобзенко, прежде районный депутат, который растет благодаря депутату Законодательного Собрания края Галине Ампилоговой, шагнула еще разок вверх по карьерной лестнице в политике. После того как ее кандидатуру предложили, Евгений Лукьянов, помня наставления Галины Владимировны «не обижать депутатов из района», подчеркнул, что будет только рад такому заместителю.



В состав постоянной комиссии по законности и защите прав граждан входят:

1. Наталья Дробова
2. Анастасия Печеных
3. Николай Ефименко
4. Екатерина Лобзенко
5. Виктор Вагнер
6. Евгений Лукьянов
7. Татьяна Кочергина
8. Владимир Милицын.

Председательское кресло в постоянной комиссии по собственности, земельным отношениям и экологии сохранил в окружном совете Александр Щербаков. Его заместителем стала Елена Максимова. Ее кандидатуру на рассмотрение коллег внесла заместитель председателя Ирина Жаронкина. В своей речи она заявила, что Елена Леонидовна опытный и ответственный человек. Напомнила, что та 5 лет отработала в Назаровском райсовете. Избирателям она запомнилась прежде всего тем, что удалилась из деревенского чата Верхней Чулымки, где обсуждались проблемы, которые волновали жителей. Как сообщает наш источник, Елена Максимова собирается заниматься вопросами экологии.



Напомним, в состав постоянной комиссии по собственности, земельным отношениям и экологии входят:

1. Александр Щербаков
2. Сергей Черкашин
3. Юрий Дивинец
4. Елена Молтянская
5. Максим Тыжнов
6. Вячеслав Дроздов
7. Виктор Губанов
8. Елена Максимова.

Отметим, возможно, уже бы и Николай Ефименко принимал поздравления по случаю избрания на должность председателя постоянной комиссии по бюджету, мешает разве что его отсутствие, интригой пока остается лишь кандидатура его заместителя. Скорее всего, это будет опять кто-то из «деревенских».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

дрон 22.10.2025, 17:09  

КРАСНОНОСОГО ЖДЁТ ПЕЧАЛЬНАЯ СУДЬБА !!!
ия 22.10.2025, 17:40  

Задача любой комиссии только одна. Без прохождения вопроса через комиссию, нельзя поставить этот вопрос на сессии. По этому комиссия решает эту задачу либо одобрением либо отказом включить вопрос в повестку сессии. Все, больше эта комиссия ни какой полезной народу нагрузки не несет. Зачем весь этот цирк с дележом бесплатных мест в комиссии- не понятно
Гойда 22.10.2025, 17:57  

Лучшие люди города...
Крылов 22.10.2025, 18:03  

А вы, друзья, как не садитесь...
Лобзенка, что в районном совете молчала, что в окружной молчать будет. Мебель.
Шурымуры 22.10.2025, 18:08  

У лукьяна, пока жена на Бали маткой дышет, замша новая появилась.
соло 22.10.2025, 18:18  

Ну вот , слава богу все получили заветные мандаты и кресла.Теперь будут жить только в своем мирке. Никаких отчетов перед избирателями- не сочли нужным занятием.С Сааром,конечно опозорились депутаты,но им,как говориться не впервой,глотать гавнецо.Оно им очень даже по вкусу.Скоро у депутатов появится свой запах.Избиратели отыщут любого избирателя ,исключительно по запаху.Первые начнут смердить Кочергина,Печеных и Лобзенко. С такими духовками -флаг в руки.
Стесняюсь спросить 22.10.2025, 18:44  

Сколько лет этим динозаврам?
назаровец 22.10.2025, 19:17  

Опять ОДНИ И ТЕЖЕ РОЖИ
Рррр 22.10.2025, 19:51  

На арене все те же.......клоуны.
" Как господа вы не садитесь, а всё ж в артисты не годитесь"Н.Крылов. Взгляд через столетия
Мама мия. 22.10.2025, 23:49  

Особенно понравилось изречение по Законности и председатель Лукьянов, ну да где Закон и где Лукьянов, это ведь два противоречивых понятий, совсем противоречащих всему разумному, Закон и гражданин Лукьянов это ведь не совместимость такая как до Луны раком. Мир сошёл с ума или я на асфальте стою в лыжи обутый.
Мама мия. 23.10.2025, 00:00  

Щербаков по земельным отношениям и экологии, ну блин совсем загнули. Гражданин торговец и земельные отношения, ну да торговать землей это возможно и с какой маржой для себя красивого и умного, но экология это ведь экология или у данного гражданина экологическое образование и он будет исполнять да именно исполнять всё что бы эту экологию улучшить, так знаете знаю я Щербакова не первый день и понимаю гражданин Щербаков и экология две разные сущности, настолько разные как огонь и вода. Не знаю как всё Назаровцы к этому отнесутся, но я в полном недоумении и непонимании всего этого маскарада. Вообще это тупик, тупиковый. А что дальше гражданин Ефименко и бютжет города, да ребята был дефицит бюджета, брали кредиты а как отдавать если нечем и взять не откуда, что продадим на этот раз, есть что продать да кажется все продано или прибрано к волосатым ручонкам гражданина Ефименко. Да в городе творится полнейший 💩 бардак. Да товарищи и господа ниже плинтуса, ещё ниже городской канализации.
1111 23.10.2025, 07:05  

Как говорится , был бы "свой" человек а должность для него придумаем и найдем!!!......
Да сколько можно тупить 23.10.2025, 09:06  

Назарии, хватит ныть, вы же сами их выбрали.
косметолог 23.10.2025, 10:09  

Цитата: Стесняюсь спросить
Сколько лет этим динозаврам?

чуть больше сорока.Забота об электорате организм изнашивает.
Простой ответ 23.10.2025, 15:32  

Цитата: косметолог
чуть больше сорока.Забота об электорате организм изнашивает.

Ты чё несёшь дюдя? Шербаков реально плохо выглядит, но ему всего то 66 лет. А Луке 57. И об электорате они сроду не заботились. 1f601
Стесняюсь спросить 23.10.2025, 17:39  

Цитата: косметолог
Цитата: Стесняюсь спросить
Сколько лет этим динозаврам?

чуть больше сорока.Забота об электорате организм изнашивает.

До такой степени, что и закусить некогда?
Ух ты... 25.10.2025, 13:00  

Цитата: Простой ответ
Цитата: косметолог
чуть больше сорока.Забота об электорате организм изнашивает.

Ты чё несёшь дюдя? Шербаков реально плохо выглядит, но ему всего то 66 лет. А Луке 57. И об электорате они сроду не заботились. 1f601

А зачем им какой-то электорат, они потихоньку всё себе любимым и всё для себя любимого. На всех начхать плюнуть и растереть.
Бабушка 26.10.2025, 17:59  

Как может быть Лукьянов председателем по законности, если он не юрист? Что у вас там, господа, творится? Вы все здоровы там ?
Бабушка 26.10.2025, 18:01  

Мама мия., если платить кредиты нечем, пусть станут все банкротами!!! Все. Нет слов.
будущий арестант 27.10.2025, 08:48  

глядя на эти эммм.. (лица) ощущения,что мы следим за каким то лагерным сходняком..
Бабка не тарахти попой 27.10.2025, 10:03  

Цитата: Бабушка
Как может быть Лукьянов председателем по законности, если он не юрист?

Его избиратели выбрали, что не так? Всё по закону. 1f606
Ух ты... 27.10.2025, 10:26  

Цитата: Ух ты...
плюнуть и растереть.

тебе на лысину, Пипец. Может и полегчает 1f600