Запад24

Жительница Назарово обвиняется в краже сотен тысяч рублей со счета доверявшей ей пенсионерки

01.11.2025, 11:39   1 396 просмотров   31 комментарий

В Назаровский городской суд поступило уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного пп. «в», «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Из предъявленного обвинения следует, что в январе 2024 года подозреваемая, которая помогала местной жительнице и имела доступ к её банковским счетам, узнала, что на них у подопечной в общей сложности находится 927 394 рублей. Кроме того, она также знала, что каждый месяц туда поступает пенсия и социальные пособия на общую сумму около 30 000 рублей. И тогда у нее возник корыстный преступный умысел, направленный на систематическое хищение денег в целях личного материального обогащения. Злоумышленница была осведомлена, что пенсионерка не в состоянии контролировать движение денег и остаток.

В период с 15.01.2024 по 15.04.2025 сняла с банковского счета своей подопечной наличные денежные средства в сумме 1 375 000 рублей, из которых 579 427,98 рублей потратила в интересах пенсионерки: на оплату ее содержания в пансионате, на оплату жилищно-коммунальных услуг, на приобретение для нее одежды, лекарств, предметов личной гигиены, а остальную часть денежных средств в сумме 795 752,02 руб. обратила в свою собственность, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ей материальный ущерб в крупном размере.

Судебное заседание по уголовному делу назначено на 12 ноября 2025 года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Вопрос 01.11.2025, 12:59  

Это случайно не ЛИванфу? Или она уже не опекает старушек?
Горожанин 01.11.2025, 13:32  

Платная услуга, ...ули там.
Петрович. 01.11.2025, 21:36  

Так нельзя, так не честно бабушек обманывать, ох эти времена ох эти нравы, родную маму продадут за деньги и сын отца и дочь мать. Нехорошо это низко и подло.
Скрепно и патриотично 02.11.2025, 10:15  

Мы гуские дгуг дгуга не обманываем. 1f601
вьюга 02.11.2025, 13:42  

В Дороховском пансионате для престарелых,руководитель по несколько раз в году в Таиланд летает отдыхать.Старушек она хорошо обворовывает.А вот кормит их,настоящими помоями.Хоть бы раз нагрянула туда проверка.
Назаровец 02.11.2025, 21:23  

Цитата: Вопрос
Это случайно не ЛИванфу? Или она уже не опекает старушек?


Ну ,а что оставалось Ливонфу ещё делать ? Притон закрыли...осталось только ,ФУ,ФУ,ФУ.
Не стесняюсь ответить 02.11.2025, 21:37  

Цитата: Вопрос
Это случайно не ЛИванфу? Или она уже не опекает старушек?


Ну, очень бы хотелось ,чтобы не она ,но очень уж манера о наживе похожа ( любой ценой).
Иванченко Геннадий 03.11.2025, 12:22  

А зачем старой женщине такие деньги у неё пенсия хорошая, дайте мне адресок я тоже довереным лицом буду. Быть у колодца да не напиться.
Вахтёр. 03.11.2025, 15:20  

Вообще я в шоке откуда у пенсионерки такие деньжища, я тут на вахту ездил по полгода мамы, супруги детей не видел и то стока не зарабатываю, а тут Клондайк видно чем то запрещённым торгует хорошо что самогоном а то может и солью.
Похоронный бизнес 04.11.2025, 09:05  

Цитата: Скрепно и патриотично
Мы гуские дгуг дгуга не обманываем. 1f601

Ага, и не бросаем.
Это ещё что 05.11.2025, 09:16  

Цитата: Вахтёр.
Вообще я в шоке откуда у пенсионерки такие деньжища

Ты бы знал сколько старый педрос Макер наворовал на подшипниках. Тот вообще по полгода на Бали живёт. 1f603
Стесняюсь спросить 05.11.2025, 09:57  

Цитата: Иванченко Геннадий
А зачем старой женщине такие деньги

А тебе зачем? На бояру не хватает?
Ух ты... 05.11.2025, 09:59  

Цитата: Вахтёр.
Вообще я в шоке

Это от недостатка интеллекта.
пипцу хером по лицу 05.11.2025, 10:03  

Это ещё что, молчи уже желтушник
Иванченко Геннадий. 05.11.2025, 12:43  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Иванченко Геннадий
А зачем старой женщине такие деньги

А тебе зачем? На бояру не хватает?

Что ты со своей боярой, сам видать по ней прикалываешься, вот и пей это пойло петух безродный. Мы пьём чай на травах и утром свежемолотый кофе с коньяком.
Иванченко Геннадий. 05.11.2025, 12:45  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Вахтёр.
Вообще я в шоке

Это от недостатка интеллекта.

А у самого то как с интеллектом, 10 школа на лбу пропечатана интеллектуал ты наш Назаровский или Ачинский ты уж определись, кто ты гражданин всезнайка.
Иванченко Геннадий. 05.11.2025, 12:47  

Цитата: пипцу хером по лицу
Это ещё что, молчи уже желтушник

Ты уже сколько лет всех желтушниками обзываешь и тому подобными нехорошими словами, вот кто ты чёрт загудроненый и что ты чертилка делал в августе 91-го, петух ты с тротуара, похититель подшипников с разреза.
Стесняюсь спросить 05.11.2025, 13:57  

Цитата: Иванченко Геннадий.
Мы пьём чай на травах и утром свежемолотый кофе с коньяком.

А чем закусываете? 1f600
Ух ты... 05.11.2025, 13:59  

Цитата: Иванченко Геннадий.
Цитата: Ух ты...
Цитата: Вахтёр.
Вообще я в шоке

Это от недостатка интеллекта.

А у самого то как с интеллектом, 10 школа на лбу пропечатана интеллектуал ты наш Назаровский или Ачинский ты уж определись, кто ты гражданин всезнайка.

Ну, вот ещё один недоумок.
Иванченко Геннадий. 05.11.2025, 18:49  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Иванченко Геннадий.
Цитата: Ух ты...
Цитата: Вахтёр.
Вообще я в шоке

Это от недостатка интеллекта.

А у самого то как с интеллектом, 10 школа на лбу пропечатана интеллектуал ты наш Назаровский или Ачинский ты уж определись, кто ты гражданин всезнайка.

Ну, вот ещё один недоумок.

И ты ухтырок безродный, что вякаешь, поносить тут всех и вся щегол вонючий.
Иванченко Геннадий. 05.11.2025, 18:51  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Иванченко Геннадий.
Мы пьём чай на травах и утром свежемолотый кофе с коньяком.

А чем закусываете? 1f600

Ишь ты стеснительный недоносок местного разлива в писатели пошёл, с какой целью интересуешься помошник, кот ты помойный.
Стесняюсь спросить 06.11.2025, 08:54  

Цитата: Иванченко Геннадий.
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Иванченко Геннадий.
Мы пьём чай на травах и утром свежемолотый кофе с коньяком.

А чем закусываете? 1f600

Ишь ты стеснительный недоносок местного разлива в писатели пошёл, с какой целью интересуешься помошник, кот ты помойный.

Истеришь из-за обиды? А кто обмдел?
Ух ты... 06.11.2025, 08:55  

Цитата: Иванченко Геннадий.
Цитата: Ух ты...
Цитата: Иванченко Геннадий.
Цитата: Ух ты...
Цитата: Вахтёр.
Вообще я в шоке

Это от недостатка интеллекта.

А у самого то как с интеллектом, 10 школа на лбу пропечатана интеллектуал ты наш Назаровский или Ачинский ты уж определись, кто ты гражданин всезнайка.

Ну, вот ещё один недоумок.

И ты ухтырок безродный, что вякаешь, поносить тут всех и вся щегол вонючий.

Начались оскорбления. Ещё немного и ... будем вызывать бригаду 1f600
Иванченко Геннадий. 06.11.2025, 12:06  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Иванченко Геннадий.
Цитата: Ух ты...
Цитата: Иванченко Геннадий.
Цитата: Ух ты...
Цитата: Вахтёр.
Вообще я в шоке

Это от недостатка интеллекта.

А у самого то как с интеллектом, 10 школа на лбу пропечатана интеллектуал ты наш Назаровский или Ачинский ты уж определись, кто ты гражданин всезнайка.

Ну, вот ещё один недоумок.

И ты ухтырок безродный, что вякаешь, поносить тут всех и вся щегол вонючий.

Начались оскорбления. Ещё немного и ... будем вызывать бригаду 1f600

Себе вызовите.
Ух ты... 06.11.2025, 14:08  

Иванченко Геннадий., теперь мы знаем фамилию крАкОдила Гены 1f600
Не стесняюсь спросить 06.11.2025, 21:34  

Цитата: Иванченко Геннадий.
Ну, вот ещё один недоумок.


Надо полагать , что в твоём полку прибыло, осталось рассчитать на "первый ,второй" ,ну ты ПЕРВЫЙ , конечно и ...!
Стесняюсь спросить 09.11.2025, 09:21  

Цитата: Не стесняюсь спросить
Цитата: Иванченко Геннадий.
Ну, вот ещё один недоумок.


Надо полагать , что в твоём полку прибыло, осталось рассчитать на "первый ,второй" ,ну ты ПЕРВЫЙ , конечно и ...!

А ты не тот счетовод, что на быдло-шоу "Выборы" считал, что самое главное это "явка"?
Маня хрен сосни за два юаня 10.11.2025, 09:14  

Цитата: Стесняюсь спросить
А ты не тот счетовод, что на быдло-шоу "Выборы" считал

Нет, Маня. Я другой. 1f603
Умненькая Манечка 11.11.2025, 08:23  

Цитата: Маня хрен сосни за два юаня
Цитата: Стесняюсь спросить
А ты не тот счетовод, что на быдло-шоу "Выборы" считал

Нет, Маня. Я другой. 1f603

Да ты не стесняйся, здесь чужих нет 1f600
Иванченко Геннадий. 11.11.2025, 11:07  

Цитата: Умненькая Манечка
Цитата: Маня хрен сосни за два юаня
Цитата: Стесняюсь спросить
А ты не тот счетовод, что на быдло-шоу "Выборы" считал

Нет, Маня. Я другой. 1f603

Да ты не стесняйся, здесь чужих нет 1f600

Мы тут как большая семья, ссоримся, миримся живём одним словом. Только ухтырка подкидыш безродный, да Мишка желтушник шалопай блудливый, и этот стесняющийся Стесняюсь спросить, ты кто на подкидыш не похож, может ты член недоразвитой партии **гт, так хоть сфоткайся и на банер себя напяль.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное